Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Покупка жилья для вновьприбывших




От редактора:

4 марта 2008 г., Банк Канады снизил ставку ссудного процента на 50 пунктов (пол процента), чтобы снизить влияние спада экономики США на экономику Канады. Абсолютное значение ставки Центрального Банка Канады составляет 3.5%, что оставляет запас для возможного последующего снижения ставки 22 апреля. Курс канадского доллара к американскому и другим валютам слегка понизился, но, я полагаю, ненадолго.

Среди других событий прошедших дней надо отметить, что американский доллар упал до уровня 1.52 за евро (самое низкое значение с момента введения евро в обращение в январе 1999г) вследствии замедления экономики США и опасений, что Федеральный Банк Страны будет продалжать снижать процентную ставку,. Это, в свою очередь, подняло цену на золото до рекордной.

Швейцарский банк UBS (United Bank of Switzerland) предполагает что банковский сектор списал далеко не все возможные убытки от кризиса ликвидности. UBS является вторым в мире финансовым институтом по объему управляемых активов.

Признаки сильной инфляции появились в пищевой индустрии. Биржевая цена на пшеницу достигла самого высокого уровня за последние 5 лет и впервые пересекла 12-тидолларовую отметку за бушель (примерно 27кг). Инфляция на продукты питания в Штатах за прошлый год достигла 4.7% (самая высокая с 1990г). В Китае, Индии и других странах третьего мира растет средний класс, который употребляет больше белковой пищи,


Едете в Канаду? Страховка для новых иммигрантов здесь >>
Buy Visitors to Canada Insurance Online

Из корпоративных новостей: компания VISA раскрыла свои планы по первичном размещению своих акций на бирже и собирается заработать на этом 18.8 млрд долл. Акции интернет гиганта Google упали в цене со снижением доходов по «кликовой» рекламе. Канадские банки CIBC и RBC заявили о падении своих прибылей, тогда как TD сообщил о росте дохода на 5% за квартал и увеличил дивиденды на 3.5%. TD банк гораздо меньше других покупал американские CDO (collateral debt obligations).

Министр финансов Канады предложил Парламенту проект бюджета страны на 2008 год. Я опубликовал краткий обзор проекта нового бюджета 2008 года на сайте и включу его в следующую рассылку. Из обзора вы узнаете о введении нового вида зарегистрированных свободных от налогов сберегательных счетов – TFSA и существенных улучшениях закона по планам на послешкольное образование.

C 12 марта каждую среду в 6 часов вечера (или в 6:30 вечера по желанию слушателей время будет меняться) я провожу образовательные семинары на тему «Инвестируем без потерь». Запись по телефону 604-875-8878.

Желающие могут обращаться за анализом их инвестиционных портфелей.

Новости сайта www.arbetov.com  

На сайте ведутся постоянно обновляемые справочники бизнесов крупных канадских городов на русском языке.

Анонсируем размещенную рекламу парикмахера-стилиста Наташи

Условия размещения на сайте вашей рекламы здесь

Интересный факт для бывших соотечественников.

Ванкуверский провинциальный суд приговорил жительницу Ванкувера Hiu Qin Zhang к 9 месяцам домашнего ареста условно за попытку дачи взятки на экзамене по получению водительских прав. Госпожа Zhang сдавала экзамен по вождению в ICBC's Point Grey Driver Service Centre 15 января 2007г. Перед началом экзамена она положила на сидение экзаменатора две стодолларовые купюры. Экзаменатор остановил экзамен и отправил г-жу Zhang в центр по сдаче экзамена. Согласно заявлению нарушительницы от 5 марта 2007г , она предложила экзаменатору «чаевые», что бы быть уверенной в прохождении экзамена. Весной 2007 она получила приговор за попытку дать взятку должностному лицу. Недавно она присутствовала в Ванкуверском Провинциальном Суде и была признана виновной.

В традиционной рубрике вопросов читателей освещается покупка жилья для вновьприбывших.


Редактор выпуска: Михаил Арбетов



Дополнительные услуги читателям рассылки "Arbetov.com – Что надо знать о финансах в Канаде"

Мы рады сообщить, что получатели рассылки, которых сейчас более 1 600, имеют возможность сообщить в одной из рассылок о своем бизнесе, имеющемся интернет-ресурсе или поместить бесплатное объявление. Чтобы прислать заявку на бесплатную рекламу в рассылке, шлите текст на адрес free_advertisement@arbetov.com

Представляем вашему вниманию бизнесы получателей нашей рассылки:
FriendlyCity поможет адаптироваться в Ванкувере.

Хотите найти свой стиль? Выглядеть модно и красиво?
Вам в этом всегда поможет опытный парикмахер-стилист НАТАША 604-630-6863.


На форуме от RussianVancouver.ca вы можете пообщаться с теми, кто уже в Ванкувере.

Также обращаем Ваше внимание на следующие полезные ссылки: Доска бесплатных объявлений в Ванкувере Знакомства в Канаде Бесплатные финансовые консультации Михаила Арбетова


Связь с читателями (Вопрос-ответ):

Мы получили Promise of visa letter и планируем летом переехать в Ванкувер. Нашу квартиру во Владивостоке планируем продать примерно за 200 тысяч долларов и хотели приобрести на эти деньги жильё в Ванкувере, но на эту сумму приобрести 2-х спальное жильё, судя по реэлторским сайтам, не получится.

Вопрос: Как лучше распорядиться деньгами, ждать падения цен нанедвижимость после Олимпиады и на два года деньги инвестировать или пытаться взять кредит на недостающую сумму и приобрести жильё? Ирина

Первое, что Вам необходимо сделать - это поменять американские доллары на канадские сейчас, как только продадите. Если не сможете это сделать дома, ознакомьтесь как поменять доллары в Ванкувере >>.

Насчет покупки жилья - универсальных советов нет. Я не возьмусь советовать, пока ничего о Вашей семье не знаю. Не советую покупать жилье, не имея работы и (или) постоянного дохода. Не советую брать ссуду, не зная какие еще расходы вас ожидают. Кстати, на покупку жилья примерный список расходов можно найти здесь: Приобретение жилья: советы покупателям. Так же можно "прикинуть" как могут измениться выплаты по ипотечной ссуде, если ознакомиться с этой статьей: Стоимость вашего жилья (семинар по покупке жилья).

Не советую покупать жилье, не зная города и разницы между районами. Судя по тому, что Вы хотите "двухспальное" жилье, у Вас есть дети. При покупке жилья учитывают близость не только к "работе", но и собирают информацию о школе или других учреждениях, которые будет посещать ребенок. Если ребенок идет в государственную школу, как правило, по месту жительства. А школы - тоже сильно отличаются друг от друга.

Насчет инвестирования - отдельный разговор. На эту тему поговорим, когда Вы приедете. Тоже нет готовых рецептов.

Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по инвестиционным фондам и страхованию

Другие статьи по теме:
Приобретение жилья: советы покупателям (Часть 1)
Приобретение жилья: советы покупателям (Часть 2)
Приобретение жилья: советы покупателям (Часть 3)
Где жить в Ванкувере?
Как пользоваться банковскими кредитами
Покупка квартиры в Канаде без первого взноса
Вопросы Финансовому Советнику в Канаде. Выпуск 1

Наш форум с обсуждением наболевших вопросов: Клуб Канадских Иммигрантов Михаила Арбетова

Письма на тему страховок
Вопросы по мед. страхованию иммигрантов и доходовой декларации
Письмо по "сбережению" привезенных средств
Покупка канадской медицинской страховки для «newcomers» через интернет (online)
Покупка иммигрантской и туристической страховки через интернет

Вопросы от новых иммигрантов
Как заполнять чеки в Канаде
Мы надеемся получить визу где-то в начале следующего года
Через 2 месяца мы приезжаем в Ванкувер
Иммигр.мед.анализы сдал. Что дальше?
Перевод сбережений
Налоги для иммигрантов и иммиграционный траст
Подготовка к переезду. Платежи за рубеж. Безналоговые инвестиции
Налогообложение иммигрантов


Variable, Open & Convertible Mortgage Rates

Institution   Update   Variable   6 months
Open
 
6 months
Convert
 
1 year
Open
 
1 year
Convert
 
2 years
Open
Alterna Bank  3/6/2008  5.25  8.90  9.40 
ATB Financial  3/6/2008  5.25  8.90  9.40  9.60 
Bank of Montreal  3/6/2008  4.80  8.90  7.10  9.40 
Bank of Nova Scotia  3/6/2008  5.25  8.90  7.05  9.35 
Bank West  3/6/2008  5.75 
Caisses Desjardins  3/6/2008  8.90  9.40 

Приглашаем подписаться на рассылку "Ванкувер и Британская Колумбия - лучшие места в мире для туризма, учебы и этнических блюд" и рекомендуем посетить сайты о Канаде, финансах, инвестициях и страховании:
Great Vancouver Area British Columbia Homes for Sale
YUMICA Translations and Interpreting in Vancouver
Taxes On Insurance Paycheque In Canada
Online Insurance Investor's Support
Russian Community of British Columbia
Canadian Travel and Visitors to Canada Insurance
ARBETOV Finance & Insurance
Long Term Care Protection
Buy Travel To Canada Medical Insurance


P.S. О неназойливой рекламе:
Если вам нравится наша рассылка, то вы можете порекомендовать ее своим знакомым и "незнакомым" двумя способами:
1. Как вам будет удобнее :)
2. При общении на каких-либо тематических форумах, вы можете разместить в своем "профиле", в разделе "подпись" следующую строчку: <a href="http://arbetov.com/managearticle.asp?c=30&a=44" target=newwin>"Что нужно знать о финансах в Канаде "</a>

Также мы ждем от вас предложений по содержанию рассылки и возможных улучшений-дополнений к ней.
Предложения, мнения и т.п. ожидаем здесь - ann.catfish@gmail.com

С уважением, авторский коллектив.


Copyright 2000 - 2008
Publisher ARM Marketing Services Inc. All Rights Reserved.
Копирование материалов рассылки и публикация их на других вебсайтах без разрешения автора является нарушением авторских прав и преследуется по закону в стране нарушения. Публикация без указания автора и ссылки на сайт оригинала является еще более серьезным нарушением.

В избранное