Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера КУРС ПОВЫШЕНИЯ МАСТЕРСТВА ТРЕЙДЕРА


Профессиональный Forex TFCK.RU

 

№ 279 (2015-11-03)

Повезло увеличить депозит в 10 раз, значит ли это, что так можно делать постоянно?

 

Я знаю одного трейдера, который входит в рынок чуть ли не в самом начале каждого крупного бычьего хода и за пару месяцев доводит свои 10000 долл. почти до четверти миллиона. Затем у него происходит психологический пере­лом и он теряет весь свой выигрыш. Это повторяется, как по часам. Однажды я торговал вместе с ним, но вышел из рынка, как только произошла эта переме­на. Я удвоил свой капитал, а мой коллега, как всегда, проигрался. Я поделился с ним своей тактикой и даже заплатил ему за управление счетом. Но он ничего не мог с собой поделать. По-моему, он действительно по-другому не может. Ему другого и не надо. Он испытывает массу эмоций, обретает ореол мучени­ка, находит сочувствие у друзей и оказывается в центре внимания. Кроме того, не исключено, что ему удобнее общаться с людьми, находясь в одинаковом с ними материальном положении. Я думаю, что, в известном смысле, он действи­тельно получает то, что ему нужно.

 

История из жизни этого мастера очень актуальна. Это проходит каждый трейдер. И не только тот, кто увеличивает свой капитал в 25 раз. Это происходит, как только трейдер переходит в своей работе от случайной игры к тактике. Трейдеру удаётся на несколько дней сосредоточиться, собраться, работать по правилам. Но, привычки то не изменились, психология жизни не изменилась, и как бы ты не старался, а тебя тянет жить и работать так, как было заложено раньше. Справиться с этим самому сложно. Поэтому все трейдеры испытывали моменты правильного направления к успеху, но потом, скатывались назад. В пучину привычного образа жизни.

 

Для этого мы и создали новый тренинг. Вы не думайте, что если есть реклама, то значит это то или это, все сложнее. У нас есть цель научить трейдеров, нам это выгодно. Это часть проекта. Все остальные компании крутятся вокруг рынка, не было бы трейдеров, их бы не было. Все держится на нас – трейдерах. Ни когда они столько не заработают. Только трейдер может заработать и у нас впереди большой проект по обучению трейдеров. Для этого мы отрабатываем и делаем наши курсы лучше и лучше. Кстати, часть трейдеров все равно потеряет деньги на рынке и это большинство, а часть из тех, кто созреет до учебы, будет учиться не понятно где и у кого. У каких ни будь трейдеров, которые никогда не проигрывали, или не имеют отрицательных сделок.

 

Почему за 10 лет количество рассылок сократилось очень сильно? И почему осталась наша и ещё пара? Мы работаем открыто, честно, пишем о своей работе. Ещё и потому, что авторы хотели быстро заработать. Я не против желания быстро заработать, быстро завлечь клиентов, красивые написать сайты и так далее. Только есть одно но, все эти «бизнесмены» и «игроки» исчезли.

 

«…Биржевая игра - самая очаровательная игра в мире. Но эта игра не для глупого, мысленно ленивого человека с низким эмоциональным балансом, также как и не для авантюриста, стремящегося быстро разбогатеть. Они умрут бедными.

В течение многих лет я редко посещал званый обед, включая незнакомцев, которые не садились около меня и после обычного шутливого вопроса: "Как мне сделать немного денег на рынке?"

 

Если бы я был молод, мне потребовались бы значительные усилия, чтобы объяснить все трудности, перед которыми стоит тот, кто просто желает взять быстрые и шальные деньги из рынка; учтивой уклончивостью я разработал свой путь из этой ловушки. В зрелых годах мой ответ был прост: "я не знаю". Трудно проявлять терпение с такими людьми. Во-первых, такой вопрос не может служить комплиментом человеку, который провёл научное исследование инвестиций и спекуляций. Столь же справедливо для непрофессионала было бы спросить у адвоката или хирурга: "Как мне сделать немного быстрых денег в юриспруденции или хирургии?"

 

Тем не менее, я пришёл к убеждению, что множество людей, заинтересованных инвестициями на фондовой бирже и спекуляциями, хотели бы работать и учиться для достижения заметных результатов, если бы у них было руководство или указатель, указывающий на правильное направление. Но прежде, чем мы пойдем далее, позвольте мне предупредить Вас, что плоды Вашего успеха будут в прямой зависимости от честности и искренности Ваших усилий в ведении Ваших записей, Вашего мышления и Вашей манеры делать собственные выводы. Нельзя внимательно прочесть книгу "Как поддерживать форму" и оставить выполнение физических упражнений кому-то другому. Точно так же Вы не можете передать другому задачу ведения Ваших записей, если Вы искренне хотите следовать за моей формулой комбинирования фактора времени и цены, которая будет сформулирована на последующих страницах.

 

Я могу только осветить путь, и я буду счастлив, если с моим руководством Вы унесёте c фондового рынка денег больше, чем Вы туда заносите…»

 

Все мастера рынка говорят одно и то же. Задача состоит в том, когда их изучаешь, замечать общие правила игры. Когда изучаешь анализ «толпы», задача уловить общие тенденции. Как быть, 99% приходят на рынок с планами быстро разбогатеть. Как сделать не много, почему не много, пусть много денег в хирургии? Видимо люди считают, что трейдер это и не профессия, что этому можно научиться за неделю. Они считают, что если возьмут в руки хирургический инструмент смогут делать операцию. Ведь для этого не обязательно знать, как работает электричество.

 

«…Одна из главных ошибок всех спекулянтов – побуждать себя к обогащению в слишком короткое время. Вместо того, чтобы за два или три года сделать 500% от капитала, они пытаются сделать это за два или три месяца. Время от времени они преуспевают. Но удерживаются ли такие смелые трейдеры? Никак нет. Почему? Поскольку это - нездоровые деньги, появляясь быстро, они задерживаются лишь на короткое время. В таких случаях спекулянт теряет чувство равновесия. Он говорит: "Если я могу сделать 500% капитала за два месяца, подумайте, что я сделаю за следующие два! Я заработаю состояние".

 

Такие спекулянты никогда не удовлетворяются. Они продолжают играть на все, пока где-то не соскочит шестерёнка; что-то случается — что-то решительное, непредвиденное, и разрушительное. Наконец от брокера поступает требование доплаты маржи - требование, которое не может быть выполнено, и этот тип азартного игрока сгорает как в огне. Он может вымолить у брокера ещё немного времени, или, если он не слишком неудачен, он, возможно, спас заначку, позволяющую скромное новое начало…»

 

Это писал трейдер в начале 20-ого века. Что изменилось? Почему, через 100 лет, трейдеры приходят на рынок с точно такими же идеями?

 

Новости проекта

 

C 3 НОЯБРЯ ПО 3 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА Состоится тренинг трейдера Troiza

"КУРС ПОВЫШЕНИЯ МАСТЕРСТВА ТРЕЙДЕРА"

Тема: "Работа в канале (СКТ)"

http://tfck.ru/treningtest/

 

Кто не успел зарегистрироваться, предлагаем записаться на 3 дня тренинга и поработать, за символическую сумму. Дальше на выбор – продолжить участие (для этого надо будет доплатить полную стоимость), если понравится или нет.

Бонусом будет бесплатное участие в тренинге: тест неделя работы по СКТ в реальном времени (стоимостью 1000 руб.).

 

Фундаментальный анализ рынка

 

02.11.15 12:38 В пятницу ждем отчет о занятости в США. По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, число рабочих мест в экономике США в октябре выросло на 180 тыс. после повышения на 142 тыс. месяцем ранее, безработица осталась на уровне 5,1%. Данные могут повлиять на решение ФРС о процентных ставках в декабре. "Трудно покупать доллар сейчас, так как недавние экономические показатели не являются достаточно сильными, чтобы оправдать повышение ставки", - прокомментировал ситуацию на рынке главный стратег Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Минори Ушида.

 

Центробанк не поднял ставки в октябре, но дал понять, что может сделать это в конце года. ФРС указала, что для принятия решения по первому с 2006 года повышению ставки необходимо, чтобы уровень инфляции в США был близок к целевой отметке в 2%. Потребительские цены в США в годовом выражении в сентябре не изменились, в месячном исчислении зафиксирована дефляция на уровне 0,2%. Причиной для отказа от повышения ставки в октябре также стала неопределенность относительно состояния мировой экономики. Негативные последствия от замедления экономического роста КНР и развивающихся рынков также могут оказать давление на экономику, отмечал регулятор.

 

Словно младший брат, аналогичную пассивность проявил и Банк Японии, который в пятницу в соответствии с прогнозом не изменил процентные ставки и не выразил намерения расширить программу стимулирующих мер, несмотря на снижение прогнозов цен и экономического роста. "Кое-кто разочарован решениями Банка Японии. Все ждут отчета о занятости в США", - сказал директор аналитической фирмы Global-info Co в Токио Канео Огино.

 

Евро немного окреп к доллару в понедельник после заявлений председателя Европейского центрального банка Марио Драги о том, что вопрос о наращивании объемов стимулирования Центробанком на декабрьском заседании остается открытым. Драги отметил, что ЕЦБ "примет необходимые меры", если будет уверен, что "среднесрочный целевой показатель инфляции находится под угрозой". "Мы ожидаем, что инфляция будет оставаться около нуля, и может быть даже отрицательной, как минимум до начала 2016 года, - заявил президент ЕЦБ. - Вскоре эффект резкого снижения цен на нефть, который мы наблюдали с конца 2014 года и в текущем году, для инфляции в годовом выражении сойдет на нет. Это приведет к чисто механическому повышению годовой инфляции... Мы оценим, необходимо ли наращивание стимулов".

 

Драги, добавил, что пока "слишком рано" принимать решение о дальнейшем снижении ставки по депозитам, уже являющейся отрицательной. "Драги дал понять, что готов к любым разумным действиям в декабре, - отметил аналитик по валютным рынкам Westpac Banking Corp. в Сиднее Шон Кэллоу. - Немного сомнений в возможности дальнейшего укрепления доллара понятны в преддверии данных по безработице в США".

 

Они не сильные, они падают и падают. ФРС нужно сделать так, чтобы данные упали ещё больше. Тогда они смогут сказать, мы не случайно ждали. Ставки повышать рано. Уровень инфляции не будет близок к 2% даже в 2016 году, не то, что к декабрю 2015 год. Это так очевидно, почему столько ажиотажу тогда? Каждую пятницу они ждут отчетности? Смысл этого? Они забывают прошлый отчет и снова и снова ждут новый, как будто смысл отчетности не в цифрах, а в самом наличии повода спекулировать.

 

03.11.15 12:08 Рынок также ждет новых сигналов от президента Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги, который выступит в Милане в четверг. В прошедшие выходные в интервью газете Il Sole 24 Ore, Драги заявил, что вопрос о наращивании объемов стимулирования Центробанком на декабрьском заседании остается открытым. При этом он отметил, что ЕЦБ "примет необходимые меры", если будет уверен, что "среднесрочный целевой показатель инфляции находится под угрозой".

 

Ранее на пресс-конференции после совещания регулятора 22 октября Драги заявил, что руководство Центробанка планирует пересмотреть объем программы стимулирования экономики еврозоны в декабре. "Большинство инвесторов ожидает от ЕЦБ наращивания стимулирования в той или иной форме на декабрьском заседании, - отмечает Райко Шариф. - Отказ европейского ЦБ от смягчения политики в следующем месяце стал бы крупным разочарованием".

 

«Остается открытым», Драги сказал. Трейдеры вы его услышали? Не будет ничего в декабре. Уж точно, ничего не изменилось для того, чтобы евро так низко упал. А, на чём падаем тогда? На том, что в США хуже и хуже становится, что ещё надо? Чтобы в пятницу вышли совсем плохие данные?

 

03.11.15 13:37 Евро/доллар продолжает жить в режиме ожидания данных по рынку труда США (публикация состоится в пятницу), при этом в целом комбинация ожиданий дополнительных стимулирующих мер ЕЦБ и характера последнего сопроводительного заявления FOMC способствует сохранению медвежьего оттенка торгов. Кроме того, пара демонстрирует робость перед лицом пробитой ранее линии тренда/нижней границы консолидационного диапазона в районе $1.11, и, пока курс остается ниже, рассчитывать на улучшение динамики не стоит. Между тем, ряд аналитиков заговорил о том, что, продолжая кормить рынок «завтраками», ФРС ставит под угрозу доверие к ней рынков, и к концу года ставку все же повысят - судя по фьючерсам на ставку по федеральным фондам, вероятность такого события в декабре оценивается в 48%. В краткосрочной перспективе от евро/доллара можно ожидать консолидации в диапазоне $1.11 - $1.09, при этом баланс рисков смещен в пользу медведей, и более сильные данные (стоит помнить, что в среду будет опубликован отчет по занятости ADP) из США могут поддержать рост оптимизма в рядах быков по доллару.

 

Самое непонятное в аналитике, кто это пишет? Есть публикация, трейдер её читает. А, кто пишет, почему он так пишет и главное зачем? Если пишет трейдер Troiza, это рабочий анализ для работы. Если пишет не понятно кто, это что? Материал для анализа? Для изучения настроения толпы? Чем больше трейдер изучает рынок, тем лучше он будет работать. Трейдеры проработав 40 лет, пишут, что они и тогда изучают рынок. Это единственный верный и надежный путь к успеху на рынке – учиться у рынка, учиться у опытных трейдеров, изучать свои ошибки, исправлять и так по кругу. Что и будем делать месяц на тренинге.

 

Что касается ФРС, надо смотреть данные, они падают, ФРС целый год говорит одно и то же, сколько надо ещё – два года, чтобы перестать верить, что уж на следующем заседании, что ни будь измениться.

 

Профессиональный трейдер Troiza

 

Тактика "Спекулянт: от 5 до 30% в день" http://tfck.ru/profiteer/

Курс обучения - Тактика: Скользящих Каналов Troiza (СКТ): http://tfck.ru/СКТ/

Стабильный фонд, 10 лет работы: http://tfck.ru/Фонд/

 

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на валютном рынке Forex

Школа ФорексTFCK.RU

Тактики профи: «Тактика СКТ» | «Пипсовка 5%»


В избранное