Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен) Осталось ДВА ДНЯ!!!


Тактика СКТ: +14730 (+294%) пункта – 2015 г.

Инвестиции, бизнес, рынок www.tfck.ru

Лучшее от профессионалов: «Тактика СКТ» | «Скальпинг 3%»

Бизнес – создание и получение прибыли

Инвестиции – вложение и получение прибыли

Рынок – получение прибыли

 

 

№ 310 (2016-03-15)

Что влияет на работу трейдера – правила или страх?

А на прибыль?

 

Наблюдая за рынком, порой мне кажется, что цены гоняют туда – сюда психопаты. Вы сами видели много раз ситуацию, когда рынок как побежит в одну сторону, потом разворачивается и бежит в другую, потом опять в другую сторону. Смотришь на эти хаотические движения и возникает ощущения, что как, будто в мире катастрофа произошла, а потом в другом месте, потом в третьем. И самое интересное, кто так быстро успевает реагировать и создает такие объемы, которые позволяют рынок гонять то в одну, то в другую сторону. Или трейдеры как стадо, сначала один, потом второй, а потом и остальные ведутся на действия первых.

 

Или это так происходит – рынок стоит, ждет, вот поэтому и говорят, что рынок 80% времени стоит в коридоре, поступила какая-то новость, событие и трейдеры начинают реагировать на поступающие слова. Люди разные и реакция у каждого человека на определенные слова будет особая. Или, за пару мгновений, трейдеры смогут оценить последствия этих слов? Конечно, нет и какой смысл так торопиться с принятием решения. Рынок это ведь деньги, большие деньги и не обдуманное решение приводят к последствиям. С другой стороны, медлительность приводит к ещё большим потерям.

 

Трейдер среагировал и сделал сделку, цена вышла из коридора. Дальше срабатывают ордера трейдеров, которые работают по техническому анализу. Рынок разгоняется. Подсоединяются те, кто долго думает, потом срабатывают у кого-то стопы. Размах движения зависит от множества факторов, остановимся на самой модели. Рынок в коридоре, ждет, поступили события, рынок вышел из коридора.

 

Рынок двигается, пока реакция на события не ослабнет или, достигнув определенного уровня, рынок опять начнет ждать, что делать дальше. Не устану повторять, не рынок двигает цены, а люди. Их реакции, выводы, жадность, страх. При этом одно дело, реакции, действия одного человека, другое дело, реакции и действия толпы. Множество компонентов. Потом поступают новые события и так каждый день, весь год.

 

Для работы в коридоре существуют одни тактики, для работы при выходе из коридора, другие тактики. Все тактики, весь технический анализ, отражает психологию поведения рынка, и опять уточню, поведения трейдеров, поведение толпы.

 

Большинство и меньшинство

 

Так устроен мир и так будет завтра, послезавтра, в 2016 году и в последующие годы. Большинство – 90% имеют одно, меньшинство – 10% имеют другое. Большинство делает одно, меньшинство делает другое. Большинство думает по одному, меньшинство думает по-другому.

 

Если вы читаете, что человек думает, что 10% это предел, что это значит? Это значит, что его работа будет ограничена 10%. Если вы считаете, что можете получать 500-1000$ за свою работу в месяц, вы будете ходить на работу, каждый день, по 8 часов в день и будете столько получать. Если вы считаете, что здоровье улучшить нельзя, здоровье вряд ли улучшится. Идея понятна.

 

12%

 

Видел рекламу по телевизору, банк рекламирует 12% годовых. И это, между прочим, самые высокие проценты среди банков. И у 90% населения стран, это максимальный процент, под который они могут положить свои инвестиции, альтернатив у них нет, у них нет даже 12%, так как другие банки и этого не дают.

 

Берут у вас деньги, сами дают другим людям по 30% и на этой разнице живут. И банкиры во всем мире, одни из самых богатых профессий. Взяли у одних по мелочи, дали другим под большие проценты и живут богато. Вот и вся работа.

 

В США больше 50% населения вкладывают на фондовых рынках. В различные фонды. Шансов у них больше получить, чем 12%.

 

Цифры не врут и они одинаковы для всех. Думаю и среди читателей рассылки, большинство не имеют и 10% годовых. Если не учитывать тех, кто обучается на курсах СК и участвует в Фонде СК.

 

Большинство - это 90%. Вы ведь сами знаете, что успешных трейдеров 1-5%.

 

Поспрашивайте своих знакомых, вы убедитесь, что 90% не инвестируют и вряд ли думают даже на эту тему. Все тратят.

 

Если человек не инвестирует, он все потратит, пределу тратам нет, сколько бы вам не дать денег, вы все потратите. Многие даже в фонды кладут средства, чтобы потом купить какую ни будь ерунду. Один вкладчик написал, что пылесос надо купить, другой колеса для машины.

 

Это не шутка. Это реальность. Большинство будет жить бедно. И смотреть рекламу про 12% годовых. Чтобы пользоваться мозгом, нужно, что-то не реальное.

 

И что это такое - не реально, я вас сейчас покажу. Причина у трейдера почему он сливает, причина у человека почему он не вкладывается в фонд, причина бедной жизни, причина не удачных бизнесменов, причина всех не удачников одна. Ответ, если подумать, вы все найдете - страх. Но, этот ответ вы не можете найти, потому, что опять, же причина этому страх. Вы бы нашли, если задумались. Но, думать мешает - страх.

 

Дай простому трейдеру рабочую тактику, он все равно будет сливать. Дай простому человеку деньги, он все равно их потратит, на какую ни будь ерунду. Не важно, сколько у вас сейчас денег, важно, что вы можете в любой момент изменить свое отношение к жизни. Сейчас у человека одно направление и он получает то, что должен получить. Если вы теряете, это вы создали эту ситуацию. Если не увидите сигналы мира, потеряв мелочь, дальше потеряете ещё больше.

 

Причина в вас, вы создатель своего мира. Если вы измените направление, то итог будет один, жизнь изменится. Денег в вашей жизни станет больше. Вообще вся жизнь станет другой.

 

Но, помните, конечно. Что, начав изменения и вложив 100$ и на этом остановившись и сидеть ждать, когда все произойдет - это не изменения. Надо переродиться из потребителя и транжиры и не важно, мелочи или состояний. В инвестора, который приумножает средства.

 

Обучение

 

http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

Продлили в связи с праздниками дату начала обучения до 16 марта.

 

Вы наверняка знаете людей, которые получают зарплату в несколько раз больше вашей. Наверняка есть люди, которые получают зарплату в десятки, сотни раз больше вашей. А в чем разница между работниками, почему такая разница в зарплате, когда рабочее время у всех одинаковое и мир у нас одинаков и возможности в большинстве своем одинаковые.

 

На сколько надо не видеть, что происходит вокруг, чтобы не видеть очевидного. Есть люди, которые получают больше вас в разы. Есть люди, которые говорят, что это не возможно. Для них это действительно будет не когда не возможно.

 

Для тех, кто видит, что это возможно. А это не вопрос веры и надежды, это реальность – люди получают разную зарплату за свою работу. Для людей, которые хотят расти, повышать свой профессионализм и свои доходы, и создано обучение. Неудачники пусть и дальше твердят, что больше получать не возможно.

 

Заявки на обучение принимаются с 1 марта до 16 марта (по старым ценам).

 

Интервью с трейдером

 

Можете вы припомнить то, чему научились в эти первые дни?

 

Я узнал, как быстро можно потерять деньги, если вы не понимаете, что делаете.

 

Вы видели, что происходит с некоторыми людьми?

 

Конечно. Сегодня рядом с вами в яме кто-то стоит, а завтра его уже нет. И так происходит все время.

 

Ваши долгосрочные результаты значительно превосходят среднеотраслевые. В чем, по вашему мне­нию, причина таких замечательных успехов?

 

Джордж Сорос придерживается философии, ко­торую принял и я: для того, чтобы увеличить прибыль в долгосрочной перспективе, нужно избегать серьезных убытков и время от времени выигрывать по-крупному. Вы можете позволить себе быть гораздо более агрессив­ным, когда делаете хорошую прибыль.

 

Многие управ­ляющие, достигнув роста в 30-40%, закрывают свой год (т. е. торгуют оставшуюся часть года очень осторожно, чтобы не подвергать опасности ту очень хорошую при­быль, которая уже достигнута). Но для того, чтобы в те­чение многих лет стабильно получать высокую прибыль, нельзя успокаиваться, получив 30%.

 

Напротив, зарабо­тав 30-40%, не стоит останавливаться на достигнутом, нужно постараться достичь конца года со 100-процент­ной прибылью. Если вы сумеете в течение нескольких лет делать по 100% и избегать убыточных лет, то вы достигнете по-настоящему выдающихся долгосрочных результатов.

 

Перестройка и рост начинается с вложения

 

Как можно делать перестройку, не вкладывая? будь то силы, энергию, средства? можете объяснить? как делать прогресс, рывок, без вложений?

 

Как зарабатывать больше, если не чего не делать? не чего не менять? или проработал ты 10-20 лет и что-то произойдет? спросите у бабок возле двора, они вам скажут, что бывает, когда ждешь и сомневаешься, вместо того, чтобы менять что-то и действовать.

 

Большинство – 90% имеют одно, меньшинство – 10% имеют другое. Большинство делает одно, меньшинство делает другое. Большинство думает по одному, меньшинство думает по-другому.

 

В прошлом выпуске я начал с конца и пришел к началу. А, начало что? С чего все начинается?

 

Большинство не думает, думает меньшинство. И так получается, что большинству и не надо думать, нет и времени думать. Как только вы начинаете думать, вы перемещаетесь в меньшинство. Часто на этом и останавливаются люди и опять скатываются к большинству, если вы продолжаете, то вы начинаете действовать по-новому. И это приводит, конечно, к новому результату, вы приходите к 10% меньшинству.

 

Sent: Tuesday, December 13

Здравствуйте! Прочитал вашу рассылку №97 "Что влияет на работу трейдера – правила или страх?", увидел много правильных мыслей про потребление, инвестирование и страх. Большинство людей боятся инвестировать в форекс по причине незнания принципов зарабатывания на данном рынке, а также негативный опыт сливания (более чем в 95% случаев). Данный страх может быть преодолен путем простого анализа вашей прибыльной работы в течение нескольких лет, однако остается другой страх. С уважением, Роман.

 

Роман, корни страха лежат глубоко в человеке. Если в человеке страх есть и он берет вверх над человеком, то, что бы он ни делал, во всех его делах будет страх, и этот страх будет создавать ситуации, для страха и краха, в конце концов. Страх приводит к краху. Ошибки – есть следствие страха в человеке. Не чего не делание – есть следствие страха. Страх в человеке, искать страх в не человека бесполезно. Но, люди ищут его там, ищут там, где его нет. Когда тактика СК даёт сигналы, надо делать сделку, где здесь страх? Но, если в человеке сидит страх, это накладывается на его торговлю и он, скорее всего не сделает сделку, а сделает другую, которая приведет к ошибке.

 

Причина у трейдера почему он сливает, причина у человека почему он не вкладывается в фонд, причина бедной жизни, причина не удачных бизнесменов, причина всех не удачников одна. Ответ, если подумать, вы все найдете - страх. Но, этот ответ вы не можете найти, потому, что опять, же причина этому страх. Вы бы нашли, если задумались. Но, думать мешает - страх.

 

Пример как страхи влияют на жизнь людей:

 

Например, если ребенок растет с родителями, для которых источником частых драм и конфликтов являются финансовые проблемы, он может впитать родительский страх, связанный с деньгами, и включаются всякий раз страх, когда бы дело ни коснулось финансовых вопросов. Ребенок, став взрослым, расстраивается и злится даже по поводу небольших и несущественных денежных сумм. За его расстройством и злостью стоят вопросы выживания и сильный страх. Я встречал умных, сдержанных людей, начинавших кричать и бросать обвинения сразу, стоило им только снять телефонную трубку для разговора с биржевым брокером или агентом по продаже недвижимости. Точно так же, как на каждой пачке сигарет есть предупреждение о вреде здоровью, возможно, было бы целесообразным на каждой банкноте и банковском документе печатать предупреждение: «Деньги могут активизировать страхи и приводить вас в состояние полной паники».

 

Представляете, что делается в голове многих трейдеров. Надо работать. А они большую часть времени, на самом деле, борются со своими страхами. И в большинстве случаев, победить его не удается, может, поэтому 90% и сливают.

 

Обучение

 

http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

 

Заявки на обучение принимаются с 1 марта до 16 марта (по старым ценам).

 

Sent: Monday, December 12, Subject: Re:Отзыв

Здравствуйте, здесь мой искренний отзыв об обучении. Через 2- 6 мес я напишу чтобы сообщить о своих успехах и Вы скажете очередным студентам, что один из самых тугодумных учеников успешен С уважением К

 

Интервью с трейдером

 

Если бы я захотел стать бродягой, то посоветовался бы с са­мым удачливым бродягой, какого только смог найти. Пожелав превратиться в неудачника, я бы прибег к совету людей, никог­да не знавших успеха. Задумав преуспеть во всем, поищу рядом с собой тех, кто преуспевает, и буду поступать, как они. Джозеф Маршал Уэйд (цитируется по книге «Сокровищница мудрости Уолл-Стрит»)

 

Тактика СК

 

К сожалению, часто бывает, что люди не видят очевидных вещей. Человеку показываешь, показываешь, рассказываешь, рассказываешь, кажется уже всё, что можно было, разжевали и в рот положили. А человек даже этого почувствовать не может.

Почему мы выбрали тактику СК для фонда?

 

Тактика СК надёжно показывает хорошие результаты на протяжении многих лет. Она проста. Ясна для обывателя. Человек, который пришёл на рынок всего месяц назад, поймет, о чём речь. Взяли эту тактику за фундамент фонда.

 

Конечно, мы используем и другие тактики, для уменьшения рисков. И готовим для инвесторов, которые с нами уже давно, новые прибыльные направления. А, как по-другому, наладился контакт, есть доверие, создаём особые условия и повышенную прибыльность вложений. Об этом потом, сейчас о тактике СК.

 

На протяжении многих лет, мы показываем, как работает тактика СК. У нас не может быть разных каналов, разных сигналов. Сделали примитивно, для самых не понятливых, чтобы и им было понятно. Куда уж проще не знаем. Но, находятся такие, кто не понимает.

Что ж будем и дальше упрощать материал. Но, конечно всему есть предел. Если человек совсем не понимает и главное не хочет понять простых вещей и продолжает жить в своих шаблонах, навязанных не понятно кем, это уже его дело.

 

Тактика СК проста и гениальна и в то же время сложна и уникальна.

 

Появляется, сигналы для построения канала, строим канал, появляются сигналы для совершения сделки, совершаем сделку. Всё однотипно и строго. Зачем это нужно знать инвестору? Для того, чтобы иметь представление о работе трейдера. Что не получилось так, что трейдер попал в тренд, показал хорошую прибыльность, а потом показывает как он хорошо работает, но рано или поздно тренд пойдёт против него и он всё сольёт.

 

Каждый, каждый трейдер попадал в полосу, когда ему везло, и он попадал в отрезок, когда его позиции росли.

 

Для того, чтобы читатели яснее осознали материал, мы публикуем много лет примеры работа по тактике СК:

 

Работа по "Тактике СКТ" в реальном времени 21 октября 2015 г.

http://tfck.ru/Реальная-работа-Тактики-СКТ-21-10-2015/

 

Работа по "Тактике СКТ" в реальном времени (февраль)

http://tfck.ru/work-tckt/

 

Реальная работа "Тактики СКТ" 07.08.2015

http://tfck.ru/Реальная-работа-СКТ-07-08-15/

 

Пояснение работы "Тактики СКТ" 21.10.2015

http://tfck.ru/Пояснение-работы-Тактики-СКТ-21-10-2015/

 

Реальная работа "Тактики СКТ" 09.12.2015

http://tfck.ru/Реальная-работа-Тактики-СКТ-09-12-2015/

 

Работа "Тактики СКТ" 29.01.2016

http://tfck.ru/Работа-Тактики-СКТ-29-01-2016/

 

Работа Тактики СКТ 04.02.2016

http://tfck.ru/Работа-Тактики-СКТ-04-02-2016/

 

Работа Тактики СКТ 11.02.2016

http://tfck.ru/Работа-Тактики-СКТ-11-02-2016/

 

Каналы СКТ 29.02.2016

http://tfck.ru/Каналы-СКТ-29-02-2016/

 

Работа Тактики СКТ 10.03.2016

http://tfck.ru/Работа-Тактики-СКТ-10-03-2016/

 

Для ещё полной наглядности, посмотрите график работы по тактике СК за восемь лет:

http://tfck.ru/result-ckt/

 

 

Великие трейдеры

 

И хотя я этого не знал, Ричард Деннис был известен как один из величайших технических трейдеров в мире. Во время интервью я спросил: «А вы торгуете на рынках, используя фундаментальный или технический подход?» Все рассмеялись. Он ответил: «Мы торгуем на основе технического подхода». И я отозвался вопросом: «А что, фундаментальный анализ умер?» Деннис ответил с улыбкой: «Надеемся, что нет».

 

Профессиональный трейдер, инвестор T.

 

Обучение: зарабатывать большие деньги.

 

«…пройдя обучение на курсе СК, даже я начал работать прибыльно,

и как я удивился, что те с кем я был знаком и кто был на рынке больше моего,

все также топчется на месте, в то время как у меня прибыль только растет с каждым месяцем…»

 

Инвестирование денег – надежно, уверенно, прибыльно (5-30% в месяц).

Пока одни зарабатывают, другие теряют – деньги и время.

 

Обучение: Тактика СК. Как зарабатывать на forex

(начало обучения с 16 марта)

 

Осталось ДВА ДНЯ!!!

С 16 марта стоимость обучения повысится на 50%!

 

Если вы неудовлетворенны, просто сообщите об этом и мы быстро возместим ваши расходы!

Регистрируйтесь и начните обучение!

 

 

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Фонд/

Обучение СКТ: http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

Обучение Скальпинг (пипсовка на рынке): http://tfck.ru/Скальпинг/

Адрес для подписки на курс обучения: admin@tfck.ru

 

P.S: 100% гарантия возврата денег при оплате курса обучения СК, если по истечению срока обучения, при выполнении всех заданий и изучения всего материала, Вы не будете торговать по тактике СК прибыльно.

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на рынке

Школа Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен)TFCK.RU


В избранное