Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Arbetov.com - Канада: финансы, недвижимость, иммиграция:#175 Как страховка жизни поможет создать богатство семьи


Иммиграция в КанадуУважаемые читатели рассылки!

В сегодняшнем выпуске:

1. Как страховка жизни поможет создать богатство семьи

2. Об особенностях провинциальной зарплаты

3. Прекрасная возможность инвестиций в Восточном Ванкувере

4. Super Visa Insurance

Наш видео контент:


Как страховка жизни поможет создать богатство семьи
Страхование в Канаде

Страхование – неотъемлемая часть любого бизнеса, но не многие пользуются его возможностями полноценно. Канадцы и американцы, которые родились в Северной Америке в состоятельных семьях, понимают, что страховка жизни – инструмент передачи денег по наследству без налогов.

Страховые компании существуют веками, и финансово грамотные люди давно поняли как правильно пользоваться страховкой жизни. Страховки, которые покупают они (и мои клиенты), отличаются от тех, которые  покупают новые иммигранты и от страховок временных. При принятии  решения используется здравый смысл: лучше купить один раз качественную добротную вещь, чем покупать часто некачественные и выбрасывать их, так и не воспользовавшись.

Страхование жизни в КанадеВсе понимают, что вероятность смерти человека в возрасте тридцати – сорока лет мала. Поэтому, и цены на страховки для таких людей с фиксированной стоимостью на 10 лет для некурящих на 500тыс долл составляют до 40$ в мес, а для курящих – порядка 60$ – 70$ в месяц. Когда же этот десятилетний период заканчивается, то цены возрастают в три раза. И возрастают они каждые 10 лет. Так, 10 лет назад один мой знакомый купил страховку жизни на себя на сумму покрытия 250 тыс $ плюс на жену – на 70 тыс $. За такую страховку он платил 56 долл в месяц. Сейчас пришло время продлевать (это он может сделать не сдавая медицинских анализов), но стоимость страховки уже составляет 268$ в мес, а ещё через 10 лет составит 900$. К тому времени, когда он выйдет на пенсию, платить за страховку он уже не сможет… Деньги для семьи потеряны, хоть бери и срочно умирай, чтобы они достались семье…

Едешь в Канаду посмотреть Ванкуверский морской музей?
Купи канадскую гостевую страховку on-line!
 
Best Dental Insurance

Buy Visitors to Canada Medical Insurance Online

Canada Travel Insurance

покупка медицинской страховкиУмудрённые опытом канадцы не выбрасывают деньги на ветер и такие страховки не покупают. Есть несколько видов страховок жизни, которые позволяют создать богатство для семьи.

Самый простой из них – до 100 лет (некоторые компании предлагают до 110 лет, т.к. продолжительность жизни канадцев выросла). Такая страховка позволяет платить фиксированную сумму за свою страховку жизни, и сумма эта не возрастает всю жизнь. Когда владелец страхового полиса умирает,страховую сумму гарантированно получают наследники (указаны в страховом полисе), и полученные деньги нe облагаются канадскими налогами. Преимущества такого вида страховки состоят в том, что она дешевле других аналогичных страховок, и стоимость её не будет увеличиваться. Недостатком такой страховки является возможность её потерять, если владелец полиса пропустил 2 платежа подряд. Стоимость таких страховок на 500 тыс $ для некурящего мужчины 40 лет с обычным здоровьем составляет около 300$ в мес, для некурящей женщины такого же возраста на такую же сумму – примерно 244$ в мес.

накопительные страховкиДругой вид страхования жизни – накопительная страховка, позволяет включать инвестиции. Различают 2 вида: Whole Life – когда необходимую сумму страхового взноса и инвестиции выбирает исключительно страховая компания, Universal Life – когда сумму взноса (в заданном диапазоне) и инвестиции (из заданного набора фондов) выбирает клиент (возможно при участии страхового агента).

 

Продолжение читайте здесь->


Об особенностях провинциальной зарплаты

На память приходит выученное когда-то : “лишенный средств производства, наемный работник вынужден продавать свою рабочую силу за бесценнок, называемый зарплатой, которая покрывает только простое воспроизводство рабочей силы… ”. До тех пор пока мы не стали владельцами частного бизнеса или владельцами акций, на рынке труда мы остаемся наемными работниками и получаем за свой труд заработную плату.


Понятно, что различные условия труда определяют различные размеры и формы оплаты. Но, при всем различии, существует общее правило: НИ ОДНА ИЗ ФОРМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ “ХУЖЕ”, ЧЕМ МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА. Как часть минимального провинциального трудового законодательства, минимальная зарплата регулируется местным законом – Employment Standards Act. С 1 мая 2012 ее размер составляет $10.25 в час и ниже этого уровня вам не могут платить. Даже если вы получаете месячный оклад, то соотношение оклад/количество отработанных часов не может быть ниже установленного уровня. Понятно, что уровень не зависит от возраста, пола, и национальности. Стандартная 5-дневная рабочая неделя составляет 40 часов при 8-часовом рабочем дне и продолжается с воскресенья по субботу.


Сверхурочное рабочее время ( больше 8 часов в день или 40 часов за неделю) оплачивается по повышенному тарифу, если только рабочим распорядком не предусмотренно гибкое расписание или сменны различной продолжительности. Дневные сверурочные считаются после 8 часов в день и первые 3 часа оплачиваются с коэффициентом 1.5, а последующие – по двойному тарифу. Некоторые категории работников, водители-“дальнобойщики” или сельскохозяйственные работники, считают сверхурочные после 60 часов/неделю или 120 часов за две недели соответственно. При недельной переработке для расчетов принимаются соответственно первые 8 часов и время, превышающее 48 часов. По письменному заявлению работника может быть установлен часовой “банк” для накапливания сверурочных часов, вместо того чтобы получать по повышенным ставкам. Позже эти часы могут быть использованны по усмотрению работника. Зарплата выдается как минимум два раза в месяц и оплачиваемый период не может быть больше, чем 16 дней. При выдаче зарплаты работодатель обязан выдать также расчетный листок, содержащий следующую информацию: имя работника, кол-во отработанных часов, часовая ставка, сверхурочные, размер и назначение каждого вычета, общий заработок и заработок к выдаче. Деньги, заработанные в течение оплачиваемого периода, должны быть выплаченны в течение 8 дней. При увольнении расчет с вами должен быть произведен в 48 часов. Если решение об уходе принадлежит вам, то можете ждать до 6 дней.

Продолжение читайте здесь->


Прекрасная возможность инвестиций в Восточном Ванкувере

Это предложение является прекрасной возможностью приобрести очень солидный обжитый дом с тремя раздельными жилыми блоками для получения отличного дохода.
 Этот дом, который расположен в HOT Nanaimo/Kingsway, является отличным вложением денег, так как Ваша ипотека оплачивается орендаторами. Эта область сейчас переживает драматические изменения: по Kingsway corridor многие дома были разрушены, а строительство новых зданий находится в процессе разработки. Распределение по зонам было изменено для того, чтобы сделать возможным более плотное строительство многоуровневых бетонных зданий.
Дом расположен на тихой улице в нескольких минутах ходьбы от Kingsway и железнодорожной станции Two Sky (всего 7 минут ходьбы). Sky Train – это самый простой способ добраться до центра Ванкувера или в любую другую часть Большого Ванкувера, избегая трафика.
Дом состоит из трех отдельных жилых блоков: первый блок представляет собой 2-комнатную жилую квартиру с оригинальными полами из лиственных пород дерева, новой ванной комнатой и обновленной кухней. У входа в квартиру есть милое крыльцо. Эта квартира сдается замечательным арендаторам за $1000 в месяц, что является ниже рыночной стоимости (можно легко сдать в аренду за $1200). Квартиросъемщики хотят продлить аренду на продолжительный срок. С тыльной стороны здания расположены два других блока. На основном уровне находится полностью обновленная за последний год однокомнатная квартира: новая кухня, новая ванная комната, ламинированный пол. Эта квартира сдается за $900 в месяц арендаторам, которые готовы проживать в ней в дальнейшем. Следующий блок с отдельным входом – это 2-комнатная квартира, которая расположена на цокольном (подвальном) этаже. Квартира очень чистая и красивая, также недавно установлена новая ванная комната. За эту квартиру легко можно получить еще $1000. В доме есть прачечная общего пользования. Общий доход, который может принести этот дом, составляет более $3000 в месяц.

   

Другим преимуществом покупки этого дома является наличие двух помощников в выплате ипотеки. Вы можете разделить все расходы с двумя арендаторами и наслаждаться проживанием в доме, который сам покрывает все платежи. Дом был полностью отремонтирован в течение последних двух лет и в настоящее время находится в очень хорошем состоянии. За домом находится солнечный задний двор со столиком для пикника. На задней части двора установлена отличная мастерская. 

Не стесняйтесь звонить, чтобы получить более подробную информацию и посмотреть этот дом. Это отличное приобретение для того, чтобы построить новый дом в будущем.

604-783-8665 или е-mail:igorhome@telus.net 

Финансовый Советник Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по управлению финансами и страхованию

Присоединяйтесь к нам на Twitter: http://twitter.com/arbetovcom



Дополнительные услуги читателям рассылки "Arbetov.com – Что надо знать о финансах и недвижимости в Канаде"

Представляем вашему вниманию бизнесы получателей нашей рассылки:
FriendlyCity поможет адаптироваться в Ванкувере.

На форуме от RussianVancouver.ca вы можете пообщаться с теми, кто уже в Ванкувере.

Также обращаем Ваше внимание на следующие полезные ссылки: Доска бесплатных объявлений в Ванкувере
Финансовые консультации Михаила Арбетова

И ссылки на английском языке:


Канадская недвижимость на продажу

Продаётся элитарная квартира в самом престижном отеле и резиденции Ванкувера –Terminal City Club!
Коммерческая недвижимость с магазином на продажу
Продается современный дворец в British Properties


Статистика за 5 последних дней основных валют к канадскому доллару
Currency 2012-07-02 2012-07-03 2012-07-04 2012-07-05 2012-07-06
U.S. dollar (close) Bank holiday 1.0125 1.0132 1.0144 1.0186
Australian dollar (close) Bank holiday 1.0410 1.0413 1.0436 1.0410
Danish krone (close) Bank holiday 0.1717 0.1708 0.1689 0.1682
European Euro (close) Bank holiday 1.2764 1.2701 1.2566 1.2510
Hong Kong dollar (close) Bank holiday 0.130554 0.130642 0.130803 0.131359
Japanese yen (close) Bank holiday 0.01268 0.01269 0.01270 0.01279
Mexican peso (close) Bank holiday 0.07590 0.07598 0.07575 0.07592
New Zealand dollar (close) Bank holiday 0.8140 0.8144 0.8152 0.8130
Norwegian krone (close) Bank holiday 0.1698 0.1693 0.1676 0.1664
Swedish krona (close) Bank holiday 0.1461 0.1467 0.1456 0.1449
Swiss franc (close) Bank holiday 1.0627 1.0572 1.0462 1.0417
U.K. pound sterling (close) Bank holiday 1.5886 1.5802 1.5748 1.5775



Приглашаем подписаться на рассылку "Ванкувер и Британская Колумбия - лучшие места в мире для туризма, учебы и этнических блюд" и на рассылку о финансах на английском языке Canada: Finance, Real Estate, Insurance, Immigration


Наши спонсоры:

 
Copyright 2000 - 2012
Publisher ARM Marketing Services Inc. All Rights Reserved.
Копирование материалов рассылки и публикация их на других вебсайтах без разрешения автора является нарушением авторских прав и преследуется по закону в стране нарушения. Публикация без указания автора и ссылки на сайт оригинала является еще более серьезным нарушением.
 

В избранное