Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе


Метафоры


Интернет-магазин WebAsyst Shop-Script со скидкой


Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Стратегический анализ. Стратегия развития бизнеса
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Детский юмор: шутки, анекдоты... юмор в коротких штанишках
Дни рождения и другие праздники: поздравляем друг друга!

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Скидки, распродажи, акции. Удачные покупки.
Make up. Уроки макияжа. Уход за собой
Оригинальные украшения. Стильные аксессуары для женщин
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения

Рассылки из разделов "Новости", "Полезное"

Рассылки Subscribe.Ru
Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru

Интернет-издательство электронных книг

Электронная книга "Теория политической коммуникации", А.В.Комбаев.
В пособии даются элементарные сведения о структуре и содержании коммуникативной деятельности. Рассматривается широкий круг вопросов в области политической коммуникации: происхождение коммуникативной деятельности, место и роль политической коммуникации в системе наук о политике, широко освещается практико-применительная сторона использования моделей политической коммуникации.

Электронный исторический атлас стран мира. Анатолий Перминов.
С 7500 лет до н.э. до 1648 года. Атлас создан, чтобы читатель (историк, студент, школьник и просто любитель древней истории) мог видеть весь мир в хронологическом изменении. 140 исторических карт, которые расположены в хронологическом порядке – с 7500 года до нашей эры до 1648 года нашей эры (с времен города Иерихона до времен колониальных захватов).

Электронная книга "Биотренинг". Владимир Филиппов.
Комплекс оздоровительной гимнастики. Получил положительное заключение Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры. Этот комплекс был рекомендован для внедрения в качестве ежедневной производственной гимнастики индивидуального характера на предприятиях и факультативных занятий в учебных учреждениях.

Электронная книга "Пятый легион", Наталья Борисова
(Эзотерика) Книга - о тайном мире, существующем рядом с человеком, но надёжно сокрытом от людских глаз. О добре и зле, о тёмной и светлой сторонах, о их тесной связи друг с другом, о их влиянии на род человеческий.




Размещение рекламы в популярных тематических рассылках...



Афоризмы


Змея меняет кожу, природа - вид, мужчина - убеждения, женщина - туалеты и любовников, но каждый в конце концов остается самим собой. (П.Буаст)
* * *

Обойти трудность при помощи жертвы, вместо того чтобы преодолеть, победить ее, - неэтично. Такая жертва - отступное, и только. (Ижиковский, Кароль)
* * *

Населить мир людьми легко. Избавить мир от людей легко. В чем же трудность? (Лец, Станислав Ежи)
* * *



Тренажер для пресса Ab Circle Pro




Размещение рекламы в популярных тематических рассылках...

 


Здравствуйте, дорогие читатели!
Замечания и предложения присылайте на mymet@mail.ru. .
В это воскресенье будет Пасха. Сегодня - Великая Пятница. Поэтому для сегодняшней рассылки я подобрал небольшую статью психолога Ирины Аникушиной (Коленько). В ней Пасха рассматривается как метафора внутренних преобразований и преодоления кризиса.



 

Пасха: Кризис. Трансформация. Возрождение

Источник psycholog-help.ru

 

Я не христианка. О православных датах у меня только детские воспоминания. Уютные и загадочные. Я жила в деревне у бабушки с дедушкой, а в деревне живут всем миром.Когда кто-то умирал, собирались все соседи, помогали обустраивать похороны и непременно появлялись сухонькие старушки, которые всю ночь читали молитвы. "Жизнь есть бесконечное надгробное рыдание... ". Горели свечи перед иконами, было страшно, красиво, строго и торжественно. Потом , после кладбища, все собирались за столом, тихо переговаривались, почему-то обязательно ели лапшу, а через некоторое время после нескольких рюмок водки уже пели песни и говорили о видах на урожай картошки, о повседневных делах и заботах. Помню я еще как бабушка пекла кулич, делала творожную пасху и красила яйца в луковой шелухе. Я залезала на стул рядом с кухонным столом и смотрела, как она хлопотала возле плиты. Шелуха собиралась заранее, несколько месяцев. И это были самые вкусные и красивые яйца на свете. Жизнь, страдание, смерть и возрождение всегда были тесно переплетены в моем сознании.

Ближе к Пасхе в воздухе начинало витать ощущение предчувствия чего-то особенного, значимого. Соседи заходили в гости и все чаще звучало в разговорах - Пасха,Пасха... Мне казалось, что Пасха - это такая большая и красивая тетенька, которая приходит вместе с Весной. И как только она приходит - бесконечно-снежная зима с беспролазными сугробами и печальными белыми молчаливыми полями за окном уступает ей место.

"Христос воскресе!", - "Воистину воскресе!". "Иудейские повелители боялись, как бы ученики не забрали тело Учителя и не сказали потом, будто он воскрес по предсказанному, поэтому велели завалить вход в гробницу большим камнем и приставить неусыпную стражу. На третий день около полуночи Христос Воскрес: земля заколебалась, явился сияющий Ангел и отвалил камень от гроба, а стража в ужасе разбежалась. Рано утром ко гробу пришли жены-мироносицы, желая помазать тело Господа ароматами. Но увидели там Ангела, возвестившего: "Что вы ищете Живого между мертвыми? Его нет здесь. Он воскрес". Женщины со страхом и радостью рассказали об этом ученикам. В подтверждении их слов сам Воскресший стал являться многократно в разных местах. Так, пришел Он к ученикам своим, собравшимся вместе в страхе перед иудеями, сквозь затворенные двери и сказал им дважды: "Мир вам!". Это означало, что по воскресении Он установил мир не только между Богом и человеком, но и между людьми".

Не раз и не два в течении жизни человек сталкивается с кризисом. Мы нарабатываем опыт, он становится привычной моделью существования, привычными убеждениями и реакциями. И в этом смысле человек периодически оказывается в дьявольском плену обыденности существования, погружаемся в конфликт между потребностью в стабильной идентификации и побуждением к развитию, движению. Все яснее видит он свое несовершенство, недостаточность обладанием материальными ценностями. "Кризисы - это не временное состояние, а путь внутренней жизни". (Л. С. Выгодский). В кризисе человек неизбежно сталкивается со своей теневой стороной - ревностью, завистью, злостью, агрессией, стремлением к тотальному контролю и др. "Тень воплощает все, что субъект отказывается признавать в самом себе, и кроме того, всегда навязывает себя субъекту прямым или косвенным путем. К примеру, низменные черты характера и другие несовместимые тенденции" (К.Юнг). Это столкновение открывает в нем бездну, существование которой человек и не подозревал раньше. Это мучительный процесс сомнений и страданий. "В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы." (Ричард Бах). Пост отражает движение от телесного, материального, внешнего - к духовному, психологическому, внутреннему пространству.

В процессе трансформации человек сталкивается с глубинными экзистенциальными вопросами. Неизбежна переоценка прошлого опыта, которая связана с виной, разочарованием, раскаянием, сожалением и, в конечном итоге, она приводит к символической смерти. В контексте истории Пасхи эта смерть на кресте как слияние двух миров - микрокосма и макрокосма. Я должна отдать себя во власть Божественного, чтобы растворится -воссоединиться с ней. Соединяясь, сливаясь - я уже не та, что раньше. Моя внешняя идентификация умирает и похоронена. Эго больше не существует. Я возвращаюсь к божественной природе своего Я. Только после этого мне нужно предпринять усилия, откинуть камень - преодолеть сопротивление и инерцию среды. Возрождение происходит через внутреннюю жизнь. Весна открывает новый цикл жизни с его новыми возможностями. Время Пасхи - метафора отражения внутренних преобразований во внешней жизни. Это весть о возрождении и новой жизни после испытания кризисом умирания.






Полезные рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые нам показались интересными и полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.


Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения

В этой рассылке мы поможем Вам снять стресс, перевести дыхание во время рабочего дня, поднять настроение в конце недели, блеснуть перед друзьями и подругами свежим анекдотом или рассказом. А также - ссылки на сайты, поднимающие вам настроение, смешные афоризмы, приколы, веселые истории.


Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Рассылка о метафорах. Примеры метафор в литературе и в жизни. В каких случаях метафоры нам помогают. Когда нужно задуматься - а почему человек использует метафоры? Может быть за "красивыми словами" что-то скрывается?


Присылайте свои предложения и замечания на   mymet@mail.ru

Александр Грин.

 


В избранное