Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера - Рынок заставит учиться! Troiza


Школа Форекс www.shfx.ru

Рассылка: Форекс - записки трейдера

(общий тираж 55758)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СК: +2550 (+51%) пункта – январь/март 2013 г.

 

№ 158 (2013-04-12)

 

Успешный спекулянт постоянно учиться! Д. Ливермор

Рынок заставит учиться! Troiza

 

Фонд

 

С 1 апреля повышается рабочий лот в "Фонде-мини", что приведёт к росту прибыльности на несколько процентов в месяц.

Как могут наблюдать инвесторы «Фонда СК» в апреле они уже имеют прибыль +1850 пунктов.

 

Как обычно работают «новички» - они боятся потерять мало и теряют много и наоборот спешат взять мало и теряют большую прибыль. Через это проходят 99% трейдеров. «Все» кто стал работать прибыльно, делали эти ошибки, но только они эти ошибки исправили и поэтому стали прибыльно работать, «неудачники» не исправили и поэтому остаётся им горевать, обвинять рынок и, в конце концов, уходить с рынка.

 

В марте был минус, в апреле плюс в три раза больше, добавим увеличение в апреле рабочего лота, получается прибыль в не сколько раз больше. Я понимаю, что «новичкам» такие результаты могут только сниться, но надо учиться.

 

А как работают мировые фонды?

 

Начало нынешнего года оказалось наиболее прибыльным для валютных хедж-фондов за последнее десятилетие, причиной чему послужило расхождение путей крупнейших мировых экономик. В первые три месяца 2013 года сводный индикатор Parker Global Currency Manager Index, отражающий финансовый результат торговли крупнейших валютных спекулянтов, прибавил 2.7%, что стало рекордным значением с 2003 года.

 

Следует отметить, что предыдущие два года принесли валютным хедж-фондам одни убытки: по итогам 2012 года они потеряли 0.2%, а годом ранее – 8.4%. «Начало года ознаменовалось ростом уверенности в том, что на рынке вновь можно зарабатывать», - отмечает Роберт Сэвэдж, главный стратег валютного фонда FX Concepts. – «Благодаря контрасту между крупнейшими мировыми экономиками - активному восстановлению США, балансированию Великобритании и Еврозоны на грани рецессии и жесткой борьбе с дефляцией в Японии – растет волатильность, а вместе с ней у инвесторов пробуждается и интерес к торговле».

 

«Главное изменение последних месяцев – снижение корреляции как между различными классами активов, так и внутри самих классов», - говорит Пабло Фрей, управляющий активами Quaesta Capital в Швейцарии. – «Раньше для получения прибыли необходимо было угадать настроение инвесторов и занять, соответственно, про-рисковую или антирисковую позицию. Теперь же пути валют, как и экономик, разошлись, благодаря чему фундаментальный макроэкономический анализ вновь приобретает первостепенное значение».

 

Вот оказывается, как работают фонды, угадыванием, поэтому они у них прибыль -0,2% за 2012 год. В "Фонде СК" работают по-другому, поэтому у него хорошая прибыль за 2012 год.

 

Типичные вопросы читателей рассылки

 

"Чайник" - это не унижение, это реальность, это трейдер, который делает типичные ошибки. Почему я столько ему уделяю внимание. Потому, что ошибки, которые он делает, делают все, проходя ступени становления профессионального трейдера.

 

Эти ошибки делают сейчас главы многих государств и ЦБ мира. Это говорит о том, что в определенной ситуации, ошибки выходят наружу. С другой стороны, кто вам сказал, что глава какого ни будь банка, корпорации, профи? И уж точно они не профи в работе на рынке.

 

Если у вас нет торговой системы, значит её надо создать, сделать, выкопать, родить в конце концов. Но система должна быть, её не может не быть т.к. бессистемная торговля = банкротство со всеми вытекающими. Новичкам на рынке, я бы посоветовал сначала набить "свои шишки", что б понять и прочувствовать, года 2 поработать на демо и микро счетах, набить глаз и руку, может быть понять как, где, зачем, и почему. И потом Вы сами придёте к своей торговой системе, если раньше не бросите это занятие.

 

Так делать не надо, ничего нового новый трейдер не откроет, а только потратит годы работы для освоения элементарных знаний. Времени, денег потратит на много больше, а результат на выходе будет на много меньше.

 

Конечно то, что я написал многим не совсем очевидно. Может через цифры будет лучше понимание.

 

Три года жизни, в среднем 5000 долларов слитых денег, на выходе будет тактика? В 95% конечно нет.

 

Другой путь. Вложил в обучение 1500 долларов. Через 3 месяца начал работать и делим среднею прибыль на половину (списывая на ошибки, страхи, проблемы, малое количество времени рабочего), получается 200% в год. Через три года у трейдера на счете будет около 90000 долларов. Много.

 

Берём критичный вариант, делим прибыль на четыре, получается 100% в год. Через год у него будет 7000 долларов. Через два года 14000 долларов и через три года 28000 долларов.

 

Что лучше – три года неудач, депрессий и сливов, на счету -5000 долларов или три года роста, уверенности, прибыли и на счету +28000 долларов.

 

Конечно большинство приходящих на рынок уверенные в себе люди, они деловые, всё знают, им результаты мировых хедж-фондов не указ. И пусть он, научившись работать по одной тактике, часть времени доверят своей интуиции и набивает шишки, что будет, вы знаете – пусть потратит на это -10000 долларов из полученной прибыли. Останется +14000 долларов. Что ещё надо новичку? Скажите мне!

 

Откуда у людей, приходящих на самый рисковый бизнес, такие панты, почему человек с сотней или тысячей долларов в кармане спорит и доказывает что-то человеку который годами работает на рынке и имеет капиталы в тысячи раз больше. Почему надо столько писать, чтобы дошли очевидные вещи? Бывает, я трачу «много» времени на разговоры, у человека включается фантазии, по поводу своей значимости и понимания происходящего, как у новичка, который угадал одну сделку и думает, что он чудесник рынка. Нет, одно движение и из чудесника он превращается в смешарика.

 

На что ориентироваться трейдеру, инвестору,

 

Есть красивые слова и как я вам уже говорил, что есть рынок, а есть бизнес вокруг рынка, разные услуги на рынке. Конечно, все сферы и услуги бизнеса нужны, без этого не будет и рынка. Одни производят, другие продают, третьи спекулируют на этом.

 

Но, кроме слов, есть цифры. Это качественно другой ориентир. Конечно, найдутся такие, кого и цифры введут в параною, они будут пищать, скрипеть и от зависти прыгать в истерике, говоря «слова», что они-то знают как надо и где надо. На самом деле они, конечно, ничего не знают и не умеют, а только болтать, но здесь как говорится выбор разумного человека, кого слушать. Болтунов или профессионалов.

 

Раньше на сайте выкладывалась не только статистика за месяц, но и все сделки за месяц. Каждая сделка имеет свой алгоритм действий, невозможно делать сделки на глаз, хочу – не хочу, 50/50. Трейдеры которые не понимают этого, не трейдеры, они не знают про алгоритмы работы на рынке, у них нет системы работы, таких не следует не то что слушать, а вообще воспринимать, болтают они там и пусть болтают.

 

У нас не может быть несколько вариантов текущей ситуации, у нас не может быть одна картина, а потом когда рынок пошёл не туда, оказывается, что картина была ошибочная и её надо уточнять.

 

Достаточно чуть-чуть времени, чтобы понять, как всё работает - есть канал, есть сделка. Что в этом сложного? Если канал есть - значит, он есть, значит, будет сделка. Я за много лет работы на рынке, такой открытости не видел.

 

Если возникают вопросы, пишите, адрес электронной почты смотрите на сайте www.shfx.ru Если у вас плохо работает почта, смените почтовый ящик. Мы ежедневно получаем много писем и отвечаем практически всем.

 

Анализ и новости

 

14.03.13 16:53 «Мы советуем клиентам сохранять короткие позиции по иене», - говорит Арне Расмуссен, глава валютных исследований Danske Bank в Копенгагене. – «Теперь, после одобрения кандидатуры господина Куроды, у правительства есть все возможности для дальнейшего ослабления национальной валюты». «Думаю, Банк Японии решительно настроен разогнать инфляцию до целевого уровня в 2%», - отмечает Дерек Мамфорд, директор Rochford Capital в Сиднее. – «По нашим прогнозам, доллар/иена продолжит расти в ближайшие три-четыре недели, поэтому я бы не стал торговать против тренда».

 

А, я думаю, что разогнать до 2% не получится в ближайшие несколько лет. И об этом высказались все, кто не верит в чудо. Что касается ослабления валюты, все уже сказали, что этим не надо заниматься, директора и главы, говорят, чтобы что-то говорить или они реально верят в ерунду, которую говорят?

 

2013.03.14 19:15:19 *Президент ЕС Ван Ромпей: Ситуация в Европе вызывает глубокую озабоченность

 

Только не у трейдеров, оптимистов новичков. Им нет дела до ФА, им схватить и побежать, дилетанты.

 

2013.03.14 22:02:20 *DJIA продлил рост до 10 сессий, это самая длинная серия с 15 ноября 1996 года

 

Зато в США бум. ФРС вкачивает в экономику деньги, чтобы её реанимировать, а она на многолетних максимумах. Кто ошибается ФРС или трейдеры?

 

2013.03.14 22:27:56 *Лью: Валютные курсы должны "определяться рынком" - Bloomberg TV

 

Сколько раз и кому ещё надо это сказать, чтобы дошло? Надо в каждом кабинете повесить этот плакат и тех, кто будет нести чепуху, сразу снимать с должности.

 

2013.03.18 10:28:03 Валютная интервенция теперь запрещена – министр финансов Японии Асо

 

Начинает доходить, что позволено, а что нельзя делать на рынке.

 

2013.03.21 08:03:06 *Nikkei закрылся на самом высоком уровне с 3 сентября 2008 г

 

В Японии кризис, такой кризис, что они готовы к экстренным мерам, хотят одну треть бюджета профинансировать печатанием новых денег. А трейдеры думают, что в Японии экономический бум. Любой начинающий трейдер должен понять - к чему это может привести.

 

22 марта. /Dow Jones/. "Последние значения индексов менеджеров по снабжению /PMI/ ясно дают понять, что 1-й квартал станет шестым подряд кварталом сокращения ВВП еврозоны", - сказал Джеймс Эшли, старший экономист RBC Capital Markets в Лондоне.

 

Как Troiza за несколько месяцев до эти строк, смог предсказать это и делает анализ экономики ЕС лучше, чем чиновники ЕЦБ и ЕС?

 

С уважением, Troiza

 

Инвестирование на forex

 

Результаты тактики СК:

 

Итого: 2012 г. = +22740 пунктов (+454%)

 

Обучение: Тактика СК. Как зарабатывать на forex

 

Тактика СК на протяжении многих лет, показывает положительный результат.

 

Инвестиционный проект: http://www.shfx.ru/fund.htm

Фонд-мини: http://www.shfx.ru/fund-mini.htm

Обучение: www.shfx.ru/education.htm

Адрес для подписки на курс обучения: admin@shfx.ru

 

 

Школа Форекс www.shfx.ru

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное