Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление женским коллективом. Выпуск №21


Здравствуйте, уважаемые Читатели рассылки!

Представляем Вашему вниманию выпуск №21 рассылки "Управление женским коллективом", подготовленной в рамках Проекта Womania.ru  по инициативе консалтинговой компании "Конкретика".


В этом выпуске:

 ·         О том, почему женщины реагируют на повышение голоса, когда они ворчат и как торгуются, в рубрике Точка зрения

·         О соперничестве между женщинами на бытовом уровне в рубрике Цитата месяца

·         О том, как сотрудницы объясняют свои ошибки, почему у руководителей появляются любимчики и о быстрой смене настроения, в рубрике Истории из жизни  

·         Об особенностях восприятия собственного влияния на людей женщинами-руководителями в рубрике Исследования

 


 

 ТОЧКА ЗРЕНИЯ

«Если мужчина-начальник повышает голос, это воспринимается нормально (например, в армии – это ежедневная практика). Когда женщина-руководитель начинает говорить громко, или предъявлять претензии,  это воспринимается коллективом как грубость».

В интервью с представителем налоговой инспекции Вы найдете ответы на вопросы о том, какие ошибки иногда допускает начинающий руководитель и из-за каких вопросов сотрудницы считаются.

 

Эти и другие интервью на нашем сайте здесь >> 

 

 


 

 

ЦИТАТА МЕСЯЦА
.

 

На этот раз цитата посвящается соперничеству мамочек - работающих и домохозяек.

«Терпеть не могу матерей-профессионалок, дети которых никогда не забывают дома спортивную форму. Она-то, конечно, думает про меня: «Бедняжка! Ей приходится работать, потому что муж не может ее содержать». Такие женщины, как Каролина, считают, что равенство состоит в том, что жена может пользоваться солидным счетом своего мужа только потому, что раз в году способна испечь лимонный торт. Вместо того, чтобы заниматься полезным делом, они направляют всю свою энергию на несчастных детей, а веселые вечерники – это единственная возможность похвастаться не только совершенством дизайна домашнего очага, но и уникальными академическими и музыкальными способностями отвратительного отпрыска. Ожесточенная конкуренция среди потомства начинается еще с младенческого возраста – кто раньше начал ползать, говорить, ходить на горшок».

Эпплярд Д. Дом: основной инстинкт. Потерять себя, чтобы найти любовь. Москва. Астрель-СПб., СПБ, 2005 г., с. 12-13

 

 Читать другие цитаты >>

 


 

 ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ

В этом месяце у нас три истории:

1. Как сотрудницы объясняют свои ошибки. Подробнее>>

2. Как появляются любимчики. Подробнее >>

3. Почему у женщин быстро меняется настроение. Подробнее >>

 

  


ИССЛЕДОВАНИЯ

Влияние женщины-руководителя на коллектив

 В рубрике «Исследования» Вы можете прочесть мнение Э.Свенеи, президента сети кабельного ТВ "Дисней" о том, как женщины ощущают свое влияние на других людей. Читайте подробнее>>

 


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Мы будем благодарны, если Вы поделитесь с нами и всеми Читателями рассылки "Управление женским коллективом" своими комментариями к опубликованным материалам. Если у Вас есть вопрос или ситуация, связанная с управлением женским коллективом, Вы можете прислать Ваше письмо на адрес: info@womania.ru, и мы ответим Вам в следующих выпусках рассылки.

С уважением,
Вера Блашенкова и Надежда Макатрова
Проект
Womania.ru

Все права защищены. Перепечатка материалов рассылки и сайта Womania.ru возможна только с письменного разрешения авторов.


В избранное