Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Arbetov.com - Канада: финансы, недвижимость, иммиграция:#191 Инфляция: хорошая и плохая. Как защитить свои активы.


Иммиграция в КанадуУважаемые читатели рассылки!

Я надеюсь, что вы всегда с нетерпением ждете очередной выпуск рассылки “Arbetov.com – Канада: что надо знать о финансах, недвижимости, иммиграции и бизнесе”.

Сегодня мы рады предложить вашему вниманию следующие статьи:

1. Инфляция: хорошая и плохая. Как защитить свои активы.

2. Как выбирать медицинскую страховку для новых иммигрантов в Канаду

3. Подоходный налог в Канаде: декларация о налогах, персональные данные

4. Калькулятор для выбора страховки для получения супер-визы родителям

Дополнительную информацию можно получить на сайте: http://arbetov.com/

Наша редакционная команда неустанно трудится над тем, чтобы информация была своевременной, полезной и интересной, поэтому будем признательны вам за любой отзыв или комментарий, который можно оставить здесь: http://arbetov.com/kontakty , а также ваши пожелания, какого рода информацию вы еще хотели бы получать.

Спасибо, что сохраняете интерес к нашей рассылке,
Ваш финансовый советник Михаил Арбетов

Наш видео контент:


Инфляция: хорошая и плохая. Как защитить свои активы



Курс японской иеныИнфляция – это обесценивание денег, снижение их покупательной способности. Она может играть в экономике как положительную, так и разрушающую роль. Совсем недавно (в начале года) новый премьер-министр Японии Синдзо Абэ рекомендовал центральному банку страны повысить целевой процент инфляции с 1% до 2%. Япония стала интенсивно «печатать» иены. За это время курс японской валюты снизился на 13%, в то время как индекс японской биржи Никкей вырос на 20%.

Монетарная политика банка Канады нацелена на сохранении инфляции в корридоре 1%-3%. Чем же хороша инфляция и когда? Предположим, происходит обратный процесс – цены на товары не растут, а снижаются. Так происходило с рынком персональных компьютеров. Зачем покупать компьютер сегодня, если завтра цена на него будет ниже, или за ту же цену можно будет купить более лучший? При дефляции кто-то не купит сегодня автомобиль, мебель, бытовые приборы, другие товары и предметы длительного пользования. Тогда кто-то другой не получит зарплату, не сможет заплатить за жильё и другие услуги, и пойдёт цепная реакция.

Если же цены умеренно растут, это стимулирует потребителя расходовать деньги и, следовательно, «платить» зарплату другим. Кстати, несколько лет назад в канадском бюджете заложили стимул и для покупки дешевеющих компьютеров – ввели амортизацию на них 50% в год. Теперь малые и крупные бизнесы охотнее обновляют свой парк высоких технологий.

Едешь в Канаду посмотреть королевский музей в Онтарио?
Купи канадскую гостевую страховку on-line! 
Best Dental Insurance

Buy Visitors to Canada Medical Insurance Online
Canada Travel Insurance

Умеренный рост цен и контролируемая инфляция позволяют правильно планировать бюджет семьи, бизнеса, государственной сферы. Это стимулирует рост экономики, что , в свою очередь, стимулирует рост цен на нефть и другие энергоносители. Тогда, повышаются расходы на продукты питания, транспорт, что ускоряет рост цен практически на всё. Чтобы  снизить инфляцию, центральному банку надо повышать ставку ссудного процента. Такие меры не всегда возможны и не всегда дают нужный результат. Инфляция может перерасти в гиперинфляцию или стагнацию (когда в экономике наблюдается застой на фоне высокой инфляции, учитывая большой государственный долг США такой сценарий не исключается).

Читайте далее здесь->


Как выбирать медицинскую страховку для новых иммигрантов в Канаду


Медицинская страховка для новых иммигрантовЕсли вы - новые иммигранты и провинцией своего проживания выбрали Британскую КолумбиюНью БрунсвикОнтарио или Квебек, то первые два-три месяца вам необходимо купить медицинскую страховку от канадской страховой компании. Все остальные провинции Канады дают вам медицинское покрытие со дня приезда за счёт провинции.

Важно знать, что страховое покрытие может составлять 50,000 , 100,000 , 150,000 и 200,000 долларов. От суммы покрытия зависит цена страховки. Естественно, что чем больше покрытие вы выбираете, тем больше надо за него платить. Снизить стоимость страховки позволяет собственное участие (deductible amount) - сумма, которуе вы согласны выплачивать самостоятельно в случае обращения к врачу или в медицинские учреждения. Причем, эту сумму придётся платить каждый раз когда вы обращаетесь по новой болезни или постраховому случаю с другим членом семьи.

При покупке медицинской страховки для новых иммигрантов для проживания в провинциях Британская Колумбия и Нью Брунсвик срок страховки устанавливается в три неполных месяца, который начинается в день приезда и заканчивается в последний день третьего месяца. Например, если вы приехали в феврале, то страховка должна закончиться 30го апреля, а, если приехали в июне, то - 31го августа.

Если же вы едете в провинцию Онтарио или Квебек, то страховку надо брать на три календарных месяца. Например, если Вы покупаете страховку, которая начинается 15 марта, то закончиться она должна 14 июня.

Некоторые компании позволяют получить страховое покрытие со дня приезда при условии, что страховка куплена до приезда в Канаду. Другие компании дают покрытие только через 48-72 часа с момента приезда или момента покупки (более позднее из наступивших событий).

В некоторых страховых компаниях предлагаются семейные планы медицинского страхования на родителей и детей (family plan). Имеются в виду несовершеннолетние дети не старше определённого возраста (например, до 21 года). Если есть дети, то план на семью выгодней. Иначе - лучше покупать страховки на каждого супруга отдельно.

В разных страховых компаниях различаются не только условия страхования, но и цены. Чтобы выбрать подходящую, удобно пользоваться калькулятором цен на медицинские страховки для новых иммигрантов. В калькуляторе представлены цены от всех канадских страховых компаний. Выбранный страховой план можно купить прямо через вебсайт. Это позволит сократить время и деньги. Если есть вопросы, обращайтесь по емейлу: arbetov.office@gmail.com, и наши квалифицированные сотрудники помогут сделать вам правильный выбор.


Подоходный налог в Канаде: декларация о налогах, персональные данные

Налоговые декларации в КанадеПервая страница налоговой декларации начинается  с заполнения персональной информации налогоплательщика – имя, фамилия, дата рождения, текущий адрес, номер социального страхования (SIN).

Далее необходимо указать провинцию или территорию, где вы проживали на 31 Декабря отчетного года. Это необходимо, чтобы правильно подсчитать налоги и пособия, посколько многие из них имеют провинциальную составляющую. Совмещенные налоговые ставки (федеральная плюс провинциальная) в канадских провинциях разные – от  20% до 25% на первые $35,000. (Пример условный, со множеством оговорок, но иллюстрирующий разницу от провинции к провинции.)  Провинциальные пособия и выплаты тоже разные и могут существенно пополнить семейный бюджет.

Если в прошлом году вы занимались частной предпринимательской деятельностью, то также указывается регион, где это происходило.

Уезжающие из страны или вновьприбывшие на постоянное место жительства должныуказать дату, когда это произошло. Дата эта важна, так как она определяет c какого момента вы подпадаете под канадское законодательство или наоборот выходите из под него. Эта дата также определяет в конечном счете размер необлагаемого годового дохода.

Если вы провели в Канаде неполный календарный год, то максимальный размернеоблагаемого дохода уменьшается oбратно пропорционально количеству дней, когда вы были полноправным резидентом.

Если вы только зарегистрировались ( «залендились» ) и сразу уехали, то будьте внимательны  какой день указать как начало вашего «резиденства» (изначальный или день возвращения) – это может иметь существенное значение на размер налоговой задолженности и положенных вам выплат.

Никак не обойти упоминание о семейном положении и если есть лучшая «половина» – законная или гражданская – то необходимо сообщить ее имя и номер SIN. Гражданский брак (common – law) наступает через 12 последовательных месяцев совместного проживания или после рождения общего ребенка или после усыновления  ребенка одним  из супругов.

Читайте далее здесь->

Финансовый Советник Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по управлению финансами и страхованию

Присоединяйтесь к нам на Twitter: http://twitter.com/arbetovcom

Калькулятор для выбора страховки для получения супер-визы родителям


Дополнительные услуги читателям рассылки "Arbetov.com – Что надо знать о финансах и недвижимости в Канаде"

Представляем вашему вниманию бизнесы получателей нашей рассылки:
FriendlyCity поможет адаптироваться в Ванкувере.

На форуме от RussianVancouver.ca вы можете пообщаться с теми, кто уже в Ванкувере.

Также обращаем Ваше внимание на следующие полезные ссылки: Доска бесплатных объявлений в Ванкувере
Финансовые консультации Михаила Арбетова

И ссылки на английском языке:


Канадская недвижимость на продажу

Продаётся элитарная квартира в самом престижном отеле и резиденции Ванкувера –Terminal City Club!
Коммерческая недвижимость с магазином на продажу
Продается современный дворец в British Properties


Статистика за 5 последних дней основных валют к канадскому доллару
Currency 2013-04-02 2013-04-03 2013-04-04 2013-04-05 2013-04-08
U.S. dollar (close) 1.0149 1.0145 1.0123 1.0164 1.0173
Australian dollar (close) 1.0603 1.0609 1.0565 1.0567 1.0591
Danish krone (close) 0.1745 0.1749 0.1757 0.1774 0.1775
European Euro (close) 1.3006 1.3034 1.3097 1.3221 1.3229
Hong Kong dollar (close) 0.130743 0.130706 0.130395 0.130904 0.131030
Japanese yen (close) 0.01086 0.01092 0.01052 0.01040 0.01024
Mexican peso (close) 0.08263 0.08213 0.08220 0.08341 0.08354
New Zealand dollar (close) 0.8545 0.8541 0.8524 0.8569 0.8607
Norwegian krone (close) 0.1744 0.1747 0.1752 0.1776 0.1771
Swedish krona (close) 0.1564 0.1559 0.1554 0.1578 0.1584
Swiss franc (close) 1.0691 1.0734 1.0774 1.0891 1.0870
U.K. pound sterling (close) 1.5327 1.5353 1.5426 1.5591 1.5513


Приглашаем подписаться на рассылку "Ванкувер и Британская Колумбия - лучшие места в мире для туризма, учебы и этнических блюд" и на рассылку о финансах на английском языке Canada: Finance, Real Estate, Insurance, Immigration


Наши спонсоры:

 
Copyright 2000 - 2013
Publisher ARM Marketing Services Inc. All Rights Reserved.
Копирование материалов рассылки и публикация их на других вебсайтах без разрешения автора является нарушением авторских прав и преследуется по закону в стране нарушения. Публикация без указания автора и ссылки на сайт оригинала является еще более серьезным нарушением.
 

В избранное