Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Arbetov.com - Что нужно знать о финансах в Канаде


Информационный Канал Subscribe.Ru



Новый Год уже в пути!
Ждем обладателей забавных и неожиданных фотографий по адресу:
Новогодний.Конкурс[на]Arbetov.com
Также приглашаются спонсоры для раздачи подарков победителям и участникам.

Особенности инвестирования в оффшорные фонды

Многие инвесторы ошибочно считают, что главное преимущество оффшорных инвестиций в освобождении дохода от налогов. На самом деле это не совсем так.

Более важное, на мой взгляд, преимущество - защита от кредиторов, сохранность капитала. Инвестирование в накопительные фонды в оффшорных юрисдикциях доступно только состоятельным людям, которые хотят хранить сотни тысяч и миллионы долларов подальше от посяганий различного рода мошенников и проходимцев. В развитых странах это - любители судиться по поводу и без повода. В таких странах, как Россия, Украина и страны бывшего СССР, это могут быть коррумпированные чиновники и прочие силы на самых разных уровнях власти (не будем вдаваться в политику).

Продолжение статьи и комментарии >>

Михаил Арбетов, MsC, CFP, FMA,
Сертифицированный Финансовый Планировщик
Советник по Управлению Финансами
Тел.: 1-604-875-8878
www.arbetov.com

  2 ноября 2005г


Приватизация (Де-мьючиализация) страховой компании Standard Life

Как сообщила на официальном сайте компания Standard Life ), она планирует рекомендовать членам Компании приватизацию и регистрацию на Лондонской фондовой бирже. Standard Life обратится к членам, имеющим право, с просьбой подтвердить их полисы и контактные данные, чтобы убедиться, что они получат документ о приватизации. Большая часть членов получат бесплатные акции вместо членства.

- Большая часть членов, имеющих право, получат бесплатные акции вместо членства. По ряду практических и юридических причин некоторые не получат акции, вместо этого они получат деньги или дополнительные суммы страховок.

- Standard Life будет стремиться к одобрению членов на Special General Meeting (SGM), которое планируется провести в мае или июне 2006 года. Членов, имеющих право голоса, попросят проголосовать по предложениям на SGM. Для окончательного утверждения приватизации и флотации необходимо, чтобы за предложения проголосовали 75% голосующих.

- Совет Standard Life также объявляет о том, что членство Компании закроется 18 октября, и заявления на страхования в новой компании, поступившие в этот день или позже, не дадут прав со-владения страховой компанией на долю своей страховки.

Продолжение статьи и комментарии >>
Читайте также статью О страховой компании Standard Life
3 ноября 2005г


Внимание! Приглашаю к содрудничеству всех, кто учится или уже работает в финансовом бизнесе (риэлторы, mortgage специалисты, страховые агенты, инвестиционные специалисты) в любых городах и странах.

Звоните (604) 875-8878
Михаилу Арбетову
пишите: michael@arbetov.com

Удивительный рост количества рабочих мест в Канаде и неутешительный – в США

По сведениям Canadian Labour Force Survey, в октябре было добавлено 68,700 рабочих мест, значительно больше, чем ожидаемые 25,000. Впрочем, большая часть новых предложений – работа на неполный рабочий день (+59,000), тогда как число рабочих мест на полный рабочий день увеличилось только на 9,500. Уровень безработицы понизился на 0,1% и составил 6,6% - самый низкий показатель с марта 1975 года.

В США в октябре занятость вне сельского хозяйства увеличилась на 56,000 рабочих мест, вместо необходимых 120,000. Тем не менее, согласно опросу, ситуация с занятостью была обнадеживающей – 214,000 новых рабочих мест и уменьшение числа безработных на 228,000 понизили уровень безработицы с 5,1% в сентябре до 5,0% в октябре.

Продолжение статьи и комментарии специалиста>>
5 ноября 2005г


Ассоциация Инвестиционных Дилеров требует снижения налогов

Уже стало традицией то, что в конце года Ассоциация Инвестиционных Дилеров требует от федерального правительства снижения налогов в бюджете следующего года.

В соответствии с докладом Ассоциации, производительность труда в Канаде держится на одном уровне за последние пять лет, отставая от роста производительности в США и других странах-членах Организации Экономического Сотрудничества и Развития.

По словам Joe Oliver, президента и главного исполнительного директора Ассоциации Инвестиционных Дилеров, между уровнем капиталовложения и ростом производительности несомненно существует связь. Канада достигла точки, когда для поддержки капиталовложений необходимо принимать меры.

Продолжение статьи и комментарии >>
7 ноября 2005г


Спад на рынке недвижимости в Америке

Как сообщает наиболее популярная канадская газета Globe and Mail, все меньше американцев могут себе позволить покупку первого жилья. Этот показатель, согласно финансовому отчету Национального банка, упал до самого низкого за последние 20лет, что является признаком ближущегося резкого спада на рынке недвижимости в Америке.

Как утверждает в отчете аналитик Stefane Marion, человек, покупающий дом в США в первый раз, теперь должен обладать годовым доходом в $48,000 что на 25% выше, чем два года назад.

Так как все больше людей вытесняются с рынка недвижимости из-за цен, "доступность покупки для первичных покупателей упала до самого низкого уровня за последние 20 лет", говорит он.

Спад значителен, так как первичные покупатели вносили существенный вклад в современный рост строительства, говорит Marion. Хотя усилия по восстановлению разрушений после урагана Катрина временно поддержат уже накалившийся рынок недвижимости в США, иссякающий источник первичных покупателей вызовет существенный спад в спросе в 2006.

Продолжение статьи и комментарии >>

Михаил Арбетов, MsC, CFP, FMA,
Сертифицированный Финансовый Планировщик
Советник по Управлению Финансами
Тел.: 1-604-875-8878
www.arbetov.com

  9 ноября 2005г



Из наших архивов:

Некоторые аспекты трудового законадательства в нашей провинции

На рынке труда мы участвуем как наемные работники или как владельцы бизнеса. И каждая из сторон преследует свои крайне противоположные цели - КУПИТЬ ПО-ДЕШЕВЛЕ и ПРОДАТЬ ПО-ДОРОЖЕ. И чтобы сделка состоялась, обе стороны должны придерживаться, хотя бы для начала, установленных правил –трудового законодательства.

Учитывая всю сложность и многообразие трудовых отношений, провинциальное правительство не вмешивается в эти “личные отношения”, но оставляет за собой право регулировать минимальные стандарты условий труда при помощи закона Employment Standards Act. По-скольку, в течение жизни мы часто занимаем обе “стороны прилавка”, важно знать права и обязанности каждой из сторон. Закон покрывает большинство работников и работодателей провинции за исключением некоторых категорий, таких как госслужащие, врачи, адвокаты, страховые агенты, студенты средних школ, работающие в школе. Трудовое соглашение между работником и владельцем бизнеса, несоответствующее этим стандартам, является недействительным. Отклонения от правил разрешаются только с разрешения Министерства труда. Запрещен отказ от прием на работу в зависимости от национальности, пола, политической ориентации или религиозных вероисповеданий, семейного положения, физической или умственной нетрудоспособности. При приеме на работу подростков до 15 лет необходимо подать заявку в Министерство труда и заручиться согласием родителей.

Часы работы, перерывы и расписание смен должно быть доступными для ознакомления. Стандартная 5-дневная рабочая неделя составляет 40 часов при 8-часовом рабочем дне и продолжается с воскресенья по субботу. Сверхурочное рабочее время, больше 8 часов в день или 40 часов за неделю, оплачивается по повышенному тарифу, если только рабочим распорядком не предусмотренно гибкое расписание или сменны различной продолжительности. Дневные сверхурочные считаются после 8 часов в день и первые 3 часа оплачиваются с коэффициентом 1.5, а последующие по двойному тарифу. Некоторые категории работников, водители-“дальнобойщики” или сельскохозяйственные работники, считают сверхурочные после 60 часов/неделю или 120 часов за две недели соответственно. При недельной переработке для расчетов принимаются соответственно первые 8 часов и время, превышающее 48 часов. По письменному заявлению работника может быть установлен часовой “банк” для накапливания сверурочных часов, вместо того чтобы получать по повышенным ставкам. Позже эти часы могут быть использованны по усмотрению работника. Через 5 часов работы подряд должен быть предоставлен неоплачиваемый получасовый перерыв. Работнику, который приступил к работе, но был остановлен, должно быть заплачено как минимум за 4 часа, даже если работа длилась меньше. Если работа остановлена из-за погодных условий, то этот минимум составляет 2 часа. Между рабочими неделями должен быть как минимум 32 часовый перерыв и, если работник работает в этот интервал времени, то оплачивается такое время по двойному тарифу. Перерыв между сменами должен быть не менее 8 часов.

Отпуск продолжительностью в две недели предоставляется после 12 последовательных рабочих месяцев. Еще одна неделя добавляется на шестой год работы. Минимальная непрерывная продолжительность отпуска не может быть меньше одной недели. Работадатель обязан предоставить работнику неоплачиваемый отпуск в следующих случаях:

 -декретный отпуск до 18 недель, который начинается не раньше 11 недель до даты ожидаемого дня рождения и заканчивается не позже 6 недель после рождения ребенка

 -отпуск по уходу за ребенком до 12 недель с последующим продлением до 17 недель в случае необходимости

 -отпуск до 5 дней для решения проблем, связанных с уходом, здоровьем, обучением членов семьи

 -3 дневный отпуск в случае смерти члена семьи

Нахождение в отпуске не прерывает длительность трудоустройства для определения размера отпускных, пенсии, медицинских и других льгот.

Если вас увольняют, то после трех месяцев непрерывного трудоустройства вы имеете право на выходное пособие в размере недельной зарплаты. Пособие увеличивается в два раза после отработанного года. На четвертый год вам обязаны заплатить как минимум за три недели. Работадатель может вручить вам письменное уведомление об увольнении за столько недель, на сколько вы имеете право в выходном пособии. Это может быть также и комбинация двух способов. Существуют ряд условий, при которых вас могут уволить без компенсации и уведомления.

Если у вас есть сомнения в правомочности действий работодателя или подчиненного, вы можете получить необходимую информацию в Министерстве труда или у своего бухгалтера. В случаи возникновения трудового спора, старайтесь решить его мирным путем.

Вадим Тартаковский

15 марта 2001г

Комментарии >>


Курсы основных валют к американскому и канадскому долларам на 10 ноября (http://arbetov.com/managerates.asp?type=2)

Per US$ Latest Prev.
Day
1 wk
ago
4 wks
ago
% chg
on day
% chg
in wk
% chg
in 4 wks
Canada $ 1.1915 1.1863 1.1804 1.1826 0.44 0.94 0.75
euro* 1.1688 1.1764 1.1945 1.2031 -0.65 -2.15 -2.85
Japan yen 118.26 117.60 117.17 114.33 0.57 0.93 3.44
UK pound* 1.7410 1.7430 1.7704 1.7554 -0.11 -1.66 -0.82
Swiss franc 1.3151 1.3109 1.2922 1.2880 0.32 1.77 2.10
Australia $* 0.7299 0.7367 0.7396 0.7510 -0.92 -1.30 -2.80
Mexico peso 10.6900 10.7363 10.7613 10.9445 -0.43 -0.66 -2.33
Hong Kong 7.7556 7.7570 7.7525 7.7583 -0.02 0.04 -0.04
Singapore $ 1.7031 1.7014 1.6978 1.6898 0.10 0.31 0.79
China renminbi 8.0822 8.0843 8.0664 8.0733 -0.03 0.20 0.11
India rupee 45.71 45.71 45.26 44.91 0.00 0.99 1.78
 
Per C$ Latest Prev.
Day
1 wk
ago
4 wks
ago
% chg
on day
% chg
in wk
% chg
in 4 wks
US $ 0.8393 0.8430 0.8472 0.8456 -0.44 -0.93 -0.75
euro* 1.3922 1.3951 1.4092 1.4222 -0.21 -1.21 -2.11
Japan yen 99.22 99.10 99.20 96.64 0.12 0.02 2.67
UK pound* 2.0735 2.0668 2.0881 2.0752 0.32 -0.70 -0.08
Swiss franc 1.1034 1.1048 1.0941 1.0889 -0.12 0.85 1.33
Australia $* 0.8692 0.8735 0.8724 0.8876 -0.49 -0.37 -2.07
Mexico peso 8.9662 9.0445 9.1109 9.2488 -0.87 -1.59 -3.06
Hong Kong 6.5078 6.5370 6.5647 6.5588 -0.45 -0.87 -0.78
Singapore $ 1.4288 1.4337 1.4373 1.4282 -0.34 -0.59 0.04
China renminbi 6.7835 6.8150 6.8336 6.8270 -0.46 -0.73 -0.64
India rupee 38.36 38.53 38.34 37.98 -0.45 0.07 1.01

Приглашаем подписаться на рассылку "Ванкувер и Британская Колумбия - лучшие места в мире для туризма, учебы и этнических блюд" и посетить также другие вебсайты автора: http://www.ArbetovInsurance.com , http://www.Arbetov.Savetax.ca, http://mykhaylo.arbetovcfpfma.canada.investordesktop.com


Copyright 2000 - 2005
Publisher ARM Marketing Services Inc. All Rights Reserved.
Копирование материалов рассылки и публикация их на других вебсайтах без разрешения автора является нарушением авторских прав и преследуется по закону в стране нарушения. Публикация без указания автора и ссылки на сайт оригинала является еще более серьезным нарушением.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: fin.news.arbetov
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное