Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Arbetov.com - Канада: финансы, недвижимость, иммиграция:#190 Инвестиционные фонды: преимущества и недостатки


Иммиграция в КанадуУважаемые читатели рассылки!

Я надеюсь, что вы всегда с нетерпением ждете очередной выпуск рассылки “Arbetov.com – Канада: что надо знать о финансах, недвижимости, иммиграции и бизнесе”.

Сегодня мы рады предложить вашему вниманию следующие статьи:

1. Инвестиционные фонды: преимущества и недостатки

2. Снижаем налоги. Сто и один способ снижения налогов

3. Первая десятка вопросов от CRA при налоговой проверке

4. Покупка обязательной медицинской страховки для супервизы родителей в Канаду

Дополнительную информацию можно получить на сайте: http://arbetov.com/

Наша редакционная команда неустанно трудится над тем, чтобы информация была своевременной, полезной и интересной, поэтому будем признательны вам за любой отзыв или комментарий, который можно оставить здесь: http://arbetov.com/kontakty , а также ваши пожелания, какого рода информацию вы еще хотели бы получать.

Спасибо, что сохраняете интерес к нашей рассылке,
Ваш финансовый советник Михаил Арбетов

Наш видео контент:


Инвестиционные фонды: преимущества и недостатки


Инвестиционные фонды Канады
В настоящее время канадцы инвестировали 430 млрд в инвестиционные фонды (которых на сегодня более 16 тысяч). Что же представляют собойинвестиционные фонды и почему 50 миллионов канадцев держат там свои деньги ?

Если десять тысяч человек вложат совместно по десять тысяч долларов, то соберут пул в сто миллионов долларов. Это как раз столько денег, сколько надо для инвестиционного фонда среднего размера. Таким фондом управляет менеджер (компания во главе с одним или несколькими управляющими финансами). На управление деньгами в фонде включая прочие расходы (реклама, маркетинг, административные расходы) в среднем уходит 2.5% в год (два с половиной миллиона для фонда в целом или 250 долл в год для вкладчика вложившего десять тысяч). Что получают инвесторы взамен?

Инвестиционные фонды имеют целый ряд преимуществ для инвестора.

  • Профессиональное управление. За 250 долл в год инвестор не найдёт профессионала, и, тем более, инвестиционную фирму для управления его активами с учётом его индивидуальных условий.
  • Диверсификация инвестиций. Имея небольшую сумму денег (до 100тыс долл) нереально вложить их в ценные бумаги 40-ка или более различных компаний в разных странах и сферах экономики.
  • Эффект масштаба. Операции с крупными суммами позволяют снизить затраты на транзакции в процентном пересчёте.
  • Реинвестирование дивидендов. Инвестор, как правило, имеет выбор: получать дивиденды переводом на банковский счёт или автоматически их реинвестировать.

    Едешь в Канаду попутешествовать по скалистым горам?
    Купи канадскую гостевую страховку on-line! 
    Best Dental Insurance

    Buy Visitors to Canada Medical Insurance Online
    Canada Travel Insurance

Дополнительно к указанным преимуществам некоторые фонды имеют свои. Например, фонды, которые работают с малыми и микро- компаниями, существенно повышают ликвидность вложенных средств. Для индивидуального инвестора может быть проблемно продать акции компаний с низкой ликвидностью – сразу же рыночная цена акций таких компаний может сильно упасть и инвестор понесёт большие убытки.

Другие фонды позволяют инвестировать средства на биржах различных стран, таких как Китай, Япония, Израиль, Вьетнам, Россия и пр., что рядовому инвестору сделать тяжело.

Читайте далее здесь->


Снижаем налоги. Сто и один способ снижения налогов


Снижение налогов в КанадеПоследние дни марта и апрель для большинства канадцев ассоциируются не только с наступлением весны, но и сподготовкой налоговых деклараций и уплатой налогов (или получением налоговых возвратов). Именно сейчас многие задумываются о высоких суммах налогов, и какие существуют легальные пути для их снижения.

На самом деле, путей снижения налогов очень много, и в этой статье я смогу рассказать только о самых простых, а те читатели, кого интересует более глубокий анализ их ситуации, смогут получить у меня консультацию.

Использование закона об RRSP (Registered Retirement Saving Plan) – в большей степени подходит налогоплательщикам которые работают по найму. Закон позволяет не только накопить деньги на «золотые годы», но и снижать налоги на протяжении трудовой деятельности. Основная идея закона – вкладываемые на зарегистрированный счёт деньги освобождаются от выплаты на них подоходного налога (вычитаются из заработанной в году суммы). Налогоплательщик имете законное право в любое время «снимать» деньги со своего RRSP-счёта. Когда он это делает, «снятая» сумма добавляется к облагаемому налогом доходу.

Отсюда способ № 1 снижения налогов: в годы, когда налогоплательщик получает высокий доход, ему рекомендуется вкладываться в RRSP максимально, а когда низкий – то можно не вкладываться в RRSP, а в некоторых случаях, и забирать оттуда часть денег.

Способ снижения налогов №2: использование супружеского RRSP. Супруг с более высоким доходом вносит деньги в супружеский RRSP на другого с более низким доходом. Через 3 года супруг с более низким доходом (или, вообще, не имеющий доход) «снимает» деньги с супружеского RRSP, и эти же деньги супруг с более высоким доходом опять вкладывает в супружеский RRSP другого (с более низким доходом). В некоторых случаях, экономия на налогах может составлять до 40% от оперируемой суммы.

Способ снижения налогов № 3, когда супружеский RRSP супруга с низким доходом используется в программе HomeBuyerPlan  – как часть первого взноса на покупку жилья (если семья последние пять лет не владела собственным жильём).  В некоторых случаях можно не делать возврат в RRSP начального взноса на покупку жилья и получить сэкономленные налоги на доход супруга с более высоким заработком как подарок от государства. (Имеется аналогичная программа на учёбу супругов).
налоговое планирование Канада

Способ снижения налогов №4 – внесение RRSP-взноса в инвестиционные фонды со льготами от государства или провинции. Такие инвестиции по закону поощряются дополнительными налоговыми кредитами в размере 15-35% на сумму взноса.

Способ снижения налогов №5 – покупка доли в компаниях с ограниченной ответственностью с «замораживанием» средств на 18-36 месяцев. В отличие от внесения средств в RRSP, когда инвестор освобождает от налогов 100% внесённой суммы, при таких инвестициях освобождается от налогов до 140% от суммы за счёт налогового кредита. Когда же средства забираются из этого вида инвестиций, то, в отличие от RRSP, налогом облагается не 100%, а только 50% изымаемой суммы.

Читайте далее здесь->


Первая десятка вопросов от CRA при налоговой проверке

Поскольку Вы затаились на следующие тридцать дней в попытке подать свою налоговую декларацию до крайнего срока 1 мая, Вам может быть интересно будет узнать, какой спорный вопрос по вашей декларации может задать налоговый инспектор.

Итак, Вам повезло, так как благодаря национальной бухгалтерской фирме Deloitteсоставлена ежегодная первая десятка пунктов налоговых деклараций, которые наиболее часто задавались Canada Revenue Agency (CRA) в прошлом году.

Информация в Первой десятке Deloitte 2005 была получена с использованием результатов ненаучного анкетного опроса своих консультантов по налоговым вопросам всей Канады, основанных на их опыте с тысячами персональных налоговых деклараций отВиктории до St. John’s.

1. **Верификация прибылей и убытков от капитала*

CRA предпринял опрос о тонкостях расчетов прибыли и убытка от капитала. Эти расчеты могут озадачить дополнительными сложностями в работе, когда вы размещаете определенные капитальные вложения, такие как доходы от трастов или вложения в иностранной валюте.

Доходы от трастов представляют уникальную модель, в которой они часто вместе с дивидендами возвращают часть вложенного капитала (ROC), которая снижает налогообложение, так как в настоящее время она не подлежит налогообложению, но слегка уменьшает вашу уточненную налоговую базу (Adjusted Cost Base, ACB). Вам необходимо вести учет этих уточнений ACB, так чтобы можно было представить точный отчет о приросте или убыли капитала, когда доходы трастов будут, наконец проданы, что может произойти много лет спустя. Эта информация о ROC содержится в Ваших бланках T3.

Кроме того, не забывайте о валютной составляющей прироста или убыли. Вычисление валютной составляющей прироста или убыли должно производиться путем сравнения доли валюты в день покупки с долей валюты в день продажи, в отличие от среднегодового значения.

*2. **Допустимые потери производственных капиталовложений (ABIL)*

ABIL – это особый вид убыли капитала, который имеет место, если Вы продаете задолженность или акции малого предприятия в форме корпорации. Преимущество реализации ABIL перед обычными убытками капитала заключается в том, что убытки капитала могут быть вычтены только из прибыли капитала, в то время как ABIL могут быть удержаны из всех источников доходов, включая доход от наемного труда.

Для того чтобы убытки задолженности или основного капитала можно было рассматривать как ABIL, они должны удовлетворять определенным сложным и строгим требованиям. Согласно Deloitte, почти все их клиенты, которые указали ABIL в своих налоговых декларациях за 2004 г., получили типовые письма CRA, содержащие запрос о “дополнительной информации”.

*3. **Эксплуатационные расходы*

Несмотря на то, что затраты, понесенные в целях получения дохода от капиталовложений, такие как затраты на выплату процентов по заемным средствам или плата за консультации по вопросам инвестиций, обычно вычитаются из суммы налогооблагаемого дохода, необходимо сохранять всю сопровождающую документацию и не допускать внесения сюда каких-либо сумм, касающихся личных расходов.

Это особенно важно, если проценты списываются со средств, взятых взаймы на инвестиционные нужды. Если кредитный лимит используется для инвестиций, то вы должны гарантировать, что средства, взятые из этого лимита, не будут использованы для каких-либо личных целей. Если вам необходимо использовать ваш кредитный лимит для ремонта жилья или других личных нужд, то лучше всего установить для этого отдельный кредитный лимит. Таким способом вы сможете отделить процентный доход, подлежащий обложению налогом, от не подлежащего.

4. *Льготы по иностранному налогу*

Получаете доход от капиталовложений из-за рубежа? Если так, то сделайте заявление о вычете иностранного налога в качестве льготы в вашей личной канадской налоговой декларации. Эта льгота по иностранному налогу, как правило, может быть использована для возмещения любой канадской налоговой задолженности и служит для непосредственного уменьшения канадского налога «доллар за доллар». В связи с вышеизложенным, Deloitte сообщила, что в 2004 г. CRA стало более активно запрашивать документы, дающие право на льготы по иностранному налогу, и проверять заявленные суммы.

5. *Провинция проживания*

Провинция проживания продолжает оставаться объектом пристального рассмотрения CRA. Согласно нашему налоговому законодательству, вы должны уплачивать провинциальный налог на ваш общемировой доход, на основании вашего проживания в определенной провинции на 31 декабря. Однако, если только вы захотите ежегодно в канун Нового года проводить отпуск в Банфе, Вы уже не будете считаться «постоянным жителем» Альберты. Определение провинции проживания выходит за рамки простого «физического присутствия» в последний день года, а также подразумевает провинцию, в которой индивидуум имеет «наиболее глубокие корни проживания».

6. *Крупные пожертвования на благотворительные цели или передача в дар собственности*

Похоже, что CRA установило ограничение для пожертвований наличностью свыше 25,000 $ и потребует дополнительную информацию для обоснования таких пожертвований. CRA также уделяет пристальное внимание передаче в дар собственности, не являющейся денежными средствами.

7. *Затраты на трудоустройство*

CRA уделяет особое внимание наемным работникам, которые пытаются вычесть затраты на трудоустройство из своих доходов от наемного труда.

8. *Затраты по уходу за ребенком*

Производите ли вы вычет затрат по уходу за ребенком в вашей налоговой декларации? Партнеры Deloitte отметили, что многие организации предоставляют квитанции родителям за услуги, которые в действительности не дают право на налоговые льготы, поскольку их основной целью не является обеспечение ухода за ребенком.

9. *Капиталовложения в разработку полезных ископаемых и нефтегазовую промышленность*

Имеются специальные нормы налогообложения, регулирующие капиталовложение в добычу природных богатств. Если вы решите вложить средства в такие акции и другие товарищества с ограниченной ответственностью, занимающиеся добычей природных богатств, вам может понадобиться профессиональная помощь, так как CRA часто запрашивает дополнительную информацию по суммам, указанным в налоговых декларациях, в которых заявлены необлагаемые суммы и налоговые скидки на инвестиции.

10. *Затраты на обучение / образование*

Наконец, CRA продолжает требовать делать резервные копии затрат на среднее специальное обучение и/или образование, заявленных в студенческой налоговой декларации. Обязательно напоминайте Вашим детям, чтобы они сохраняли копии всех квитанций платы за обучение, особенно если эти суммы направляются обратно к вам, платящим родителям.

Финансовый Советник Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по управлению финансами и страхованию

Присоединяйтесь к нам на Twitter: http://twitter.com/arbetovcom


Дополнительные услуги читателям рассылки "Arbetov.com – Что надо знать о финансах и недвижимости в Канаде"

Представляем вашему вниманию бизнесы получателей нашей рассылки:
FriendlyCity поможет адаптироваться в Ванкувере.

На форуме от RussianVancouver.ca вы можете пообщаться с теми, кто уже в Ванкувере.

Также обращаем Ваше внимание на следующие полезные ссылки: Доска бесплатных объявлений в Ванкувере
Финансовые консультации Михаила Арбетова

И ссылки на английском языке:


Канадская недвижимость на продажу

Продаётся элитарная квартира в самом престижном отеле и резиденции Ванкувера –Terminal City Club!
Коммерческая недвижимость с магазином на продажу
Продается современный дворец в British Properties


Статистика за 5 последних дней основных валют к канадскому доллару
Currency 2013-03-18 2013-03-19 2013-03-20 2013-03-21 2013-03-22
U.S. dollar (close) 1.0223 1.0270 1.0254 1.0243 1.0233
Australian dollar (close) 1.0624 1.0652 1.0643 1.0691 1.0691
Danish krone (close) 0.1773 0.1776 0.1780 0.1772 0.1785
European Euro (close) 1.3219 1.3235 1.3271 1.3208 1.3303
Hong Kong dollar (close) 0.131704 0.132305 0.132099 0.131942 0.131800
Japanese yen (close) 0.01074 0.01081 0.01068 0.01080 0.01083
Mexican peso (close) 0.08213 0.08251 0.08291 0.08240 0.08275
New Zealand dollar (close) 0.8429 0.8466 0.8435 0.8514 0.8553
Norwegian krone (close) 0.1762 0.1761 0.1754 0.1754 0.1764
Swedish krona (close) 0.1585 0.1590 0.1586 0.1577 0.1576
Swiss franc (close) 1.0804 1.0839 1.0859 1.0813 1.0885
U.K. pound sterling (close) 1.5434 1.5507 1.5491 1.5540 1.5600


Приглашаем подписаться на рассылку "Ванкувер и Британская Колумбия - лучшие места в мире для туризма, учебы и этнических блюд" и на рассылку о финансах на английском языке Canada: Finance, Real Estate, Insurance, Immigration


Наши спонсоры:

 
Copyright 2000 - 2013
Publisher ARM Marketing Services Inc. All Rights Reserved.
Копирование материалов рассылки и публикация их на других вебсайтах без разрешения автора является нарушением авторских прав и преследуется по закону в стране нарушения. Публикация без указания автора и ссылки на сайт оригинала является еще более серьезным нарушением.
 

В избранное