Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аналитика от экспертов Инвестиционной группы "УНИВЕР"


ООО «УНИВЕР Капитал»

03 марта 2014

Ежедневный обзор фондового рынка "УНИВЕР Капитал"

    

Внешний фон на начало торгового дня негативный.
Эскалация политического кризиса на Украине вызвала бег иностранных инвесторов с фондового рынка России. Большинство мировых финансовых инструментов после выходных демонстрируют негативную динамику из-за роста обеспокоенности относительно будущих действий России.
Фьючерсный контракт на баррель нефти Brent чуть дорожает до $110.7.
Торговая неделя в США завершилась на положительной ноте, а индексы подобрались вплотную к историческим максимумам. Фьючерс на индекс широкого рынка торгуется с повышением, однако стоит учесть разворотные сигналы, которые появились на индикаторах ещё на прошлой неделе.
Торговые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют сегодня негативную динамику из-за слабых статданных из КНР. Статистика по промышленности Китая показала ухудшение показателей по итогам февраля, также сократилось количество новых заказов, что усиливает опасения по поводу замедления темпов роста Китая по итогам года. Также на фоне локального укрепления японской йены цены акций IT-компаний региона снижаются.
Торги в пятницу в Европе завершились на отрицательной территории во многом из-за политической нестабильности на Украине.
В календаре публикуемой корпоративной отчетности сегодня значится только Kuehne & Nagel International AG.
Переходя к статистическому блоку, отметим, что выходящая в ближайшие дни статистика отойдет на второй план, а самое острое влияние будут иметь факторы СМИ относительно конфликта на Украине.
Индекс деловой активности в промышленности за февраль опубликуют Франция, Германия, Еврозона в целом и Великобритания. В США выйдет статистика относительно базового ценового индекса потребления, личных расходов и индекса деловой активности.
Ожидается существенный рост суверенного спрэда Russia-30 – UST-10 выше уровня в 153,0 пункта, которым закрылся рынок на прошлой неделе.
По всей видимости, нас ожидает резкое снижение основных показателей российского фондового рынка из-за роста политических рисков на Украине. Ожидается снижение индекса ММВБ до уровня поддержки в 1325 пт. О сроках снижения показателей пока говорить рано.
Как ожидается, сегодня состоится заседание совета директоров компании НОВАТЭК по вопросам относительно дивидендной политики. Отчетность по РСБУ за 2013 год выйдет у РусГидро и ТГК-1, а у Мосэнерго за 4К 2013. ТКС банк отчитается по МСФО за 2013 год.

 

 

 

 

 

 

 

 

Анонс событий

16 апреля 2014 года  в Конференц-зале Московской Биржи (Москва, ул. Воздвиженка, д.4/7 стр. 1.) состоится  X Всероссийский   IPO Конгресс.

Институт фондового рынка и управления приглашает Вас принять участие в работе Конгресса.

Конгресс проводится ежегодно с 2005 года. Он стал одним из ведущих форумов, посвященным организации публичных размещений. В мероприятии традиционно принимают участие руководители органов власти, представители компаний-эмитентов, торговых площадок, андеррайтеров, юридических и консалтинговых компаний, рейтинговых агентств, ассоциаций и саморегулируемых организаций на финансовом рынке.

Тематика Конгресса включает в себя анализ доминирующих трендов на  глобальных рынках капитала, обзор государственной политики в области стимулирования экономического роста и развития финансового рынка, взгляд на возможные источники ликвидности для эмитентов и потенциальные площадки  для размещения, а также прикладные и практические аспекты IPO.

Стоимость участия в конгрессе для одного человека – 13 900 руб.

Для компаний – эмитентов стоимость участия составляет 6 900 руб.

Подробнее о мероприятии: http://ifru.ru/7013/

Зарегистрироваться можно по ссылке: http://ifru.ru/forms/form_ipo.php

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь к Олегу Варабину по тел.: +7 (495) 797-95-60 (доб. 112) или по e-mail: ovarabin@ifru.ru

Новости группы "УНИВЕР"

26.02 14:24 01 марта 2014 года открывается интервал ИПИФ "УНИВЕР - Фонд товарного рынка" 
24.02 12:00 ИПИФ «УНИВЕР – Фонд перспективных акций» вошел в ТОП-3 в рэнкинге по доходности за 5,5 лет 
14.02 12:35 ОПИФ акций «УНИВЕР – Фонд акций» лидер по доходности за 8,5 лет 

 

Новости ПБК ЦСКА Москва

02.03 15:34 Любители интриги 
01.03 17:42 «Команда мечты» – новый поворот! 
01.03 15:37 Другие люди

© 2014 ООО «УНИВЕР Капитал»

г. Москва, Пресненская набережная, д.10, блок Б, 18 этаж

Телефон/факс: (495) 792-55-50

Сайт: www.univer.ru, электронная почта: univer@univer.ru

Схема проезда

Доводим до Вашего сведения, что информация, содержащаяся в настоящем обзоре, подготовлена на основании открытых источников, является      мнением аналитиков, и все риски от решений, принятых на основании данного обзора, ложатся исключительно на инвестора.


В избранное