Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Государственный внешний долг России. Еженедельный обзор.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Информационный сайт по внешнему долгу России
Еженедельная электронная рассылка новостей

Информационный сайт по внешнему долгу России    Выпуск (6-12 января 2003 г.)
Краткий обзор выпуска:

- Внешэкономбанк СССР (ВЭБ) стал владельцем 94,6% акций Росэксимбанка.
- Россия заплатит за аренду Байконура вагонами.
- Раздел бюджета РФ "Обслуживание государственного и муниципального долга" за 2002г. профинансирован на 89,8%.
- В Швейцарии пройдет международная конференция по проблемам переходного периода в странах группы СНГ-7
- Кудрин определил основные задачи Минфина
- Россия 10 января 2003г. осуществит очередной платеж по долгу МВФ в размере 41,667 млн SDR.
- Частные российские инвесторы оказались не готовы к биржевой торговле еврооблигациями, считает вице-президент РТС
- Инвесторы предпочитают российские еврооблигации
- Минфин РФ выплатит по внешнему долгу в январе 1086.657 млн. долл.
- Минфин РФ: в 2003 году у России не будет проблем с внешним долгом



Внешэкономбанк СССР (ВЭБ) стал владельцем 94,6% акций Росэксимбанка.
    Ассоциация защиты инвестиционных прав инвесторов сообщила, что Внешэкономбанк СССР (ВЭБ) стал владельцем 94,6% акций Росэксимбанка. Пока ВЭБ не может перевести в него обслуживание долгосрочных межправительственных контрактов и будет использовать как расчетный центр. Но после завершения этих контрактов ничто не будет препятствовать объединению банков и выделению из ВЭБа агентства по долгам бывшего СССР.
Полную версию данной статьи Вы можете найти на сайте: http://www.info.debt.ru.



Россия заплатит за аренду Байконура вагонами
    Казахстан намерен приобрести на российских предприятиях новые железнодорожные пассажирские и грузовые вагоны в счет погашения долга России за аренду космодрома Байконур. Об этом заявил президент "НК Казахские железные дороги" Ерлан Атамкулов на встрече с министром путей сообщения России Геннадием Фадеевым.
Полную версию данной статьи Вы можете найти на сайте: http://www.info.debt.ru.



Раздел бюджета РФ "Обслуживание государственного и муниципального долга" за 2002г. профинансирован на 89,8%.
    Расходы бюджета РФ по разделу "Обслуживание государственного и муниципального долга" за 2002г. профинансированы на 89,8% от запланированного уровня. Как сообщили в пресс-службе Минфина РФ со ссылкой на предварительные итоги исполнения федерального бюджета РФ 2002г., расходы на обслуживание государственного внутреннего долга с учетом норм Бюджетного кодекса РФ составили 37,4 млрд руб., или 96,8% от уточненной росписи на год. Расходы на обслуживание государственного внешнего долга составили в 2002г. 186,3 млрд руб., или 88,5% к плану. Отклонение от росписи обусловлено более низкими по сравнению с запланированными процентными ставками, сложившимися на мировых рынках.
Полную версию данной статьи Вы можете найти на сайте: http://www.info.debt.ru.



В Швейцарии пройдет международная конференция по проблемам переходного периода в странах группы СНГ-7.
    Международная конференция по проблемам переходного периода в 7 государствах СНГ с наиболее низкими доходами пройдет 20-22 января в швейцарском городе Люцерне. Как сообщили в московском отделении Исполнительного комитета СНГ, участники форума рассмотрят вопросы оказания помощи Азербайджану, Армении, Грузии, Киргизии, Молдавии, Таджикистану и Узбекистану в формировании экономической политики, реализации программ по сокращению бедности и внешнего долга, а также в развитии частного сектора и борьбе с коррупцией.
Полную версию данной статьи Вы можете найти на сайте: http://www.info.debt.ru.



Кудрин определил основные задачи Минфина
    Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин считает основной задачей Министерства финансов в 2003 году, прежде всего, проведение такой бюджетной политики, которая активизирует экономический рост, улучшит благосостояние населения. Об этом говорится в материалах, распространенных департаментом правительственной информации. Одним из главных приоритетов, как отмечает министр финансов, является выполнение государственных обязательств, предусмотренных федеральным бюджетом, независимо от внешнеэкономической конъюнктуры. Бюджет будет исполняться "копейка в копейку при любых условиях", - заверяет он.
Полную версию данной статьи Вы можете найти на сайте: http://www.info.debt.ru.



Россия 10 января 2003г. осуществит очередной платеж по долгу МВФ в размере 41,667 млн SDR.
    Россия 10 января 2003г. осуществит очередной платеж по долгу Международному валютному фонду (МВФ) в размере 41,667 млн SDR. Как сообщили РБК сегодня в Минфине РФ, выплата в размере 41,667 млн SDR будет проведена в комбинированных валютах - 27,196 млн долл. и 28,07 млн евро. Данный платеж будет проведен досрочно, т.к., согласно оригинальному графику платежей, выплата приходится на выходной день - 12 января. Предстоящий платеж станет вторым из пяти в текущем месяце. Всего в 2003г. России предстоит выплатить фонду 1,559 млрд SDR. Общий объем выплат России по внешнему долгу в 2003г. оценивается в размере 17,2 млрд долл.


Частные российские инвесторы оказались не готовы к биржевой торговле еврооблигациями, считает вице-президент РТС
    Частные российские инвесторы оказались не готовы к биржевой торговле еврооблигациями. Такое мнение в интервью AK&M высказал вице-президент РТС Александр Диаковский. По его словам, обороты биржевых торгов евробондами пока "ничтожно малы", и реальной активности на этом рынке не отмечается.
Полную версию данной статьи Вы можете найти на сайте: http://www.info.debt.ru.



Инвесторы предпочитают российские еврооблигации
    Инвесторы, вкладывающие деньги в еврооблигации развивающихся стран, предпочитают в последнее время российские бумаги и продают венесуэльские. Об этом говорится в исследовании инвестиционного банка J.P. Morgan. Примерно 70% опрошенных фондовых менеджеров с совокупными активами, превышающими $132 млрд, сказали о большой доле российских бумаг в их портфелях.
Полную версию данной статьи Вы можете найти на сайте: http://www.info.debt.ru.



Минфин РФ выплатит по внешнему долгу в январе 1086.657 млн. долл.
    Министерство финансов РФ, по предварительным данным, в январе 2003 г. выплатит по внешнему долгу 1086.657 млн долл., сообщили в Минфине. В счет погашения основного внешнего долга будет выплачено около 672.41 млн долл. В том числе странам - официальным кредиторам планируется перечислить 267.999 млн долл., международным финансовым организациям - 404.411 млн долл. В виде процентов в январе странам - официальным кредиторам планируется перечислить 78.397 млн долл., международным финансовым организациям - 15.318 млн долл. По купонам российских еврооблигаций в январе будет перечислено 320.532 млн долл.
Полную версию данной статьи Вы можете найти на сайте: http://www.info.debt.ru.



Минфин РФ: в 2003 году у России не будет проблем с внешним долгом
    Финансовый резерв, создаваемый для выплат по внешнему долгу в 2003 году, по состоянию на 31 декабря 2002 года по предварительной оценке составил 197 миллиардов рублей, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления по связям с государственными и общественными организациями Минфина РФ Юрия Зубарева. Федеральный бюджет на 2003 год составлен исходя из того, что финансовый резерв на 31 декабря 2002 года будет сформирован в объеме 197,4 миллиарда рублей. Вместе с тем, как ранее заявлял вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, эта сумма учитывает поступления от размещения в 2002 году еврооблигаций на 1,5 миллиарда долларов и продажи пакета акций «Лукойла». Таким образом, Минфину РФ удалось выполнить план по формированию финрезерва без учета этих составляющих, а также без учета приватизации «Славнефти».
Полную версию данной статьи Вы можете найти на сайте: http://www.info.debt.ru.



Горячие ссылки
В конце этой недели у нас появится новый сайт. Всем советуем взглянуть на старый сайт, чтобы было с чем сравнивать.

Короткой строкой
С 20 января Вы сможете размещать рекламу на сайте info.debt.ru. Это могут быть как баннеры различных размеров так и текстовые ссылки. Более 50 вариантов размещения! Стоимость от 75$/месяц

По вопросам покупки рекламных площадей обращаться gribin@debt.ru, тел. 8 921 3535143. Алексей Грибин

Данный обзор написан специалистами Debt Russia. В обзоре использованы материалы информационных ресурсов: info.debt.ru, Рейтер, АКМ, РИА "Новости", Коммерсант, ИТАР-ТАСС, ПРАЙМ-ТАСС, РБК, Ntvtv.ru При коммерческом использовании материалов ссылка на http://www.info.debt.ru обязательна.

Пишите нам: info@debt.ru.
о проекте | реклама на сайте
© 2002-2003, Debt.ru. Правовая информация.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное