Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки частного Инвестора|Трейдера (forex, акции) Тактика СКТ. Август +61% Сентябрь +58,2%


Школа Форекс www.tfck.ru

Рассылка «Форекс - записки частного трейдера, инвестора»

(общий тираж 100123)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СКТ: +21550 пункта (+431%)– январь/сентябрь 2020 г.

 

№ 525 (2020-11-26)

 

Новости

 

Курс обучения - Тактика: Скальпинг 3%: http://tfck.ru/SKALPING/

Обучение «Тактика СКТ»: http://tfck.ru/TRAINING-SKT/

 

Начало обучения по курсам с 1 декабря по «Тактике СКТ» и «Тактике Скальпинг».

С 1 сентября работа на проекте VIP с 10000$.

Процент прибыли и риски обговариваются индивидуально.

 

Тактика СКТ. Август +3050 пунктов (+61%)

Тактика СКТ. Сентябрь +2910 пунктов (+58,2%)

 

Тебе нужно знать, почему происходит то или иное событие не так, как ты предполагал?

 

Рынки - природное явление, и их деятельность не подчиняется законам классической физики,

параметрической статистики или линейной математики.

 

Психология трейдера

 

Трейдер – это не механизм с инструментами, это человек. В жизни человека случаются каждый день разные события. Кто на них влияет, кто их создаёт? Мы уже говорили на эту тему, но конечно она будет подыматься вновь и вновь. К тому же с каждым разом, мы будем выходить на более глубинные уровни понимания.

 

«…Эмоциональная составляющая любого человека, а у трейдера в особенности влияют на его решения в торговле на рынке.

Человек давая оценку событиям происходящим в окружающем мире видоизменят у себя полевую структуру - то что называют кармой.

Условным рефлексом для трейдера будет являться отсутствие эмоций на события происходящие на экране монитора. Взамен эмоций трейдер будет использовать действия по реализации сигналов своей торговой системы. Казалось бы все просто. Но на самом деле…

 

И, если в жизни происходят какие то неприятности это означает только одно – ваши полевые структуры начали наносить вред душе. И чтобы защитить более тонкие, а значит, более масштабные структуры Человеку начинают организовывать неприятности в жизни. Это сигнал к тому на что нужно обратить внимание.

 

Почему молодые трейдеры наиболее удачливы? И почему у них происходят спады и подъемы. Почему у одних больше профитов, а у других лоссов. Во первых - чем моложе человек, и чем меньше у него жизненного опыта тем чище его карма. Он еще не обременен грузом своих оценок на события, происходящие в жизни.

 

Все, что окружает человека в жизни – это иллюзия, которую создает ум, который следует правилам, накопленным человеком в жизни. И ум же ограничивает человека в его действиях. Зачастую сделки совершенные интуитивно оказываются в разы результативней, чем многодневные расчеты и анализы, произведенные в реальном времени, чем весь технический и фундаментальный анализ вместе взятые.

 

Человеку изначально присуще знание всего что, было, есть и будет. Но для этого нужно освободить свой ум, очистить его от иллюзий. Ум человека – это тоже полевая структура, которая оказывает влияние на физические действия человека. Это как процессор компьютера. Он постоянно обменивается информацией. Почему и требуется его отключать от воздействия внешнего мира, так как он не имеет права простаивать ничего не делая, он просто вынужден будет обращаться в подсознание за информацией. А информация, полученная из подсознания это то, что требуется трейдеру.

 

Вот вам и ответ на вопрос, почему никакие, даже самые современные торговые системы не дают стопроцентного результата. Тонкие полевые структуры имеют такую силу и энергетику, что, воздействуя на самого человека, руководят его действиями так чтобы он поступал неадекватно. Если же человек делает автоматизированную торговую систему, которая торгует без его участия - они организуют сбой компьютеров.

 

Тонкие полевые структуры это единое образование, входящее в одно в другое еще более тонкого плана обладающие мгновенной связью и бесконечной мощностью. Там нет ни расстояния, ни времени. В качестве далекого образца можно привести Интернет, который уничтожил расстояния, в этом убеждать никого не нужно. Так вот если человек имеет нарушения в своих полевых структурах и вступает во взаимодействие с ФИНАНСОВЫМ РЫНКОМ в лучшем случае он разоряется. Поэтому изменения которые происходят с человеком на тонком плане в результате работы над собой позволят ему работать на ЛЮБЫХ РЫНКАХ. Но для этого нужно измениться. Причем это может сделать только сам человек. Внешнее вмешательство ничего не даст.

 

О методах и технологиях изменения сознания человека, если будет интерес, расскажу далее…»

 

Вопрос, на который нужно подумать перед следующим выпуском: если у вас возникают проблемы с деньгами (сливы, потери), кто создал эту ситуацию? Вы или окружающий мир, люди?

Другой вопрос: если у вас возникает приход (прибыль, доход) денежных средств, кто создал эту ситуацию? Вы или окружающий мир, люди?

 

О природе рынка

 

Согласны, что наука развивается? Если это так, то должно развиваться понимание рынка, согласны? Согласны, что о природе мы за последние сто лет, узнали много нового и сделали много открытий? Значит, скорее всего, понимание природы сейчас выше чем было понимание природы 50 лет назад, согласны?

 

Что касается психологии поведения человека и сравнивать не корректно, как много каждый год нового открывается. Значит что? Тот, кто использует в своей работе на рынке – знания полувековой давности, сильно отстал от реальной жизни. Но, как же, может поспорить он, природа не меняется и человек тоже. Это так. Но, понимание природы и человека, меняется постоянно.

 

Зная всё это, будете ли вы использовать в своей работе инструменты, которые морально и технически устарели?

Возьмём для изучения темы сначала материал исследований трейдера с 35 летним стажем:

 

«..К изменению тренда на финансовых рынках приводят неожиданные правительственные заявления, погодные явления, сообщения о видах на урожай, политические или экономические события, происходящие в странах, влияющих на мировую экономику. Такие "толчки" способны запустить любую очевидно хаотическую систему в новом направлении, которое невозможно качественно осмыслить с использованием линейных Ньютоновских инструментов.

 

Кажется, что такие отклонения создают полностью хаотичный мир. Но, несмотря на чрезвычайную тревогу ученых, этот неуправляемый, всех нас путающий беспорядок не увеличивается. То, что начинается как безумство беспорядочных импульсов (движение цен на рынках), в конечном счете, принимает форму призрачной геометрии: того, что мы называем странными аттракторами.

 

Такая структура образуется вследствие того, что поведение системы (рынка) - лишь отчасти случайная функция. Вернее сказать, система беспорядочно колеблется в пределах специфического диапазона или нормы.

Этот факт меняет сложившиеся представления о хаосе: так называемый "ужасающий беспорядок", когда-то "устраненный" классической физикой, в действительности представляет собой высшую форму порядка.

 

Настал XX век, и пришло время технического прогресса. После Второй Мировой Войны появился принципиально новый класс трейдеров: торговые эксперты, обладатели различных ученых степеней, больших столов из красного дерева и полированных табличек на дверях кабинетов. Со временем риторика вытеснила реальность как главную составляющую торговой практики. Иллюзии заменили здравый смысл.

 

Наши интересы стали сосредотачиваться вокруг:

 

·         скользящих средних,

·         стохастиков,

·         индексов относительной силы (RSI),

·         графиков "крестиков-ноликов",

·         осцилляторов,

·         индикаторов направленного движения (DMI),

·         индексов среднего направленного движения (ADX),

·         индексов товарного канала (CCI),

·         волатильности,

·         бычьего консенсуса,

·         момента (движущая сила рынка),

·         скорости изменения,

·         схождения-расхождения скользящих средних (MACD) и так далее.

 

(Троица: каждый трейдер прошёл подобный путь, как 50 лет назад, так и сейчас)

 

Затем появились информационные бюллетени и книги определенного рода, например: "Как я сделал 40 миллионов долларов в прошлом году, торгуя одним контрактом на евродоллар". В начале 1980-х появилась целая серия систем прогнозирования, этих так называемых "черных ящиков", продававшихся по невероятным ценам. Ни один из подобных "подходов" не доказал свою состоятельность на практике, и все они были отвергнуты.

 

Профиль рынка (Market Profile) стал сенсацией, но был ей недолго, потому что прилагал параметрическую статистику к непараметрическому миру (рынку). Когда статистика доказала свое полное бессилие, мы отправились на тысячи лет назад и обратились к анализу подсвечников (также - свечной анализ (candlestick) из Японии. Если они продолжают использоваться, значит должны быть эффективны. Правильно?

 

В последнее время чрезвычайно популярными стали "психологические" методы - гипноз, дискуссии с собственным подсознанием и т.д., причем, в большинстве случаев, учить нас торговать берутся люди, далекие от биржевой торговли, а также бывшие трейдеры, занявшие позицию сторонних наблюдателей.

 

Неудивительно, что начинающие трейдеры теряются, разочаровываются, теряют контроль над собой и, как следствие, деньги на бирже…»

 

Легендарные трейдеры

 

Что вы думаете об использовании фундаментального анализа в качестве источника исходных данных для торговли?

 

Фундаментальные показатели, о которых вы узнаете из прессы, обычно бесполезны, ибо рынок уже учел их в цене. Поэтому я называю эти показатели «фигоментальными». Но если ухватить их раньше, чем они будут осмыслены другими участниками рынка, то можно получить весьма ценные «суперментальные» ориентиры.

 

Чересчур замысловато. Правильно ли я понял, что вы используете только технический анализ?

 

Я считаю себя принципиальным трендовым трейдером, который не лишен и некоторого чутья, основанного на почти двадцатилетнем опыте торговли. Я придерживаюсь следующей иерархии значимости: 1) долгосрочная тенденция; 2) текущая графическая модель; 3) выбор удачного момента для покупки или продажи. Это три основных элемента моей торговли. Далее — причем много далее — следуют мои фундаментальные соображения, которые зачастую влетают мне в копеечку.

 

Тактика СК и Фонд

 

Сейчас на рынке действует канал, ждём сигналов.

Предыдущая сделка была покупка, канал устарел, сделка работала. У кого-то могло закрыть покупку по стопу, если он был не правильного размера и не правильно был выставлен. У нас всё случилось хорошо. Рынок продолжил движение вверх.

 

Все работает как 2*2, но на самом деле это тактика не для всех. Многим нужны сложности, людей так и тянет мудрить, придумывать тайны, много букв, цифр, поэтому простого они не могут заметить. Но, когда вы наблюдаете за работой мастера - кажется, что всё просто и легко.

 

Показываю, показывал, и буду показывать много раз в рассылке работу по тактике СК. Но, каждый раз будут те, кто сомневается. Но, тактика СК здесь не причём, сомнения сидят в людях, это их обычное состояние сомневаться - это приводит к ошибкам, а это приводит к сливам, это одна из главных причин, почему 95% сливают. Они постоянно сомневаются в своих системах работы, потом в других. Что же делать? А надо не сомневаться, потому, что когда он сомневается, он как бы делает вид, что ЛУЧШЕ разбирается в тактике, но это конечно не так, у него есть сомнения, которые УЖЕ говорят, что он не разбирается.

 

Всё, что надо делать - соблюдать дисциплину и работать по правилам.

 

Мне иногда пишут трейдеры, которые делают на рынке много процентов, сколько они не говорят, но говорят очень много. Трейдеры эти, чем вы рискуете, дайте свой счет в управление, тысяч 30000-100000 долларов. Копейка будет капать, не ваши тысячи процентов, а 10-50% в месяц, тоже ведь о таких процентах многие могут только мечтать, точнее 90% трейдеров и тем более инвесторов.

 

Риск у вас минимальный, проценты надёжны, хорошие, может себе отпуск устроить пока или просто усреднить риски.

 

Знаете, что на самом деле уважаемые подписчики, а нет таких трейдеров, есть единицы, а 99% как все. 1% делает тысячи процентов, 2-3% делают сотни, 3-5% делают десятки, 5-10% хоть что-то делают, а 90% только сливают, это касается как трейдеров, так и инвесторов.

 

Поэтому потенциально у хорошего, надёжного фонда (как наш), потенциал безграничен, работы на десятилетия. Всё, что остается это готовить трейдеров. Хотите за 3, 5, 10 лет сделать себе миллионы и стать хорошим инвестором или трейдером?

Но, задача не стоит просто заработать миллион и что дальше, потратить? Задача стать эффективным инвестором на всю жизнь или профессиональным трейдером.

 

Анализ и новости

 

Какой анализ будет самым эффектным?

…кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

 

Каков реальный курс евро?

Понимание того, как курс формируется, даст понимание того, как им торговать.

 

25.11.20 16:18 Йеллен вернет США к «политике сильного доллара»

 

Администрация Трампа часто противоречила самой себе по поводу доллара. Валютные рынки приветствуют возвращение к стабильности

Теперь, когда избранный президент Джо Байден выбрал Джанет Йеллен на пост министра финансов, валютные рынки становятся все более уверенными в том, что политика правительства США в отношении доллара будет более предсказуемой.

 

25.11.20 14:05 Commerzbank утверждает, что Йеллен поможет доллару

 

Она может остановить утрату доверия к резервной валюте

Новости о том, что бывший председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, как ожидается, станет следующим министром финансов, снижает риск того, что доллар может утратить свое господство, заявляет Commerzbank.

 

Сначала доллар на этой новости упал. А, теперь аналитики пишут, что назначение Йеллен пойдет доллару на пользу. Что мы считает? Мы считаем, что об этом рано говорить. Сначала дождитесь января. Рост фондового рынка в разгар экономического кризиса выглядит странным. Как обычно бывает, закончится это неожиданно, и толпа будет покупать пятую волну роста. Крупным игрокам, главное не спугнуть жертву.

 

Профессиональный трейдер, инвестор Troiza

 

Инвестирование денег – надежно, уверенно, прибыльно (5-30% в месяц)

 

Пока одни зарабатывают, другие теряют – деньги и время.

Вы можете заниматься чем угодно, мы будем ХОРОШО работать на вас.

 

Обучение: зарабатывать большие деньги

 

«…пройдя обучение на курсе СК, даже я начал работать прибыльно,

и как я удивился, что те с кем я был знаком и кто был на рынке больше моего,

все также топчется на месте, в то время как у меня прибыль только растет с каждым месяцем…»

 

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/FUND-SKT/

Создан новый фонд: http://tfck.ru/INVESTOR-VIP/

Курс обучения - Тактика: Скальпинг 3%: http://tfck.ru/SKALPING/

Обучение «Тактика СКТ»: http://tfck.ru/TRAINING-SKT/

 

Адрес для подписки на курс обучения: admin@tfck.ru

 

Начало обучения 1 декабря

 

P.S: 100% гарантия возврата денег при оплате курса обучения СК, если по истечению срока обучения, при выполнении всех заданий и изучения всего материала, Вы не освоите тактику СК, и не будете торговать по тактике СК прибыльно.

 

 

Школа Форекс www.tfck.ru

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное