Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки частного Инвестора|Трейдера (forex, акции) Идет явная закупка евро крупных игровок, евро держат внизу


Школа Форекс www.tfck.ru

Рассылка «Форекс - записки частного трейдера, инвестора»

(общий тираж 41123)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СКТ: +24540 пункта (+490%)– январь/декабрь 2018 г.

 

№ 476 (2019-08-30)

 

Спекуляции – это бизнес, и как в любом бизнесе,

для того, чтобы преуспеть, следует усердно и прилежно трудиться.

Джесси Ливермор

 

Результаты работы фонда

 

С 27 августа до 1 сентября, снижаем цену на -70% по обучение «Тактике СКТ» и на -60% обучение по "Скальпинг 3%" Версия 3.6.

 

Обучение тактики СКТ (скользящих каналов): http://tfck.ru/Training-SKT/

Тактика: "Скальпинг 3%" Версия 3.6: http://tfck.ru/Skaliping/

 

По «Тактике СКТ» закрыли обучение PREMIUM и SUPER VIP, а на VIP понизили цены на -70%.

 

Обучение будет (временно) только по варианту – VIP. Этот вариант оптимальный и время на обучение достаточно для полного освоения, и более доступно по финансам. И психологии уделим внимание, чем опытнее трейдеры, тем больше они говорят о психологии. А, что новички? Для них это не имеет значения, дайте тактику, хотим денег заработать. А, почему денег нет до сих пор?

 

Принцип 1: «Чем уже рамки временного периода вашей торговли, тем меньше денег Вы будете делать»

 

Фонд

 

Что делают «чайники» в трудных ситуациях – паникуют, делают ошибки, сомневаются в своей работе. Что надо делать трейдеру – продолжать соблюдать дисциплину и работать по правилам, которые годами отточены и приносят прибыль.

 

Вот как работал трейдер в фонде:

 

Купили по сигналу от границы канала, сработал стоп, потом сработал переворотный ордер. Образовался новый канал, стоп перенесли по новому каналу. Сработал стоп, перевернулись в покупку. Продали по сигналу от верхней границы. Закрыли по поджимающему стопу. Ждём образования нового канала.

 

Работаем строго по каналам, тактика СК понятна трейдерам после обучения, понятна инвесторам. Можно планировать свои инвестиции и свою работу на рынке, имея многолетние положительные результаты, опубликованные на сайте. Каждая сделка имеет свой алгоритм действий, вольная трактовка или наличие у разных трейдеров разных каналов не возможно. Есть чёткие правила, которые должен соблюдать трейдер.

 

Обучение СК

 

Начинающие и опытные трейдеры ищут, разрабатывают стратегии работы на рынке. Есть другие секретные фишки работы трейдера. Одна из них - ждать. Что надо делать трейдеру - ждать хорошего входа и потом ждать, хорошего выхода. 

Новичок спешит заработать, спешит войти в рынок, а потом спешит из него выйти. С таким подходом теоретически невозможно удержаться на рынке.

 

На курсе обучения СК, для особо рвущихся в бой, есть такое упражнение - ждать. Для кого-то это самое важное упражнение.

Применение этого навыка поднимает эффективность трейдера минимум на 50-100%. 

 

Работа на рынке

 

Часто задают такой вопрос - а много времени занимает работа на рынке по определенной тактике? Что делать ночью?

Вы спали бы ночью, если вы заработали значительную сумму? При этом вы готовы проснуться утром и идти работать за значительно меньшие суммы. Где логика?

Человек готов работать за гроши каждый день, целый день. А потратить пару часов ночью ради реальных денег не готов. Такому человеку нужны деньги?

 

Что за психология нищего? Работать по привычке, боязнь сделать лишнее действие, боязнь переработать и выйти из привычного нищенского ритма. Что за мысли - целый день заниматься ерундой и получать гроши и хотеть ничего не делать и получить богатство. Кто вбил человеку, пришедшему на рынок такие глупые мысли?

 

Скажите своему боссу - хочу много денег, а работать хочу мало. Пусть он выбьет из вас эту глупость. Но и здесь не всё просто. Ведь когда вы инвестируете свои средства, они за вас работают, вы вообще не работаете. Формально вы инвестируете свои деньги, в том числе и боссу, который создаёт бизнес, в котором вы работает. Но, чтобы такая схема работал, надо стать инвестором, надо чтобы капитал рос и вырос постепенно до значительных размеров. Что вы хотите – заработать несколько десятков процентов или превратить ваш инвестиционный капитал в серьёзные деньги (увеличение вашего капитала в десятки-сотни раз за несколько лет).

 

Схемы работы на рынке

 

Я подготовил небольшой анализ среднестатистических взглядов на анализ рынка, начнём с волнового анализа:

 

«…Н. Эллиот будучи пенсионером и физически болен, располагая свободным временем, обратился к изучению природы фондового рынка, выраженной в истории изменений индекса Доу-Джонса. В результате своих длительных исследований Эллиот обнаружил все тот же феномен повторяемости.

 

"Возможно, исследование других великих периодов инфляции - экспериментов Джона Ли с кредитом во Франции между 1716 и 1720 годами; истории нашей собственной Континентальной валюты между 1775 и 1780 годами; бумажных денег периода Гражданской войны; великой немецкой инфляции, достигшей своего пика к 1923 году, - помогло бы понять и усвоить этот урок.

 

Должны ли мы из этих ужасных и повторяющихся свидетельств еще раз сделать безнадежный вывод, что единственное, чему учится человек у истории - это осознание того, что он ничему не учится? Или у нас все-таки есть еще достаточно времени, здравого смысла и смелости сделать выводы на этих страшных уроков прошлого?"

 

Размышления над этим вопросом привели нас к мысли, что очевидно, отказ человека временами воспринимать законы природы - это тоже один из законов природы. Волновой принцип существует отчасти из-за того, что человек отказывается учиться у истории… А. Фрост, А. Пректер "Волновой принцип Эллиота"…»

 

Разговоры о том, что волны носят природные законы, мягко говоря, преувеличены. Да, наука пришла к определённым заключениям по поводу хаоса, волн и природных законов, но всё это мало относится к исследованиям Эллиота. Возможно, Эллиот и нашёл какие-то закономерности рынка, будучи на пенсии и занимаясь исследованиям в свободное время, как хобби. Но, стоит ли серьёзным трейдерам и инвесторам доверять, а уж тем более использовать в своей работе эти разработки?

 

Что касается, учиться ли человек чему ни будь у истории, это отдельная, большая тема, которая требует серьёзных исследований. Даю маленький намёк на эту тему – может кто-то использует одни и те же схемы на протяжении многих лет, чтобы реализовать свои цели. Эти теоретики не понимают, что когда одни страны разоряются, другие страны богатеют и что это не случайные процессы, а целенаправленное воздействие определённых сил.

 

Значит вывод, что волновой принцип существует потому, что человек не учиться у истории – ошибочен.

 

Принцип 2: «Пожалуй, самое важное правило — сохранять прибыльные позиции и пресекать убыточные.

Причем важно и то и другое. Не сохранив прибыльных позиций, не сможешь рассчитаться за убыточные»

 

Инвестирование

 

Продолжу рассказ о уникальном обучение инвестированию:

 

«…Сент-джонсовская уникальная Программа великих книг — один из примеров, которыми Роберт Хэгстром, старший вице-президент и директор компании Legg Mason Focus Capital, автор нескольких бестселлеров о профессионалах фондового рынка, иллюстрирует свою концепцию успешности в инвестиционном бизнесе, изложенную в книге "Инвестирование. Последнее свободное искусство".

 

Роберт Хэгстром полагает, что сугубо прикладных знаний недостаточно для понимания истинных механизмов функционирования фондового рынка: "Подобно большинству профессионалов в области инвестиционного бизнеса, я начал карьеру с систематического изучения бухгалтерии, экономики и финансов. Но, несмотря на поглощенные в огромных объемах книги, журналы, специализированные издания и материалы исследований, зачастую я чувствовал, что информация, извлеченная мною из всех этих источников, недостаточна. С годами становилось все более очевидным: каноны инвестиционной отрасли не вполне объясняли то, что я наблюдал и переживал на рынке".

 

Иными словами, специалист, сосредоточивающийся исключительно на изучении "своего" предмета, рано или поздно сталкивается с ограниченностью своих знаний о нем. Хотя, казалось бы, он оптимально распределил свои силы: тратил свое ограниченное, как у каждого из нас, время на накопление большого объема знаний о немногом, не отвлекаясь на информацию обо всем остальном, как не имеющую отношения к делу. Но в итоге такой специалист создает для себя и для других настолько обедненную по сравнению с реальной жизнью интеллектуальную модель того же фондового рынка, что та перестает выполнять свою основную функцию. А именно: объяснять функционирование рынка таким образом, чтобы инвестор мог действовать на нем эффективно…»

 

Анализ и новости

 

Какой анализ будет самым эффектным?

…кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

 

На сайте в разделе аналитика большое обновление: http://tfck.ru/Analyst/

 

29 Августа 2019, 12:25 ЕЦБ должен быть готовым периодически разочаровывать рынки - член совета управляющих

 

Европейский центральный банк в прошлом заходил слишком далеко в стремлении оправдать ожидания рынка и должен быть готовым иногда его разочаровывать, сказал член совета управляющих ЕЦБ Эвальд Новотны в интервью газете Wiener Zeitung, опубликованном в четверг. "В последние годы мы, возможно, слишком интенсивно следили за ожиданиями рынков и старались не разочаровать их", - сказал Новотны, чей срок полномочий в качестве главы Национального банка Австрии истекает в эти выходные.

 

"Я придерживаюсь мнения, что центральные банки должны быть тем институтом, который принимает решения, и поэтому иногда должны разочаровывать рынки", - добавил Новотны, не раскрыв подробностей.

"Я бы поддержал такой взгляд, потому что это значит, что инфляция в 1,6% также соответствует целевой зоне, поэтому не требует никаких мер денежно-кредитной политики", - приводит газета слова Новотны.

"Драги, напротив, интерпретирует "симметрию" таким образом, что более низкие процентные ставки сохраняются более продолжительный период времени... Я на самом деле считаю, что это проблематичный сигнал".

 

Не знаю, что имел ввиду Новотны, ЕЦБ разочаровывает последние 4 года. Вот почему ЕЦБ не поднял ставку в 2018 году, Драги хочет низких ставок. Впрочем в этом нет ничего удивительного. Не Драги же один принимает решение. Мягкая политика не помогает экономике ЕС.

 

29 Августа 2019, 17:23 Лагард: у ЕЦБ есть возможность для снижения ставок при необходимости

 

Европейский центробанк должен быть готов к действиям, учитывая сложные условия, и у него все еще есть возможность для снижения ставок, даже если это может создать проблему для финансовой стабильности, сказала Кристин Лагард, кандидат на пост главы ЕЦБ.

"У ЕЦБ в распоряжении есть широкий набор инструментов, и он должен быть готов действовать", - говорится в письменных ответах Лагард на вопросы комитета Европарламента по экономическим делам.

 

"Хотя я не считаю, что ЕЦБ достиг фактической нижней границы процентных ставок, очевидно, что низкие ставки имеют последствия для банковского сектора и финансовой стабильности в целом", - добавила она.

 

Лагард хотела сказать нечто другое. Если она вообще понимает, что говорит. Она ведь не банкир. Где аналитики увидели, что она сказал о понижение ставки? Любой банк может, как повысить, так и понизить ставку, это не значит, что будет обязательно понижение.

На рынке, как мы часто об это говорили, работает такой сценарий – когда рынок падает, он не обращает внимание на хорошие новости, и находит плохие новости из воздуха. Рынок как будто специально давят вниз. После того, как рынок развернется, мгновенно забудут о тех аргументах, которые писали за падение. Когда начнется разворот? Обычно это происходит неожиданно, еще лучше, чтобы не спугнуть продавцов. Когда они продают, другая сторона будет покупать.

 

29.08.19 18:00 Евро подскочил на неожиданных заявлениях Кнота

Реакция была краткосрочной, поскольку Кнот и Вэйдман — «естественные» ястребы в составе ЕЦБ.

 

Член Совета директоров Европейского центрального банка (ЕЦБ) и глава центрального банка Нидерландов Клаас Кнот считает, что ожидания рынка в отношении сентябрьской встречи преувеличены, нет никакой необходимости в QE на данный момент, хотя он, кажется, поддается соблазну снижения ставки. Комментарии Кнота повлекли резкий скачок евро вверх, акций и нефти — вниз. Однако, вероятно, не стоит ждать слишком сильной реакции на комментарии, учитывая, что ЕЦБ, очевидно, разделен. Кнот не видит «добавленной стоимости» в пакете стимулирующих мер ЕЦБ. Он неохотно поддержал бы решение нового снижения депозитных ставок. Банкир не видит оснований для запуска нового раунда количественного смчгчения, повторяя, что рынки «перестарались». Кнот ждет лишь «незначительные» изменения в сентябрьских прогнозах ЦБ. ЕЦБ должен держать порох сухим на случай нового шока. С момента последней встречи последовала серия утечек и встречных утечек по поводу возможной смены курса центрального банка. Кнот считается «относительным» ястребом наряду с главой Бундесбанка Йенсом Вейдманом.

 

Мы об этом писали пару дней назад. ЕЦБ ничего еще не решил, почему он стал падать на разговорах, что одному представителю кажется, что ЕЦБ примет пакет мер. Оказывается, это всего лишь предположение. А, рынок поверил, как будто, это решено принято. Оно не принято и большая вероятность, что и не будет принято. Что и подтвердил Кнот. И обратите внимание, как интерпретирует рынок слова Кнота, сразу нашел версию, что это не имеет большого значения. Как же? Это значит, что ЕЦБ не един в решение.

 

29/08/2019 19:32 Кнот, ЕЦБ: нет необходимости возобновления программы «количественного смягчения»

 

- Не видит положительного в запуске пакета мер (стимулирования) ЕЦБ;

- Ожидания рынка в отношении сентября «преувеличенные»;

- Видит «незначительные» пересмотры прогнозов в сентябре;

- ЕЦБ должен держать порох сухим в случае нового шока.

 

А, это он сказал. Мы согласны, ожидания рынка «преувеличенны».

 

30 Августа 2019, 10:30 Рассматривать масштабный пакет мер стимулирования пока рано - член исполнительного совета ЕЦБ

 

Рассматривать "огромный пакет" мер стимулирования в ответ на растущую экономическую неопределенность в еврозоне пока слишком рано, сказала член исполнительного совета Европейского центробанка Сабин Лаутеншлегер.

В интервью Market News, проведенном в среду, Лаутеншлегер сказала, что, несмотря на влияние таких политических потрясений, как напряженность в торговле и Brexit, а также понижательный тренд в производственном секторе Германии, наблюдаются позитивные сигналы на рынке труда и устойчивый внутренний рост.

 

"На мой взгляд, исходя из текущих данных, еще слишком рано для огромного пакета", - сказала она в интервью, которое было размещено на сайте ЕЦБ в пятницу. "И я все еще убеждена, что программа скупки активов – это крайняя мера", - добавила она. "Ее следует использовать только в том случае, если существует риск дефляции, а сейчас риска дефляции не наблюдается".

 

Еще одно подтверждение нашим прогнозам. Ничего еще не принято, пустили слухи, рынок поверил, стал продавать. Только не говорите, что все эти разговоры и слухи, случайны.

 

30/08/2019 10:56 ЕЦБ, Лаутеншлегер: Сначала стоит рассмотреть вариант снижении ставки

30/08/2019 10:56 ЕЦБ, Лаутеншлегер: Программа QE – это самая крайняя мера

30/08/2019 10:55 ЕЦБ, Лаутеншлегер: Слишком рано говорить об интенсивных мерах стимулирования экономик

 

С уважением, Troiza

 

В июле опять прибыль.

Пока одни зарабатывают, другие теряют – деньги, время.

 

Обучение: Тактика СК. Как зарабатывать на forex.

Инвестирование на forex.

 

Если вы неудовлетворенны, просто сообщите об этом и мы быстро возместим ваши расходы!

Регистрируйтесь и начните обучение!

 

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Fund/

Создан новый фонд - Фонд-мини: http://tfck.ru/Fund-mini/

 

Полный комплект материалов по обучению, который позволит Вам немедленно начать прибыльно работать на рынке!

Получите все это прямо сейчас по адресу: Обучение тактики СК (скользящих каналов): http://tfck.ru/Training-SKT/

Тактика: "Скальпинг 3%" Версия 3.5: http://tfck.ru/Skaliping/

 

С 10 августа повышение цен на обучение.

 

P.S: 100% гарантия возврата денег при оплате курса обучения СК, если по истечению срока обучения, при выполнении всех заданий и изучения всего материала, Вы не освоите тактику СК, и не будете торговать по тактике СК прибыльно.

 

 

Школа Форекс www.tfck.ru

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное