Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера Мое самое важное правило


Troiza / 10 лет на Forex

Школа Форекс http://tfck.ru/

Рассылка: Форекс - записки трейдера

(общий тираж 95971)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СКТ: +121370 (+2427%) пункта – за 5 лет, 2010/2014 г.

 

№ 246 (2015-06-02)

 

Мое самое важное правило

 

Так, вот, сокращать расходы нужно, для того, чтобы. Пауза. У человека есть деньги, он их тратит. А, потом идёт на работу, чтобы заработать, чтобы потом потратить.

В этом и проблема. Что дел много, а того, что действительно надо делать, обычно делается в 10 раз меньше. Это вам скажет любой специалист по управлению временем. А, почему?

 

Спросите любого человека, с чего надо начинается путь к богатству? Спросите, у нескольких. А, ещё лучше с разным уровнем доходов. Начинать надо с того, чтобы уменьшить траты. И разговоры о том, что надо привыкать к богатству, ходить по магазинам. Есть такая пословица: «к хорошему быстро привыкаешь». Поэтому лучше не терять время на бессмысленное хождение. К тому же, смотреть на дорогие товары, но не иметь возможности их купить, может выработать – очередное внутренние состояние бедности.

 

Богатые ходят по магазинам? Нет. У них много дел, не когда им ходить. Но, сама идея – находить внутренние причины, которые влияют на ваше состояние богатства, правильная.

 

Почему? Потому, что только от человека зависит, какой путь он выберет. Не важно, что сейчас у него есть. Важно куда он идёт. Не купил очередную безделушку, направил поток в инвестирование и жизнь резко поменялась. Именно так, когда человек начинает контролировать свои расходы, у него появляются свободные средства. Которые он может инвестировать. Это может сделать любой человек. В любой момент превратится в инвестора, стоит только сэкономить часть своих доходов.

 

Проблема ЕС не в том, что у Греции нет денег или у Германии нет денег, чтобы им их дать. Проблема в том, что деньги ЕЦБ может дать сколько угодно, но эти деньги расходуется не на то, что нужно. Поток направлен не туда. Вы слышали речи на тему того, как МВФ, ЕС собирается вкладывать капиталы, чтобы в Греции произошёл экономический рост. В результате чего, Греция сможет выйти из кризиса. И не услышите, так как в самой Европе этого не делают.

 

Новости проекта, обучения, фонда

 

На сервере идут какие-то работы по улучшению работы, поэтому, кратко напишу о новостях.

 

Через несколько дней увеличится вдвое цена на некоторые наши продукты. Если вы хотите купить их по старым ценам (которые были снижены 8 мая на 30%), пожалуйста, переходите по этой ссылке: http://tfck.ru

Мы приготовили секретные бонусы к нашим продуктам, для тех, кто успеет заказать продукты по старой цене. О дате повышения будет объявлено на днях.

Дата повышения цен: 27 марта.

 

Конечно не марта, а 27 мая. И в связи с ремонтными работами, придётся продлить акцию. Об этом мы напишем своевременно.

 

Но было бы справедливо, сделать маленький приятный сюрприз, до 27 марта, цена на тактику «Пипсовка 5%» - 30$. По курсу доллара 30 рублей. Стоимость составит 900 рублей.

С 28 марта, цена вернётся на текущий курс доллара и составит 1500 рублей.

 

На этот продукт цена всё-таки повысилась, подняли курс с 30 до 50. Остальные повышения по плану. Тактика уникальна, хочется оставить её для своих. Но, так как многие читатели с нами годами, только для вас.

 

Реклама

 

Цены на рекламу уменьшили на 30%, в рамках скидок по всем продуктам. Раньше у нас не было никакой рекламы. Цены вначале как всегда минимальны и будут расти.

 

Бонусы и подарки для всех (оплативших любой курс).

 

Ссылка на бонусы: http://tfck.ru/Bonus/

 

Бонус 1. Покупая по старой цене любой из курсов (кроме пипсовки), клиент получает в качестве бонуса новую тактику "Пипсовка 5%".

Бонус 2. Приобретая любой курс, клиент получает право на скидку 10% от стоимости курса, при покупки любого другого курса. Например: купили курс за 400$, действует скидка 10% равная 40$, на любой другой курс.

Бонус 3. Продолжают действовать на не продолжительное время бонусы на курс "Тактика СКТ": Участие в "Фонде СКТ", Психологический курс, Курс - создание своей тактики, Новая тактика работы по тренду.

Бонус 4. В течение 1 года для VIP, после обучения, трейдер может присылать построение каналов для проверки, уточнения, в случае возникновения вопросов.

Бонус 5. Скидка 100$ на основной курс категорий PREMIUM и VIP, при покупки любого другого курса.

Бонус 6. Талон на чек: цена курса СК по состоянию на 23/05, действует в течение 6 месяцев, при покупке любого другого курса.

Бонус 7. Предварительная запись в тест группу, курса: «Инвестор 5» на выполнения первых 3 заданий и скидка 30% на обучение первому этапу (3 месяца, акция действует только на цену в момент запуска официально курса).

 

Мы точно переборщили, такие бонусы никто, не когда не дарит. Посчитаем: 100$+100$+400$+100$+100$+200$, всего: 900$ или 50000 рублей. Через несколько месяцев стоимость вырастит значительно. А уж первые как вы знаете, получают особое внимание и особые рекомендации.

 

Мое самое важное правило

 

Изучим подход к работе на рынке чемпиона мира по трейдерству. К тому же его опыт как раз в тему наших последних бесед.

 

«…Основываясь на собственных исследованиях и опыте, я разработал мощную и прибыльную систему веры: Я верю, что моя текущая сделка будет убыточной... очень убыточной. Это может звучать весьма негативно для всех вас, думающих позитивно, но позитивное мышление может убедить вас, что вы выиграете, покупая и продавая слишком много контрактов и чрезмерно задерживая закрытие позиций. Из-за уверенности, что все у вас получится, вы наверняка будете держаться, когда рынок пойдет против вас, ожидая сильного скачка или поворота, который никогда не наступит…»

 

Понимал ли он, более глубокие причины, которые он затрагивает в своих размышлениях. Следует их затронуть хотя бы в двух словах. Человек имеет определённые внутренние установки, именно они влияют на то, какая жизнь с ним происходит. Именно они приводят к потери или приобретению, в том числе денег. А точнее, реализации или не реализации ваших задумок. Избыточное напряжение, которое создаётся на рынке людьми, которые очень «хотят» разбогатеть, играет с ними злую шутку. Чем сильнее хочешь, тем больше включается противодействие. Если человек упорствует, то с ним случается то, чтобы его научить, разрушить его «фантазии». Хотеть можно и нужно, но правильно, направляя энергию в нужно русло. Если вы теряете, то точно, вы находитесь в больших фантазиях. В такой ситуации вы должны, благодарны за урок, поработать с собой. Если вы не пройдёте урок, последствия могут быть не поправимы.

 

«…Я смотрю на это так: если вы переполнены позитивной уверенностью в своем рыночном успехе, ваша убежденность приведет к тому, что вы не слишком умело управитесь с проигрышными сделками. Именно поэтому системы веры столь важны для трейдера. Если ваша система веры говорит, что текущая позиция будет выигрышной, а потом это оказывается не так, то потребность вашего разума укрепить эту веру буквально вынудит вас дать «зеленый свет» потерям, заставит держаться за проигрышные позиции, т. е. делать то, что никакой успешный трейдер никогда не сделает.

 

Неумеренно позитивная убежденность, что следующие одна-две сделки повернут удачу в вашу сторону или даже позволят вам сделать маленькое состояние, наиболее опасная…»

 

Что скрывать, все трейдеры приходят на рынок, заработать и поэтому избыточный потенциал есть у всех. Возможно, вся борьба с рынком и заключается в этом – убрать у трейдера этот потенциал, искажающий реальное видение рынка.

 

«…Теперь давайте вернемся к моей уверенности, что моя текущая сделка будет убыточной и что у меня нет никакого договора с Господом Богом об успехе этой сделки. Действительно, я искренне убежден, что рынок далеко не совершенен. Имейте в виду, что статистические данные в основном подтверждают это: 75 процентов менеджеров взаимных фондов демонстрируют показатели не лучше, чем индекс Dow, a 80 процентов краткосрочных трейдеров просто-напросто теряют свой рисковый капитал. Что касается меня, то многие из моих собственных сделок не приносят деньги, и я могу с уверенностью спрогнозировать, что многие из ваших торговых операций также будут неудачными…»

 

Его вера, если взглянуть правде в глаза, состоит в том – что он смотрит на рынок реально, убрав фантазии на тему того, как много хочется заработать или мысли о том, что рынок вам должен. Ситуация на рынке не много другая. Об этом в следующем выпуске.

 

Фундаментальный анализ рынка

 

29.05 15:30 США. ВВП в первом квартале -0.7% кв/кв против прогноза -0.9% кв/кв

 

2015.06.01 07:22:13 Отчет Министерства торговли США показал, что ВВП в 1-м квартале снизился на 0,7%. Это стало пересмотром в сторону ухудшения после первоначальной оценки роста на 0,2%. Экономисты ожидали, что ВВП в 1-м квартале упадет на 1%.

“С учетом того, что экономический рост до сих пор стагнирует, данные уменьшают шансы повышения ставки ФРС в ближайшем будущем”, — сказал Дэйв Меджер, глава подразделения по торговле металлами в High Ridge Futures в Чикаго.

 

Трейдеры продолжали оценивать влияние экономических данных из США на будущую политику ФРС.

“В настоящее время рынок занимает выжидательную позицию”, — сказал Боб Хаберкорн, старший брокер по сырьевым товарам в RJO Futures в Чикаго.

 

По словам Хаберкорна, слабый пятничный отчет по ВВП США нивелировал множество позитивных экономических данных, опубликованных ранее на неделе. Инвесторы теперь будут ждать выхода отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе.

Показатели рынка труда – это ключевые индикаторы здоровья экономики для ФРС, и признаки слабости могут вдохнуть жизнь в цены на золото, утверждает Хаберкорн.

 

Трейдеру нужно научиться читать между строк. Понимать настроение рынка. Когда вы уловили настроение, рынок начинает двигаться, как будто вы заранее, так и предполагали. Когда ловите стопы, вы не понимаете настроение рынка.

Это не для всех. Толпа, не знает настроение. Она сама и есть настроение. Живёт в мире своих фантазий.

 

Зима, ВВП падает, казалось бы, что в этом трудного для понимания. Зачем накручивать постоянно столь очевидные факторы. Открою секрет, зима не виновата. Не может экономика постоянно расти. В США был хороший рост, зимой и подсела, добавились холода, но это скорее совпадение, чем существенное влияние. Многие трейдеры этого не знают. Очевидно, что в США рост. ФРС нужно повышать ставку.

 

Политика ФРС известна, экономика США на виду, что оценивать я не знаю? Так, что тогда они оценивают?

 

2015.06.01 08:09:04 Американские фондовые индексы опустились в пятницу. Опасения насчет Греции и вероятности достижения заключения соглашения с международными кредиторами, а также макроданные, зафиксировавшие дальнейшее ослабление экономики США, оказали давление на инвесторов.

 

В мае инвесторы анализировали ряд американских индикаторов: восстановление строительства жилья, по всей видимости, говорит об оживлении экономики, однако другие индикаторы противоречат мнению о переходе к росту. Инвесторы пристально следят за показателями экономического роста в стремлении понять, действительно ли Федеральная резервная система может отсрочить повышение процентных ставок, что, по мнению, некоторых инвесторов, негативно отразится на ситуации на фондовом рынке.

 

«Рынок занял выжидающую позицию: все стремятся понять, было ли ослабление 1-го квартала временным явлением или же устойчивой тенденцией», – говорит Анвити Бахугуна, старший портфельный управляющий из компании Columbia Threadneedle Investments, которая управляет активами примерно на 500 млрд долларов.

 

Новые данные в пятницу подтвердили, что экономика США в 1-м квартале пошла на спад. При этом теперь общее мнение о том, что замедление было всего лишь осечкой, поставлено под сомнение.

«Новые сигналы воодушевляют, но их недостаточно, чтобы существенно изменить направление рыночного движения», – говорит Бахугуна.

 

Мой анализ, в США происходит замедление роста. Но, это не спад, а именно замедление после сильного роста. Передышка. После чего рост продолжится и произойдёт «обвал».

В любом случае замедление США на фоне стагнации в ЕС выглядит как бурный рост. И поэтому рост евро вообще из ряда вон выходящих. Проблем в ЕС столько и они их не могут решать годами, что говорить о том, что в США не бурный рост. Выглядит не этично.

 

Так, чего тогда разглядывают трейдеры? Почему управляющий 500 млрд. не видит тенденции?

 

2015.06.01 09:03:36 “Мы ожидаем выхода ряда экономических данных, и рынок переключается в режим зависимости от статистики”, — сказал Тосиюки Умэкава из Mizuho Bank, добавляя, что дальнейший рост доллара США в район 125 иен возможен в случае выхода воодушевляющих макроэкономических данных.

 

Хедж-фонды и другие инвестиционные менеджеры ставили на дальнейшее укрепление доллара США на фоне увеличения расхождений в денежно-кредитной политике США и Японии.

“Вероятность коррекции доллар США на этой неделе выше, чем на прошлой, особенно после стремительного увеличения коротких позиций по иене”, — сказал президент FPG Securities Кодзи Фукая.

 

По его словам, снижение доллара США будет временным и очень маловероятно, что мы увидим падение ниже отметки 120 иен.

“Если подумать логически, то с точки зрения поступающих новостей изменений в более сильной позиции доллара и более слабой позиции иены не наблюдается”, — сказал он.

 

Допустим, что это так. Рынки ждут статистики. Данные выходят противоречивые, и пусть будет так, что трейдерам не надо видеть тенденции. Они доверяют данным. Настроение сейчас такое – будут ли так хороши данные, что ФРС поднимет ставку в сентябре.

 

01.06 11:00 Еврозона. Индекс деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности (окончательные данные) в мае 52.2 против прогноза 52.3

01.06 10:55 Германия. Индекс деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности (окончательные данные) в мае 51.1 против прогноза 51.4

01.06 10:50 Франция. Индекс деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности (окончательные данные) в мае 49.4 против прогноза 49.3

 

2015.06.01 11:43 Рост активности в производственном секторе еврозоны в мае ускорился благодаря более высоким показателям Испании и Италии. Об этом свидетельствуют результаты опросов менеджеров по снабжению.

Эти результаты показали, что ослабление евро помогло производителям получить новые экспортные заказы, а также повысило их затраты из-за роста цен на импорт. Вместе с тем производители не повышали свои отпускные цены, а это значит, что Европейскому центральному банку придется долго и непросто доводить инфляцию в валютном союзе до целевого уровня чуть ниже 2%.

 

Значение индекса менее 50 указывает на сокращение активности, а выше – на ее рост.

 

Испания и Италия продемонстрировали существенное ускорение активности, продолжая выход из продолжительного периода экономического спада или стагнации. В Испании активность росла самым быстрым темпом за 97 месяцев, а в Италии – за 49 месяцев. Видимо, в обеих этих странах ослабление евро поддержало экспортеров.

 

«Похоже, что Испания и Италия демонстрируют сильное восстановление, в частности, за счет впечатляющих показателей экспорта, — сказал главный экономист Markit Крис Уильямсон. – Такой рост экспорта указывает на более высокую конкурентоспособность, что является хорошим знаком для более долгосрочных перспектив экономики».

 

Вместе с тем ключевые экономики еврозоны продемонстрировали слабость. Активность в производственном секторе Франции опять сокращалась, хотя и самым медленным темпом за год, а активность в Германии росла, но самым медленным темпом за три месяца.

 

В рамках начатой 9 марта программы количественного смягчения Европейский центральный банк намерен до сентября 2016 года купить облигации более чем на 1 трлн евро. Его основная цель – ускорить инфляцию до уровня чуть ниже 2%.

Одним из результатов программы стало ослабление евро относительно доллара США и других основных валют.

 

До недавнего времени лишь немногие признаки указывали на то, что ослабление евро поддерживает рост экономики в валютном союзе, а майский опрос менеджеров по снабжению выявил самый большой рост экспортных заказов более чем за год.

Рост новых заказов повысил уровень доверия производителей, которые девятый месяц подряд нанимают новых сотрудников.

 

Руководители ЕЦБ надеются, что ослабление евро будет способствовать ускорению темпов инфляции благодаря росту цен на импортные товары и услуги. Появились признаки того, что этот процесс начинается: менеджеры по снабжению в мае сообщили о росте затрат третий месяц подряд, причем самым быстрым темпом с апреля 2012 года.

 

Стоит признать оптимистические показатели в Европе. Мне больше всего интересны именно страны – Италия, Испания. Они, прежде всего, тянули Европу вниз, они были на грани. Выстояли, назовём это так. В Европе начинается возрождение. И причины этого конечно не в ослабление евро. У них всегда что-то мешает или помогает, то евро, то нефть, то ещё что-то. А это всего лишь – экономика. Пережили кризис, начался маленький рост.

 

Надеюсь, что руководители ЕЦБ не преследуют цели ослабить евро. В любом случае, мягкая политика создана не для этого, понимают это в ЕЦБ или нет. А комментарии на эту тему аналитиками, оставлю на их профессионализме.

 

С уважением, Troiza

ЧТО ОТЛИЧАЕТ МАСТЕРА ТРЕЙДИНГА ОТ АУТСАЙДЕРА?

 

Ответ прост: правильные знания.

Если аутсайдер изменит ход собственных мыслей, осознает необходимость глубочайших фундаментальных знаний,

сумеет коренным образом изменить свой подход к торговле, то он достигнет успеха.

Прими решение, которое изменит всю твою жизнь.

 

До повышения цен осталось несколько дней, ссылка для регистрации: http://tfck.ru/Обучение/

 

 

Школа Форекс http://tfck.ru/

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное