Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Торговля акциями NYSE, online обучение, видеоуроки Всё начинается с улыбки! Часть 4


1. «Радость не в вещах, а в Вас» Джон М. Темплтон

Радость – это то чувство, которого ищет каждый, но появляется вопрос: где нам её найти?

Многие исследователи, работающие в различных областях науки, сходятся в том, что человеческое сознание многопланово. Мы знаем, что у нас есть физическое тело и мириады мыслей. Однако оказывается, что не все люди знают о своем духовном плане.

Вам не приходилось слышать собственный голос, записанный на магнитофон? Или впервые увидеть себя на видеозаписи? Не потрясло ли Вас то,  как Вы на самом деле выглядите и как звучит Ваш голос для окружающих? Часто мы считаем, что говорим или выглядим совсем не так, как это кажется с точки зрения других. Возможно, мы не передаем окружающим того, что на самом деле чувствуем, какими являемся. Если мы хотим внести в жизнь нашей семьи и наших друзей божественную гармонию и порядок, надо, чтобы любовный свет Духа сиял сквозь нас ясно и светло.

chistaya_radost

Чтобы позитивные стороны нашей духовной природы нашли полное выражение, она должна пройти через три этапа. Сначала должно прийти признание того, что у нас есть духовная природа. Далее эта мысль должна расшириться и развиться в наше отношение к жизни. И, что самое важное, эта мысль и это отношение должны просвечивать  сквозь все пути общения, которыми мы пользуемся.

В качестве примера давайте рассмотрим такое качество, как радость. Чтобы в нас и в нашей жизни действительно и реально присутствовали радость и счастье, важно во-первых, верить в то, что мы предназначены и созданы для счастливой плодотворной жизни. Эта уверенность развивается, превращаясь в привычный взгляд на жизнь и нашу реакцию на её события. Этот привычный взгляд на жизнь может затем позволить нам понять, что люди, мечта, вещи и ситуации могут содержать в себе возможности, которые ждут, чтобы мы их открыли.

Сделав полный круг радости – от идеи, которую мы приняли,  до конкретного проявления этой идеи в нашей жизни, – мы можем не только сообщать эту радость окружающим, но и приобрести дивное чувство уверенности, которую даёт нам знание того, что другие получают радость от того, как мы живём!

Богатые родители могут с помощью хитро составленного завещания навязать своим детям богатство. Санэпидемнадзор может навязать ( и навязывает ) здоровый образ жизни тем, кто в противном случае не стал бы соблюдать правил санитарии. Но человека, не испытывающего счастья и не стремящегося к нему, нельзя принудить актами Конституции, чудесами или с помощью каких-то других средств. Почему это так? Просто, как прекрасно сказал когда-то Сенека«Счастливая жизнь – это такая жизнь, которая находится в согласии со своей собственной природой». Это – ещё один способ выразить ту мысль, что радость дают не внешние обстоятельства, а внутреннее сознание.

В каждом из нас заложена способность к безграничной радости, и в наших силах в любой момент дать ей жизнь. Это – огонёк духа, который можно скрыть под завесой, но никогда окончательно затушить

happyness

P.S. Жаловаться на то, что в мире нет радости, когда в нем живет хоть одно существо, которому мы можем передать наши блага, помочь нашими советами или ободрить нашим присутствием, значит оплакивать потерю того, чем мы обладаем. Это равнозначно тому, что мы умирали бы от жажды, держа в руках чашку с водой.

Томас Фицборн

продолжение следует……

 Приглашаю ВСЕХ на www.nysetrader.net !!! 


В избранное