Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонс предстоящего выпуска аналитического еженедельника "Коммерсантъ-Власть"


Информационный Канал Subscribe.Ru

Обзор газеты "Московская правда"

за 18 октября 2005 года

"Игрушки для дворников". (1-я полоса).

Почему закупать у Белорусского тракторного завода снегоуборочную технику для столицы поручили женщинам? Сначала Андрею Федорову показалось, что инженеры коммунального хозяйства мало что в специальных машинах понимают: ни мощностью двигателя не интересуются, ни расходом топлива... Потом, понаблюдав за процессом общения покупательниц с продавцами, наш корреспондент сделал вывод: наши дамы, имеющие уникальный опыт походов по рынкам и магазинам, переговоров с торговцами, помогут родным предприятиям и городу сэкономить значительные суммы.

* * *

"Закрома полны". (1-я и 2-я полосы).

Чтобы зимой не испытывать проблем с продовольствием, городские власти сделали солидные припасы. К выходным в столице завершится закладка на хранение овощей и зерна. Сформированы резервы по сливочному маслу, сахару и мясу - это позволяет стабилизировать уровень цен на продовольствие. Подробности - в материале Марии Веденичевой.

* * *

"Пробный снег". (1-я полоса).

С четверга в столице похолодает, но говорить о наступлении зимы еще рано: на следующей неделе ночью будет около нуля, днем - плюс 3 - 8. Прошедшие дожди помогли справиться с большинством подмосковных пожаров. А московские власти подсчитывают ущерб, нанесенные городу из-за возгорания торфяников, и через прокуратуру будут добиваться его возмещения. Детали - в заметке Ирины Розовой.

* * *

"Постепенно согреваемся". (1-я полоса).

Отопительный сезон в столице начался. Правда, как свидетельствуют звонки в редакцию, тепло пока не дошло до квартир всех москвичей. В доме 31 по Байкальской улице - как в Антарктиде. Однако коммунальщики уверяют, что все будет в порядке. А еще убеждают в том, что новые реагенты, которые зимой помогут бороться со льдом на дорогах и тротуарах, не только не навредят, но и принесут пользу растениям и... нашей обуви. О подготовке ЖКХ к зиме рассказывает Мария Иванова.

* * *

"На мели?" (1-я и 2-я полосы).

Обозреватель Олег Султанов ситуацию на Кавказе знает не понаслышке, а потому и о тамошних событиях отзывается с болью: "Российское общество, как потревоженный муравейник. Кровавые события в Нальчике - очередное фиаско профилактических сил антитеррора, подтверждение бесславного провала оперативной работы наших спецслужб внутри страны. Еще немного, еще чуть-чуть - и на мировой арене глава Российской Федерации может предстать как неопытный капитан большого морского лайнера, который то и дело садится на мель".

* * *

"Реставратору нужен скальпель, а не топор..." (3-я полоса).

Недавно на встрече с журналистами глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин заявил, что планов ломать Новый Арбат нет, но фасады зданий, видимо, будут менять, переделывать. А известный архитектор, реставратор Владимир Резвин категорически против такой перестройки и перелицовки - в интервью Берте Бухариной он так и заявил: каждое время должно найти свое отражение, Москва должна сохранить памятники эпох.

* * *

Сегодня выходят приложения "Всемирная мозаика", "Московская перспектива", "Книга в Москве" и "Спорт-МП".

Ведущий редактор Татьяна Калинина.

Телефон дежурной бригады - 259-40-64.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: fin.rbc.435
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное