Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Arbetov.com - Канада: финансы, недвижимость, иммиграция:#182 Новости медицинского страхования для супер-визы


Иммиграция в КанадуУважаемые читатели рассылки!

В сегодняшнем выпуске:

Я надеюсь, что вы всегда с нетерпением ждете очередной выпуск рассылки “Arbetov.com – Канада: что надо знать о финансах, недвижимости, иммиграции и бизнесе”.

Сегодня мы рады предложить вашему вниманию следующие статьи:

1. Новости медицинского страхования для супер-визы, новых иммигрантов и туристов.

2. Страхование жизни – защита семьи от непредвиденного финансового кризиса

3. Хороший риелтор, агент по торговле недвижимостью, маклер.

Дополнительную информацию можно получить на сайте: http://arbetov.com/

Наша редакционная команда неустанно трудится над тем, чтобы информация была своевременной, полезной и интересной, поэтому будем признательны вам за любой отзыв или комментарий, который можно оставить здесь: http://arbetov.com/kontakty , а также ваши пожелания, какого рода информацию вы еще хотели бы получать.

Спасибо, что сохраняете интерес к нашей рассылке,
Ваш финансовый советник Михаил Арбетов

Наш видео контент:


Новости медицинского страхования для супер-визы, новых иммигрантов и туристов.


Super Visa для родителейНесколько крупных компаний (Manulife, TIC и пр.) поднимают стоимость страховок на 3% с первого октября 2012г , другие – с 15 октября. Как и во многих ситуациях, эта новость и плохая, и хорошая. Хорошая – для тех, кто уже купил (или купит до 15го октября) страховки от этих компаний – стоимость страховок не изменится, и срок их начала можно переносить бесплатно сколько угодно раз.

Может быть, некоторым «любящим детям» будет полезна информация о том, что с появлением страхования родителей для получения супер-визыпоявились новые варианты страховок, такие как, собственное участие (deductibleamount) от 3-х тыс до 10-ти тыс. Напомню, что для получения супер-визы родителям (которая открывается на срок 10 лет), необходимо купить им страховку на сумму не менее 100 тыс канадских долларов на срок не менее года. Такую страховку необходимо не только подать в посольство вместе с заявлением на супер-визу, но и каждый раз предъявлять на границе при въезде в Канаду.  Увеличение доли собственного участия позволяет снизить стоимость страховки (хотя часто можно найти страховку в другой компании с меньшим собственным участием и дешевле).

Едешь в Канаду попутешествовать по Ванкуверу?
Купи канадскую гостевую страховку on-line!Device to Root out Evil 
Best Dental Insurance

Buy Visitors to Canada Medical Insurance Online
Canada Travel Insurance

Наверное, многим будет интересно узнать, что есть канадские компании, которые позволяют купить такую страховку сразу на год и потом каждый раз «замораживать» её при досрочном выезде из Канады и возобновлять при возвращении.

Также, есть компании, которые предлагают покрытие до 150 тыс кад, но дешевле страховок от других компаний на сумму 100 тыс кад.

покупка медицинской страховкиРазница в ценах на медицинские страховки от разных компаний объясняется не только тем, что у них разные таблицы риска, но и разные программы страхования. Так, некоторые компании не страхуют гостей Канады, если те уже находятся на территории страны больше месяца, другие – если они уже находятся дольше года (это не относится к случаю, когда клиент продолжает страховку в той же компании). Некоторые компании страхуют клиентов с момента посадки последних в самолёт в стране отбытия, другие страхуют только с момента выхода с трапа самолёта в стране прибытия.

Некоторые компании страхуют гостей Канады даже на случай поездок по всему миру (кроме страны постоянного проживания), другие – только на случай поездок в США и Мексику.


Страхование жизни – защита семьи от непредвиденного финансового кризиса

Страхование жизни в Канаде услуги страхового агента  Михаила АрбетоваВ капиталистическом мире, практически, любой бизнес и любая семья имеют дело с одним или несколькими видами страхования. Страхование существует уже много лет (страховая компанияCanada Life например, существует с 1847 года – до официального появления Канады). До сих пор ни одна канадская страховая компания ( а их на 2000г около 130 ) не разорилась. Значит, их бизнес кому-то нужен, он пользуется спросом. Я расскажу о страховании жизни, зачем и кому это нужно.

Страхование дохода кормильца.

Если семья теряет одного из кормильцев, то это не только большая потеря в моральном смысле, но и в материальном. Доход семьи резко снижается, ей приходится урезать свои расходы, менять жилье на худшее, хуже питаться и отказывать себе в том стиле жизни, который был привычным. Чтобы смягчить возможный риск потери кормильца, люди страхуют свою жизнь. Часто по месту работы все работающие получают страховку жизни автоматически в размере 2-3 годовых окладов. Достаточно ли такой суммы для семьи? Все зависит от ситуации в каждой конкретной семье. Чаще всего этой суммы недостаточно. Точный ответ дает финансовый план, который учитывает расходы и доходы семьи. 6% от суммы всех страховок должны покрывать все недостающие доходы за год и дополнительные налоги.

Страхование mortgage (ссуды на покупку жилья) или других ссуд.

Если вы покупаете жилье в Канаде, то банк или другая компания, которая дает вам деньги в долг, предложит вам застраховать жизнь на сумму одалживаемых средств (также должны предложить застраховаться на случай потери трудоспособности). Могут попросить сделать страховку жизни и от потери трудоспособности и при выдаче других ссуд (например, на покупку автомобиля). Это будет необходимым условием получения ссуды, если берущие в долг старше 50 лет. Лучше для всех случаев покупать такие страховки не через банк, а индивидуально со страховым агентом. Последний сможет подобрать наиболее подходящие для вашей ситуации страховые планы.

Передача наследства.

Если вы хотите оставить денежные или материальные ценности наследникам, то примите во внимание, что в большинстве случаев наследникам придется платить налоги. Налогом не облагаются только выплаты по страховым полисам. При передачи основного жилья необходимо платить налог на передачу наследства (probation fee). Остальные ценности, имущество, инвестиции и бизнесы могут облагаться дополнительными налогами, такими как probation fee, налог на рост капитала (Capital Gain) и др. Кроме того, имущество могут оспаривать лица и организации, которым вы не собираетесь ничего оставлять.

Страховки жизни бывают разных видов: временные и постоянные, инвестиционные и с коэффициентом инфляции, групповые, семейные и бизнес-страховки. Каждый вид выполняет важные функции, снижая при этом финансовые риски клиентов. Я бы обратил внимание читателей на инвестиционные страховки, о которых мало кто знает. Владелец полиса имеет возможность сочетать инвестиции со своим страховым полисом. В качестве инвестиций разрешаются индекс-фонды. Владелец полиса и его финансовый советник имеют возможность бесплатно перекладывать деньги из одних индекс фондов в другие. Рост инвестиций внутри полиса не облагается налогом. Такой полис может использоваться в качестве залога при получении ссуды в банке. Он может служить финансовым инструментом для снижения налогов. Я регулярно вкладываю деньги в мои инвестиционные страховки и помогаю выбрать подходящие для моих клиентов. Это надежно и помогает укрепить финансовую стабильность в семье.


Хороший риелтор, агент по торговле недвижимостью, маклер.

Хорошим можешь те не быть,
но идеальным быть обязан!

Недвижимость ВанкувераМеня часто просят посоветовать агента по недвижимости(риелтора). Я не могу объективно ответить на такой вопрос, поскольку все люди разные и кому-то «горький хрен – малина, а кому-то и бланманже – полынь». Представления о работе агента по покупке-продаже жилья (так правильно называют тех, кто имеет лицензию в Канаде) тоже у многих далеки от совершенства. Причём, часто эти представления отличаются даже у самих риелторов. После частого общения с клиентами образ идеального агента по покупке недвижимости создался следующий, услугами которого в своё время хотел бы воспользоваться в Ванкувере и я сам.

Агент по покупке недвижимости (точнее, жилья) должен полностью изучить ситуацию клиента, состав и возраст всех членов семьи, где и в каких условиях проживали раньше, какие их финансовые возможности и какую часть своих финансов они готовы потратить на покупку жилья. С учётом всей полученной информации и пожеланий клиентов он должен порекомендовать в каком районе поселиться, какое жильё покупать.

Если агент плохо знает подходящий для семьи район, он порекомендует другого риелтора. (Риелторы потом поделятся комиссионными, но работа будет сделана в интересах клиента, а не для заработка конкретного агента).

риелтор в Ванкувере

Хороший риелтор не будет засыпать покупателя емейлами обо всём, что выставляется на продажу. Изучив что клиенту надо, он покажет 3-4 объекта, которые будут полностью совпадать со всеми требованиями. Его работа – сэкономить время клиента, а не возить по городу. Этим риелтор отличается от экскурсовода – он хорошо знает район, где помогает купить жильё и, в первую очередь, расскажет обо всех недостатках предлагаемого к покупке дома (о достоинствах он и так расскажет).

Хороший риелтор не будет поручать клиенту искать недвижимость онлайн самому. Он не будет показывать такое жильё, о котором его не просили. На первой встрече он расскажет всю процедуру покупки жилья, как делается предложение (offer) на покупку, когда, кому и сколько платить и даст буклет или ссыку в интернете, где всё это подробно описано. Если у клиента нет своего специалиста по ипотечным ссудам, страхового агента, инспектора и прочих профессионалов, риелтор обязательно посоветует 2-3 варианта по нужной профессии. Если же таковые есть, он не будет навязывать своего.

Хороший риелтор занимается только своим делом. Он не работает по совместительству в магазине, не сдаёт помещения в аренду, не имеет другого бизнеса. Хороший риелтор отвечает на звонки либо перезванивает в срок.

Читайте далее->

 

Финансовый Советник Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по управлению финансами и страхованию

Присоединяйтесь к нам на Twitter: http://twitter.com/arbetovcom



Дополнительные услуги читателям рассылки "Arbetov.com – Что надо знать о финансах и недвижимости в Канаде"

Представляем вашему вниманию бизнесы получателей нашей рассылки:
FriendlyCity поможет адаптироваться в Ванкувере.

На форуме от RussianVancouver.ca вы можете пообщаться с теми, кто уже в Ванкувере.

Также обращаем Ваше внимание на следующие полезные ссылки: Доска бесплатных объявлений в Ванкувере
Финансовые консультации Михаила Арбетова

И ссылки на английском языке:


Канадская недвижимость на продажу

Продаётся элитарная квартира в самом престижном отеле и резиденции Ванкувера –Terminal City Club!
Коммерческая недвижимость с магазином на продажу
Продается современный дворец в British Properties


Статистика за 5 последних дней основных валют к канадскому доллару
Currency 2012-09-24 2012-09-25 2012-09-26 2012-09-27 2012-09-28
U.S. dollar (close) 0.9788 0.9806 0.9852 0.9809 0.9832
Australian dollar (close) 1.0197 1.0184 1.0208 1.0244 1.0199
Danish krone (close) 0.1697 0.1697 0.1700 0.1699 0.1695
European Euro (close) 1.2652 1.2654 1.2674 1.2665 1.2634
Hong Kong dollar (close) 0.126246 0.126467 0.127051 0.126506 0.126797
Japanese yen (close) 0.01257 0.01260 0.01268 0.01264 0.01260
Mexican peso (close) 0.07583 0.07624 0.07650 0.07646 0.07637
New Zealand dollar (close) 0.8036 0.8059 0.8113 0.8158 0.8149
Norwegian krone (close) 0.1703 0.1712 0.1713 0.1717 0.1716
Swedish krona (close) 0.1489 0.1493 0.1493 0.1502 0.1497
Swiss franc (close) 1.0449 1.0458 1.0484 1.0466 1.0454
U.K. pound sterling (close) 1.5873 1.5872 1.5921 1.5926 1.5871


Приглашаем подписаться на рассылку "Ванкувер и Британская Колумбия - лучшие места в мире для туризма, учебы и этнических блюд" и на рассылку о финансах на английском языке Canada: Finance, Real Estate, Insurance, Immigration


Наши спонсоры:

 
Copyright 2000 - 2012
Publisher ARM Marketing Services Inc. All Rights Reserved.
Копирование материалов рассылки и публикация их на других вебсайтах без разрешения автора является нарушением авторских прав и преследуется по закону в стране нарушения. Публикация без указания автора и ссылки на сайт оригинала является еще более серьезным нарушением.
 

В избранное