Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анализ инвестиционной ситуации в Канаде и в мире. Покупка устоявшегося бизнеса в Канаде. Как приобрести канадскую медицинскую страховку до въезда в Канаду




От редактора:

Дорогие читатели!

На сайте опубликован анализ инвестиционной ситуации в Канаде и в мире от инвестиционной компании, которая работает на рынке с 1967.

Для тех кто недавно приехал и не знает как себя применить в Канаде будет интересно познакомиться с возможностью покупки недорогого бизнеса: русско-грузинско-итальянского магазина-кафе с установившейся клиентурой. Для вас это возможность познакомиться с новыми людьми, посмотреть канадский бизнес "изнутри", получить опыт и связи. Ну, а для тех, кто только собирается приехать, предлагаем ознакомиться со статьей как купить канадскую медицинскую страховку до въезда в Канаду. Сделать это важно "до того", а не после.

Михаил Арбетов


2008 год надолго запомнится инвесторам: анализ от Dynamic Funds

Год назад Dynamic Funds публиковали прогнозы на 2008 год, сущность которых заключалась в следующем:

"В 2008 году мы, скорее всего, станем свидетелями дальнейшего замедления в темпах роста доходов по причине нестабильности рынка недвижимости. На фоне нестабильности и обесценивания денег бизнес столкнется с рядом трудностей, которые вызовут замедление темпов роста его развития.

Темп роста потоков денежных средств будет меньше или ставка дисконтирования выше или процент на внутреннюю стоимость будет рассчитываться как «цена-предложения» должна быть ниже”.

Несмотря на то, что многое из сказанного сбылось, и можно гордиться своим даром прогнозирования, мы недовольны, и встревожены обстановкой. В конце 2008 года, когда мы ждали средний цикл снижения, пришел серьезный финансовый кризис и кризис ликвидности. Определенно ни мы, ни многие другие не предвидели, что глубина финансового краха, вызванного кредитными дефолтными свопами с дефицитом капитала (по сути являющиеся страховкой без поддержки капитала) достигнет таких размеров, которых никто из нас не ожидал.


Купи туристическу страховку для Канады on-line!
Buy Canada Tourists Insurance On-line


Экономические перспективы

Без сомнений 2008 год запомнится надолго. Оглядываясь назад, мы видим, что крах инвестиций был неизбежным. Североамериканские фондовые рынки понесли самые большие потери в своей истории с 1930-ых годов: рухнули глобальные фондовые рынки, цены на недвижимое имущество упали, многие продукты потребления, включая нефть и медь, упали в цене. Для рынка большой риск представляло то, что финансовый кризис перетечет в реальную экономику и приведет к серьезной глобальной рецессии, а отсутствие действий со стороны правления Америки усугубит ситуацию. Сегодня ясно, что мы находимся в середине глобального снижения темпов экономического развития всех отраслей регионов. Финансовый кризис стал понятнее, но, тем не менее, не легче. Наоборот, ситуация оказалась еще тяжелее, чем мы могли представить. Многие из ведущих экономистов мира снизили свои оценки экономического роста на 2009 год в развивающихся странах и большинство прогнозируют спад экономической активности в развитых странах. Фонды Dynamics™ - подразделение Goodman & Company, Investment Counsel Ltd, и многие другие, планируют снижение экономической активности в большей части развитого мира.

Далее об экономических перспективах >>
Вопросы по статье можно задать здесь

(Вторая часть анализа инвестиционной ситуации в Канаде и в мире: 2008 год надолго запомнится инвесторам: анализ от Dynamic Funds, часть II )

Другие материалы по теме:
IA Clarington Dividend Fund снижает выплаты дивидентов с декабря 2008
Ситуация в экономике и на бирже. Октябрь 2008г.
Buffett - сейчас время покупать активы США
Feds готов вкладывать в ипотеку, банки снижают ставки



Дополнительные услуги читателям рассылки "Arbetov.com – Что надо знать о финансах и недвижимости в Канаде"

Представляем вашему вниманию бизнесы получателей нашей рассылки:
FriendlyCity поможет адаптироваться в Ванкувере.

На форуме от RussianVancouver.ca вы можете пообщаться с теми, кто уже в Ванкувере.

Также обращаем Ваше внимание на следующие полезные ссылки: Доска бесплатных объявлений в Ванкувере
Финансовые консультации Михаила Арбетова
Иммигранты в Канаде



Продажа бизнеса - прибыльный магазин-кафе за 89,000

Я чаще и чаще получаю звонки от клиентов, которые спрашивают о том, чтобы продать свою недвижимость и купить себе бизнес. Экономика становится нестабильной, например, одна семья с детьми, где у мужа то есть работа, то нет ее- дела идут очень нестабильно - приняли решение купить бизнес и работать на себя.

В связи с Олимпиадой, - начинать или развивать существующий уже бизнес - довольно благоприятное время. Так и так,- мы ожидаем много гостей и туристов,- и для всех бизнесов хорошо не упустить это время.

Для новичков в этом деле выгоднее купить уже существующий бизнес. Я предлагаю на продажу кафе-магазин, который расположен рядом с Barnet Hwy- где постоянно есть движение, и эта плаза уже годами наработала себе клиентов- которые останавливаются там, чтобы хорошо пообедать.

На этой площади уже находятся- Frogstone Grill (Canadian restaurant), 2) Ding Hao Noodle House (Taiwanese), 3) Sushi Town. Магазин-кафе хорош и в том виде, что он есть. Налажен "кейтеринг" как итальянской, так и русской, грузинской и украинской еды. Также в кафе проводят частные закрытые вечеринки с настоящим шашлыком на мангале. Поэтому, если кто захочет переоборудовать это место в русско-украинский и/или грузинский ресторан, то только выиграет. Клиентура же вышеупомянутых ресторанов обязательно хоть раз зайдет к Вам попробовать русские, украинские или грузинские блюда.

Вам не нужно тратиться на рекламу и раскрутку бизнеса. Вам нужно просто хорошо готовить, чтобы клиенты захотели вернуться к Вам еще и еще. Не говоря уже о многочисленном русскоязычном населении, проживающем в TriCity. Ведь у нас, в Большом Ванкувере, наблюдается явный недостаток русских кафе и ресторанов.

Звоните чтобы назначить время прийти, посмотреть, и убедиться. Стоимость $89,000

Antonina Tihanenoka Cell: 604-617-5748 (Если будете звонить, не забудьте указать где вы узнали о продаже бизнеса, читатели сайта www.arbetov.com , как правило, самые активные).

Подробнее о магазине-кафе (с фотографиями) >>

Недвижимость в Канаде



Помогу иммигрировать в Канаду

Связь с читателями:


Покупка канадской медицинской страховки для «newcomers» через интернет (online)

Михаил, здравствуйте. Мы хотели бы проконсультироваться и, надеюсь, купить у Вас on-line страховку на первые 3 месяца после прибытия в Канаду. Какой вид страховки Вы посоветуете? "Мы" - это семья из 3 человек - 38, 38 и 12 лет. Спасибо за информацию. С языком мы более-менее дружим, но еще бы знать "матчасть". Например, что такое "Deductible Amount"? Простого перевода с английского здесь не достаточно.



Подобные письма приходят довольно часто. В интернете нет подробной информации как страховать здоровье новым канадским иммигрантам до приезда , какие страховки выбирать, какое различие между компаниями. В лучшем случае, покупается страховка уже после приезда и выбирается самая дешевая. В худшем – расплачиваются уже после наступления страхового случая.

Бесспорно, покупать туристическую страховку на случай неотложной медицинской помощи должны все новые иммигранты, кто едет в провинции Британская Колумбия , Онтарио, Квебек и Нью Брунсвик. Такая же страховка необходима для гостей и туристов всех провинций Канады . В странах СНГ и Восточной Европы она является одним из необходимых условий получения гостевой визы в страну.

Всем, кто покупает страховое покрытие, необходимо знать хотя бы начальные сведения. Какую сумму страхового покрытия выбрать? Я советую брать страховку по максимуму: 150 тыс., но окончательное решение за вами. Стоимость страховки, компенсирующей выплаты до 50 тыс., всего на 25% выше стоимости страховки с покрытием до 25тыс. Примерно такое же соотношение для сумм в 100тыс. и 50тыс., и страховка, покрывающая до 150тыс., не намного дороже страховки в 100тыс. Каждый сам решает какую сумму покрытия выбрать с учетом финансовой ситуации в семье.

Чтобы легче ориентироваться в страховках, понимать отличие иммиграционной страховки от туристической, я подготовил справочник терминов по медицинскому страхованию здоровья для тех, кто посещает Канаду.

Порядок покупки страховки через интернет.

На открывшейся страничке Manulife Financial в разделе TOOLS выбираем подраздел Visitors to Canada.

На первой странице формы указываем Single-Trip Emergency Medical и страну или местность проживания. Если вашей страны нет в списке, выбирайте последнюю строку в списке – «другая страна».

Для перехода на следующую страницу формы надо нажимать на кнопку “Continue”

Следующим этапом вводятся: дата прибытия в Канаду, Effective Date – дата, начиная с которой вы хотите, чтобы страховка вступила в силу, Expiry Day – дата, когда страховка заканчивается, Type of Coverage (Single, Couple, Family) – тип покрытия: на одного, супругов или семью. Семейная страховка подходит только если самому старшему члену семьи не больше 54 лет.

На следующей странице формы выбираются параметры страховки: Type of Plan (“A” или “B”) – план страховки “А” – для людей с нормальным здоровьем, которые не болели 180 дней до покупки страховки. Coverage – сумма страховки, «покрывающая» каждого члена плана. Лучше выбрать 150,000 – большая страховка позволит чувствовать себя увереннее.

Продолжение инструкции по покупке канадской страховки online >>

Наш форум с обсуждением наболевших вопросов: Клуб Канадских Иммигрантов Михаила Арбетова

Регистрируйтесь в группе Михаила Арбетова "Финансы в Канаде" на сайте http://www.odnoklassniki.ru/group/47472801873934

Ссылки на статьи по туристическим медицинским страховкам

Михаил Арбетов "Справочник профессиональных терминов медицинского страхования здоровья (Emergency Medical) в Канаде"
Михаил Арбетов "Покупка канадской медицинской страховки для «newcomers» через интернет (online)"
Михаил Арбетов "Страхование иммигрантов, гостей и туристов в Канаде "
Михаил Арбетов "Чтобы отпуск был в радость"
Страхование жизни, здоровья и инвестиций в Канаде.

 

Рекомендуем ознакомиться:

Еженедельная рассылка "Все, что надо знать о финансах в Канаде"
Условия рекламы и публикации материалов на сайте Arbetov.com
Health Insurance Quotes, Single Trip Travel Insurance Canada, Health Insurance, Visitors Canada Insurance, Best Buy Insurance, Buy Canadian Travel Insurance, Medical Emergency Insurance, Easy Insurance OnLine, DentalPlan
Financial Planning, Investing, Insurance, Tax Planning
Find Insurance Online: Time To Buy Canadian Travel Insurance
Importance of Health Insurance For Visitors To Canada
Critical Illness Insurance – A Must Have
Buy Critical Illness Insurance in Canada
Каталог ссылок FriendlyCity
Страхование в Канаде
Canadian Travel lnsurance
Registered Retirement Saving Plan
YUMICA Translations and Interpreting in Vancouver
Direct Immigration Adoptation Moving Life Travel To Canada
Home Stay in Vancouver, British Columbia
Zia's Deli & Cafe in Coquitlam, Greater Vancouver


Канадская недвижимость на продажу

Дворец в Maple Ridge на продажу  Однобедрумная квартира с дэном на ул. Робсон - центр города
Downtown Ванкувера: меблированная квартира для инвестирования
Покупка-продажа жилой недвижимости с Еленой Винарской
Бернаби квартира на продажу (2 спальни, 2 ванные) седьмой этаж, цена 375тыс.
Квартира на продажу (для инвесторов) в Бернаби за $448,500
Burnaby apartment sale Metrotown
Vancouver downtown one bedroom and den condo on Robson
Turn-key investment opportunity
Buy Condo BC Canada Real Estate Rental Property Sale


Variable, Open & Convertible Mortgage Rates

Institution   Update   Variable   6 months
Open  
6 months
Convert  
1 year
Open  
1 year
Convert  
2 years
Open  
Alterna Bank-Savings  2/27/2009  4.00  7.25  7.45 
ATB Financial  2/27/2009  4.00  7.00  7.45  7.65 
Bank of Montreal  2/27/2009  4.50  7.00  5.20  7.45 
Bank of Nova Scotia  2/27/2009  3.80  7.05  5.20  7.75 
Bank West  2/27/2009 
Caisses Desjardins  2/27/2009  7.00  7.45 
Canadian Tire Bank  2/27/2009  4.00  7.70 
Canadian Western Bank  2/27/2009  7.00  5.20  7.45 
Canadian Western Trust  2/27/2009  7.00 
CIBC  2/27/2009  4.50  7.25  5.20  7.45 
Citizens Bank  2/27/2009  7.10 
Comtech Credit Union  2/27/2009  4.50  8.40  6.60  9.00 
Concentra Financial  2/27/2009  7.00  5.20  7.45 
DUCA Fin. Service C.U.  2/27/2009  4.00  5.00  6.75 
Effort Trust  2/27/2009  7.75  8.25 
Equitable Trust  2/27/2009  7.05  7.75 

Приглашаем подписаться на рассылку "Ванкувер и Британская Колумбия - лучшие места в мире для туризма, учебы и этнических блюд"


P.S. О неназойливой рекламе:
Если вам нравится наша рассылка, то вы можете порекомендовать ее своим знакомым и "незнакомым" двумя способами:
1. Как вам будет удобнее :)
2. При общении на каких-либо тематических форумах, вы можете разместить в своем "профиле", в разделе "подпись" следующую строчку: <a href="http://arbetov.com/managearticle.asp?c=30&a=44" target=newwin>"Что нужно знать о финансах в Канаде "</a>

Также мы ждем от вас предложений по содержанию рассылки и возможных улучшений-дополнений к ней.
Предложения, мнения и т.п. ожидаем здесь - ann.catfish@gmail.com

С уважением, авторский коллектив.


Copyright 2000 - 2009
Publisher ARM Marketing Services Inc. All Rights Reserved.
Копирование материалов рассылки и публикация их на других вебсайтах без разрешения автора является нарушением авторских прав и преследуется по закону в стране нарушения. Публикация без указания автора и ссылки на сайт оригинала является еще более серьезным нарушением.

В избранное