Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера За шесть месяцев: 3489120$, 70000$, больше на 4884,5%.


Профессиональный Forex TFCK.RU

 

№ 287 (2015-12-18)

Дисциплинированный трейдер

 

Классические истории из жизни трейдеров

 

Задание: Трейдер делает 5% в день, депозит 10000$. Сколько он заработает через год, если не будет трогать депозит и даст ему расти? Сколько будет прибыли за год, если снимать каждый месяц всю прибыль?

Посчитали? Действуете? За месяц получилось в первом случае: 26532$, во втором: 20000$, что больше на 32,6%. За два месяца, будут такие цифры: 70399$, 30000$, на 134,6%. За три месяца: 186791$, 40000$, больше на 366,9%.

За шесть месяцев: 3489120$, 70000$, больше на 4884,5%.

 

За год получилось разница: больше 936358,3%. Итоговую сумма не буду писать – не прилично большая. И в самый интересный момент, появляется. Что? Сомнение, что ещё. Надо понимать, что большая часть людей, ничего не делает и причина тому, постоянные сомнения в виде – а что если? а будет работать? у меня получится? я это знаю, дайте другое. Знаешь ты, но не делаешь, поэтому такой бедный. Слышал ты это много раз, но так ничего и не изменил в своей жизни. Потому, что это самое сложное.

 

Разница почти в миллион раз. Фантастическая цифра. В это невозможно поверить. Если ли такие трейдеры? Или так – был ли в истории рынка, хоть один такой трейдер. А, что если взять по скромнее. А, то ведь 10000$, есть не у всех. Вы ведь знаете «мечту» «идиотов», иметь бы 10000$, тогда они работали бы с минимальным риском и жизнь удалась. Они не знают, конечно, что будь у них 10000 или 100000, или даже 1 миллион, им это не поможет.

 

Берём депозит 1000$. Или взять 100$, а то ведь это другая «мечта» - разогнать 100 долларов до какой суммы? Не будем развеивать «мечты» наивных людей. Надо ведь различным ДЦ на них зарабатывать. У нас и то вход в фонд минимум с 500$. Результат такой:

 

Инвестиционный проект: Фонд СКТ: http://tfck.ru/Фонд/

Октябрь +1210 пунктов (+12,09%) Ноябрь +1110 пунктов (+10,79%)

 

Итак, депозит 1000$. За полгода получаем результат: 348911$ против 7000$, больше на 4884,5%. Вы много видели на форумах трейдеров, которые через полгода увеличили депозит в 7 раз, а в 348 раз? Оказывается, таких трейдеров не наберется и на 1%. Вот так легко, с помощью не больших вычислений можно развеять столько мифов.

 

Создана тактика, и случайно попадается на глаза разговор о 5%. Я его усилил, развернул, и получилась тактика Спекулянт: http://tfck.ru/profiteer/

 

Пояснения на счёт результатов опубликованных по работе этой тактики. Показаны результаты тестирования за несколько месяцев, результаты нас вполне удовлетворили, даже не стали дальше тестировать, так всё стало понятно, создали – рабочую тактику.

После этого в течение уже почти года используем её в своей работе на рынке. Мы могли бы 100 из 100 прибыльных сделок сделать или больше, только зачем? Работать надо.

 

Именно поэтому предлагаю освоить тактику СКТ всем успешным трейдерам. Потому, что у меня большие сомнения, в том, что даже у вас есть подобная тактика. А, если была, то стоимость для вас, кто понимает цену рабочим инструментам, не играет значения. Так как вы наверняка заработали достаточно денег, и для вас на первое место выходит – сама торговля. Секреты работы, которые приходится собирать очень маленькими кусочками, многими годами. А, что делать не успешным трейдерам? Тоже брать тактику СКТ, просто вам надо ещё несколько лет, чтобы понять важность её приобретения. Будем надеяться, что к тому времени вы ещё останетесь на рынке. Да и что скрывать, для большинства рынок – это игра, переход от игры к работе на рынке осуществляют единицы, как в любой деятельности.

 

Дисциплинированный трейдер

 

Сегодня опубликуем фрагмент из знаменитой книги, сразу предупреждаем, это написали не мы, но вы заметите, как много общего, с тем, что пишется в этой рассылке.

 

Дисциплина бизнеса. В чем она состоит?

 

И касается ли она только рыночного успеха, коль скоро речь идет о бизнесе? Кстати, так ли важна для трейдера пресловутая самодисциплина, к которой призывает и приучает автор?

Ответы на вопросы читатель найдет сам - если, конечно, проникнется духом этой книги, ее главными идеями. Начать хотя бы с того, что

 

«Своя воля хуже неволи».

 

Так гласит народная мудрость. И так оно и выходит, когда вдруг получаешь безграничную свободу действий - как на бирже, где никто и ничто игроку не указ. Как тут не наломать дров? Как направить свое творчество в русло успеха? Похоже, Марк Дуглас понял это - как в свое время понял, что

 

«Торговля — дело тонкое».

 

Да, формула «пришел-увидел (т.е. сделал ставку)-победил» - не для рыночной торговли. Даже если кому-то посчастливилось выиграть по-крупному раз, другой, третий, это еще не значит, что улыбка фортуны будет сиять ему вечно. Конечно, пусть удача сопутствует, но в любом случае надо

 

«Учиться, учиться и еще раз учиться!»

 

«Ну вот, опять старая песня! - наверняка, подосадует кто-то. - Зачем мне учиться? Я и так знаю то, что надо. А всего все равно не охватить!» Увы, не охватить. Но чем меньше пропасть между кругом познанного человечеством и кругом ваших собственных познаний, тем лучше вы будете справляться с жизнью. Она радует тогда, когда царят

 

«Мир и согласие между внешним и внутренним миром».

 

Внутренний мир? В смысле духовности? Не совсем, ибо он гораздо шире. Это весь жизненный опыт в образах, звуках, красках, запахах. Это воспоминания, мысли, чувства, эмоции. Это потребности, мечты, желания, цели. Это навыки, умения, оценки, и, конечно,

 

Понятия.

 

Каким образом простым смертным удается, после небольшой подготовки, ходить по раскаленным углям? Что мешает заядлому курильщику расстаться (при желании) с сигаретой? Отчего одного ребенка от собаки не оттащишь, а другой боится ее как огня? Почему некоторые стыдятся получать солидный куш? И почему лишь один человек охотно взял даровые деньги (которые раздавались в ходе эксперимента), а все остальные наотрез отказались? Ситуации разные, а ответ в конечном итоге сводится к одному: все дело в понятиях. Как они складываются, как воюют с чужаками и прикрывают своих, как мешают и помогают человеку — обо всем этом обстоятельно рассказывает автор. Получив его объяснения и невольно перетряхнув свои понятия, вы, возможно, согласитесь, что

 

«Ошибки как таковые не существуют»

 

Да-да! Если вы сплоховали — значит, вы просто пошли не лучшим путем. «Ищи другое решение! - сигналит вам жизнь. - И не бойся ошибиться! Не бойся упасть в собственных (или чьих-то еще) глазах». Вообще, надо

 

«Принимать себя таким, каков есть».

 

Вот как! А как прикажете оценивать свое «я»? Как распознать свои истинные достоинства? Как пережить боль неприятных открытий о себе? Не волнуйтесь! У Марка Дугласа и на этот счет припасены практические советы, психологические тесты и упражнения. Главное — не казнить себя (и других!) за былые промахи, не сетовать: мол,

 

«Знай я об этом тогда, уж я бы...»

 

Нет, вы и тогда бы справились с ситуацией ровно настолько, насколько могли на тот момент. И теперь тоже справитесь ровно настолько, насколько можете. Каждый момент - это зеркало того, на что человек способен именно на данный момент. Хотите впредь большего? Тогда поработайте над собой, образуя счастливый замкнутый круг из трех «у»:

 

«Уверенность — Успех - Удовлетворение — еще большая Уверенность — еще больший Успех...»

 

Успех: 3 этапа и 8 шагов на пути к нему предстоит пройти добровольным ученикам Марка Дугласа. В мир бизнеса и рыночной торговли он ведет всех желающих медленно, но верно — заглядывая и в мир космоса, и в мир атома, в мир энергии и в мир техники, в мир психологии и в мир мышления, в мир образования и в мир воспитания, в мир памяти и воспоминаний.

 

Кстати, о воспоминаниях. Есть одно любопытное явление: оно наблюдается у тех, кто был на волоске от смерти. Правда, о нем свидетельствуют лишь единицы, но факт остается фактом: в эти минуты перед глазами человека мысленно пробегает буквально вся его жизнь! Возможно ли такое? Вполне, если прокрутить эту кинохронику со скоростью света, т.е. когда за секунду можно сделать 8 витков вокруг земного шара. Тогда за эту же секунду можно просмотреть примерно 19 лет своей жизни!

 

Но, позвольте, причем здесь скорость света? И потом: как на внутреннем киноэкране оживают все эти картины, события, люди? Каким образом всплывает вдруг то, что, вроде бы, забыто навеки? Где, зачем и как все так хорошо сохранилось?

 

Как? А как хранит информацию компьютер? Как она возникает на экране монитора? И разве суперскоростная энергия есть только у света? Наконец, с какой стати отказывать мыслям в материальности? Добавим к этому любопытные ответы на вопросы о пространстве и времени: почему время порой словно останавливается, почему счастливые периоды пролетают для человека в один миг, а неприятные тянутся и тянутся; и как крошечный внутренний экран вмещает в себя монументальные картины и панорамы. Да, изюминок у этой книги немало. Вам стало интересно? Тогда не смеем вас больше задерживать. Приятного чтения!

 

И хотя большая часть этого было написано 30 лет назад, как видите, мало чего меняется. Очень много общего появляется у трейдеров, когда они достигают определенного уровня. Свои пояснения написанному, сделаю в следующем выпуске, эти знания, на самом деле не могут освоиться за один раз или за одно чтение. Этому трейдер тренируется на протяжении всей своей многолетней работе. Прочитаете это через 10 лет и снова найдёте что-то для себя новое.

 

Фундаментальный анализ рынка

 

Новотны: вы просто плохие аналитики!

 

Готовится аналитика, а пока скажу несколько важных замечаний.

 

1.       Экономика в Европе в 2015 году восстанавливается, ЕЦБ как всегда опаздывает со своими действиями. У ЕЦБ не было необходимости вообще предпринимать новые действия. Аналитики об этом вообще не говорят, они видимо могут только смотреть в «рот» Драги. А, так как он постоянно ошибается, то и все аналитики делают то же самое. Казалось бы, чего проще – посмотри на данные и зачем вешать на ЕЦБ задачу «спасения» ЕС.

2.       ФРС так же не блещет своими действиями. Экономика США, наоборот, во второй половине 2015 года стала затормаживать, смысла в поднятие ставки не было никого, скажем откровенно – это была ошибка. Как было ошибкой, весь год вводит в заблуждение рынки по поводу поднятия ставки на каждом заседании. А уж про высказывания в феврале – особое мнение. Все ЦБ, в том числе и Китайский ЦБ, смягчают свою политику, у нас, что США живет на другой планете? Достаточно было посмотреть статистику и все стало бы понятно. Но, аналитики же этого не делают, они считаю, что если ФРС поднимает ставку, значит, в экономике всё в порядке – «глупее» выводов сложно придумать, кто так пишет, можно сразу увольнять.

3.       ЦБ Японии – единственный банк, который поступил правильно, и надо было это сделать раньше. Но, он видимо ждал решения ФРС. Аналитикам этого не понять. А всё здесь просто, правительство Японии взяла на себя такие обязательства, что у них нет другого выхода. Их политика сама по себе ошибочная, не может экономика жить по законам людей, которые хотят инфляцию 2%. А, если хотят, сделайте это немедленно. Естественно, чтобы они ни делали, мало чего получается. Потому, что экономика живет по другим законам. Но политикам, этого видимо не понять. Они или доведут страну до жесточайшего кризиса или их вовремя сменят. Поэтому – только вперед, смягчать до тех пор, пока все ни рухнет. Будем, надеется, что им повезет и экономика сама, по своим циклам, начнет восстановление. Как это происходит в ЕС.

 

Это я описал в двух словах самые важные события последних недель и можно сказать всего 2015 года. Подробнее будет описано в следующих выпусках.

 

2015.12.16 21:09:56 *ФРС: Экономические условия, вероятно, будут свидетельствовать в пользу лишь постепенного повышения ключевой процентной ставки

 

Экономические данные свидетельствуют о нежелание поднимать ставку. Промышленность падает весь год. Чиновники из ФРС, видимо в очередной раз получают ошибочные данные.

 

*ФРС: Перспективы процентных ставок будут зависеть от перспектив экономики 2015.12.16 21:10:30

 

Так смотрите на неё и что вы там видите, зачем при такой экономике поднимать ставку.

 

*ФРС: В этом году произошли значительные улучшения на рынке труда, есть достаточно высокая уверенность в том, что инфляция достигнет 2% 2015.12.16 21:09:05

 

Достаточная? Когда достигнет? Читаем далее.

 

*Руководители ФРС ожидают чуть более медленной инфляции в 2016 г 2015.12.16 21:11:52

 

Это достаточная? Или вы сами себе противоречите. Оказывается, инфляция будет показывать замедление, при таком подходе, ставку естественно поднимать ошибочно.

 

*Срединный прогноз ФРС: Инфляция составит 0,4% в 2015 г, 1,6% в2016 г, 1,9% в 2017 г, 2,0% в 2018 г, 2,0% в более долгосрочной перспективе 2015.12.16 21:12:38

 

Фантазии.

 

*ФРС: Некоторые индикаторы долгосрочных инфляционных ожиданий, основанные на опросах, снизились 2015.12.16 21:13:36

 

Вы определитесь.

 

*ФРС: Инфляция, вероятно, будет расти по мере исчезновения временных факторов, ситуация на рынке труда продолжила улучшаться 2015.12.16 21:14:43

 

Это, что значит? Они год не могли сформировать, какие данные им нужны, чтобы действовать. Это значит, что они ничего не знают, одни предположения.

 

*Йеллен: Отставание инфляции от целевого уровня в значительной степени обусловлено падением цен на энергоносители 2015.12.16 21:37:38

 

Если посмотреть на поведение цен нефти в предыдущие года, а совсем недавно нефть была выше 100 долларов, инфляция была так же низка. Вся мягкая политика ФРС, как и ЦБ Японии не привело к повышению инфляции. Из чего можно сделать вывод, ФРС не понимает причины низкой инфляции и постоянно придумывает причины, чтобы оправдать свою несостоятельность.

 

*Йеллен: Мы решили действовать сейчас, потому что условия для повышения ставок были соблюдены 2015.12.16 21:50:00

 

Не были, точнее они сами не знали, какие данные им нужны. Инфляция точно не достигла нужных условий.

 

*Йеллен: Удивлена дальнейшим снижением цен на нефть 2015.12.16 22:02:25

 

Что стоят ваше разговоры о временных факторах, когда они не понимают, почему падает нефть и значит, они не понимают, что ждет инфляцию?

 

*Йеллен: Повышение ставки, о котором было объявлено сегодня, представляет собой очень небольшой шаг 2015.12.16 22:22:57

 

По тому, как говорит Йеллен, она и ФРС, сами не понимают, зачем и почему они подняли ставку. И совсем это не поймут рынки.

 

*Йеллен: "Постепенно" не означает "с равными промежутками", "равными частями" 2015.12.16 22:30:48

*Йеллен: "Постепенно" не означает "автоматически" 2015.12.16 22:28:44

 

Это значит, что ничего не значит. Можем ещё один год говорить вам одно и год, ничего не делать.

 

*Йеллен: Прогноз базовой инфляции немного понижен в связи с растущим долларом 2015.12.16 22:31:20

 

Прогноз понижен, ФРС будет выполнять свой мандат, но что ФРС сделало? Подняла ставку, а ничего, что инфляция значительно ниже?

 

*Йеллен: Политика будет скорректирована со временем, если ожидания относительно инфляции не оправдаются 2015.12.16 22:32:16

 

Ожидания были понижены, а ставка повышена, нестыковка.

 

*Йеллен: Возможно, наблюдаются первые признаки ускорения роста заработной платы, но пока не твердый тренд 2015.12.16 22:37:25

 

Возможно то, возможно это. А может и не тренд.

Новости проекта

 

«Тактика СКТ»: http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

Есть такая история про Уолл-стрит, давным-давно два парня ходили в спортзал и занимались на одних и тех же тренажерах. Но у одного уже через месяц был пресс, а у другого нет. В чем разница? В персональном тренере.

 

Профессиональный трейдер Troiza

 

Только качественные и профессиональные знания, которые помогут вам сохранить время и деньги!

Тактика "Спекулянт: от 1 до 30% в день" http://tfck.ru/profiteer/

Курс обучения - Тактика: Скользящих Каналов Troiza (СКТ): http://tfck.ru/СКТ/

Стабильный фонд, 10 лет работы: http://tfck.ru/Фонд/

 

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на валютном рынке Forex

Школа ФорексTFCK.RU


В избранное