Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плюсы и минусы американской компании многоуровнего маркетинга «Праймерика»,




От редактора:


Картель ОПЕК отказалась повысить добычу нефти, а Центральный Банк Новой Зеландии повысил процентную ставку по ссудам, что посеяло небольшую панику на прошлой неделе на рынке ценных бумаг Северной Америки и всего мира. Инвесторы опасаются, что темпы роста инфляции увеличатся. Статистика уровня безработицы, которая в Канаде и Австралии держится на самой низкой отметке за последние 30 лет, говорит сама за себя: предпосылок для снижения цен нет.

Некоторые американские аналитики рынка недвижимости предсказывают рост ставки процента по mortgage в США до 10%. Банк Новой Зеландии объявил о валютной интервенции, поскольку национальная валюта (новозелландский доллар, НЗ доллар) достигла своего 20-тилетнего максимума по отношению к доллару США. Продажа НЗ долларов повысит конкурентноспособность новозелландских экспортеров.

На канадском рынке природных ресурсов продолжаются слияния и поглощения. Канадская компания Peru Copper приняла предложение о покупке своих акций китайской корпорацией Aluminum Corp. of China по цене $6.60, на общую сумму 840 млн канадских долларов. Одна из крупнейших канадских «роялти траст» компаний Harvest Energy Trust объявила о своем намерении купить производителя нефти и газа в Центральной Альберте Grand Petroleum Inc. за $110 млн канадских долларов.

Фондовый рынок продолжает свой подъем. Управляющие инвестиционных фондов полны оптимизма.

В этом выпуске я излагаю свой взгляд на плюсы и минусы американской компании многоуровнего маркетинга «Праймерика», привожу ответ на письмо читательницы о страховке для иммигрантов , сообщаю об очередном семинаре по канадским пенсионным программам.

Из последних "промоушен" на сегодня интересными остаются возможности снижения налогов для резидентов Британской Колумбии за счет инвестирования в золото и уран, а, также, один из банков, с которым я работаю, дает льготный процент (prime, на сегодня = 6%) на инвестиционные ссуды в $75,000 и выше.

В следующем выпуске я собираюсь дать подробный ответ на недавнее письмо:
Здравствуйте,Михаил.
Хотелось бы с вами обсудить возможность и целесообразность вложения денег. У меня небольшая сумма на данный момент - около 60 000 cad. семейный доход около 90 000 в год. стоим на перепутье - взять mortgage и купить дом (сдать в рент и в последующем продать) или инвестировать эти деньги ( с ежемесячными дополнительными вкаладами) и заработать в приципе те же деньги? Очень бы хотелось получить от вас очень квалифицированный совет.
Спасибо.
Андрей

Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по страхованию и инвестиционным фондам



Едешь в Канаду - купи страховку
Best Buy Insurance For Immigrants and Visitors to Canada


Праймерика, мифы и реальность


Десять лет назад мне «посчастливилось» побывать на презентации компании Праймерика. Презентация была построена очень профессионально, показали фильм, выступали люди. Все было пронизано идеей, что Праймерика поможет всем гражданам решить финансовые проблемы, а своим работникам – быстро разбогатеть. На экране появлялись цифры стремительного роста дохода работника за счет привлечения в финансовую пирамиду новых и новых агентов (фирма проводит политику многоуровневого маркетинга).

После фильма стали выступать люди и рассказывать как много они зарабатывают. Мне рассказали, что, если я приведу кого-то работать в компанию, то часть его заработка будет распространяться и на меня, а, если приведет этот новый еще кого-то нового, то мне опять перепадет доля заработка и так на шесть уровней. Многим присутствующим идея понравилась, и они стали заполнять бумаги. Мне же она не понравилась с самого начала. Я собирался оказывать финансовые услуги сам, а не заниматься рекрутингом и рассчитывать на то, что работать будут за меня другие.

Я больше не возвращался в эту компанию. Казалось бы, уже можно и забыть о Праймерике, но меня довольно часто спрашивают о ней, и я решил изложить все, что знаю, чтобы не объяснять одно и то же каждый раз.

Преимущества для агента

1. Вы получаете готовую систему, которая помогает проделать часть работы по подготовке клиента.

2. Вы получаете неплохую подготовку к будущей работе, вас учат как заставить клиента купись продукт, привлекая психологические приемы.

3. Вы получаете доход от заработка людей, которые будут «рекрутированы» вами как работники. (главное преимущество, если им не пользоваться, работа в компании теряет всякий смысл).

4. Вам всегда готов помочь «старший брат», а, также пятеро его «старших братьев», цепочка людей, приведших друг друга и вас в эту компанию.

Я не буду останавливаться на обычных преимуществах, которые имеют все self-employed работники индустрии, независимо от того, с какой компанией работают. К ним относится гибкий график работы, возможность списывать расходы на бизнес и пр. Более того, любой страховой агент (по страхованию людей), проработавший в индустрии более 5-ти лет, может создать агенство и нанимать на работу других агентов.

Недостатки для агента

1. Компания уже себя определенным образом зарекомендовала, и часть клиентов просто даже не захочет с вами разговаривать.

2. Компания продает только страховки жизни и только одной компании, тогда как вашим клиентам понадобятся страховки здоровься, услуг дантиста, на случай тяжелых болезней, потери трудоспособности, туристические страховки. Результаты анонимного опроса важности различных страховок можно посмотреть здесь.

3. Доход от подписанных вами работников получать вы будете не скоро (если, вообще, будете), а «делиться» своими комиссионными с вышестоящими по лестнице многоуровнего маркетинга начнете сразу, с первого же клиента. Значит, каждая сделка будет приносить вам в 2 раза меньше денег, чем агенту, работающему не в МЛМ.

4. Что касается помощи «старшего брата», то в обычной компании тоже помогут, но, при этом, вы не будете платить им «всю жизнь».

5. У вас много времени будет уходить на рекрутинг, за счет чего будет страдать профессиональная подготовка.

Иногда Праймерику называют «кузницей кадров». Многие агенты переходят из нее в обычные компании не МЛМ ориентации.

Преимущества для клиентов

1. Агенты Праймерики известны в индустрии как “life insurance agents around the kitchen table”. Они приходят на дом к клиенту, проводят презентации и подписывают контракты. Вам не надо никуда ходить.

2. Если ваши финансы «поют романсы», и вам нужна страховка до истечения 65-тилетнего возраста, а там, хоть трава не расти, то их продукт может оказаться одним из подходящих.

Недостатки для клиентов

1. Вы ограничены всего одной компанией, тогда как независимый агент может предложить продукты от разных компаний (а их в Канаде около ста).

2. Праймерика категорически отрицает приобретение клиентом накопительных страховок, у них этого продукта нет, тогда как в большинстве компаний клиент имеет возможность выбрать временную или накопительную страховку. Агенты Праймерики могут здорово «удружить» вам, принести кучу журнальных вырезок с утверждением о том, что накопительная страховка – это мошенничество. При этом вам не скажут, что это вырезки из американских, а не канадских журналов, не объяснят, что американские накопительные страховки сильно проигрывают канадским с учетом налоговых последствий.

3. Профессиональная подготовка вашего финансового консультанта будет ограничена знанием продуктов всего одной компании. Кроме того, низкие комиссионные вашего агента и необходимость заниматься рекрутированием не позволят ему уделять достаточно внимания вам как клиенту, особенно после покупки страховки.

4. Самый главный недостаток страховок Праймерики – это реальная стоимость их страховок. Стоимость их страховок терпима, и клиент относительно легко платит страховую премию до 65-ти лет. Сюрпризы начинаются позже. Оплата за каждый последующий год стремительно растет. Шесть лет назад по просьбе одной семьи я посчитал им сумму премий по страховке до 100 лет (т.е. наверняка). Оказалось, чтобы получить от компании страховую выплату в размере 100 тысяч, им пришлось бы уплатить компании премий на сумму 300 тысяч. (Эти цифры легко посчитать простому смертному в любом страховом полисе, открыв возрастную таблицу выплат.) Для сравнения, суммарные премии от других компаний составили бы от 55 тыс до 86 тыс. Страховки Праймерики рассчитаны на то, чтобы клиент платил до возраста 65-70 лет, а потом бросал их. Все уплаченные деньги будут потеряны для семьи. В таком возрасте уже нет ни сил, ни здоровья выяснять отношения с компанией, а получить новую страховку уже тяжело. Такой подход совершенно не устроит тех, кто планирует передать наследникам деньги без уплаты налогов с помощью страховки – одна из основных задач налогового планирования.

Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь.

Статья отражает мое мнение. Если представители Праймерики или кто-либо другой захотят неанонимно высказаться по этому вопросу, я охотно предоставлю им такую возможность на страницах моего сайта, где находится оригинал этой статьи.


Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по страхованию и инвестиционным фондам


Другие материалы по теме:
Финансовая пирамида World Financial Group
Как потерять друга/сетевой маркетинг. Противодействие: науки о травах, например, Аюрведа.
Top: Business: Opportunities: Opposing Views: Primerica
Нужна ли замена страховки жизни?

 


Дополнительные услуги читателям рассылки "Arbetov.com – Что надо знать о финансах в Канаде"

Мы рады сообщить, что получатели рассылки, которых сейчас более 1 600, имеют возможность сообщить в одной из рассылок о своем бизнесе, имеющемся интернет-ресурсе или поместить бесплатное объявление. Чтобы прислать заявку на бесплатную рекламу в рассылке, шлите текст на адрес free_advertisement@arbetov.com

Представляем вашему вниманию бизнесы получателей нашей рассылки:
Компания Nanny For Canada поможет вам устроиться на работу няней в Канаде, а в дальнейшем и получить статус постоянного резидента.
VanSettlementService и FriendlyCity помогают адаптироваться в Ванкувере.
На форуме от RussianVancouver.ca вы можете пообщаться с теми, кто уже в Ванкувере.



Постоянный семинар "Пенсия и RRSP в Канаде"




МИХАИЛ АРБЕТОВ
Приглашает на семинар
«Пенсия и RRSP в Канаде»
***
 21 июня, четверг - 6:15p.m.
Ванкувер, район City Square
запись по телефону (604) 875-8878
количество мест ограничено

Семинар проводится регулярно с 2000г. раз в несколько месяцев. Звоните 604-875-8878.

Семинары проводятся, в первую очередь, для моих клиентов, а при наличии свободных мест, и для всех желающих. Просьба записываться заранее. 

Вопросы, которые будут освещаться на семинаре:

- Old Age Security (OAS) - пенсия, не зависящая от стажа работы и заработка
- Guaranteed Income Supplement (GIS)– дополнительная пенсия для семей с низким доходом
- Canada Pension Plan(CPP)– государственная пенсия
- Employer Pension – пенсия от работодателя
- RRSP– самостоятельные индивидуальные и групповые пенсионные планы
- как увеличить государственную пенсию (СРР),
- можно ли выйти на пенсию раньше 65-ти лет,
- приемы увеличения государственной пенсии,
- приемы увеличения пенсии от работодателя,
- супружеский RRSP,
- Home Buyer Plan,
- RRSP лимит,
- недостатки RRSP,
- пути увеличения RRSP,
- другие пути увеличения дохода в старости.

Чтобы попасть на семинар, надо позвонить мне по телефону 604-875-8878 и зарегистрироваться. Семинар платный. Стоимость за одного $25 или $20 (если вы записываетесь и посещаете семинар группой более одного человека). Клиенты Михаила Арбетова посещают семинары бесплатно. Те, кто покупал медицинскую страховку для новых иммигрантов и гостей Канады, могут посетить один семинар бесплатно. Рекомендуется записываться заранее.

В конце семинара я отвечу на все ваши вопросы по теме семинара и по смежным темам. Длительность семинара 1час 30 мин. плюс время на вопросы-ответы.

Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по управлению финансами

Полный список финансовых семинаров Михаила Арбетова

Информация о помощи во время RRSP сезона

Другие материалы по теме:
Михаил Арбетов «RRSP для накопления средств на пенсию»
Михаил Арбетов «Супружеский RRSP»
Михаил Арбетов «Неудобства» RRSP»
Михаил Арбетов «Инвестиции и RRSP»
и другие в разделе "RRSP и пенсия в Канаде"


Связь с читателями (Вопрос-ответ):

Михаил, здравствуйте!
Беспокоит Татьяна из Ростова н/Д. Хочу купить семейную медицинскую страховку через Ваш вебсайт по страхованиюи снова к Вам с вопросами.

1. В графе "адрес проживания в Канаде" нам пока нечего писать кроме г. Ванкувер. Получится ли с такими координатами совершить покупку страховки ? Прибыть планируем в конце июня и по аренде квартиры будем названивать в агентства только в ближайшие дни.

2. У нас на руках есть только рублёвая кредитная карта Виза, открытие валютной мы "промухали", уже нет времени на открытие. Возможна ли оплата "онлайн" рублёвой? Если нет, то как нам лучше поступить?

3. Объясните, пожалуйста, что значит Deductible amount – личное участие в оплате страхового случая. Это сумма, которую я обязана буду заплатить? Или которую я считаю нужным заплатить, но она не должна быть меньше какой-либо цифры? Или чем больше, тем лучше? В каких случаях возникает необходимость в личном участии, или это необходимо всегда? Ввиду отсутствия элементарного представления о принципах канадского здравоохранения, объясните, пожалуйста.

Спасибо огромное, Татьяна.

Уважаемая Татьяна,
1) В графе адрес можете указать адрес и телефон моего офиса. Они ниже в подписи.
2) Рублевая карта проходит.
3) Deductible amount - это сумма, которую Вы платите из своего кармана, когда первый раз происходит страховое событие. Все остальное платит за Вас страховая компания . С 1-го июня появилась опция Deductible=0.

Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по страхованию и инвестиционным фондам

#203-640 West Broadway
Vancouver, BC
V5Z 1G4
Tel. : 604-875-8878

Михаил, спасибо большое за ответ.
Только что приобрели "онлайн" семейную страховку.
Как Вы посоветовали указали адрес Вашего офиса, как домашний указали этот телефон: 604-875-8878.
До скорой встречи в Ванкувере.

С уважением, Татьяна

Уважаемая Татьяна,
Спасибо за доверие. Вам положен один бесплатный финансовый семинар или консультация у меня. Подробнее здесь Семинар "Как избежать неоправданных финансовых потерь в Канаде" 

Другие письма на тему страховок
Вопросы по мед. страхованию иммигрантов и доходовой декларации
Письмо по "сбережению" привезенных средств
Покупка канадской медицинской страховки для «newcomers» через интернет (online)
Покупка иммигрантской и туристической страховки через интернет

Вопросы от новых иммигрантов
Как заполнять чеки в Канаде
Мы надеемся получить визу где-то в начале следующего года
Через 2 месяца мы приезжаем в Ванкувер
Иммигр.мед.анализы сдал. Что дальше?
Перевод сбережений
Налоги для иммигрантов и иммиграционный траст
Подготовка к переезду. Платежи за рубеж. Безналоговые инвестиции
Налогообложение иммигрантов


Курс американского доллара к канадскому на 11 июня (http://www.exchangerate.com)

Date Canada, Canadian Dollar, CAD
/
1 U.S.A., US Dollar, USD
U.S.A., US Dollar, USD
/
1 Canada, Canadian Dollar, CAD
May-311.0699490.934624
May-301.0750540.930186
May-291.0710570.933657
May-251.0796480.926228
May-241.0840680.922451
May-231.0818610.924333
May-221.0855500.921192
May-181.0884740.918717
May-171.0970620.911526
May-161.1029670.906645
May-151.0977640.910943
May-141.1069710.903366
Jun-081.0622640.941386
Jun-071.0610720.942443
Jun-061.0586710.944581
Jun-041.0580550.945130
Jun-011.0600510.943351

Приглашаем подписаться на рассылку "Ванкувер и Британская Колумбия - лучшие места в мире для туризма, учебы и этнических блюд" и рекомендуем посетить сайты о Канаде, финансах, инвестициях и страховании:
Great Vancouver Area British Columbia Homes for Sale
YUMICA Translations and Interpreting in Vancouver
Taxes On Insurance Paycheque In Canada
Your Bed & Breakfast in Calgary, Alberta, Canada
Online Insurance Investor's Support
Russian Community of British Columbia
Canadian Travel and Visitors to Canada Insurance
ARBETOV Finance & Insurance
Long Term Care Protection
Buy Travel To Canada Medical Insurance


P.S. О неназойливой рекламе:
Если вам нравится наша рассылка, то вы можете порекомендовать ее своим знакомым и "незнакомым" двумя способами:
1. Как вам будет удобнее :)
2. При общении на каких-либо тематических форумах, вы можете разместить в своем "профиле", в разделе "подпись" следующую строчку: <a href="http://arbetov.com/managearticle.asp?c=30&a=44" target=newwin>"Что нужно знать о финансах в Канаде "</a>

Также мы ждем от вас предложений по содержанию рассылки и возможных улучшений-дополнений к ней.
Предложения, мнения и т.п. ожидаем здесь - ann.catfish@gmail.com

С уважением, авторский коллектив.


Copyright 2000 - 2007
Publisher ARM Marketing Services Inc. All Rights Reserved.
Копирование материалов рассылки и публикация их на других вебсайтах без разрешения автора является нарушением авторских прав и преследуется по закону в стране нарушения. Публикация без указания автора и ссылки на сайт оригинала является еще более серьезным нарушением.

В избранное