Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Программирование на Flash

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
Flash 4
д л я  н а ч и н а ю щ и х
выпуск 1 (введение)  



    Интернет, существует уже достаточно давно. Вначале, это были простые странички текста, лишь слегка затронутые разметкой HTML и гипер-ссылками. Но, ничто не меняется так быстро как Интернет. Стали совершенствоваться и развиваться стандарты HTML, появляться новые форматы графических файлов и новые технические возможности. Значительно увеличилась пропускная способность каналов связи и возможности самих пользователей. Производители броузеров, тоже не оставались в стороне, совершенствуя свои детища и, добавляя порой ни с чем не совместимые, сервисы. Появилась относительная интерактивность, Java, VB, Perl, RealAudio и Video, mp3, mp4, QuickTime и т.д. и т.п. Но, до сих пор для создания качественного и красивого сайта было доступно немногочисленным магистрам-cкриптов и вершителям cgi, требовало значительных временных затрат и терпения посетителей сайтов на ожидания загрузки, зачастую простенького, спецэффекта.

    С появлением Flash, особенно последней версии Flash-4, появилась реальная возможность для создателей своих сайтов, значительно повысить уровень дизайна и интерактивность. Конечно, содержание сайта имеет огромное значение, но не будем забывать пословицу - "Встречают по одежке, а провожают по уму". Надеюсь, что содержание данного курса поможет Вам "одеть красивую шляпу на умную голову". :)

    Судя по скорости развития сайтов с Flash во всем мире, следует ожидать бурного наводнения данной технологией в Рунете в ближайшие полгода. Очень хочется надеяться, что не произойдет тогоже, что и с анимированным gif и Java. Сейчас, множество сайтов, особенно начинающих Web-мастеров, больше похожих на бразильский карнавал с фейерверками и хлопушками, чем на качественный web-ресурс. Не хочется, что бы Flash постигла та же участь.

    Читая наши выпуски Вы не только научитесь технологии Flash-4, но откроете для себя секреты мастерства дизайна и узнаете много нового о графике вообще. Мы вместе с Вами будем учиться красоте линий и чувству цвета. Развивать гармонию форм и художественный вкус. Не стоит забывать, что Flash, это только технология, но технология не поможет Вам, если вы не будете ощущать тонкую грань равновесия между эстетической красотой и практической ценностью.

В ближайших выпусках:
  • Основные типы графики для Web.
  • Терминология и интерфейс редактора Flash4.
  • Инструментарий.

Ведущий рассылки:
Павел Г.Лапин



Murmik © Design


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное