Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Покупка квартиры в Канаде без начального взноса




От редактора:

Март в Канаде – традиционно месяц налоговых деклараций частных лиц. К концу марта налогоплательщики получают подтверждения своих взносов в пенсионные планы для снижения налогов, а также большинство документов об инвестиционных доходах. Формы Т4 и Т4А от работодателей обычно приходят до конца февраля месяца. Частные предпрениматели могут сдавать свои налоговые декларации до конца июня, но налоги обязаны заплатить до конца апреля. Февраль-март, также, знамениты тем, что Канада в эти дни предлагает и утверждает новый бюджет на текущий год. Как правило, обновляются налоговые законы и перераспределяются фонды. Подробно о бюджете Канады на 2007г я расскажу в следующем выпуске, а сейчас остановлюсь на тех, которые могут коснуться большинства моих клиентов.

1. Возрастной лимит для RRSP  увеличен с 69 до 71 года. Это изменение вступает в силу немедленно и означает, что вкладывать в индивидуальные пенсионные программы разрешается на 2 года дольше. Если возраст налогоплательщика 70-71год, то он может открыть RRSP счет и инвестировать в него до 31 декабря того года, когда ему исполняется 71г.

2. Изменения в RESP законе. Отменено ограничение вклада до 4,000 в год на ребенка. Общий предел увеличен до $50,000 с $42,000 . Максимальная сумма государственного гранта остается без изменений $7,200 на ребенка. Новые изменения позволят внести деньги в детский образовательный план тем иммигрантам, кто "опоздал". Теперь в течение года можно инвестировать на обучение до $50,000 на одного ребенка и получить от государства на его образование до $7,200.

3. Налоговая льгота на реализованный рост капитала при продаже акций канадских корпораций квалифицированных как малый бизнес увеличивается с $500,000 до $750,000.

В этом выпуске предлагается статья Александра Зуева «Покупка квартиры в Канаде без начального взноса» где приоткрываются некоторые профессиональные секреты о ссудах на покупку жилья. Как правило, обращаясь за mortgage-м  к независимому брокеру, а не в банк, клиент всегда выигрывает.

В этом выпуске вы также прочтете мои комментарии об изменениях на валютном рынке канадский-американский доллар, рекомендации Александра Матвеева о том как не надо выбирать риэлтора, а также  статью Виктории Владимировой о том как уберечь финансы семьи в случае тяжелой болезни ребенка. Прошлые выпуски и эту рассылку можно найти здесь.

Как всегда, мы ждем ваших писем на editor@arbetov.com с отзывами, критикой и пожеланиями (инвестирование, страхование, недвижимость в Канаде).

Внимание, моим клиентам и читателям этой рассылки предлагается бесплатный сервис: рассчет страховок жизни online(Все канадские страховые компании). Вы можете выбрать подходящие варианты в зависимости от суммы и вида страховки - будут указаны все компании в порядке возрастания цен. Приобрести страховки  можно у меня или у моих партнеров. Мы работаем со всеми компаниями. На этом же сайте мои клиенты и читатели рассылки могут обменяться ссылками (желательно близкой тематики).

Также, для малых бизнесов, предпринимателей и тех, кто не имеет от работодателя страховок здоровья и стоматологических услуг, появилась возможность купить их online по минимальной цене (нажмите на ссылку).


Напоминаем, что индивидуальные консультации платные. Архивы ответов на Ваши письма хранятся здесь.
Все, что необходимо новым канадским иммигрантам, можно найти на страничке полезных ссылок.

Редактор выпуска Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по страхованию и инвестиционным фондам

Изменения на канадском валютном рынке. Уровень безработицы продолжает оставаться самым низким за многие годы в Канаде, что может привести к дальнейшему повышению ставки ссудного процента центрального банка Канады. В то же время, вероятность снижения учетной ставки в Америке возрастает. Такая ситуация будет способствовать укреплению курса канадского доллара по отношению к американскому.

Михаил Арбетов

Выбор риэлтора. Любому разумному человеку понятно, что решение вопроса о продаже жилья не должно отличаться от других бизнес-решений, но, зачастую, дело выходит совсем по-другому. Проблема в том, что, принимая импульсивные решения, вы рискуете потерять не только драгоценное время, но и деньги. Давайте же рассмотрим очередной совет по выбору риэлтора:

"Я выбираю агента с наименьшими комиссионными” (имеется в виду продажа недвижимости). Бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке. Прежде чем искать самого “дешевого” риэлтора в городе, решите, что для вас важнее: процесс или результат. Солидные агенты и их компании вкладывают собственные средства в рекламу и продвижение вашего дома на рынке. Реклама стоит денег, соответственно, чем меньше комиссионные, тем меньше будет вложено в рекламную компанию. Помимо этого, покупатели прекрасно знают, какие агентства по недвижимости берут с продавцов меньшие комиссионные и, будьте уверены, вычтут соответствующую сумму из предлагаемой вам цены. Практичные продавцы недвижимости выбирают риэлторов основываясь на качестве предлагаемых услуг, профессионализме и репутации, и, в итоге, получают отличный результат, а скупой, как известно, платит дважды

Александр Матвеев

Редакционная коллегия рассылки:
Советник по страхованию и инвестиционным фондам Михаил Арбетов (Ванкувер)
Специалист по ссудам на жилье Александр Зуев (Нанаймо)
Риэлтор Александр Матвеев (НьюВестминстер)
Финансовый консультант Виктория Владимирова (Монреаль)


Оригинал публикации находится на www.Arbetov.com



Едешь в Канаду - купи страховку
Best Buy Insurance For Immigrants and Visitors to Canada


Покупка квартиры в Канаде без первого взноса


Недавно ко мне обратилась Светлана (имя изменено) с просьбой о помощи в получении mortgage (ссуда на покупку жилья). Для этого мне пришлось проанализировать ее кредитную историю и определить потенциальный размер кредита, который она может получить на покупку квартиры. Надо отдать Светлане должное – это был очень верный шаг! Именно с этого и надо начинать любые действия связанные с покупкой или рефинансированием недвижимости. Оказалось что эту подсказку она получила при чтении моих предыдущих статей, а также статей других авторов с сайта www.Arbetov.com .

Светлана живет в Канаде 3 года, имеет стабильную работу и хорошую зарплату. Не желая залезать в долги, она пользовалась только одной кредитной картой с небольшим лимитом в $1,000. Все эти годы она аккуратно выплачивала баланс по карте в конце каждого месяца и создала себе неплохую кредитную историю.

На момент нашей беседы светин кредитный балл составлял 710. Надо отметить что банки  очень любят таких клиентов, но ... Будучи одинокой мамой и тратя много денег на ребенка, Светлана не смогла накопить даже минимальный первоначальный взнос (down payment) 5% от стоимости желаемого кондоминимума. А вот это уже банки не любят. Как правило, в таких случаях, процент по кредиту будет выше и требования к кредитной истории будут жестче. На текущий момент это составляет 6.5 – 7% годовых, тогда как нормальный «моргедж» с 5% down payment будет стоить 5.3-5.5%

В результате нашей встречи были выработаны следующие рекомендации:
- Света позвонила в компанию своей кредитной карты и увеличила свой лимит до $3,000.
- Она обратилась к финансовому консультанту Михаилу Арбетову и взяла RRSP заем .

Как ни парадоксально это звучит, но иногда увеличение доступного долга существенно улучшает перспективу получения «мортгиджа»!

Через месяц Светлана нашла подходящую квартиру (apartment) и я подобрал для нее следующие условия финансирования;
- процент по кредиту 5.25% вместо 6.5%
- «0» down payment, т.е. была взята в долг вся сумма покупки. Полученые из ссуды на RRSP деньги помогли покупательнице покрыть связанные с покупкой и переездом расходы, а также купить новую мебель. Возврат же налогов после внесения денег в пенсионный план поможет быстрее погасить взятую ссуду.
- плюс небольшая, но очень приятная деталь: полностью открытый кредитный контракт. Это значит любая часть или весь кредит может быть погашен в любой момент без всяких штрафных выплат. Светлана собирается продать дом в России и эта «деталька» позволит ей сэкономить почти $3,000 только на штрафе!

В процессе работы мне приходится сталкиваться с многими интересными случаями, которые требуют нестандартных, творческих решений. В дальнейшем я собираюсь опубликовать некоторые из них. К сожалению, не все из них со счастливым концом. Чтобы получить желаемый результат, необходимо заняться этим своевременно, месяцев за 6 до предполагаемой покупки или даже раньше. Я смогу вам помочь, если вы обратитесь ко мне заранее.

Ваш mortgage консультант Александр Зуев.

 


Дополнительные услуги читателям рассылки "Arbetov.com – Что надо знать о финансах в Канаде"

Мы рады сообщить, что получатели рассылки, которых сейчас более 1 600, имеют возможность сообщить в одной из рассылок о своем бизнесе, имеющемся интернет-ресурсе или поместить бесплатное объявление. Чтобы прислать заявку на бесплатную рекламу в рассылке, шлите текст на адрес free_advertisement@arbetov.com

Представляем вашему вниманию бизнесы получателей нашей рассылки:
http://www.VanSettlementService.com - Добро пожаловать в Ванкувер. Услуги по адаптации и обустройству в Ванкувере(Британская Колумбия, Канада) для тех кто хочет начать новую жизнь в самом гостеприимном и красивом городе на планете



Как уберечь финансы семьи при тяжелой болезни ребенка

Невозможно рассуждать на тему, которой посвящена моя сегодняшняя статья без эмоциональной окраски.

Ведь очень трудно оставаться спокойной и рассудительной, когда речь идет о заболевших детях. Да и заболевших непросто ветрянкой или гриппом, а серьезной болезнью, которая даже если и будет вылечена все равно оставит свой след в жизни ребенка.

На днях мой старший сын пришел из школы и рассказал, что у его одноклассника обнаружили рак. Сложно передать все те чувства, которые можно испытать при таком известии.

Мне кажется, нет ничего страшнее, когда болен кто-то из близких. А если это еще и ваш ребенок…? Дети всегда остаются для нас детьми, даже если они уже взрослые дяди и тети, мы все равно продолжаем беспокоиться за них и переживать. Но, безусловно, когда они маленькие и не могут сами справляться со всеми жизненными неурядицами, нам приходиться осознавать всю меру нашей ответственности за них.

Я уверена, что любой родитель готов оказаться на месте своего больного ребенка, особенно, если он болен чем-то серьезным. И в этот момент любые другие проблемы отходят на задний план. Мы можем желать только одного - любой ценой вылечить или продлить то время, когда мы можем быть рядом.

Никто из нас уже не может продолжать обычную жизнь. Мы не можем уже спокойно вставать по утрам и идти на работу. Мы не можем планировать будущее , мы уже не знаем, что нас ждет. Сам эмоциональный стресс в такой ситуации настолько велик, что думать и решать еще и материальные проблемы не представляется возможным.

Очень часто мы видим по телевизору, как собирают деньги на операцию больному ребенку. Мне кажется, что это никого не может оставить равнодушным, всегда хочется помочь, всем, чем только можно.

К сожалению, никто и никогда не знает, что может завтра случиться с ними или их близкими. А ведь, как известно, беда всегда приходит неожиданно.

Что же можно сделать, чтобы, оказавшись в такой ситуации, устоять, не пасть духом и иметь возможность бороться? Как защитить себя и своего ребенка, хотя бы материально?

Страховка от серьезных болезней для детей дает возможность, в случае поставленного диагноза, получить единовременную выплату, которая поможет, по крайней мере, быть стабильным материально.

Хотелось бы обратить ваше внимание, что болезнь ребенка имеет еще более сильное воздействие на финансовую стабильность семьи, нежели болезнь одного из родителей.

Если болен сам родитель, то в этом случае могут действовать, как и индивидуальные, так и групповые страховки. Но к несчастью, страховка, покрывающая родителей на работе, не будет распространяться на ребенка. Конечно, работодатель может входить в положение работника, отпускать пораньше, закрывать глаза на опоздания, но обычно это длится весьма не долго, и гораздо чаще человек просто теряет работу.

Когда ребенок болен, он требует ухода, постоянного присутствия и внимания родного человека, и, конечно же, сами родители хотят уделить ребенку как можно больше времени и проводить его наиболее полноценно.

В случае болезни ребенка, в семье, где оба родителя работают, не только приходится полностью пересматривать бюджет, покрывая растущие расходы на лечение больного, но и изыскивать различные возможности уменьшения рабочего времени. А, если это семья, где только мама или папа?

Безусловно, есть возможность продать все, что можно, заложить дом, оставить работу

А, если нет ни дома, чтобы его заложить, ни имущества, чтобы его продать, ни сбережений, чтобы бросить работу. А, если приходиться продолжать работать, то с кем оставить ребенка? Да и нужен ли дополнительный стресс от материального бессилия?

Стоимость детской страховки от критических болезней невысока. На ребенка 2 -20 лет ежемесячная выплата при покрытии в 100,000 долларов составит около 25 долларов.

Мы ведь не жалеем денег на образование детей, на дополнительные занятия, вкусности и подарки, а ведь 25 долларов в месяц - это всего 86 центов в день.

Страховая выплата по страховке от тяжелых болезней  позволяет не только лечить ребенка на эти деньги, но и покрыть доход родителей на определенный срок.

Часто можно услышать, что нет возможности платить все страховки, да я и сама считаю, что нельзя жить, платя только страховки , но в данном случае, на мой взгляд, необходимо, все-таки, расставлять приоритеты.

Подумайте, если, вдруг, случилось ужасное, разве не бросите вы все силы на то, чтобы поднять ребенка, дать ему возможность получить лучшее лечение, предоставить самые комфортные условия для реабилитации?

Также очень важно уделить внимание тому, что существует и другая особенность приобретения страховки на ребенка. Она состоит в том, приобретая страховку, когда ребенок маленький или подросток вы даете ему возможность быть застрахованным в будущем, независимо ни от семейной истории, то есть вашего здоровья, ни от состояния здоровья самого ребенка в будущем.

К сожалению, я уже не раз столкнулась с тем, что людям отказывают в страховке по состоянию здоровья, поднимают цену из-за наследственных заболеваний. Самое ужасное, что в таких ситуациях люди очень сильно хотят получить страховку, так как в действительности начинают осознавать, что с их здоровьем, что-то не так и хотят обязательно быть защищенными.

Так защитите своих детей уже сейчас и дайте им возможность быть защищенными в будущем!

Страховой агент Виктория Владимирова Монреаль, тел.: 514-294-5868


Связь с читателями (Вопрос-ответ):

Письма на тему страховок
Вопросы по мед. страхованию иммигрантов и доходовой декларации
Письмо по "сбережению" привезенных средств
Покупка канадской медицинской страховки для «newcomers» через интернет (online)
Покупка иммигрантской и туристической страховки через интернет

Вопросы от новых иммигрантов
Как заполнять чеки в Канаде
Мы надеемся получить визу где-то в начале следующего года
Через 2 месяца мы приезжаем в Ванкувер
Иммигр.мед.анализы сдал. Что дальше?
Перевод сбережений
Налоги для иммигрантов и иммиграционный траст
Подготовка к переезду. Платежи за рубеж. Безналоговые инвестиции
Налогообложение иммигрантов


Курс американского доллара к канадскому на 20 марта (http://www.exchangerate.com)

Date Canada, Canadian Dollar, CAD
/
1 U.S.A., US Dollar, USD
U.S.A., US Dollar, USD
/
1 Canada, Canadian Dollar, CAD
Feb-281.1700800.854642
Feb-271.1639700.859129
Feb-231.1585580.863142
Feb-221.1616730.860827
Feb-211.1612760.861122
Feb-201.1698560.854806
Mar-201.1639760.859124
Mar-191.1752560.850878
Mar-161.1740730.851736
Mar-151.1758740.850431
Mar-141.1754770.850718
Mar-131.1687550.855611
Mar-121.1692480.855251
Mar-091.1712730.853772
Mar-081.1800810.847399
Mar-071.1786700.848414
Mar-061.1760720.850288
Mar-051.1811760.846614
Mar-021.1753790.850789
Mar-011.1713750.853698

Приглашаем подписаться на рассылку "Ванкувер и Британская Колумбия - лучшие места в мире для туризма, учебы и этнических блюд" и рекомендуем посетить сайты о Канаде, финансах, инвестициях и страховании:
Buy Visitors to Canada Medical Insurance Online
Insurance On-line For Canadian and Visitors To Canada
Online Help For New Immigrants To Canada
Cafe Planet Java in Historical Fort Langley, Greater Vancouver
Arbetov.com- Финансы, инвестирование, страхование и налоги в Канаде
Финансы, инвестиции, страховки в Канаде
Жизнь в Канаде, страхование, вложение денег, финансы
Адаптационные услуги для новых эмигрантов
Услуги по адаптации и обустройству в Ванкувере
Life and Finance for Russian Canadian
Британская Колумбия, Канада - Русский Ванкувер
Форум Русский Ванкувер (Канада)


P.S. О неназойливой рекламе:
Если вам нравится наша рассылка, то вы можете порекомендовать ее своим знакомым и "незнакомым" двумя способами:
1. Как вам будет удобнее :)
2. При общении на каких-либо тематических форумах, вы можете разместить в своем "профиле", в разделе "подпись" следующую строчку: <a href="http://arbetov.com/managearticle.asp?c=30&a=44" target=newwin>"Что нужно знать о финансах в Канаде "</a>

Также мы ждем от вас предложений по содержанию рассылки и возможных улучшений-дополнений к ней.
Предложения, мнения и т.п. ожидаем здесь - ann.catfish@gmail.com

С уважением, авторский коллектив.


Copyright 2000 - 2007
Publisher ARM Marketing Services Inc. All Rights Reserved.
Копирование материалов рассылки и публикация их на других вебсайтах без разрешения автора является нарушением авторских прав и преследуется по закону в стране нарушения. Публикация без указания автора и ссылки на сайт оригинала является еще более серьезным нарушением.

В избранное