Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера Как заработать $9719 за 100 минут С 1 доллара?


Профессиональный Forex TFCK.RU

 

№ 274 (2015-10-29)

 

Нефть и рубль

 

Выскажу сразу, резко отличающийся анализ от всех прогнозов, всей аналитики про курс рубля.

Прогноз на 4 квартал и 1 квартал. Рубль укрепится в район 60 рублей, потом вырастит в район 70 рублей. Нефть как вы понимаете, подпрыгнет до 80 и выше. Краткосрочно будут естественно колебания.

Нефть может сходить ниже 46, потом вырасти до 60, потом рухнуть до 40 и только потом пойдёт к 90.

 

Так как вразумительной аналитики объясняющей истинные причины движений нет, придётся иногда описывать, что же происходит. Как и описывал 6 октября, рубль сходил к 60 рублям, впереди к новому году цифра около 70 рублей. Нефть упала до 46 и начала резкий рост. Время до нового года ещё есть, поэтому можем не сразу пойти наверх, а рухнуть ещё раз, а потом уже пойти в рост.

 

Евро упал не потому, что нефть упала и как вообще быть, ведь в паре две валюты. Получается, есть ли нефть падает, это плохо рублю и выгодно доллару? А, как же экономика тогда, разве курс валюты не отражает, что происходит в экономике. Если экономика падает, то и курс валюты падает. Но, ФРС с компанией ЦБ мира всё перевернул с ног на голову, теперь ЦБ гоняют курсы валют в надежде решить проблемы экономики. Это всё временные колебания спекулянтов, эмоции, в конце концов, экономика падает – курс валюты падает, инфляция растёт. По-другому быть не может, природа экономики, выше природы рынка – природы человека. Если откладывать естественные законы, удар будет сильнее. Если ФРС не прекратит искусственно поддерживать экономику, то крах будет больше, если бы он её не поддерживал. Ведь тогда был бы естественный процесс, слабые уходят, сильные остаются.

 

Новости проекта: осталось несколько часов до начала регистрации

 

Курс повышения мастерства трейдеров, работающих по канальной тактике и СКТ (прошедших обучение по курсу СКТ): Семиэтапный план улучшения работы на рынке

 

Наследующей недели стартует новый тренинг: 2-ой поток - 2-3 ноября. Открыта предварительная регистрация до 12.00 30 октября! http://tfck.ru/improvementsckt2/

 

В процессе работы на реальных счетах, появляются новые вопросы, теория это одно, а применение ее на практике это часто другое. Поэтому я и говорю постоянно, что само наличие тактики не позволит трейдеру по ней работать. Нужна настройка под неё. Из опыта обучения, приходилось трейдеров упрашивать выполнять делать задания, делать именно так, как написано в правилах. Часто встречаются такие трейдеры, которые из-за своей самоуверенности, мешают тактике делать своё дело. В этом случае, если человек не изменить свой характер, шансов у него. Как вы понимаете и наверняка знаете по общению с людьми, изменить свой характер очень тяжело.

 

На курсе для этого есть тренер. Он знает подводные камни, знает, когда и что надо делать. На примере с тактикой «Спекулянт» покажу, как бывает. Оказалось, что трейдеры часто не имеют четкой системы входа в рынок. Это выяснилось после первой версии, мы-то рассчитывали, что это имеется. Ведь вам скажет любой опытный трейдер, все сделки, бывают в прибыли, хоть 2-5 пунктов, но они показывают. Потом забывается, в погоне за большой прибылью, что 3 пункта, тоже деньги. Но возвратись назад, и ты имеешь вход, бери свои 100 пунктов, но не забывай и о 3 пунктах. И когда мы сейчас просим показать, как входит трейдер, получили письмо, дайте тактику, как вхожу не важно.

 

Открыта предварительная регистрация, для этого надо нажать на зеленую кнопку: Предварительная регистрация на странице: http://tfck.ru/improvementsckt2/

После чего вы попадете на страницу регистрации, где есть бонусы для зарегистрировавшихся, подарки и регистрация на пятничный вечерний семинар.

 

Завтра откроем возможность предварительно купить тренинг – немного раньше, чем остальным пятидесяти тысячам человек, которые читают рассылку. Тем, кто предварительно успеет зарегистрироваться. Поэтому стоит подготовить свою карточку и иметь достаточное количество денег в электронном кошельке. Чтобы успеть в числе первых купить тренинг.

 

Есть всего пятьдесят мест на тренинг, поэтому мы сделали предварительную регистрацию. Часть мест уже продано, дополнительно приглашены наши постоянные клиенты. Время бонусов истекает 06.00 30 октября.

 

В пятницу мы организуем бесплатный «вебинар» перед тренингом и ответим на вопросы.

 

Благодаря Вам впервые мой счет не только "жив"

 

Кому **@tfck.ru Отправлено 5 октября в 21:08. Здравствуйте ТРОИЦА! Благодаря Вам впервые мой счет не только "жив", но даже подрастает. За сентябрь удалось получить 137п (может для СК и для Вас это мало, но для меня это первые самостоятельные шаги по СК). При анализе своих записей за месяц обнаружил несколько ошибок-отступлений, которые привели к потери "потенциальной" прибыли. Ещё раз убедился: ПРАВИЛА РАБОТАЮТ ВСЕГДА, ЕСЛИ Я РАБОТАЮ ПО ПРАВИЛАМ.

 

Спасибо за Ваши ответы. Честно говоря, немного не хватает просто общения с Вами. Если не секрет: скажите, как Вы ведете работу трейдера в течении дня (весь день за монитором или выделяете конкретное время); в течении месяца (работаете все 4 недели, или до определённого % профита); в течении года (сколько раз в год "отпуск"); как отвлекаетесь от работы (спорт, хобби, путешествия, общение с родными).

 

Извините, если вопросы носят очень личный характер, просто для меня это позволит выработать свой психологический ритм работы. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Вашу учёбу. С Уважением Олег Юрьевич

 

Обучение по курсам, начало: 1 ноября (СКТ, Спекулянт)

Появилась возможность оплачивать с сайта. В том числе карточкой. Тактика: "Спекулянт: от 5 до 30% в день" Версия 1.0: http://tfck.ru/profiteer/

 

Бонусом к «Пипсовка 5%» будет подарок, только до 15 сентября, книга «Работа по Тактике СКТ в 2015 году». В этой книге, будет показано, как работала СКТ в 2015 году, сделки вместе с рисунками и дополнительные задания, которые позволят усилить работу.

 

На сайте работают разделы:

 

Юридические вопросы. Гарантии. Информация о безопасности. Предупреждение о рисках

http://tfck.ru/Юридические-вопросы/

 

Договор обучения

http://tfck.ru/Договор-обучения/

 

Созданы новые формы оплаты:

 

На странице: http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

Можно оплачивать «Курс СКТ» прямо с сайта и добавилась возможность делать это банковской карточкой.

 

На странице: http://tfck.ru/Фонд/

Появилась возможность совершать регистрацию в фонд и делать взнос с сайта (в том числе банковской карточкой), И небольшой бонус в том, что для этой возможности, вклад можно делать меньше 300$. Это будет интересно для мелких вкладчиков.

 

Обучение по «Тактике СКТ»: http://tfck.ru/СКТ/

 

На какой результат может, надеется трейдер, если он будет работать по максимуму по тактике СКТ. Как мы писали в фонде, работаем с уменьшенными рисками. Сама тактика рассчитана на больший запас прочности.

 

Это результат работы фонда:

 

Результат работы тактики СКТ в 2010 г.: + 3885 пунктов (+777%) Результат работы тактики СКТ в 2011 г.: + 3215 пунктов (+643%) Результат работы тактики СКТ в 2012 г.: + 2274 пунктов (+454%) Результат работы тактики СКТ в 2013 г.: + 1587 пунктов (+317%) Результат работы тактики СКТ в 2014 г.: + 1186 пунктов (+322%)

 

Такие результаты были бы у трейдера:

 

Результат работы тактики СКТ в 2010 г.: + 3885 пунктов (+6408%)

 

 

Фундаментальный анализ рынка

Как Драги «развёл» рынки. Часть 3.

 

2015.10.28 16:58:17 *Констансиу: Ничего не решено относительно дальнейшей политики ЕЦБ

 

25.10.15 14:28 Наша европейская команда экономистов прогнозирует, что ЕЦБ снизит депозитную ставку еще на 10 базисных пунктов до -0.3%. Помимо этого мы считаем, что «голубиные» комментарии главы ЕЦБ Марио Драги подразумевают, что Центробанк воспользуется возможностью и продлит текущую программу покупки активов еще на 3 – 6 месяцев. Таким образом, для рынков внесена ясность в долгосрочные перспективы монетарной политики.

 

Собирая все вместе, лучшая возможность для стратегии, это покупка Euro stoxx (следует отдать предпочтение финансовому сектору). В то время как голубиный сдвиг в позиции ЕЦБ, очевидно, является негативным для курса евро в краткосрочной перспективе, циклическая мягкость в США (отложенный старт и медленные темпы будущего цикла ужесточения) ограничивают потенциал падения евро против доллара. Мы считаем, что цены в этой валютной паре должны оставаться не ниже уровней, достигнутых в мае 2015 года.

 

Читая одни и те же комментарии, я уже задаюсь вопросом, они что слепые? Не могут 90% аналитиков слушать Драги и выдумывать то, что он не говорил. Почему такое возможно? Они хотят оправдать падение евро?

 

27.10.15 12:38 Курс доллара продолжает консолидироваться во вторник накануне совещания ФРС, чиновники которой делают противоречивые заявления. Некоторые из них высказываются за повышение процентных ставок в этом году, другие — за перенос на 2016. Заседания Федеральной резервной системы (ФРС) и Банка Японии ослабили спрос трейдеров на рискованные активы. Американский ЦБ начинает двухдневное заседание во вторник, он объявит итоговое решение о размере базовой процентной ставки в среду в 21.00 мск Судя по рынку фьючерсов, трейдеры оценивают вероятность повышения ставок ФРС на этой неделе в 7 %, а в декабре - в 34 %.Заседание Банка Японии пройдет в пятницу, 30 октября. 16 из 36 аналитиков, опрошенных Bloomberg, прогнозируют увеличение японским ЦБ объемов стимулирования экономики. Банк Японии, по мнению аналитиков, снизит прогноз по инфляции в полугодовом отчете.

 

У меня была 0% вероятность повышения в октябре. И сейчас я понял, что 0% вероятность была весь год. Новая глава ФРС со своими речами, видимо не поняла, кем она стала. Нельзя такому человеку целый год говорить одно, а делать другое.

Что должно измениться в экономике США, чтобы ставку повысили. Можно было предположить, что надо смотреть статистику, а не слушать разговоры ФРС. Что показывает статистика, ФРС проморгал возможность повышения ставки, экономика падает.

 

27.10.15 17:38 Евро поднялся до $1.1050, сформировав двойное дно на $1.1037, после выхода не оправдавшего ожиданий показателя потребительского доверия Conference Board. Однако, торги вернулись обратно вниз, до $1.1034, то есть евро показывает новый минимум. Рынок демонстративно игнорирует вышедшие сегодня и вчера плохие экономические показатели в Америке. Трудно сказать точно, с чем это связано. Возможно, инвесторы ждут более жесткой риторики от ФРС завтра, возможно, мы наблюдаем продолжающийся эффект пресс-конференции Марио Драги на прошлой неделе. О влиянии этого выступления на умы трейдеров отчасти говорят пересмотры прогнозов по монетарной политике ЕЦБ.

 

Так, Стив Барроу, аналитик Standard Bank, заявил сегодня, что прогнозирует следующие радикальные шаги со стороны ЕЦБ на совещании в декабре: продление количественного смягчения на год на сумму в E700 миллиардов и снижение депозитной ставки на 20 бп до -0.40%. Это снижение, с его стороны, выглядит логичным, так как, с технической точки зрения регулятор не может покупать долговые бумаги, доходность которых ниже действующей ставки. Снизив депозитную ставку, он заметно расширит спектр потенциальных бумаг для покупки. И таких прогнозов, стоит признать, становится все больше. Не стоит забывать, что рынок любит играть на опережение событий и закладывать их в текущие котировки. В том случае, если евро пройдет $1.1000, следующая поддержка ждет его на $1.0989, вчерашнем минимуме.

 

Индекс потребительского доверия в США в октябре 2015 года упал до минимальных с июля 97,6 пункта, хотя аналитики ожидали снижения показателя до 102,9. Индикатор отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в октябре рухнул до 112,1 пункта со 120,3 пункта месяцем ранее. Тем временем индекс потребительских ожиданий на ближайшие полгода снизился до 88 пунктов против 90,8 пунктов в сентябре. Процент американцев, считающих, что конъюнктура рынка в ближайшие полгода улучшится, остался на уровне 18,1%. Доля респондентов, полагающих, что число рабочих мест увеличится в ближайшие шесть месяцев, сократилась в октябре с 14,9% до 14,5%. Стало меньше тех, кто ожидает увеличения доходов в следующие шесть месяцев - 18% по сравнению с 18,7% в сентябре.

 

Между тем, индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P/Case-Shiller, в августе увеличился на 5,09% в годовом выражении, рост цен на жилье усилился с июльских 4,91%. И, хотя эксперты ожидали роста показателя на 5,1%, рост цен на недвижимость — сильный фактор в пользу упреждающих мер со стороны Федерального резерва.

 

Плохие экономические данные рынок игнорирует, разговорам глав ЦБ верит. Что более фундаментально? Разговоры ничего не стоят ЦБ, они сегодня скажут, что есть мировые риски, тем более по очереди, в каждой стране мира, а потом они скажут, что все нормально.

Ожидание роста в США падает у самих американцев. Мало кто верит в рост рабочих мест. И надежды на увеличение доходов упали. Инфляция в ЕС начнёт расти, так как дно близко. Вообще все это падение евро в последние дни, ничем кроме как сбросить покупателей и всех запутать, объяснить не возможно.

 

В подтверждение приведу анализ одного аналитика:

 

2015-10-29 12:06:19 В заключении по итогам заседания на удивление отсутствует какая-либо озабоченность плохими слабыми данными, выходившими в последнее время. И наоборот, отсутствует ранее имевшийся фрагмент о том, что ситуация в мировой экономике и на финансовых рынках ограничивает экономическую активность и создает нисходящие риски для инфляции. Более того, в “стэйтменте” прямо заявлено, что “на следующей встрече”, исходя из выходящих данных, комитет определит, будет ли необходимым поднять ставку. Из-за этой новости пара евро-доллар, которая поднималась до 1.1094 перед заседанием ФРС, рухнула на две фигуры, на 1.0895. Вероятность повышения ставки в марте или ранее в результате итогов заседания выросла где-то с 55% до 70% (согласно фьючерсам). Вероятность повышения ставки в декабре сейчас составляет 48%. С одной стороны, мы писали о том, что США явно не хотят в моменте допускать падения доллара, и они до последнего момента будут поддерживать интригу вокруг декабрьского заседания.

 

Получилось, что так они и сделали (хотя рост доллара уже явно чрезмерный и в этом нет ничего хорошего для американского экспорта). С другой стороны, довольно странно выглядит то, как ФРС безапелляционно игнорирует нарастающий негатив по состоянию экономики США. Ну что же, следующая порция данных из США уже на подходе. Так что мы полагаем, что евро-доллар, который упал на серии атак уже практически к нижней границе коридора 1.08-1.15, пойдет в отскок вверх обратно к 1.12 на негативных американских данных ближайшей недели. А сегодня публикуется ВВП США в 3-ем квартале по 1-ой оценке, ожидается рост на 1.6% против 3.9% в предыдущем квартале.

 

Этот аналитик ждал роста евро, а она падала. Я тоже жду роста евро, но ждал его через падение. Надо было сбросить покупателей. По волнам рисовалась модель АВС. Только курс доллара здесь совсем не причем. Трейдеры действовали на эмоциях, неверно истолковав ЕЦБ и ФРС. Стоит сказать в оправдание, что я редко видел моментов, когда трейдеры верно понимали ФА. Они как будто не знают, что происходит с экономикой. Ждут, когда выйдет, какой ни будь глава ЦБ и скажет им. А, что он может сказать, я вам много раз показывал. Когда экономика в ЕС падала, ЕЦБ говорил, что все нормально. Когда экономика стабилизировалась, он говорит о каких-то своих действиях.

 

2015-10-28 23:02:45 Несомненно, опять подготовленная атака на новости. То есть все что началось еще с 1.15, было подготовлено заранее. Те кто эту атаку делал, а это очень большое бабло влито, договорились и с Драги, и знали что напишут сегодня в ФРС.

 

Есть две вещи, которые я не понимаю. 1) Зачем ФРС настолько жестко ведет линию на возможность повышения ставки. У них очевидно предкризисная ситуация в промышленности и не только, у них все попадало жестко.

Я ведь это не выдумаю, зайдите в справочник экономических индикаторов, откройте вкладку США - у них там рухнули все показатели в последний год, всякие индексы настроений ИСМ, промпроизводство, розничные продажи. Единственное, кроме рынка труда, он на максимумах. И ФРС бодро рапортует, что все в порядке. Мы типа рассмотрим возможность повышения ставки в декабре.

2) Я не понимаю, зачем сейчас провоцировать излишний рост доллара. Ну хорошо, отбили от 1.15 до 1.10, ну и ладно бы. А они сходу потащили вообще ниже плинтуса. Это же усиливает спад в их промышленности.

 

Есть конечно вариант такой, что прямо отсюда мы пойдем только вверх, а это был исключительно временный спекулятивный прикол такой. Хотя на самом деле вариантов-то нет других отсюда, кроме как вверх. Ни на какой паритет евро пойти не может, тогда от американского экспорта вообще ничего не останется. А американцы на самом деле много чего экспортируют.

 

Согласен, падение евро похоже на спланированную махинацию. С проработкой СМИ, аналитиков, все говорят одно и тоже. Что не соответствует действительности. Видно, что даже этот аналитик, поверил ФРС. ФРС не ведет жестко линию на повышение ставки. Он год только говорит. Надо было перестать слушать их в феврале, тогда надо было их раскусить, после нелепой фразы, о том, что они два заседания не будут повышать ставку. И два не будут и три и пять. Все с ними понятно стало.

 

Я теперь вообще сомневаюсь, что и с рынком труда у них все в порядке. Если количество активного населения падает, естественно цифра будет уменьшаться. Ответ на второй вопрос, курс доллара не причем.

 

Профессиональный трейдер Troiza

 

Тактика "Спекулянт: от 5 до 30% в день" http://tfck.ru/profiteer/

Курс обучения - Тактика: Скользящих Каналов Troiza (СКТ): http://tfck.ru/СКТ/

Стабильный фонд, 10 лет работы: http://tfck.ru/Фонд/

 

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на валютном рынке Forex

Школа ФорексTFCK.RU

Тактики профи: «Тактика СКТ» | «Пипсовка 5%»


В избранное