Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Третья часть обзора инвестиционной ситуации от Dynamic




От редактора:

Дорогие читатели!

Приглашаю познакомиться с третьей частью обзора инвестиционной ситуации от семейства инвестиционных фондов Dynamic. Фонд драгоценных металлов этого фонда показал рост 74% с 20 ноября по 20 февраля 2009г.

Думаю, многим будет интересно познакомиться с экономическим прогнозом в Канаде, который обнародовал премьер-министр Стивен Харпер.

Те, кто еще не успел записаться на семинар Мировой кризис: инвестиции, ипотечные ссуды, страховки, RESPs, могут еще успеть, пока я не начал проводить семинар по инвестициям, защищающим от инфляции.

А планирующим иммиграцию в Канаду рекомендую ознакомиться со статьей: Почему надо торопиться с иммиграцией в Канаду

Михаил Арбетов


2008 год надолго запомнится инвесторам: анализ от Dynamic Funds, часть III

2008 год надолго запомнится инвесторам: анализ от Dynamic Funds. Часть I
2008 год надолго запомнится инвесторам: анализ от Dynamic Funds. Часть II

Сельское хозяйство

Мы верим, что дальнейшее развитие мировых фондовых рынков сделает сельское хозяйствоважной инвестиционной сферой, в которую мы будем направлять свои инвестиционные портфели.

Увеличение населения и уровня их дохода приводит к увеличенному потреблению мяса, которое, в свою очередь, повышает потребление зерна. Такой рост потребления зерна идет в то время, когда запасы зерна на исторически низких уровнях.

В то время как сельскохозяйственные запасы (и цены на зерно) отстают от своих недавних непомерных высот, важно помнить, что оценка справедливости инвестиций не утверждается на следующие кварталы и даже на годы. Вместо этого, они утверждают о бессрочном потоке долгосрочных денежных потоков в будущем.

Недавнее более чем 50%-ое сокращение цен на зерно, вероятно, приведет к сокращению посевов, сокращению производства зерна и усилению глобального продовольственного кризиса. Это в свою очередь готовит почву для резкого повышения цен на сельскохозяйственные товары.


Купи канадскую гостевую страховку on-line!
Buy Visitors to Canada Insurance On-line


Золото

Золото влияет на инвестиции таким образом, что они продолжают играть важную роль для наших инвестиционных портфелей, обеспечивая защиту от инфляции, а также от обесценивания доллара США и всех мировых валют.

Как мы ранее заявляли, мы верим, что только мощный, согласованный стимул мировой экономики приведет к инверсии текущих дефляционных тенденций и создаст глобальную инфляционную среду.

На наш взгляд, позиции доллара США будут низкими по причине того, что в 2009 году долги Казначейства США достигнут, минимум, 2 триллионов $.

В то время, как список потенциальных бенефициариев растет (финансовая промышленность, авто промышленность и предполагаемые 730 миллиардов долларов пенсионных денежных обязательств ), маловероятно, что Казначейство будет в состоянии успешно выпустить 2 триллиона $ США нового долга. Мы ожидаем увидеть больше "напечатанных" долларов (что в действительности уже происходит в ускоренном темпе).

Важно отметить, что после Великой депрессии 1930-х годов, не было ни одного случая, при котором Правительство какой-либо Страны приступило бы к массовой печати денежных знаков, и было бы не в состоянии победить дефляцию.

Мы считаем, что золото будет являться высоким показателем состояния экономики:недавно, китайское правительство объявило о том, что оно рассматривает необходимость существенного увеличения своих золотых запасов от 600 метрических тонн до 4 000 метрических тонн.


Подведение итогов и обобщенные финансовые показатели далее в статье >>
Вопросы по статье можно задать на форуме Русского Ванкувера

Другие материалы по теме:
IA Clarington Dividend Fund снижает выплаты дивидентов с декабря 2008
Ситуация в экономике и на бирже. Октябрь 2008г.
Buffett - сейчас время покупать активы США
Feds готов вкладывать в ипотеку, банки снижают ставки



Дополнительные услуги читателям рассылки "Arbetov.com – Что надо знать о финансах и недвижимости в Канаде"

Представляем вашему вниманию бизнесы получателей нашей рассылки:
FriendlyCity поможет адаптироваться в Ванкувере.

На форуме от RussianVancouver.ca вы можете пообщаться с теми, кто уже в Ванкувере.

Также обращаем Ваше внимание на следующие полезные ссылки: Доска бесплатных объявлений в Ванкувере
Финансовые консультации Михаила Арбетова
Иммигранты в Канаде



Канада среди первых восстановит свои позиции, сказал ПМ

Премьер-министр Стивен Харпер прогнозирует, что Канада выйдет из глобальной рецессии быстрее других стран. Однако он предупредил, что это произойдет лишь тогда, когда экономика США будет восстановлена.

Перед выступлением на совете по вопросам торговли Brampton, Г-н Харпер говорил о планах правительства бороться с экономическим спадом, и пытался вселить оптимизм на фоне текущего кризиса.

"Канада держалась дольше всех стран и последней ощутила рецессию. Мы убедимся, что последствия спада для нашей страны будут менее серьезными, и мы выйдем из кризиса быстрее, чем кто-либо, и более сильными, чем когда-либо", заявил Г-н Харпер во вторник.

"Канада должна избежать значительной дефляции и возобновление инфляции, которые представляют угрозу другим странам". Ссылаясь на цитату инвестора Уоррена Баффета, который сказал: "Лишь тогда, когда закончатся приливы и отливы можно будет узнать, кто купался нагишом", Премьер-министр добавил: "Глобальный экономический кризис выявил немало обнаженных купальщиков, но Канада не из их числа ".

Экономический кризис, по его словам, это возможность для Канады улучшить свою национальную экономическую инфраструктуру и инвестирование в профессиональное обучение и новые технологии.

"В конечном счете, это возможность позиционировать себя таким образом, чтобы во время подъема одним из первых поймать волну ", сказал он перед заполненным залом.

Он также обратился с критическими замечаниями в Палату общин и призвал их выдвинуть правительственный пакет стимулов на перспективу. "Мы не может быть оппозицией в парламенте, заменяя бюрократическую волокиту политической", заявил премьер-министр. "Мы все должны оказывать давление на оппозицию, призывая к действию", сказал он.

Продолжение заявления премьер-министра о направлениях правительственных инвестиций >>


Связь с читателями:


Почему инвесторам надо торопиться иммигрировать в Канаду

Время идет вперед и диктует новые условия жизни, бизнеса, бизнес-иммиграции по программе Инвестор. Почему надо торопиться, если вы решили иммигрировать в Канаду по программе Инвестор? Причин тому несколько:

В связи с кризисом жизнь в странах постсоветского пространства стала тяжелее как в моральном, так и в материальном плане. Возможны даже тяжелые политические изменения. В такой ситуации иметь возможность уехать в благополучную страну (Канаду ) очень даже неплохо, а еще лучше - жить там уже до того как такие изменения произойдут. Поэтому количество желающих инвесторов растет быстрее, чем Канада способна их принимать.

Установленные квоты в 800 тыс канадских долл заработанного легальным путем имущества, и 400 тыс. канадских долларов депозит канадскому правительству на пять лет - суммы не очень большие и легко могут быть пересмотрены в сторону увеличения.

Относительно невысокая ставка ссудного процента позволяет "потратить" на получение иммиграционной визы всего 120 тыс. канадских долларов. С повышением ставки ссудного процента эта сумма может увеличиться или банки просто откажутся финансировать инвестиционную иммиграцию.

Ваша страна, страна исхода, легко может "закрыть" возможность как "утечки капиталов", так и просто иммиграции в другую страну. Вспомните "Железный занавес", не к этому ли все идет ?

Вы будете не так стары и легче сможете приспособиться к жизни в новой стране, если начнете этот процесс заблаговременно.

Бизнес-иммиграция инвесторов - практически единственный вид иммиграции, не требующий от иммигранта знания языка. А если введут ограничение ? 

Обращайтесь ко мне и моя команда поможет вам иммигрировать быстрее, чем кто-либо другой!


Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по управлению финансами

Другие материалы по теме.
Иммиграция в Канаду инвесторов

Наш форум с обсуждением наболевших вопросов: Клуб Канадских Иммигрантов Михаила Арбетова

Регистрируйтесь в группе Михаила Арбетова "Финансы в Канаде" на сайте http://www.odnoklassniki.ru/group/47472801873934

Ссылки на статьи по туристическим медицинским страховкам

Почему выбирают Михаила Арбетова когда покупают страховки в Канаде
Михаил Арбетов "Справочник профессиональных терминов медицинского страхования здоровья (Emergency Medical) в Канаде"
Михаил Арбетов "Покупка канадской медицинской страховки для «newcomers» через интернет (online)"
Михаил Арбетов "Страхование иммигрантов, гостей и туристов в Канаде "
Михаил Арбетов "Чтобы отпуск был в радость"
Страхование жизни, здоровья и инвестиций в Канаде.

 

Рекомендуем ознакомиться:

Еженедельная рассылка "Все, что надо знать о финансах в Канаде"
Условия рекламы и публикации материалов на сайте Arbetov.com
Health Insurance Quotes, Single Trip Travel Insurance Canada, Health Insurance, Visitors Canada Insurance, Best Buy Insurance, Buy Canadian Travel Insurance, Medical Emergency Insurance, Easy Insurance OnLine, DentalPlan
Financial Planning, Investing, Insurance, Tax Planning
Find Insurance Online: Time To Buy Canadian Travel Insurance
Importance of Health Insurance For Visitors To Canada
Critical Illness Insurance – A Must Have
Buy Critical Illness Insurance in Canada
Каталог ссылок FriendlyCity
Страхование в Канаде
Canadian Travel lnsurance
Registered Retirement Saving Plan
YUMICA Translations and Interpreting in Vancouver
Direct Immigration Adoptation Moving Life Travel To Canada
Home Stay in Vancouver, British Columbia
Zia's Deli & Cafe in Coquitlam, Greater Vancouver


Канадская недвижимость на продажу

Дворец в Maple Ridge на продажу  Однобедрумная квартира с дэном на ул. Робсон - центр города
Downtown Ванкувера: меблированная квартира для инвестирования
Покупка-продажа жилой недвижимости с Еленой Винарской
Бернаби квартира на продажу (2 спальни, 2 ванные) седьмой этаж, цена 375тыс.
Квартира на продажу (для инвесторов) в Бернаби за $448,500
Burnaby apartment sale Metrotown
Vancouver downtown one bedroom and den condo on Robson
Turn-key investment opportunity
Buy Condo BC Canada Real Estate Rental Property Sale


Canada Exchange Rates

Date Canada, Canadian Dollar, CAD
/
1 U.S.A., US Dollar, USD
U.S.A., US Dollar, USD
/
1 Canada, Canadian Dollar, CAD
Feb-271.2700760.787354
Feb-261.2450650.803171
Feb-251.2550820.796761
Feb-241.2470730.801878
Feb-231.2510670.799318
Feb-201.2540820.797396
Feb-191.2590830.794229
Feb-181.2590570.794245
Feb-171.2600630.793611
Feb-161.2430800.804453
Mar-131.2740550.784895
Mar-121.2900650.775155
Mar-111.2800610.781213
Mar-101.2790630.781822
Mar-091.3000860.769180
Mar-061.2860620.777567
Mar-051.2870820.776951
Mar-041.2760730.783654
Mar-031.2930740.773351
Mar-021.2800540.781217

Приглашаем подписаться на рассылку "Ванкувер и Британская Колумбия - лучшие места в мире для туризма, учебы и этнических блюд"


P.S. О неназойливой рекламе:
Если вам нравится наша рассылка, то вы можете порекомендовать ее своим знакомым и "незнакомым" двумя способами:
1. Как вам будет удобнее :)
2. При общении на каких-либо тематических форумах, вы можете разместить в своем "профиле", в разделе "подпись" следующую строчку: <a href="http://arbetov.com/managearticle.asp?c=30&a=44" target=newwin>"Что нужно знать о финансах в Канаде "</a>

Также мы ждем от вас предложений по содержанию рассылки и возможных улучшений-дополнений к ней.
Предложения, мнения и т.п. ожидаем здесь - ann.catfish@gmail.com

С уважением, авторский коллектив.


Copyright 2000 - 2009
Publisher ARM Marketing Services Inc. All Rights Reserved.
Копирование материалов рассылки и публикация их на других вебсайтах без разрешения автора является нарушением авторских прав и преследуется по закону в стране нарушения. Публикация без указания автора и ссылки на сайт оригинала является еще более серьезным нарушением.

В избранное