Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера Старт: 16 октября


Профессиональный ФорексTFCK.RU

Лучшее от профессионалов: «Тактика СКТ» | «Пипсовка 5%»

 

№ 269 (2015-10-14)

 

Как завести тактику и увеличить отдачу?

 

Новости проекта

 

Начался 4 квартал, имеется статистика за предыдущие периоды: http://tfck.ru/result-ckt/, в открытом доступе с 2007 года. Целых восемь лет данных, цифр, для анализа, тестирования, планирования. Сам не встречал такого, поэтому создал. Тактика вне конкуренции. Все говорят о конкуренции в бизнесе, создайте подобное, покажите, поговорим. Нет у вас такой тактики? Нет такой статистики? Так приходите к нам, это не реклама. Это констатирование фактов, если у трейдера нет подобных инструментов, так бери, пока дают. А то получается, этого трейдера ещё надо уговаривать – возьми схему и делай деньги. В это время, миллионы людей по всему миру – пытаются перепробовать тысячи тактик, после чего, остаётся только осадок, как же работать?

 

Сегодня запускаем новый тренинг для продвинутых трейдеров. Называется: Курс совершенствования СКТ. Предназначен для трейдеров, кто прошёл у нас обучение по СКТ, а так же трейдеров имеющих опыт работы по каналам и желающие посмотреть и изучить секретные фишки, как можно работать, используя канала, на основе СКТ.

 

Ссылку на сайте www.tfck.ru сделаем в течение суток, но регистрация начинается с момента выпуска рассылки. Кто знаком с СКТ, понимает и догадывается, какой ценный материал может их ожидать. Поэтому для них много рассказывать не надо.

Зарегистрироваться можно будет на сайте, и оплатить там же или по адресу: admin@tfck.ru

 

Регистрируетесь, оплачиваете и начинаем работу в течение месяца. Работать будем в форме – форума. Где все смогут наблюдать вопросы других, сделки, видеть ошибки, статистику, реальную работу, общение между участниками. Каждый будет выкладывать свои каналы, выполнять задания. С самыми продвинутыми коснёмся механизма работы, исследуем новые веяния рынка, начнём разработку новых тактик.

 

Что касается цены: - регистрация до 23.59 14 октября, стоит: для бывших студентов 1000 рублей, для не студентов 2000 рублей; - регистрация до 12.00 15 октября, соответственно: 1250 и 2250, до 23.59 15 октября: 1500 и 2500. Регистрация с 16 октября: 2000 и 3000.

Время работы: с 16 октября до 16 ноября.

 

Особенно ценным будет тренинг для тех, кто по каким-то причинам, не догоняет результатов, причины могут быть разными. Но в основном проблема одна – нарушение правил. Отсутствие дисциплины. Это как с пипсовкой, надо, наверное, у неё название поменять, а то трейдеры пишут, что у них ассоциации с тактиками, которые имели похожие названия, но почему-то не работали. Да именно так, каналы работают не у всех, часто стоит поменять одно правило в тактике и она работает совсем по-другому. Поэтому, 99% пипсовок не работают. 99% пинали мяч, но зарабатывать с помощью него могут всего 1%. Что-то не получилось, возникла проблема, не смогли найти ответ и стресс, депрессия, не знаете что делать. Есть одно, но. Ответ рядом, не работает у одного, может работать у другого. Ищем и находим.

 

Мне часто писали студенты о подобном тренинге, есть же кто проводит тренинг в живую. Хотя однозначно лучше учиться дистанционно. Иметь время для отработки материала. Но и у тренинга в живую, есть свои плюсы.

Раскрою свои секреты, делаю это как часть блока нового проекта – инвестирование. Давно пора, как-никак 10 лет прошло с момента первого обучения по СКТ, у трейдеров накопился огромный опыт. Есть чем поделиться.

 

Старт: 16 октября

Регистрация: с 20.00 14 октября

 

Кто будет вести тренинг? Автор тактики – Troiza. Опыт использования более 10 лет. Когда он начал работать на финансовых рынках? С начала 90-ых годов.

 

И пару слов о тактике: Пипсовка 5%. Версия 1.0. Если СКТ работает от границ и получается, мы как бы ловим будущее движение. То пипсовка в нашем варианте, работает по тренду, важно уловить движение, вскочить и забрать. Когда работаешь с тактикой, где есть время подождать сигналов или двигаешь профит. Всегда найдётся минутка свободная, чтобы заработать несколько пунктов.

 

На странице http://tfck.ru/pipsovka/ вы можете прочитать подробнее, как она работает. Сайт работает хорошо, оплачивать можно прямо с сайта.

 

Ливермору нравилось, что при работе на рынке обучение было непрекращающимся.

Игра никогда не кончалась, и ему никогда не удавалось узнать достаточно, чтобы все время выигрывать у рынка.

Загадку невозможно было разгадать.

Это урок достался ему не просто так, и поэтому они никогда не считал себя хозяином рынка.

Он всегда считал себя учеником рынка, который иногда заключал сделки правильно.

 

Фундаментальный анализ рынка

 

Sent: Wednesday, October 14, 2015 6:00 PM

 

Здравствуйте, Троица.

 

В последнем выпуске ваших записок да и в предыдущих, большое внимание уделяется фундаментальному анализу (ФА). Я всегда с нетерпением жду новую рассылку.

Вы пишете что: "Фундаментальный анализ, является вершиной трейдерского искусства."

Я с вами совершенно согласен, после обучения тактики СКТ я в этом убеждаюсь все больше. Но так много ненужной литературы по ФА, что мне сложно приходится разгребать её. Посоветуйте пожалуйста, какие на ваш взгляд важные книги всегда иметь под рукой.

 

Начинать надо с классиков: Benjamin Graham THE INTELLIGENT INVESTOR. Изучайте автобиографию великих трейдеров, у кого они учились и чему.

 

7 октября. (Dow Jones). Поступающие в последнее время негативные данные возобновили опасения относительно того, что Япония вновь возвращается к знакомой для себя роли пациента в мировой экономике. ВВП страны сократился во 2-м квартале и, возможно, в 3-м, что подходит под определение рецессии. Инфляция же замедлилась и приблизилась к нулю.

 

Многие могут подумать, что "Абэномика" не оправдала себя, но они ошибаются.

 

Абэномика, программа радикального стимулирования, введенная премьер-министром страны Синдзо Абэ, оказалась более успешной, чем считают многие. Конечно, ее успех довольно непрочен, и властям Японии предстоит еще сделать многое для закрепления достигнутых результатов.

 

Абэ победил на выборах в 2012 году благодаря трем "стрелам": денежно-кредитному стимулированию, направленному на борьбу с дефляцией, краткосрочному налогово-бюджетному стимулированию, сопряженному с уменьшением долгосрочного долгового бремени, и структурным реформам, которые должны были способствовать ускорению темпов роста экономики страны в долгосрочной перспективе.

 

В начале 2013 года новый управляющий Банка Японии Харухико Курода выпустил первую стрелу, начав массивную программу покупки государственных облигаций, которая должна была способствовать ускорению инфляции до целевого уровня 2% в течение двух лет. На тот момент индикаторы инфляции находились на негативной территории. Эта программа была названа "количественным и качественным смягчением".

 

До достижения этого целевого уровня еще далеко, но не настолько, насколько это может показаться. Инфляция в Японии составляет 0,2%, но на нее оказывают сильное понижательное давление падающие цены на нефть. Базовый-базовый индекс потребительских цен Банка Японии не учитывает цен на энергоносители, свежие продукты питания и последствия повышения налога на потребление в прошлом году. Этот индикатор в августе вырос на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, продемонстрировав самое сильное повышение с 2008 года. В целом цены на товары растут, а не падают, а ежедневный индекс инфляции в реальном времени, основанный на данных супермаркетов, повышается самыми быстрыми темпами с 2009 года.

 

Более того, существуют признаки некоторого оживления заработной платы. Базовая заработная плата членов профсоюзов увеличилась на 0,7% в течение финансового года, завершившегося в марте, что стало самым значительным ростом с конца 1990-х годов.

 

Сокращение ВВП Японии также не столь катастрофично, как могло бы показаться. Из-за того, что в стране уменьшается рабочая сила, а темпы роста производительности низки, "потенциальный" рост экономики не превышает 0,5%. Это означает, что слабый шок, такой как повышение налогов в прошлом году или сокращение экспорта в Китай, может более легко спровоцировать сильное замедление роста экономики, но не вызвать циклического спада.

 

Более наглядным индикатором состояния здоровья экономики страны является безработица с учетом коррекции на сокращение рабочей силы. Она снизилась с 4,1% на момент начала программы качественного и количественного смягчения до 3,4% в настоящее время. В отличие от ситуации в США это происходит не из-за уменьшения доли экономического активного населения. Доля экономически активного населения в Японии увеличилась с 2012 года, в основном благодаря росту числа трудоустроенных женщин или же пожилых граждан.

 

На фоне умеренного роста экономики и повышения цен номинальный ВВП Японии, т.е. все произведенные в стране товары и услуги без коррекции на инфляцию, увеличивается с начала программы количественного и качественного смягчения. В течение нескольких предыдущих десятилетий номинальный ВВП страны стагнировал. Если номинальный ВВП продолжит расти в условиях почти нулевых процентных ставок, то это приведет к значительному снижению государственного долга Японии, который в настоящий момент приближается к 250% от ВВП страны.

 

Едва ли это можно назвать ошеломляющим успехом. Экономисты Джошуа Хаусман и Йоханнес Виланд отмечают, что частные аналитики ожидают такого же роста ВВП Японии в ближайшие годы, как и до введения "Абэномики". Они не нашли доказательств того, что чистые должники или же молодежь более активно увеличили расходы в ответ на денежно-кредитное стимулирование, хотя подобного результата можно было ожидать. Ослабление иены не привело к буму торговли или серьезному ограничению импорта.

 

Почему "Абэномика" не принесла более серьезных результатов? Отчасти, это можно объяснить простым невезением. Замедление Китая негативно отразилось на экспорте Японии, а на фоне падения цен на нефть труднее убедить компании и домохозяйства в устойчивом ускорении инфляции. Абэ тоже отчасти виноват. Повышение налога на потребление в прошлом году спровоцировало замедление роста экономики, а правительство осуществило мало структурных реформ, которые могли бы его подстегнуть.

 

Вероятно, это вскоре изменится. На этой неделе было подписано соглашение о Транстихоокеанском партнерстве, что указывает на готовность Абэ принимать непопулярные с политической точки зрения решения для того, чтобы подстегнуть конкуренцию в неэффективных секторах экономики Японии. "Самое время для инноваций и для того, чтобы сделать шаг в сторону нового, открытого мира", - сказал Абэ на этой неделе.

 

Самой большой проблемой является то, что несмотря на ускорение инфляции темпы роста заработной платы не торопятся ускоряться. Десятилетие дефляции заставило компании позабыть о широкомасштабных повышениях зарплат каждой весной. Все чаще компании Японии предлагают неполную и временную занятость сотрудникам, которые получают меньше гарантий и более низкую плату, чем постоянные сотрудники с полной занятостью. У работников все меньше рычагов для переговоров с работодателей, и им все сложнее добиться повышения заработной платы даже на фоне исторически низкой безработицы и высоких прибылей. С таким феноменом столкнулись и США.

 

Изменение подобной динамики является самой сложной задачей для Японии. Абэ оказывает давление на компании в сторону увеличения заработной платы и наращивания основного каптала, а также призывает их создать большее число рабочих мест с полной занятостью. Но для того, чтобы компании согласились на это, вероятно, потребуется еще более низкая безработица и уверенность в том, что рост экономики не остановится вдруг из-за несвоевременного повышения налогов или рецессии мировой экономики. Безусловно, Абэ может избежать первого, но второе не в его власти.

 

Хорошая статья на тему того, что всё расписано и рассказано, где проблемы, а где успехи. Окончательный вердикт – им не повезло. Естественно, если бы Китай продолжил активный рост, то и без «трех стрел» Абэ, экономика выросла бы.

Власти Европы чего только не придумали, чтобы помешать росту, но экономика пытается отпрыгнуть от дна. Если убрать ЕЦБ, экономика ЕС будет работать лучше. Получается, экономика живёт своей жизнью.

Власти Японии хорошо, что придумали, хоть что-то из экономических реформ, в ЕС до этого не смогли додуматься и решили сокращать расходы. Что «схлопывает» экономику ещё больше.

И конечно мифические идеи – что мягкая политика решит все проблемы, обернётся всем ещё много раз. Вообще вся их политика выглядит тупиковой.

 

Подумайте сами: падение цен на продукты, для чиновников плохо, это видите ли, на инфляцию плохо влияет. Как это может быть плохо, когда продукты становятся доступнее простому человеку.

Про нефть я писал, что плохо чиновнику, то хорошо народу. Тратить меньше стали – так куда тратить то, когда в каждой семье по несколько телевизоров, телефонов, машин. Куда покупать и зачем?

Получается, чиновники живут одной жизнью, а народ, который их выбирает другой. Йену они уронили, импорт вырос в цене. Скажите, они думали об экспортёрах, а кто подумает о народе простом.

 

И стоит констатировать: все стрелы Абэ улетели мимо цели, может потому, что не повезло, а может они были направлены не туда. Доля активного населения у них выросло благодаря трудоустройству женщин. Смешно читать, если бы не было так грустно.

Следует сказать, инфляция падает везде: Японии, ЕС, США и даже в Китае началось падение.

 

04:30 CN Индекс потребительских цен Сентябрь 2.0% г/г 1.8% г/г 1.6% г/г

 

И не только Япония, но и все экономика мира не нашли пути борьбы с падением. Нашли только виноватых – нефть.

 

07.10.15 22:21 По мнению Премьер министра Японии Сизо Абэ Япония стоит на пороге нового золотого века — не меньше. Но можно ли верить подобным утверждениям? Даже если сделать скидку на патриотическое рвение, позиция Абэ не лишена оснований: кругом не оправданно много пессимизма в отношении Японии. Отдадим Абэ должное за попытку выдернуть японскую экономику из цепких лап долгосрочной дефляции и вялого роста. Реформы, которые ему уже удалось реализовать, в целом, работают. И вот теперь у него стартует новый проект — Абэномика 2.0. Даже если он также будет успешным лишь отчасти, можно будет смело и без преувеличения говорить о том, что Япония уверенно движется новым курсом. Не будем скрывать, сейчас краткосрочные индикаторы просто ужасны. Объем промышленного производства упал в августе на фоне слабого внутреннего спроса и снижения спроса со стороны Китая. Дефляция тоже вернулась. В последний месяц лета цены в годовом соотношении снизились на 0,1%, несмотря на все усилия Банка Японии раздуть инфляцию. Японии грозит рецессия, которая станет нежелательным политическим ударом для Абэ, который поставил на кон — то есть, на восстановление экономического роста — свою репутацию. И все же эти проблемы обусловлены в первую очередь краткосрочным циклическим давлением, а не успехами или неудачами Абэномики. Базовая инфляция, несмотря на коррекцию, все же реагирует на меры, предписанные Абэ. И это весомое достижение для экономики, которая находилась в состоянии стагнации не меньше двух десятков лет. Количественные стимулы Банка Японии действительно работают.

 

«Индикаторы ужасны», но реформы работают, а Абэ говорит о золотом веке. Как побороть пессимизм, но только не кидаться в другую крайность. Другое они делать всё равно не будут, когда популисты приходят к власти, пока они не доведут страну до края, не успокоятся. Нам надо смотреть и ждать, куда эти реформы приведут Японию и как на это можно заработать.

 

08.10.15 10:54 Движение происходит вопреки негативной информации о том, что профицит сальдо внешней торговли Германии в августе составил 19,6 млрд евро против прогноза 22,5 млрд евро. Европейский Центробанк проведет очередное совещание 22 октября. "Мы считаем, что один из вариантов для ЕЦБ - это снижение ставки по депозитам, но этот вариант наиболее маловероятен в ближайшем будущем", - написали в отчете стратеги Barclays. По их мнению, вместо этого ЕЦБ до конца года расширит программу количественного смягчения.

 

Аналитики говорят, что доллар демонстрирует отрицательную динамику по отношению к основным мировым валютам на фоне ожидания участниками рынка публикации протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США позже сегодня. На последнем заседании в сентябре ФРС вновь сохранила ставку на рекордно низком уровне 0-0,25%. При этом она не исключал повышения ставки до конца года. Однако в последнее время, по оценкам экономистов, такая вероятность снизилась на фоне слабой макроэкономической статистики из США.

"Нам необходимо найти подтверждение некоторых мыслей, с учетом того, что действия мировых Центробанков создают неопределенность на финансовых рынках", - отмечает аналитик Mitsubishi UFJ Trust and Banking Тосихико Сакаи. Котировки фьючерсов на уровень базовой процентной ставки оценивают вероятность ее подъема американским ЦБ в октябре в 8%, в декабре - в 39%.

 

Когда в рынки вливается бесконечное количество денег, рынок начинает жить своей жизнью, а экономика своей. Как вы догадываетесь, все это не на пользу экономике и вообще возникает вопрос, а точно, это делается для экономики?

Если мировая экономика будет падать, почему должен падать доллар? А, если экономика не будет падать, ФРС поднимет ставку. ЕЦБ в любом случае будет придерживаться мягкой политики. Так почему растёт евро?

 

Инструменты для успешной торговли на Forex. На рынке форекс 10 лет: http://tfck.ru/Курсы/

Высокий рейтинг. Надёжная тактика работы. Известные схемы работы: http://tfck.ru/СКТ/

На протяжении долго времени стабильный доход: http://tfck.ru/Фонд/

 

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на валютном рынке Forex

Школа ФорексTFCK.RU

Тактики профи: «Тактика СКТ» | «Пипсовка 5%»


В избранное