Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Комментарий по фондовому рынку


Комментарий по фондовому рынку

Утренний комментарий по рынку: Инвесторам нравятся акции, но приходится учитывать риски

Азиатские рынки подрастают во вторник, передавая эстафету позитива дальше на Запад.  В Шанхае (как и в Москве) инвесторы охотятся за акциями с хорошими фундаментальными показателями в отсутствии сюрпризов от макроэкономических новостей. Повод для роста акций в понедельник дал июньский  индекс цен  производителей в Китае (+5.5%),  свидетельствующий о благополучии со спросом в Поднебесной империи. Снижение курса йены поддерживает рост акций в Токио. После  завершения саммита G20 следующая большая повестка на мировых рынках – это выступление главы ФРС США Йеллен в Конгрессе 12 июля. Но оно, похоже, только заполняет паузу перед  большим началом отчетного сезона в США 14 июля. В принципе же вчерашний скромный итог по индексу S&P 500(+0.09%) говорит больше о летнем затишье на главной фондовой площадке, которое оживляет интерес к технологическим компаниям и рост цены на кукурузу.  Российские ADR подросли в Нью-Йорке вчера на 0.44% вслед за индексом ММВБ (+0.69%). Хорошее впечатление производит рост акций (Мосбиржа, Норникель, Сбербанк, Русгидро) после дивидендных отсечек. Поддержки ММВБ    1918, 1901. В целом же индекс получил импульс двигаться к 1940, в среду предполагаем позитивное открытие.

Основные новости:

- Акции АФК Система последний день торгуются с дивидендами(а/о -0.81 руб.);

- Акции МГТС последний день торгуются с дивидендами(а/о – 233, а/п – 233 руб.);

- Турция договорилась с Газпромом по финансированию Турецкого потока;

- Совет директоров Мегафона;

- В первом полугодии Алроса существенно снизила запасы готовой продукции из-за благоприятной конъюнктуры на рынке алмазного сырья;

- Добыча углеводородов Новатэк снизилась в первом полугодии 2017г. на 7.8%;

- Пассажирооборот гражданской авиации РФ вырос в первом полугодии на 24.8%, грузооборот на 22.2%;

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

ВТБ24 предлагает Вам попробовать свои силы на российском фондовом рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга QUIK, совершайте сделки с акциями на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях цен на рынке.

Получить демо доступ к QUIK

 

В избранное