Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рынок валют.

  Все выпуски  

Рынок валют. Что нам может рассказать доходность 10 летних облигаций?


INVESTODAY.info Ежедневник Инвестора

 

ФорексЭлектронные ИзданияКонсультацииГлавная

РЫНОК ВАЛЮТ

Выпуск 23

Что нам может рассказать доходность 10 летних облигаций?

Мы решили проверить, существуют ли какие закономерности между изменениями доходностей к погашению 10-и летних государственных облигаций и курсами национальных валют по отношению к доллару. Для этого были взяты данные на последний рабочий день каждого месяца по облигациям США (US), Германии (DE), Великобритании (GB), Канады (CA), Швейцарии (CH), Японии (JP), Австралии (AU) и Новой Зеландии (NZ) и значения курсов национальных валют этих стран к американскому доллару. Точкой отсчета сформированного ряда данных являлся 1999 год ввиду введения в обращение единой европейской валюты.

При этом с целью приведения данных к единой базе в качестве базовой валюты была выбрана национальная, то есть при подсчете корреляции валютных пар с казначейскими облигациями США единица была разделена на курсы EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD и NZD/USD, то есть «перевернуты» и приведены к виду USD/EUR, USD/GBP, USD/AUD и USD/NZD (см. табл. 1)

Читать далее
 


НАШИ БЕСПЛАТНЫЕ РАССЫЛКИ

1. Что делать с деньгами?

2. Рынок валют.

www.investoday.info


Авторские права. Без предварительного согласования со мной, любое коммерческое использование материла содержащегося в этой рассылке запрещено. При некоммерческом использовании необходимо указание на эту рассылку.

Предупреждение об ответственности. Информация, содержащаяся в этой рассылке, предназначена только для образовательных и развлекательных целей. Информация, содержащаяся в этой рассылке, не является инвестиционным советом или рекомендацией. Несмотря на то, что все возможные усилия были предприняты для того, чтобы обеспечить точность и достоверность содержания этой рассылки, автор не принимает на себя никакой ответственности за отсутствие неточностей или за последствия действий совершённых на основе информации содержащейся в этой рассылке.



В избранное