Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки частного Инвестора|Трейдера (forex, акции) Кто следующий на санкции? Япония


Школа Форекс www.tfck.ru

Рассылка «Форекс - записки частного трейдера, инвестора»

(общий тираж 41123)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СКТ: +16280 пункта (+325%)– январь/июнь 2018 г.

 

№ 441 (2018-09-07)

 

Где найти Инвестиции на 1 миллион долларов?

 

Анализ и новости

 

Какой анализ будет самым эффектным?

…кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

 

На сайте в разделе аналитика большое обновление: http://tfck.ru/Analyst/

 

06/09/2018 23:19 Пара USD/JPY снизилась на сообщении о том, что следующей целью «торговой войны» США будет Япония

 

Япония имеет большой профицит внешней торговле и большой дисбаланс в торговле со США. WSJ сообщила, что Трамп по-прежнему обеспокоен условиями торговли США с Японией. Трамп описал свои отношения с руководством Японии как хорошие, но добавил, что «конечно, это закончится как только я скажу им, сколько они должны платить».

 

Писал и напишу в рассылку, мы считаем, что рост экономики США ни как не связан с тем, что делает Трамп. Этот рост вызывает много опасений – рост не на чем. Роста не должно быть при таких политических проблемах в США и мире.

Вспоминая кризис в Японии, мы говорили, что действия Японского ЦБ ни чего не дадут, только когда начнется мировой экономический рост, начнется рост и в Японии. Так и произошло.

И лучше бы Трамп не трогал Японию, там и так все шатко. В отличие от Китая, Япония не сможет противодействовать США, что может вызывать цепную реакцию.

 

Фонд

 

Продлили начала обучения до 15 сентября и сделали скидку в -30%. С 16 сентября цены поднимутся на +50%.

По «Тактике СКТ» открыли на время обучение PREMIUM, а на VIP подняли цены.

В Фонде СКТ повышаем прибыль инвесторов на +5% от работы трейдера за месяц. (с 1 сентября)

 

Продлили скидку до 15 сентября, напоминаем, что после 15 сентября, цены поднимутся назад. Обдумываем вернуть акцию в фонде – когда прибыль фонда менее 10%, то вся прибыль начисляется инвесторам, хотелось бы услышать ваши мнения, это нужно сделать?

 

Сколько СКТ заработала в августе? Скажите примерные цифры, если вы нашли историю работы СКТ за предыдущие годы на сайте (для этого надо было сделать несколько нажатий клавиш). Подсказка, более 1000 пунктов.

 

Заходим на страницу: http://tfck.ru/result-ckt/

Расчет за последние пять лет, работы в августе: в 2016 г. +690, в 2015 г. +2110, в 2014 г. +820, в 2013 г. -1020, в 2012 г. +1540. Средний результат за август: +828 пунктов.

 

Ни только за август, имея такую статистику, можно прогнозировать на будущее свои инвестиции. Был убыток в июле, так, значит в августе и дальше будет хорошая прибыль. Как проверить? Изучай статистику.

 

2018 г.

 

Август +1860 пунктов

 

Разместили один из вариантов работы тактики скальпинг (один из классических вариантов, как говорят трейдеры), с нашими комментариями.

Ссылку смотрите на странице: http://tfck.ru/Skaliping/

 

Разместили результаты работы СКТ в фонде в июне:

http://tfck.ru/new-03-09-18-12-50-Results-of-SKT-tactics-in-June/

 

После чего разместили в разделе аналитика, разбор полетов, как и когда совершались сделки по каналам, есть вопросы – пишите, покажем любую сделку на канале. Что может сделать каждый, кто прошел обучение по СКТ.

В этом кардинальное отличие от многих курсов, у нас все трейдеры – строят одинаковые каналы, одинаковые входы в рынок.

 

Работа в каналах

 

Какая возникает проблема у трейдера – когда он находит тактику? Нет точности, чёткого алгоритма, когда совершать сделку (для начала). В этом оказалась уникальность «Тактики СКТ», когда я её нашёл. Она точно даёт сигнал, в какой точке совершать сделку, в отличие от Эллиота, который обратил внимание, но не мог точно сказать, нужно в этом месте совершать сделку или это один из вариантов возможного движения.

 

На протяжение многих лет тактика гарантирована даёт прибыль. Как вам такое – многих лет! А читатели рассылки на протяжении многих лет – читают о ней и много лет сомневаются. Я недавно прошёл хороший урок – на тему удачи, когда вам даётся шанс, надо им воспользоваться, хватать за крылья птицу. А иначе она улетит. Именно так – хочешь работать прибыльно, надо ловить момент. Кто, что ищет – тому это и даётся.

 

Представляете 5 лет, какой ни будь, трейдер сомневается, сомневается, ищет недостатки, что получил в итоге? За это время мог сто раз проверить и знать сам, а не верить таким же сомневающимся, которых как вы заметили большая часть людей.

 

http://tfck.ru/Training-SKT/

Выбирайте любой вариант и действуйте!

 

Работа в каналах – это классический элемент технического анализа. Он описывается во всех книгах по ТА. Казалось бы чего сложного? Ещё проще – мяч, да, простой мяч. Он проще, чем канал. Он есть в каждом доме. И что? А, кто-то, пиная мяч, зарабатывает 50 миллионов долларов в год. А ещё у каждого есть ноги и даже с помощью них, некоторым удаётся зарабатывать миллионы. Тоже относится и к каналам. Вот, что на эту тему пишет Эллиот.

 

«...Эллиотт обратил внимание, что параллельные курсовые линии обычно обозначают верхнюю и нижнюю границы импульсных волн, часто с поразительной точностью. Аналитику следует чертить их заблаговременно, чтобы облегчить определение целевых значений волн и подготовить ключевые варианты будущего развития движения.

 

Начальная методика формирования каналов для импульсов требует, по крайней мере, три связанных точки. Когда заканчивается волна три, соедините точки, промаркированные «1» и «3», затем проведите параллельную линию через точку, помеченную «2». Это построение дает предполагаемую границу волны четыре. (В большинстве случаев, третьи волны продвигаются достаточно далеко, чтобы начальная точка (окончание первой волны*) была исключена из точек соприкосновения окончательного варианта канала)

 

Если четвертая волна заканчивается в точке, не лежащей на параллельной прямой, вы должны перестроить канал для того, чтобы определить границу для волны пять. Сначала соедините концы волн два и четыре. Если волны один и три - стандартные, то верхняя линяя, проведенная через пик волны 3 параллельно первой линии, наиболее точно прогнозирует окончание волны пять. Если волна 3 необычайно сильна, почти вертикальна, тогда параллель, проведенная из ее вершины, может быть слишком высоко. Опыт показал, что параллель к базовой линии, проведенная через вершину волны 1, в таком случае более полезна. В некоторых случаях может быть полезно чертить обе возможные верхние границы, чтобы быть особенно внимательным к маркировке волн и параметрам объема на этих уровнях, и принять

соответствующие меры на основании волнового исчисления…»

 

На этом принципе – «поразительной точности» и построена «Тактика СКТ». Действительно работа в канале чем-то напоминает работу по волнам – вход в 4-ой волне и окончание движения в конце 5-ой волны, которая обычно заканчивается касанием границы канала. Только работа в канале более точная и конкретная. Не строятся предварительные линии, не перестраиваются по ходу. Всё точно – ждём канала, у Эллиота нет такого понятия (правила готовности канала), ждём касания канала – нет вариантов, когда всегда есть несколько вариантов и выбор по большому счёту делается по «интуиции» (случайно). И есть чёткий выход. А, что делать, если цена резко изменила график, и нарушился канала? По Эллиоту скорее всего вы поймаете стоп и что дальше? Ждём новых уточнений волн? По СКТ, если канал пробит, значит входим в противоположную сторону и отыгрываем стоп, а чаще всего ещё берём и прибыль.

 

В любом случае, как вы видите в нашем разделе «Аналитика», присутствует «Волновой анализ рынка». Волновой анализ, как и каналы, и многие другие инструменты, если их грамотно использовать помогают видеть картину рынка более качественно и точно. Главное не переборщить, когда трейдер набирает столько инструментов, что они начинают давать разнонаправленные сигналы. Или как часто бывает в ВА, приходится ждать, когда рынок сформирует очередную волну, в этот момент пропускается основное движение. Но, в этом есть и свои плюсы, как при работе в каналах, мы дожидаемся сильных сигналов. Конечно, если трейдер сможет ловить все движения, он быстро станет миллионером, точнее миллиардером. И мы работаем в этом направление.

 

Основная цель работы в канале на данный момент – сформировать надёжный сигнал и совершить сделку. Когда вы видите, куда идёт цена – образовался тренд, его можно «пощипывать» другой тактикой «Пипсовка 5%». Вам нет нужды ловить все движения или ждать когда образуется поток, закинули, поймали. И так много раз, сколько есть времени и желания.

 

Работа на рынке

 

Не работал, пока не нашёл «Пипсовку 5%».

 

Когда я тестировал тактику, в этот момент открывались новые возможности работы. Казалось бы, случайно найденный механизм работы, позволял создать много различных схем. О которых вы будете узнавать постепенно. Поэтому сразу хочется сказать тем, кто уже приобрёл тактику или собирается, вам попала в руки – «золотая жила». Используя этот шаблон, можно подобрать схему работы под свой стиль, свои любимые пары. Экспериментируйте. Если про «Тактику СКТ» можно сказать, что она жесткая схема. Хотя с опытом работы и там можно делать дополнения и совершенствования. То «Тактика – Пипсовка 5%», инструмент из которого может быть создано много рабочих тактик. Я лично пробовал использовать различные размеры стопа – 10, 20, 30. Результат был приблизительно одинаков.

 

Если есть явный тренд, можно вносить корректировки, поджимать стоп и входить противоположным отложенным ордером. Схема проста и гениальна – увидел, вошёл. Взял, ушёл. Не попал, скорректировал сделки и пошёл по тренду. Иногда, когда ждёшь закрытия сделок, открываюсь в эту же сторону новым ордером и дальше по схеме.

 

Помимо всего прочего, эта тактика отрабатывает хорошее качество в работе трейдера – быть гибким. Всегда ловишь рынок и идёшь с ним, он повернулся, ты повернулся.

 

http://tfck.ru/Skaliping/

Курс обучения - Тактика: Пипсовка 5%

 

Фундаментальный анализ рынка

 

Прогнозы Troiza оказались верными на 100%. Как? Как ему удаётся это делать? Почему сначала пишет он, а потом об этом пишут ведущие аналитические отделы, банки, пресса?

 

Сначала входят в рынок 5%, потом 10%, потом толпа, основная толпа в конце.

А, почему так? Потому, что говорят – когда пресса «трезвонит», считай, уже опоздал. Моя задача как трейдера – быть в не толпы, искать то, что толпа не знает. Когда все говорят одно – ищи другое. Но, как же работа по тренду?

Вы много раз наверняка слышали о том – что рынок ведёт себя странно, не реагирую на новости порой. Не реагирует потому, что трейдеры не могут понять влияния ФА от новости или что чаще бывает, реагируют не правильно. А, как вообще может быть по-другому – когда на принятие решения даётся несколько секунд.

 

Новости проекта

 

Несколько комментариев по проекту «Инвест «5Z». Ссылка: http://tfck.ru/Invest-5Z/

 

Задание 3. "...Как мы говорили о планах на новый год, точнее 5 лет (2015-2020), в декабре в рамках «Фонда СКТ» запущен первый предварительный этап. Будущие участники проекта, должны найти способы увеличения своих доходов, уменьшение своих расходов. Последние события привели к тому, что люди стали больше тратить, мало им вещей, будет на несколько больше.

 

Мы же говорим, что надо сокращать расходы. Надо сэкономленные средства вкладывать в инвестиции. И не только свои средства. Вам предлагалось найти несколько таких решений. Будем действовать комплексно. Третий шаг заключался в инвестициях «Фонд СКТ» и на 18 декабря, инвесторы заработали +7%. Хорошее начало и продолжение для тех инвесторов, которые были с нами весь год..."

 

Открою вам маленькие секреты этого задания. В чём смысл задания? Кроме того, что у вас на руках будет больше денег. Как вы знаете трейдера на определённом этапе становления, преследует такой штамп (привычка) – закрывать небольшую прибыль и не закрывать убыточную позицию. Об этом говорят великие мастера – что надо сразу закрывать убытки и давать прибыли расти. Говорят то, они говорят, но не говорят, почему мы так поступаем. Ведь проблема именно в том, что на подсознательном уровне мы действуем как раз так – быстро закрываем прибыль и даём убыткам расти. И переучить себя не так просто.

 

То есть трейдер вроде понимает как надо – но инстинкты заставляют его действовать наоборот. Потому, что так в нас заложено. Эту тему вы можете изучить самостоятельно. Мы же скажем о том, что задание №3, тренирует именно это. Безопасно, на простом примере – трейдер нарабатывает приём и в результате ещё получает за это деньги. Тренируемся ждать, не тратить все деньги. Через какое-то время вы начнёте замечать, что не кладёте в корзину всё, что попало. А потом вы и во все обнаружите, что часть того, что вы хотели или покупали, вам и не надо. Или совсем измените, свои привычки и будете покупать другие товары. И не считайте, что это будет в ущерб.

 

Совсем наоборот – траты будут более качественными, полезными и вы перестанете быть «машиной» по потреблению ненужных продуктов. И самое главное – сэкономленные средства будут инвестированы и с каждым месяцем, годом будут расти. Возможно, мы придём и к такому – чтобы наши траты так же приносили нам прибыль. Это будем тренировать на втором году проекта.

 

Работа в каналах

 

Работа в каналах – это классический элемент технического анализа. Вот, что на эту тему пишет Эллиот.

 

«...Эллиотт обратил внимание, что параллельные курсовые линии обычно обозначают верхнюю и нижнюю границы импульсных волн, часто с поразительной точностью. Аналитику следует чертить их заблаговременно, чтобы облегчить определение целевых значений волн и подготовить ключевые варианты будущего развития движения…»

 

На этом принципе – «поразительной точности» и построена «Тактика СКТ». Действительно работа в канале чем-то напоминает работу по волнам – вход в 4-ой волне и окончание движения в конце 5-ой волны, которая обычно заканчивается касанием границы канала.

 

Продолжим рассматривать работу в канале. Изучить, чему посвящен наш курс работе в канале, вы можете по следующей ссылке: http://tfck.ru/Training-SKT/

 

Эллиот рассматривает такое поведение в канале – как Бросок, он пишет:

 

«…В параллельных каналах и сходящихся линиях треугольников, если пятая волна приближается к своей верхней границе при падающем объеме, это признак того, что окончание волны коснется линии или не дойдет до нее. Если же объем большой, то при приближении пятой волны к своей верхней направляющей, это является признаком возможного прорыва верхней линии, который Эллиотт назвал “броском” (throw-over). Рядом с точкой прорыва четвертая волна меньшего волнового уровня может двигаться вбок как раз ниже этой параллели, позволяя пятой волне затем прорвать ее в финальном порыве объема.

 

Иногда о бросках вверх (throw-overs) сообщает предшествующий «провал» («throw-under») или волны 4, или второй подволны внутри волны 5. Они подтверждаются немедленным разворотом движения в обратную сторону чуть ниже линии канала. Броски с такими же свойствами также случаются и на падающих рынках. Эллиотт верно предупреждал, что броски на старших волновых уровнях вызывают трудности в определении волн меньшего волнового уровня в процессе самого броска, поскольку каналы меньшего волнового уровня иногда прорываются вверху конечной пятой волной…»

 

Так коснётся, не дойдёт или прорвёт? В теории понятно, как работать трейдеру, чего ожидать? Ответ банален – ничего. Он не знает, как поведёт себя рынок. А, что рекомендует «Тактика СКТ», тактика не только предполагает развитие подобных сценариев, но и говорит, как надо действовать: когда – цена приближается к границе, когда – касается граница канала и когда – пробивает границу.

 

С уважением, Troiza

 

В июне опять +3560 пунктов.

Пока одни зарабатывают, другие теряют – деньги, время.

 

Обучение: Тактика СК. Как зарабатывать на forex.

Инвестирование на forex.

 

Если вы неудовлетворенны, просто сообщите об этом и мы быстро возместим ваши расходы!

Регистрируйтесь и начните обучение!

 

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Fund/

Создан новый фонд - Фонд-мини: http://tfck.ru/Fund-mini/

 

Полный комплект материалов по обучению, который позволит Вам немедленно начать прибыльно работать на рынке!

Получите все это прямо сейчас по адресу: Обучение тактики СК (скользящих каналов): http://tfck.ru/Training-SKT/

Тактика: "Скальпинг 3%" Версия 3.5: http://tfck.ru/Skaliping/

 

С 15 сентября повышение цен на обучение.

 

P.S: 100% гарантия возврата денег при оплате курса обучения СК, если по истечению срока обучения, при выполнении всех заданий и изучения всего материала, Вы не освоите тактику СК, и не будете торговать по тактике СК прибыльно.

 

 

Школа Форекс www.tfck.ru

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное