Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки частного Инвестора|Трейдера (forex, акции) Вкладывайте в надёжные инструменты, проверенные годами!


Школа Форекс www.tfck.ru

Рассылка «Форекс - записки частного трейдера, инвестора»

(общий тираж 41123)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СКТ: +12170 пункта (+243%)– январь/декабрь 2017 г.

 

№ 410 (2018-02-02)

 

«Чем уже рамки временного периода вашей торговли, тем меньше денег Вы будете делать»

 

Фонд

 

Для полной наглядности, посмотрите график работы по тактике СК за десять лет:

http://tfck.ru/result-ckt/

 

В 2008 году цель фонда показать результат около 1007%! Возможно ли заработать больше в 2018?

 

Январь +30,54%

 

Прибыль «Фонда СКТ» в январе перевалила за +3120 пунктов. Кто вложился в начале 1-ого квартала, получит хорошую прибыль. Средние показатели на 1-ой и последующие кварталы, смотрите на сайте.

 

Раскрою вам тайну больших процентов. Чем больше проценты, тем больше риски. Если кто-то имеет большие проценты или верит в это. То, что вам мешает вложить часть огромных прибылей в надёжные, проверенными годами финансовые инструменты («Фонд СК»). Ведь если вы делаете 500% в месяц, отложить 100% не проблема. Что я слышу в ответ? Тишину. Или они такие агрессивно рисковые и хотят за пару лет стать миллиардерами или таких прибылей просто нет. А если есть, то потом они все проигрываются.

 

Надо понимать, что если можно быстро заработать, то можно и быстро потерять и много. Конечно, можно работать над уменьшением рисков, как это делается в "Фонде СК", где риск снижен в 4 раза, от оптимальных параметров. Сложно, когда нет оптимальных параметров, не отчего отталкиваться и как в этом случае снижать риски.

 

Сейчас во времена валютных войн, риски повышаются. Инвесторам всё сложнее находить надёжные инструменты, смотрите, что произошло с золотом. Я когда начинал заниматься инвестированием, тоже совершал ошибки, доверял свои капиталы людям, которые показывали и рекламировали, как они делают 100 и больше процентов быстро, вначале им везло, они попали в тренд, счёт рос, но потом, увеличившись в несколько раз, было всё потеряно.

 

Инвестирование

 

"…Развитие способности мыслить о финансах и инвестировании как об элементе единого целого, как о сегменте общей совокупности знаний — такова суть философии инвестирования. Правильное развитие такой способности приносит эффект прозрения. Полагаю, что в этом — самая большая надежда на долгосрочный успех нашей инвестиционной деятельности", — пишет в начале книги автор. Надежды Роберта Хэгстрома связаны с тем, что пропагандируемый им подход к инвестированию позволяет выйти за рамки узкой проблемы выбора акций и "подвести нас к пониманию всего спектра рыночных сил — новых предприятий, отраслей и трендов, новых формирующихся рынков, денежных потоков, международных сдвигов, экономики в целом и действий людей, работающих на рынках".

 

Но это не все. Если профессионалы фондового рынка примут к руководству советы Роберта Хэгстрома, то им гарантирован успех не только в бизнесе, но в жизни и любви. Потому что обретенное умение правильно мыслить повышает способность человека "быть полезным для других, для себя и сделает вашу жизнь более радостной…".

 

Фонд

 

Фонд продолжает набирать прибыль. Пока одни набирают, у других должен возникнуть логический вопрос, а когда у нас будет набираться прибыль?

 

Допустим, у вас сейчас нет прибыли. Обычная ситуация для подавляющего числа трейдеров и инвесторов. Нет и что? Если вы почитаете, сложные экономические статьи о том, как устроена экономика и рынок, вы впадёте в депрессию. Глядя на то, что творится с экономиками мира, стоит задуматься, а чего стоят эти научные труды. Я стою на позиции, что надо двигаться вперёд, мир меняется, экономика меняется, надо менять теории.

 

Итак, имеем – нет прибыли и что? Смотрите на примере тактики СК.

 

Мы повторяли уже много раз, у каждой тактики свои оптимальные параметры работы. Для тактики СК средний прибыльный результат квартал. Может быть отрицательный месяц, это вы можете посмотреть на сайте в разделе работы фонда, где есть результаты за несколько лет, каждый месяц. Но по итогам трех месяцев тактика СК вытащит в прибыль (хорошую прибыль).

 

Но, вы уже прекрасно знаете, что чайники не умеют ждать, не умеют дать прибыли расти. Им надо много, сразу и без риска. Пример по работе в феврале - в начале месяца прибыль более 300 пунктов, потом кто-то вошел в середине месяца, но в это время получилось -200 пунктов. Получается, одни получили не большую прибыль, а другие получили убыток. С точки зрения чайника результат плохой.

 

С точки зрения инвестора, который изучил результаты работы тактики СК на нашем сайте и знает, что бывает убыточный месяц, но по итогам квартала результат будет согласно ожидаемым показателям.

 

Схемы работы на рынке

 

Как не надо работать. К чему приходит подавляющие число начинающих трейдеров и потом идут дальше.

 

«…Тут , наверное дело не в уме, а в сути форекса. Невозможно учесть все. Колебания цены случайны. В 50 % случаях твоя система сработает и ты посчитаешь, что она правильная. А в 50 % система не сработает и ты будешь винить себя в нарушении каких-либо собственных правил. Даже торгуя какие-либо идеи, совершенно нельзя быть уверенным в том, что позже не откроются ранее неизвестные обстоятельства, которые полностью дискредитируют данную идею и спутают карты.

 

Если не можешь стабильно заработать 5....10 в день, то какой смысл мечтать о заработке в сотни пунктов..олько обманывать себя или надеятся на чудо...Прошу прощения, если кого-то обидел ...Не думаю, что сказал, что-то новое. Скорей каждый это знает…»

 

Не надо так делать. Не надо! Но многие всё равно будут, и поэтому они будут терять депозиты и уходить, малая часть останется, поймёт ошибки и будет работать заново, пока не избавится от мнения неудачника выше.

 

Вот, что пишет о рынке Г. Нили «Анализ волн Эллиотта»:

 

«…С точки зрения Теории Волн Эллиота, динамика рыночных цен - это графическое представление психологии толпы.

Теория Волн показывает: люди и рынки постоянно эволюционируют, демонстрируя новые типы поведения. Теория особо подчеркивает: в историческом плане никогда поведение рынка или психологическая среда не идентичны любому другому историческому периоду.

 

Будущее может быть похоже на прошлое, но не бывает его точной копией. Именно с этим связаны проблемы трейдеров, особенно так называемых "системщиков" (разработчиков "систем"), пытающихся создавать стратегии, основанные на историческом поведение цен.

В отличие от большинства систем и способов анализа, Теория Волн требует от аналитика искать изменения и предупреждает его (аналитика) - рынок не будет вести себя так, как раньше.

 

Точка зрения Эллиота, согласно которой "история никогда не повторяется в точности", прекрасно объясняет, почему терпит неудачу большинство механических систем…»

 

Главный секрет новой теории ТА – история никогда не повторяется. Это может познать любой человек, который подумает на эту тему. Всегда на рынке присутствую разные, отличные от того, что были раньше ситуации в экономике, мире, науке, психологии. Даже так называемые законы природы постоянно открываются новые и научные труды пересматриваются, и я уверен, что впереди нас ждут ещё много новых открытий.

 

Теперь, когда вы знаете, что история не повторяется, вы можете сформулировать свой взгляд на исследования Эллиота:

 

«…Н. Эллиот будучи пенсионером и физически болен, располагая свободным временем, обратился к изучению природы фондового рынка, выраженной в истории изменений пндекса Доу-Джонса. В результате своих длительных исследований Эллиот обнаружил все тот же феномен повторяемости…»

 

Анализ и новости

 

Какой анализ будет самым эффектным?

 

…кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

 

1 февраля. (Dow Jones). Политическая неопределенность в США оказывает давление на американскую валюту, тогда как процентные ставки растут ввиду начавшегося в 2016 году ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы.

Если инвесторы не пересмотрят свои ожидания относительно длительности текущего экономического цикла в США, то курс доллара "не придет в соответствие с разницей в процентных ставках (центральных банков мира)", считают в ING.

 

"В настоящее время такое развитие событий представляется маловероятным, поскольку налоговая реформа в США выглядит скорее краткосрочным стимулом для американской экономики, находящейся на поздних стадиях очередного цикла. Снижение налогов вряд ли сможет структурно изменить предложение в экономике США", - говорят эксперты.

 

Этот эксперт говорит, что у инвесторов низкие ожидания длительности экономического роста в США? Если это так, то экономический рост в мире должен быть оценен в ожиданиях ещё ниже. Налоговая реформа выглядит скорее среднесрочным стимулом. Политическая неопределенность в США есть, прошел год, она должна идти на убыль.

 

2 февраля. (Dow Jones). Инвесторы ждут пятничных данных по занятости в США, которые считаются важным индикатором здоровья американской экономики.

Однако “даже очень сильный результат завтра может оказать лишь ограниченное позитивное влияние на доллар”, - отметили аналитики.

 

Стало понятным, что позитивные данные из США рынком не учитываются. Что нужно рынкам, чтобы они поверили в силу экономики США? Казалось бы, есть для этого все – рост экономики под 3%, ФРС поднял ставку 3 раза. Понимаете – ЕЦБ ни разу, а ФРС три! Обстановка в США лучше чем в ЕС как минимум на год. Поэтому ничего не жду сегодня от выхода данных по США.

 

2 февраля. (Dow Jones). Представители Республиканской партии в конгрессе США обсуждают возможность голосования на следующей неделе о продлении финансирования правительства до конца марта.

Ткущий срок финансирования истечет 9 февраля, и депутаты говорят о необходимости продлить этот срок, чтобы обеспечить бесперебойную работу исполнительной власти. На прошлой неделе конгресс возобновил финансирование правительства после трехдневного перерыва, но не смог прийти к долгосрочному соглашению по бюджету.

 

Это может помочь доллару.

 

2 февраля. (Dow Jones). Любые позитивные для доллара США последствия со стороны данных по занятости, ожидаемых в 13.30 по Гринвичу, "вероятно, будут ограниченными", считают в ING.

Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидают, что в январе число рабочих мест вне сельского хозяйства США выросло на 177 000 после роста на 148 000 в декабре, а безработица осталась на уровне 4,1%.

 

"Как показала реакция доллара на январское заседание ФРС, любой рост американской валюты, вызванный внутренними данными, вероятно, будет ограниченным и краткосрочным", - говорят в ING. Инвесторы сосредоточены на росте и денежно-кредитной политике в других странах и опасениях в отношении политической неопределенности в США.

 

Данные могут выйти лучше прогноза, но рынками движет явно что-то другое, чем экономические данные. Что с политикой в ЕС:

 

- в Германии полгода не могут договориться партии;

- в Италии новые выборы непредсказуемые;

- Великобритания выходит из ЕС;

- во Франции молодой, неопытный президент;

- политика ЕЦЬ выгодна Германии и не выгодна другим странам ЕС.

 

Можно продолжать бесконечно. Где больше не определенности в США – одной стране или ЕС – где много стран, где у каждой свои интересы и проблемы? Многие путают, рост в Германии с ЕС, это совершенно разное. ЕС создано под Германию и все преимущества и выливаются в рост экономики, но в остальных странах ЕС обстановка не такая блестящая. Возможно, риски распада ЕС по утихли, но вряд ли они исчезнут окончательно.

 

С уважением, Troiza

 

Инвестирование на forex

 

Цели на 2018 год:

 

Результаты тактики СК:

 

Итого: 1-ый квартал 2008 г. = +1373 пунктов (+274,6%)
Итого: 2-ой квартал 2008 г. = +392 пунктов (+78,4%)
Итого: 3-ий квартал 2008 г. = +1629 пунктов (+325,8%)
Итого: 4-ый квартал 2008 г. = +1645 пунктов (+329%)

 

Обучение: Тактика СК. Как зарабатывать на forex

 

Тактика СК на протяжении многих лет, показывает положительный результат.

 

Обучение тактики СК (скользящих каналов): http://tfck.ru/Training-SKT/

Тактика: "Скальпинг 3%" Версия 3.3: http://tfck.ru/Skaliping/

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Фонд/

Фонд-Мини: http://tfck.ru/Fund-mini/

 

P.S: 100% гарантия возврата денег при оплате курса обучения СК, если по истечению срока обучения, при выполнении всех заданий и изучения всего материала, Вы не будете торговать по тактике СК прибыльно.

 

 

Школа Форекс www.tfck.ru

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное