Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен) – ЧТОБЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ?


Тактика СКТ: +14730 (+294%) пункта – 2015 г.

Инвестиции, бизнес, рынок www.tfck.ru

Лучшее от профессионалов: «Тактика СКТ» | «Скальпинг 3%»

Бизнес – создание и получение прибыли

Инвестиции – вложение и получение прибыли

Рынок – получение прибыли

 

 

№ 307 (2016-03-03)

Сколько стоит – чтобы стать прибыльным трейдером?

Сколько стоит – чтобы быть здоровым?

 

Все читатели рассылки уже знают (ведь большинство читателей имеют многолетний опыт работы), как работает основная масса трейдеров и каждый этот метод практиковал и думаю, большинство практикует до сих пор.

 

«…Сверхкраткосрочная стратегия - самая привлекательная для начинающих трейдеров и быстрее всего приводящая их к полному краху. Чаще всего это выглядит так. Соблазнившись краткосрочными колебаниями курсов величиной в несколько пунктов, трейдер начинает "ловить пункты", по 1 - 5. Несколько раз это успешно удается, пунктов 20 - 30 он зарабатывает.

 

Потом происходит движение против его позиции и стремительно начинают расти убытки. Так как такая работа требует очень быстрых решений в условиях очень большого психологического напряжения, что доступно только очень опытным трейдером, новичок ничего не делает, а зачарованно наблюдает, как стремительно уменьшается его депозит до полного уничтожения (автозакрытия).

 

К сожалению, с малыми депозитами можно работать только краткосрочно, и поэтому начинающий трейдер, обладающий, как правило, небольшими финансовыми возможностями, почти всегда проигрывает…»

 

Не чего нового я вам не сказал. Хотите быть здоровыми – делайте зарядку, ходите в спортзал, меньше ешьте. Что нового? Так почему столько больных? А, что сложного в правилах быть здоровым? Это может делать каждый!

 

Вот так и с рынком, есть правила, которые никто не выполняет, хотя может делать каждый и вместо прибыли, получают убытки.

 

СКАЖИТЕ, ПОТРАТИЛИ БЫ ВЫ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ – ЧТОБЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ?

 

В чём фокус? А фокус в том, что человек обычный тратит на много больше денег, чтобы стать больным.

 

Так же и начинающий трейдер (таких 90%), сначала всё проигрывает, а потом… вместо того, чтобы научиться и каждый год расти капитал.

Я уверен, точнее сказать я знаю (исследования проведены), что большинство может сократить расходы и сэкономленные средства инвестировать. И вместо того, чтобы тратить, тратить и тратить, дать шанс своим доходам расти.

 

«…Так что 2000 долларов, вложенных в фонд Ковнера в начале 1978 года, через 10 лет превратились бы в миллион…»

 

Представляете? Вы конечно на много умнее тех, кто вкладывал в фонд Ковнера, только думаю, у вас нет миллиона.

 

Обучение СК

http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

 

«…Это было действительно здорово, потому что я мог учиться у Эда, а он уже тогда был весьма удачливым трейдером. Основу его тактики составляло следование за тенденцией и использование классических торговых принципов. Эд научил меня пресекать убытки, а также объяснил, как важно сохранять прибыльные позиции…»

 

Казалось бы, что нового сказал великий трейдер. Подобные правила, читал каждый трейдер и раз по 50. Так, почему он стал великим трейдером, а другие нет? Почему будет малу толку, если дать простому трейдеру тактику СК, он её прочитает, поработает, а результат хороший у него не получится.

 

Почему трейдеры не пресекают прибыль?

 

Ответ прост – хочу 500%. Ответ этот – жадность. Необъективность. Не понимание работы трейдера и рынка.

 

Почему он стал великим? Ответ прост опять же – его научил делать правильные вещи Эд.

 

С 8 марта стоимость обучения поднимается на 50%, до 7 марта можно начать учиться работать на рынке форекс по старым ценам (на 50% дешевле).

 

Новости проекта

 

Результаты работы инвестиционного проекта: http://tfck.ru/Фонд/

 

Январь +3860 пунктов (+38,57%)

Февраль +2460 пунктов (+20,62%)

 

Очень часто бывает, что желание сэкономить 1,2,3%, приводит к тому, что это ничего не даёт. В феврале прибыль +20%, пока ждешь, проигрываешь. Невозможно угадать поведение цены нефти и не надо.

 

Скальпинг

http://tfck.ru/Скальпинг/

 

Рассмотрим новый пример тактик, которые не совсем работают. Это разговор на тему – я пробовал, это не работает. Ответ обычно такой – это у тебя не работает, и у тебя работать не будет ничего. Как бы ни казалось странным (об этом написано в начале выпуска), одна из самых сложных тактик, это пипсовка, но ей начинают работать большинство. Так начинал работать и успешно Ливермор. Это сложная тактика, но, как и любая тактика, она может работать, если её правильно настроить.

 

Практическое скальпирование

Инструментарий: Валюты для торговли: EUR/USD, GBP/USD - основные, USD/CAD - дополнительно.

 

В последние время, пары EUR/USD, GBP/USD, часто расходятся в разные стороны, а пара USD/CAD давно гуляете сама по себе, к ней малоприменим ТА и ФА, то, что происходит в экономике Канады не рассматривается. Смотреть надо на нефть. Но, вам вряд ли удастся угадать, что хотят производители нефти, они, неся убытки, залезая в долги, как они говорят, хотят разорить тех, кто слабее.

 

Используемый индикатор: индикатор группового движения. Смысл индикатора состоит в том, что евро (в большинстве случаев) выступает локомотивом всеобщего движения против доллара, за ней начинают двигаться остальные валюты. В дальнейшем, когда тенденция по евро может ослабнуть, движение поддерживают остальные валюты, придавая дополнительный импульс для возобновления движения по евро. Такое движение обычно длиться несколько часов, а то и всю сессию. Основной признак группового движения: сонаправленное движение евро и фунта, дополнительный – подтверждающее движение канадского доллара.

 

Евро в большинстве случаев не может служить индикатором всеобщего движения. Денежно кредитная политика за последние 10 лет существенно изменилась. А, если вы добавите дополнительный подтверждающий движение индикатор как канадский доллар, можете готовиться к полному сливу.

 

2 марта. (Dow Jones). Рост склонности инвесторов к риску в среду большего всего помогло британскому фунту. Пара британский фунт/доллар США вновь поднялась выше 1,40, а пара евро/британский фунт упала до самого низкого уровня за более чем неделю.

 

Пара британский фунт/доллар США на момент написания статьи торговалась с повышением на 0,5%, по 1,4028, а пара евро/британский фунт торговалась с понижением на 0,9%, по 0,7724.

 

“Сегодня все внимание направлено на британский фунт. Он показывает самую внушительную динамику”, - сказал Ричард Уилтшайер, главный валютный брокер ETX Capital. По его словам, динамика фунта была обеспечена падением пары евро/британский фунт в результате продажи компаниями евро, который больше не пользуется спросом.

 

Пара евро/британский фунт продолжила снижение после преодоления скользящей средней за 21 день, которая на настоящий момент расположена на 0,7781. Закрытие ниже данного уровня будет важным, так как пара не делала этого с начала декабря.

 

Чтобы далеко не отходить. Фунт вырос на 1000 пунктов, евро упал на 300 пунктов. Зачем вам групповые движения, когда можно торговать одной парой и не путать самого себя. Цена движется – это все, что нужно трейдеру. Идёт вверх – покупаем, идет вниз, продаем. На этом простом принципе и построена тактика - "Скальпинг 3%" Версия 1.1.

 

Анализ и новости

 

Какой анализ будет самым эффектным?

 

…кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

 

2 марта (Dow Jones). В последние недели цены на нефть получают поддержку ввиду надежд на скоординированное ограничение добычи ведущими странами-производителями. Во вторник цены на нефть подскочили до 2-месячного максимума после того, как российский министр энергетики сообщил, что "критическая масса" нефтедобывающих стран, на которых в совокупности приходится около 73% мировой добычи, согласились заморозить добычу на январских уровнях.

 

Однако это соглашение зависит от участия других производителей нефти. Иран подтвердил, что пока не будет присоединяться к соглашению, пока его добыча не возрастет примерно до 4 млн баррелей в день.

 

"Последние минимумы были достигнуты в январе, а затем цены на нефть выросли более чем на 7 долларов за баррель. Это очень хорошая динамика, учитывая то, что ОПЕК пока ничего не сделало для изменения своей стратегии", – размышляет Доминик Кирикелла, аналитик Energy Management Institute.

 

Как замечают рыночные наблюдатели, ограничение добычи нефти на январских уровнях не будет иметь быстрого эффекта для избытка предложения, поскольку многие страны и так добывают нефть в рекордных объемах. Так, добыча нефти в России в январе достигла рекордного максимума 10,88 млн баррелей в день.

 

Даже если это соглашение приведет к росту цен в краткосрочной перспективе, гибкость сланцевой отрасли США, которая увеличит добычу при росте цен на нефть, может предотвратить устойчивое ралли.

 

"Рынок нефти, похоже, сформировал дно", – заметил Сет Кляйнман, аналитик Citi. Однако он добавил, что цены на нефть более 40 долларов за баррель "могут побудить сланцевых производителей возобновить добычу на приостановленных проектах".

 

Как писал ранее, науку не остановить. Сланцевая нефть это данность, ни куда её не денешь. Странны добывают нефть на максимальном уровне, они не могут это делать бесконечно. Было бы хорошим решением, прийти к соглашению, чтобы заморозить добычу. Ведь вы всё равно не можете столько добывать постоянно. Цена на нефть падает, при этом производители наращивают объемы, вложения в инфраструктуру при таких ценах падают. Можно в таких «играх» поймать этих игроков, потому, что они явно заигрались. А, потом Китай скупит все Азиатские нефтяные компании за бесценок.

 

Советы легендарных трейдеров

 

Какие заблуждения приводят к неудачам в торговле?

 

На мой взгляд, к финансовому краху чаще всего ведет необоснованная вера в помощь экспертов. В этом не было бы ничего плохого, знай вы подходящего эксперта. Например, если вы — парикмахер Пола Тюдора Джонса и, выполняя свою работу, слышите его разговоры о торговле, то к ним не плохо бы и прислушаться.

 

Обычно же так называемые «эксперты» сами не являются трейдерами. Наш средний брокер не смог бы стать трейдером и за миллион лет. Слушая таких брокеров, люди теряют денег больше, чем из-за всего прочего. Торговля требует значительного личного участия. Нужно самостоятельно вести свой домашний анализ, что я всем и советую.

 

Троица: Хотите научиться работать на рынке, учитесь у трейдера. Хотите услышать качественный анализ – слушайте трейдера.

 

Профессиональный трейдер, инвестор T.

 

Инвестирование на forex

 

Декабрь +2220 пунктов. Фонд +18,0%

И в январе СНОВА +3860 пунктов. Фонд +38,57%

И в феврале снова прибыль, каждый месяц прибыль!

 

Пока одни зарабатывают, другие теряют – деньги и время.

 

Обучение: Тактика СК. Как зарабатывать на forex

(начало обучения с 7 марта)

 

С 7 марта стоимость обучения повысится на 50%!

 

Если вы неудовлетворенны, просто сообщите об этом и мы быстро возместим ваши расходы!

Регистрируйтесь и начните обучение!

 

 

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Фонд/

Обучение СКТ: http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

Обучение Скальпинг (пипсовка на рынке): http://tfck.ru/Скальпинг/

Адрес для подписки на курс обучения: admin@tfck.ru

 

P.S: 100% гарантия возврата денег при оплате курса обучения СК, если по истечению срока обучения, при выполнении всех заданий и изучения всего материала, Вы не будете торговать по тактике СК прибыльно.

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на рынке

Школа Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен)TFCK.RU


В избранное