Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Финансы организации

  Все выпуски  

Финансы организации /для финансовых и нефинансовых менеджеров/ #6 (160)


Статьи по категориям



Актуальная тема 1:

3 - 7 июня
Диплом ИСФМ. МСФО и Финансовый учет

Актуальная тема 2:

13-15, 25-26, 28-29, июня, 4, 6 июля
Вечерняя группа МСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.) /26-я группа (вводный курс) /

Актуальная тема 3:

17 - 22 июня
МСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.) / 94-я группа (вводный курс) /



  • Чем больше тебе помогают в твоем саду, тем в меньшей степени это твой сад.
    Английское изречение
  • Крепкие слова не могут быть сильными доказательствами.
    Ключевский Василий Осипович
  • В природе нет ни воздаяний, ни наказаний, - а только последствия.
    Ингерсолл Роберт
  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих.
    Ницше
  • Легче найти новую аудиторию, чем написать новую речь.
    Кеннеди Дэн
  • Опасностью прошлого было, что люди станут рабами. Опасность будущего, что они станут роботами.
    Фромм Эрих

» Все афоризмы

НОУ «Институт проблем предпринимательства»
предлагает
Электронное учебно-методическое пособие

«Управление финансами компании:
настольная книга специалистов и руководителей»

Автор: А.А. ВАСИНА

Минфин поделился своими планами на 2014-2016 годы

  • Журнал "Главбух"
Сегодня в Комитете Госдумы по бюджету и налогам Антон Силуанов, глава Минфина, представляет проект «Основных направлений налоговой политики в Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Документ содержит описание большого количества налоговых инициатив, которые внесены в Думу или скоро сюда поступят.

Признаки поддельного листка нетрудоспособности

  • Журнал "Зарплата"
Нижегородское региональное отделение ФСС РФ обращает внимание страхователей на признаки, свидетельствующие о поддельности больничного листа

Акция "МСФО: Платим Раньше – Платим Меньше!"

  • НОУ ИПП
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас пройти обучение по курсу МСФО ДИПЛОМ по Международной Финансовой Отчетности ДипИФР (Рус)

Европейцы теряют веру в Евросоюз - опрос

  • Журнал "Рынок Ценных Бумаг"
Значительная часть населения Европы не испытывает доверия к Евросоюзу, свидетельствуют данные большого социального опроса, проведенного американской исследовательской организацией Pew Research Center.

В странах большой двадцатки 20 % руководящих постов занимают женщины

  • Журнал "Финансовый директор"
Доля женщин среди работников мирового государственного сектора составляет 48%. Между тем, в странах большой двадцатки их доля в группе руководителей госсектора меньше — всего 20%. Это данные исследования, подготовленные компанией «Эрнст энд Янг».

Резерв на выплату премий: что делать с остатком?

  • Экономика и Жизнь
  • Олег Мокроусов
В конце года у компании, которая формирует резерв на выплату вознаграждений по итогам работы за год, может образоваться неиспользованный остаток данного резерва. Как с ним поступить, Минфин России рассказал в письме от 05.04.2013 № 03-03-06/2/11148.

Золото дешевеет на новостях о возможном уменьшении объемов QEIII

  • ПРАЙМ. Агентство экономической информации
МОСКВА, 13 мая - Прайм. Стоимость золота снижается в понедельник на фоне сообщений в СМИ о возможности уменьшения объемов программы стимулирования Федрезерва США или ее свертывания, свидетельствуют данные бирж.

В 2013 году три праздничных дня, выпадающих на выходные в январе и феврале, перенесли на майские праздники. Повлияет ли это на продолжительность отпуска и расчет отпускных?

  • Журнал "Главбух"
Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска работника исчисляется в календарных днях. В него включаются рабочие и выходные дни. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не входят (ст. 120 ТК РФ). Оплата отпуска осуществляется в соответствии с нормами статьи 139 ТК РФ и постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922.



Партнет АССА. Gold level

Расписание курсов подготовки к экзаменам ДипИФР (Рус) по программе АССА

Акция: "МСФО: Платим Раньше – Платим Меньше!!"

Лето 94-я группа 95-я группа
Вводная часть17 - 22 июня15 - 20 июля
Осень 96-я группа 97-я группа
Вводная часть19 - 24 августа16 - 21 сентября

Вечерние группы:

  26-я группа 27-я группа
Вводная часть13-15, 25-26, 28-29, июня, 4, 6 июля13 сентября - 10 октября

Дневной курс — 8 академических часов (10.00 — 17.30) с перерывом на обед и кофе-брейк
Вечерний курс — 4 академ. часа (17.30 — 20.45), суббота — 8 академ. час. (10.00-17.30)
Самостоятельное обучение по программе ДипИФР (рус)

ЭКЗАМЕН — 10 декабря 2013 г. (вторник)

Для каждого слушателя: Международный Диплом АССА, Свидетельство о повышении квалификации, Сертификат НОУ «ИПП»





Расписание курсов на получение диплома ИСФМ

МСФО и Финансовый учет (72 часа)3 - 7 июня
Финансовый менеджмент и финансовый анализ (72 часа)27 - 31 мая
Учет затрат и себестоимости продукции (72 часа)27 - 31 мая
Профессиональный внутренний аудитор (72 часа)24 - 28 июня

«Главная часть бизнес-плана — это резюме проекта»

  • Журнал "Финансовый директор"
  • Анна Нетёсова
Хороший бизнес-план обязательно должен включать описание сектора рынка, на котором будет продаваться товар или услуга. Нужно четко понимать ситуацию на рынке сбыта, то есть каким образом и с кем придется конкурировать. Необходимо описать опыт построения бизнеса и подтвердить его фактами: например, приветствуются приложенные к бизнес-плану краткие резюме менеджеров и сотрудников. Особенно много внимания этому уделяют иностранные инвесторы.

Банковские депозиты vs облигации: новые возможности

  • Журнал "Рынок Ценных Бумаг"
  • Гомин Алексей, Генеральный директор УК «РОНИН Траст»
Острая дискуссия последних нескольких лет о том, какую долю активов размещать на депозитах, а какую инвестировать в облигации, приобрела новое звучание в связи с кипрскими событиями. Все осознали, что депозиты больше не являются «тихой гаванью» для инвесторов, как их воспринимали после проблемной реструктуризации греческого долга.
Оценка инвестиционного проекта Анализ финансового состояния компании
Подробнее калькуляторе Оценка инвестиционного проекта Загрузить демо Демо версия 1
Загрузить демо Демо версия 2.1
Загрузить демо Демо версия 2.2
Подробнее калькуляторе Анализ финансового состояния компанииа Загрузить демо Демо версия

Этот электронный калькулятор поможет провести оценку эффективности и финансовой состоятельности проектов создания нового бизнеса и проектов на действующем предприятии.
Подробнее
Оценка текущего финансового состояния компании и его прогнозирование на перспективу - задачи, с которыми сталкивается финансовый аналитик любой компании, независимо от масштаба и отрасли. Результаты анализа необходимы менеджменту, собственнику, кредитующей организации для принятия обоснованных управленческих решений.
Подробнее
Регулярный анализ финансового состояния компании, оценка и отбор эффективных инвестиционных проектов, подготовка бизнес-планов для получения кредита в банке или привлечения инвестора - задачи, с которыми регулярно сталкивается финансовый аналитик любой компании, независимо от масштаба и отрасли. Решение этих задач невозможно без проведения расчетов - точных, оперативных, многовариантных. Именно в этот момент могут потребоваться финансовые калькуляторы «Анализ финансового состояния компании» и «Оценка инвестиционного проекта».

Преимущества Калькуляторов:
  • Оперативное решение таких задач финансового управления, как: расчет текущих и прогнозных финансовых показателей («Анализ финансового состояния компании»), выбор прибыльных инвестиционных проектов и их корректное представление для руководства, банка, инвестора, бюджетов разных уровней («Оценка инвестиционного проекта»).
  • Учет практического опыта. Проведенные расчеты могут быть представлены на рассмотрение самым взыскательным специалистам. Они увидят необходимые для себя методики, показатели и представление результатов.
  • Минимальные сроки освоения программ, что обеспечивают электронные руководства по вопросам техники работы и методики расчетов, между которыми установлены удобные автоматические переходы.
  • Открытые для просмотра алгоритмы расчетов и привычная среда - MS Excel.
  • Экономия денег компании при покупке по сравнению с аналогами, перегруженными «наворотами», не всегда полезными в работе.
  • Приобретенный дистрибутив может быть установлен на любое количество компьютеров в пределах Вашей компании.

Анализ инвестиционных проектов в условиях инфляции

  • Элитариум
  • Тaтьянa Сepгеeвна Кoлмыкoва, доктор экономических наук
Инфляция приводит не только к переоценке финансовых результатов осуществления проекта, но и к изменению самого плана реализации проекта: планируемых величин запасов и задолженностей, необходимых заемных средств и даже объема производства и продаж. В инвестиционном анализе влияние инфляции может быть учтено корректировкой на индекс инфляции или будущих поступлений, или коэффициента дисконтирования.

Кипрский кризис: что дальше?

  • Журнал "Рынок Ценных Бумаг"
  • Абелев Олег, Начальник аналитического отдела ИК «РИКОМ-ТРАСТ», канд. экон. наук
История с Кипром, которая на некоторое время заняла умы участников финансовых рынков, банковского сообщества и высших должностных лиц ряда государств мира, на первый взгляд появилась настолько внезапно и стремительно, что общество долго пыталось получить ответ на вопрос: а что же, собственно, произошло в этой маленькой средиземноморской республике?

Как достигать в два раза больше целей, или Основы управления личными финансами

  • E-xecutive
  • Ольга Соборнова
Уроки финансовой грамотности от Ольги Соборновой заставят задуматься о своем будущем и настоящем, о пенсии, о деньгах и о том, как ими лучше распоряжаться. Не стоит это дело пускать на самотек. Ваше обеспеченное «завтра» зависит только от прагматичного «сегодня».

20 компаний, которые сделали революцию в продажах

  • Finance-Times
С тех пор как появились онлайновые продавцы, торговля меняется быстрее, чем любой другой бизнес. Жесткая конкуренция мгновенно выявляет лидеров, которые не боятся отказываться от стереотипов, быстро реагировать на изменения и требования рынка и по-новому работать с покупателем. Издание Business Insider составило список компаний, которые больше всего повлияли на рынок торговли в последние годы.

Документация: сроки хранения и передача в архив

  • Экономика и Жизнь
  • Александр Никитин
Сроки хранения документов бухгалтерского и налогового учета прописаны в законодательстве. По истечении этих сроков документы, как правило, уничтожаются. Но всегда ли оправданы такие действия? В каких случаях может появиться необходимость хранить документацию за пределами общих сроков? И можно ли хранить документы в электронном виде? На эти вопросы мы ответим в статье.

Как вести раздельный учет при совмещении УСН и ЕНВД

  • Журнал «Упрощенка»
Для организаций, применяющих УСН, сумма полученного дохода напрямую влияет на размер «упрощенного» налога. А вот для тех, кто уплачивает ЕНВД, сумма доходов значения не имеет. В связи с этим необходимо вести раздельный учет доходов и расходов, имущества, обязательств и хозяйственных операций по видам деятельности, подпадающим под разные спецрежимы (п. 8 ст. 346.18, п. 7 ст. 346.26 НК РФ).
24 - 28 июня

Диплом ИСФМ. Профессиональный внутренний аудитор


Автор: Тихомирова Елена Владимировна
1 - 5 июля

Диплом ИСФМ. Финансовый менеджмент и финансовый анализ


Автор: Васина Анна Алексеевна
10 - 11 июня

Принятие эффективных инвестиционных решений. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ


Автор: Васина Анна Алексеевна
9 - 10 июля

ОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА в эффективной организации


Автор: Шабанова Галина Павловна

«Harvard Business Review» #5 (88)

В номере

  • Трудный разговор
  • Российские регионы: что предложить миру?
  • Извлечь выгоду из новинки конкурента
  • Искусство заключения мегасделок
  • Ваш неожиданный прогноз сбылся? Вам просто повезло!
  • Что в имени

«Управление персоналом» #9

В номере

  • «Успех связан с испытаниями. Жизнь — это, вообще, испытание»
  • Расставить приоритеты — это самое сложное.
  • Налево пойдешь... направо пойдешь...
  • «Уволить нельзя, восстановить»
  • Потеря не приходит к Apple одна
  • Для разных бизнесов требуются разные подходы к заключению договоров
  • 15 судей не стало в процессе судебного «разрешения» коммерческих споров.

Бизнес-аналитика. От данных к знаниям

Н. Паклин, В. Орешков

От издательства:

Книга представляет собой руководство для профессиональных бизнес-аналитиков, занимающихся внедрением корпоративных аналитических систем. В теоретической части последовательно освещаются современные технологии сбора и анализа структурированной информации: хранилища данных, ETL, OLAP, Data Mining, Knowledge Discovery in Databases. В практической части приводятся примеры решения бизнес-задач на аналитической платформе Deductor Academic. В данное, второе, издание включены разделы по последовательным шаблонам, байесовскому классификатору, обучению в условиях несбалансированности классов, расширена практическая часть. Книга будет полезна всем интересующимся вопросами интеллектуального анализа данных и методами автоматического поиска закономерностей в массивах информации. Для специалистов в области анализа данных, студентов и аспирантов.

Финансовая математика

П. Н. Брусов, П. П. Брусов, Н. П. Орехова, С. В. Скородулина

От издательства:

Учебное пособие написано в соответствии с программой курса "Финансовая математика" для бакалавров. Пособие включает в себя сведения по финансовой математике, знание которых необходимо и финансисту, и экономисту широкого профиля. Оно состоит из пяти глав: "Теория процентов", "Финансовые потоки и ренты", "Доходность и риск финансовой операции", "Портфельный анализ", "Облигации". Настоящее пособие отличается от других учебников и учебных пособий подробным и доступным изложением с выводами и доказательствами всех утверждений, значительно более широким рассмотрением затронутых вопросов. В каждой главе пособия приведены практические примеры, в конце каждой главы даны вопросы и задания для самоконтроля. Для бакалавров финансовых и экономических профилей, включая финансы и кредит, бухгалтерский учет и аудит, налоги, страхование, международные экономические отношения и др. Также будет полезно специалистам всех финансовых и экономических специальностей.

Май

27 - 31 мая Диплом ИСФМ. Учет затрат и себестоимости продукции
27 - 31 мая Диплом ИСФМ. Финансовый менеджмент и финансовый анализ

Июнь

1 июняОТПУСК в 2013г. Новое об отпусках. Предоставление ежегодных оплачиваемых отпусков. Материальная ответственность сторон трудового договора
3 - 7 июняДиплом ИСФМ. МСФО и Финансовый учет
3 июняНовое в АРХИВЕ организации: практика организации и ведения
10 - 11 июняБюджетирование on-line
10 - 11 июняПринятие эффективных инвестиционных решений. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ
13-15, 25-26, 28-29, июня, 4, 6 июляВечерняя группа МСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.) /26-я группа (вводный курс) /
14 июняГосударственная инспекция труда (ГИТ). Требования к кадровой документации при осуществлении контроля (надзора) /оплата труда, отпуска, прекращение трудового договора.../
17 - 22 июняМСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.) / 94-я группа (вводный курс) /
24 - 28 июняДиплом ИСФМ. Профессиональный внутренний аудитор
27 июняГРЕЙДИНГ. Вознаграждение персонала на основе КОМПЕТЕНЦИЙ. Модели компетенций – внедрение и разработка

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Институт Проблем Предпринимательства».
НОУ «ИПП» является правопреемником «Учебного центра Ассоциации Консалтинговых Фирм (АКФ)».
Сотрудники нашей организации успешно работают на рынке услуг конференц-менеджмента с 1996 года.

Пакет услуг
  • Проведение региональных семинаров-практикумов, тренингов, конференций в Санкт-Петербурге;
  • Организация корпоративных и выездных семинаров и программ в городах и на предприятиях различных регионов России;
  • Оказание полного цикла услуг конференц-менеджмента (конференции, форумы, деловые встречи, культурная программа, корпоративные мероприятия);
  • Реализация следующих видов дополнительного профессионального образования: повышение квалификации, стажировка, профессиональная подготовка;
  • Подготовка и выпуск информационно-методических материалов, брошюр, сборников статей и тезисов;
  • Продвижение услуг посредством бизнес-программ;
  • Оказание консультационных услуг.
Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться. Варианты регистрации:
по электронной почте
НОУ "ИПП" Заявка на участие
(в заявке необходимо указать: название семинара, ФИО, должность участника, телефон/факс);
по телефону:
(812) 703-30-09, 703-40-88,
факс: (812) 703-40-89;
Организация: НОУ "ИПП" - семинары, курсы, мастер-классы, тренинги
Адрес: 191119, Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 92
Тел./факс: (812) 703-30-09, 703-40-88, 703-40-89
Веб: info@ippnou.ru, http://www.ippnou.ru
Присылайте свои предложения, замечания, мысли и вопросы

В избранное