Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Финансы организации

  Все выпуски  

Финансы организации /для финансовых и нефинансовых менеджеров/ #10 (164)


Статьи по категориям



Актуальная тема 1:

12 - 16 августа
Диплом ИСФМ. МСФО и Финансовый учет

Актуальная тема 2:

19 - 24 августа
МСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.) /96-я группа (вводный курс) /



  • Бесконечность - это эстонцы, считающие китайцев.
  • Существует разница между инвестором и предпринимателем: предприниматель активно создает, инвестор пассивно инвестирует.
    Карлос Слим Эллу (самый богатый человек в мире)
  • Свобода - не средство достижения более высокой политической цели. Она сама есть высшая политическая цель.
    Джон Актон
  • С нашей зарплатой - мы должны приходить на работу - здороваться и уходить!
  • Убийца пожелал остаться неизвестным.
    Довлатов Сергей
  • Были женщины, но не было жены.
    Были слова, но не было романа.
    Были квартиры, но не было дома…
    Жванецкий Михаил

» Все афоризмы

НОУ «Институт проблем предпринимательства»
предлагает
Электронное учебно-методическое пособие

«Управление финансами компании:
настольная книга специалистов и руководителей»

Автор: А.А. ВАСИНА

Акция "МСФО Летом - Диплом Зимой!"

  • НОУ "ИПП"
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас пройти обучение по курсу МСФО ДИПЛОМ по Международной Финансовой Отчетности ДипИФР (Рус)

Налоговый кодекс РФ - что изменится с 30 июля?

  • Еженедельник "На стол руководителю"
30 июля вступят в силу некоторые поправки в Налоговый кодекс РФ, которые утвердил Федеральный закон от 28.06.2013 № 134-ФЗ. Рассмотрим эти изменения. А в таблице ниже вы найдете те поправки, которые начнут действовать в 2014 и 2015 годах.

Новые поправки в НК РФ изменят работу финансовой службы

  • Журнал "Финансовый директор"
10 июля Совет Федерации одобрил поправки, большая часть которых вступит в силу уже в ближайшие недели. Изменения коснутся налогов, проверок и трудовых отношений.

Миграция между регионами бессмысленна или невозможна

  • OPEC
Барьеры внутренней миграции в России снизились, но потоки «переселенцев» почти не выросли. Переезд в другой регион либо стоит слишком дорого, либо теряет смысл, поскольку различия в уровне жизни регионов стираются. Всего 1,5% населения – доля регистрируемых внутренних мигрантов. Исследование Елены Вакуленко

Численность населения со средним уровнем доходов сокращается

  • POINT.RU
Международная организация труда (МОТ) отмечает, что в развитых странах нарастает неравенство в уровне доходов, а численность населения со средним уровнем доходов сокращается из-за усиливающейся безработицы, снижения зарплат и трудного положения малого бизнеса.

"Любовника" Васильевой поймали с помощью провокации

  • ИА "Росбалт"
Гособвинитель попросил суд признать виновным в мошенничестве и приговорить к трем года колонии Дмитрия Митяева – бывшего и.о. гендиректора ООО "Мира", уполномоченного Минобороны РФ реализовывать имущество военного ведомства. Сам Митяев вину не признает и заявил, что стал жертвой провокации со стороны сотрудников МВД РФ и своего бывшего коллеги Николая Любутова. Последний, согласно материалам дела, выдавал себя за родственника Анатолия Сердюкова и "любовника" Евгении Васильевой.

Банк-невидимка

  • Ъ-Секрет фирмы
На финансовом рынке грядет мобильная революция. "Секрет фирмы" разобрался, что угрожает спокойствию банков и каких услуг они рискуют лишиться из-за интернета.

Блаватник вложил $400 млн в немецкий «инкубатор» стартапов

  • Forbes
Основатель Access Industries миллиардер Лен Блаватник (№44 в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes, состояние — $16 млрд) инвестировал более $400 млн в немецкую венчурную компанию Rocket Internet, пишет Financial Times.



Партнет АССА. Gold level

Расписание курсов подготовки к экзаменам ДипИФР (Рус) по программе АССА

Акция: "МСФО: Платим Раньше – Платим Меньше!!"

Осень 96-я группа 97-я группа 98-я группа
Вводная часть19 - 24 августа16 - 21 сентября 7 - 12 октября

Вечерние группы:

  26-я группа 27-я группа
Вводная часть13-15, 25-26, 28-29, июня, 4, 6 июля13 сентября - 10 октября

Дневной курс — 8 академических часов (10.00 — 17.30) с перерывом на обед и кофе-брейк
Вечерний курс — 4 академ. часа (17.30 — 20.45), суббота — 8 академ. час. (10.00-17.30)
Самостоятельное обучение по программе ДипИФР (рус)

ЭКЗАМЕН — 10 декабря 2013 г. (вторник)

Для каждого слушателя: Международный Диплом АССА, Свидетельство о повышении квалификации, Сертификат НОУ «ИПП»





Расписание курсов на получение диплома ИСФМ

МСФО и Финансовый учет (72 часа)12 - 16 августа
Финансовый менеджмент и финансовый анализ (72 часа)23 - 27 сентября
Учет затрат и себестоимости продукции (72 часа)23 - 27 сентября
Профессиональный внутренний аудитор (72 часа)26 - 30 августа

Инвестиции в модернизацию будут выгодны и рынку, и генерирующим компаниям

  • Журнал "Финансовый директор"
ОАО «Э.ОН Россия» реализует крупнейшую в России инвестиционную программу строительства новых мощностей. Общая мощность электростанций компании уже увеличилась на 20 процентов. Ввод новых энергоблоков позволил существенно снизить стоимость выработки электроэнергии, что не замедлило сказаться и на финансовой эффективности компании. Однако к дальнейшим инвестиционным планам в ОАО «Э.ОН Россия» относятся с большой осторожностью – окупаемость проектов напрямую зависит от темпов экономического развития России и правил регулирования в отрасли.

Сергей Кара-Мурза: Россию спасет Госплан

  • Свободная пресса
В воскресенье, 16 июня в германском Баден-Бадене открылся Российский экономический и финансовый форум, на котором представители отечественной и западной властей обсудят проблемы создания благоприятной среды для инвестиций и улучшения предпринимательского климата в России.
Оценка инвестиционного проекта Анализ финансового состояния компании
Подробнее калькуляторе Оценка инвестиционного проекта Загрузить демо Демо версия 1
Загрузить демо Демо версия 2.1
Загрузить демо Демо версия 2.2
Подробнее калькуляторе Анализ финансового состояния компанииа Загрузить демо Демо версия

Этот электронный калькулятор поможет провести оценку эффективности и финансовой состоятельности проектов создания нового бизнеса и проектов на действующем предприятии.
Подробнее
Оценка текущего финансового состояния компании и его прогнозирование на перспективу - задачи, с которыми сталкивается финансовый аналитик любой компании, независимо от масштаба и отрасли. Результаты анализа необходимы менеджменту, собственнику, кредитующей организации для принятия обоснованных управленческих решений.
Подробнее
Регулярный анализ финансового состояния компании, оценка и отбор эффективных инвестиционных проектов, подготовка бизнес-планов для получения кредита в банке или привлечения инвестора - задачи, с которыми регулярно сталкивается финансовый аналитик любой компании, независимо от масштаба и отрасли. Решение этих задач невозможно без проведения расчетов - точных, оперативных, многовариантных. Именно в этот момент могут потребоваться финансовые калькуляторы «Анализ финансового состояния компании» и «Оценка инвестиционного проекта».

Преимущества Калькуляторов:
  • Оперативное решение таких задач финансового управления, как: расчет текущих и прогнозных финансовых показателей («Анализ финансового состояния компании»), выбор прибыльных инвестиционных проектов и их корректное представление для руководства, банка, инвестора, бюджетов разных уровней («Оценка инвестиционного проекта»).
  • Учет практического опыта. Проведенные расчеты могут быть представлены на рассмотрение самым взыскательным специалистам. Они увидят необходимые для себя методики, показатели и представление результатов.
  • Минимальные сроки освоения программ, что обеспечивают электронные руководства по вопросам техники работы и методики расчетов, между которыми установлены удобные автоматические переходы.
  • Открытые для просмотра алгоритмы расчетов и привычная среда - MS Excel.
  • Экономия денег компании при покупке по сравнению с аналогами, перегруженными «наворотами», не всегда полезными в работе.
  • Приобретенный дистрибутив может быть установлен на любое количество компьютеров в пределах Вашей компании.

Сравнение двух методов оплаты по результатам

  • E-xecutive
  • Олег Кулагин
Олег Кулагин продолжает цикл статей, посвященных разработке альтернативных схем оплаты труда на основе ключевых показателей эффективности. После внедрения системы оценки персонала на основе KPI, неизбежно встает вопрос о переходе организации на оплату по результатам работы.

Что заставило министра финансов рассказать о девальвации

  • Forbes
  • Борис Грозовский, экономический обозреватель
Многолетнее лукавство бюджетных прогнозов Минфина отучило чиновников и лоббистов доверять им. А зря: в 2013–2014 годах федеральный бюджет может и вправду оказаться небогат деньгами.

Практические способы защиты вашего кошелька

  • Элитариум
  • Taтьяна Юpьeвнa Caпрыкина, финaнcoвый директор ЗАО «Гpaнт Тopнтон»
В отношениях продавцов и покупателей заложен вечный конфликт интересов. Одним нужно продать всего побольше и подороже, другим купить подешевле и самое необходимое. Идет непрерывное состязание: кто больше продвинется к своей цели. Продавцы постоянно, с индустриальным размахом изобретают все новые способы добычи денег покупателя. Так формируется общество потребления. Защита совершенствуется более массово, но кустарно-индивидуально — многие неосознанно вырабатывают свои способы обороны денег от ненужных трат.

Бухгалтер уходит в очередной отпуск: Как правильно передать дела другому бухгалтеру

  • Audit-it.ru
Прежде всего отметим, что в настоящее время не существует специального нормативного правового документа, который бы регулировал передачу дел от одного кассира (сотрудника, исполняющего его функции) к другому. В связи с этим соответствующие правила, в том числе правила документального оформления передачи дел, организации необходимо разработать самостоятельно, руководствуясь общими требованиями нормативно-правовых актов, регулирующих порядок ведения бухгалтерского учета на территории РФ.

Доходный метод оценки: как понять, какие акции продавать, а какие покупать

  • E-xecutive
  • Вадим Зверьков
Как рассчитать справедливую стоимость акции? Доходный подход является наиболее популярным способом оценки стоимости акций. Чтобы разобраться, как применять этот метод в работе, Вадиму Зверькову потребовалось полгода, и сейчас он делится своими знаниями с Сообществом.

Добыча сырья растет, налогоблагаемая база сокращается

  • "Ваш партнер-консультант"
  • Валерий Миронов
Финансовые показатели экономики в первом квартале не радуют: убытки растут, налогооблагаемая база сокращается рекордными темпами. Одновременно с этим голландская болезнь проявляется уже на институциональном уровне. Очередной бюллетень «Новые Комментарии о Государстве и Бизнесе» от Центра развития НИУ ВШЭ

Из цикла откровений налогового инспектора: Выездная налоговая проверка «на страже» процветания вашего бизнеса

  • Audit-it.ru
Выездная налоговая проверка представляет собой основную угрозу для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей со стороны налоговых органов, поскольку по результатам ее проведения, как правило, доначисляются налоговые платежи в значительном размере, способном пошатнуть в один момент имущественное и финансовое благосостояние бизнеса и даже привести к банкротству.

Нужен ли мировым державам и России ребрендинг?

  • Adindex.ru
Исполнительный директор Havas Worldwide Дэвид Джонс предлагает пересмотреть имидж Великобритании, а ведущие российские специалисты в области маркетинга и рекламы импровизируют на тему нового прочтения бренда «Россия»
26 - 30 августа

Диплом ИСФМ. Профессиональный внутренний аудитор


Автор: Тихомирова Елена Владимировна
13 сентября - 10 октября

Вечерняя группа МСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.)


Автор: Васина Анна Алексеевна
16 - 21 сентября

МСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.)


Автор: Консультанты - преподаватели Курса «Диплом по МСФО DipIFR Rus»
12 - 16 августа

Диплом ИСФМ. МСФО и Финансовый учет


Автор: Тихомирова Елена Владимировна

«Зарплата» #7

В номере

  • Реорганизация компании: разделение и выделение
  • Десять вопросов про отпуск за свой счет
  • Больничный лист неверно оформлен медучреждением
  • Записи в трудовой книжке: исправляем и изменяем
  • Можно ли считать работу в праздничный день сверхурочной работой?
  • Сотрудник увольняется после отпуска за свой счет
  • Компания проводит аудит расчетов по оплате труда

«Главбух» #14

В номере

  • В книге продаж счет-фактуру надо регистрировать на дату отгрузки
  • Появился повод с выгодой пересчитать амортизацию за прошлый год
  • Если страховые взносы рассчитаны верно, то за опоздание с их уплатой штрафа не будет
  • Сотруднице полагается 3000-рублевый вычет на ребенка, если у ее мужа двое детей от первого брака
  • Вмененщиков со стажем поставят на учет без заявления
  • Вместо временного повышения оклада лучше установить надбавку
  • У вас будет больше времени на то, чтобы оспорить решение налоговиков

Документооборот в бухгалтерском и налоговом учете (+ CD-ROM)

Галина Касьянова

От издательства:

В книге изложен методологический подход и даны практические рекомендации по документированию хозяйственных операций и организации документооборота. Все рекомендации даны с учетом требований налоговых органов, предъявляемых при проведении документальных проверок. На конкретных примерах рассмотрен порядок заполнения подлежащих обязательному применению форм первичных учетных документов, а также приведены образцы бухгалтерских справок, приказов и других документов, которые необходимо иметь бухгалтеру. Для всех приведенных ситуаций изложен порядок их отражения в бухгалтерском и налоговом учете, рассмотрены последствия нарушения тех или иных правил составления документов и дан алгоритм действий бухгалтера. К изданию прилагается диск с системой ГАРАНТ, содержащий формы первичных учетных документов и нормативно-правовые акты.

Деньги и власть. Как Goldman Sachs захватил власть в финансовом мире

Уильям Коэн

От издательства:

О Goldman Sachs - самом влиятельном и обсуждаемом инвестиционном банке в мире. На протяжении своей истории он упорно отстаивает имидж превосходной организации, которая умнее, этичнее и прибыльнее конкурентов. Этот банк нанимает самых талантливых специалистов, обращает их в свою веру и заставляет руководствоваться в работе 14 принципами, главный из которых - "Интересы клиентов превыше всего". Однако есть и другая, темная сторона Goldman Sachs. Машина по производству денег, которая действует, невзирая на такие "мелочи", как интересы клиентов или легальность заключения сделок. Внутри компании работают безжалостные "киборги", о которых мало кто знает благодаря усилиям внутреннего "департамента по управлению репутационными рисками" под руководством бывших оперативников ЦРУ. Внутри нее идет непрекращающаяся борьба за власть и влияние.

Август

12 - 16 агустаДиплом ИСФМ. МСФО и Финансовый учет
19 - 24 августаМСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.) /96-я группа (вводный курс) /
26 - 30 агустаДиплом ИСФМ. Профессиональный внутренний аудитор

Сентябрь

13 сентября - 10 октябряВечерняя группа МСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.) /27-я группа (вводный курс) /
16 - 21 сентябряМСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.) /97-я группа (вводный курс)/
19 сентябряУвольнение работника: практические рекомендации
23 - 27 сентябряДиплом ИСФМ. Учет затрат и себестоимости продукции
23 - 27 сентябряДиплом ИСФМ. Финансовый менеджмент и финансовый анализ
30 сентября - 1 октябряБюджетирование on-line

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Институт Проблем Предпринимательства».
НОУ «ИПП» является правопреемником «Учебного центра Ассоциации Консалтинговых Фирм (АКФ)».
Сотрудники нашей организации успешно работают на рынке услуг конференц-менеджмента с 1996 года.

Пакет услуг
  • Проведение региональных семинаров-практикумов, тренингов, конференций в Санкт-Петербурге;
  • Организация корпоративных и выездных семинаров и программ в городах и на предприятиях различных регионов России;
  • Оказание полного цикла услуг конференц-менеджмента (конференции, форумы, деловые встречи, культурная программа, корпоративные мероприятия);
  • Реализация следующих видов дополнительного профессионального образования: повышение квалификации, стажировка, профессиональная подготовка;
  • Подготовка и выпуск информационно-методических материалов, брошюр, сборников статей и тезисов;
  • Продвижение услуг посредством бизнес-программ;
  • Оказание консультационных услуг.
Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться. Варианты регистрации:
по электронной почте
НОУ "ИПП" Заявка на участие
(в заявке необходимо указать: название семинара, ФИО, должность участника, телефон/факс);
по телефону:
(812) 703-30-09, 703-40-88,
факс: (812) 703-40-89;
Организация: НОУ "ИПП" - семинары, курсы, мастер-классы, тренинги
Адрес: 191119, Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 92
Тел./факс: (812) 703-30-09, 703-40-88, 703-40-89
Веб: info@ippnou.ru, http://www.ippnou.ru
Присылайте свои предложения, замечания, мысли и вопросы

В избранное