Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Деньги для умных

  Все выпуски  

Деньги для умных


Экономим время и деньги на ремонте жилища благодаря современному ремонтному инвентарю. Часть 1

Время от времени у каждого хозяина/хозяйки возникает необходимость то гвоздь в стену забить, то отваливающиеся обои подклеить, то батарею подкрасить, а то и провести полноценный ремонт жилого помещения. Голыми руками такие операции сделать невозможно. Поэтому, как бы не хотелось сэкономить, но как минимум на молоток, отвертку, плоскогубцы, малярную кисть…(список продолжите самостоятельно) потратиться все же придется. К счастью, сегодня на рынке существует множество новых разработок, которые призваны значительно облегчить проведение собственными силами не только простых работ по дому, но даже капитального ремонта. Данный материал посвящен именно такому крайне необходимому для вашего жилища инвентарю. Не забываем также, что проведенный в квартире или доме ремонт значительно повышает их стоимость при продаже и если сделать все работы собственными силами, то можно еще и неплохо в будущем заработать.

Семь раз отмерь один отрежь!

Многие виды работы по дому требуют не только хороших практических навыков, а и знания математики, или, по крайней мере, умения управляться с калькулятором. Инструменты, которые ранее использовались только профессиональными строителями, теперь нарасхват на потребительском рынке. «Подобное оборудование позволяет даже новичку в ремонтном деле сделать достаточно сложные измерения, не прикладывая особых усилий», - утверждает Шон Тегарт, директор по маркетингу компании Skil North America. Вот две основные разработки, которые самостоятельно осуществят громоздкие измерения:

Цифровой измеритель углов. В идеальном помещении, где все прямые углы равны 90º, дополнительные измерения были бы нужны лишь для того, чтобы сделать, к примеру, поясок над карнизом или обить деревом стены. В действительности дела обстоят иначе. Якобы прямой угол на практике может быть равен как 85 градусам, так и 92. Если не учесть данный факт, то на некотором расстоянии от угла обязательно получится перекос. Цифровой измеритель углов с высокой точностью вычислит угол и произведет довольно сложные расчеты простым нажатием кнопки. Такие приборы, оснащенные к тому же еще и массой дополнительных функций, предлагают компании Bosch, Skil и Denali.

Устройство для оценки пространства. Занимаетесь ли вы покраской стен или настилкой полов, в любом случае желательно знать, сколько материала надо купить. Если у вас в доме ступенчатые потолки или комнаты нестандартной планировки, сделать необходимые подсчеты не так просто, как может показаться большинству людей. Вышеупомянутые приборы измеряют пространство с помощью ультразвука, действуя по принципу локатора. Они экономят и время и деньги. Больше не придется ползать по всему помещению с рулеткой, а затем покупать материалы, ориентируясь по примерным замерам, что обычно оканчивается закупкой в больших, чем требуется, объемах. Наиболее продвинутый прибор для измерения пространства IntelliMeasure Laser Ultrasonic Estimator, одновременно использующий и ультразвуковую и лазерную технологии, разработала компания Stanley.

Питание для электроприборов

Никель-кадмиевые аккумуляторы избавили домашних умельцев от переплетенных проводов, однако они имеют свой недостаток – массивность. Зачастую приборы, оснащенные такими батареями, слишком громоздкие и тяжелые для физически слабого мужчины, а тем более для женщины. Литий-ионные элементы питания (которые также используются в мобильных телефонах и ноутбуках) более легкие и мощные, но у них свой минус – дороговизна. Хотя сейчас, когда цены на источники питания снизились примерно в два раза, многие инструменты, где используются литий-ионные батареи, сравнимы по цене с инструментами на никель-кадмиевых аккумуляторах. Вот несколько примеров, где литий-ионные элементы дают дополнительные преимущества:

Электродрели. Практически для любого хозяина это основной инструмент, рабочая лошадка, поэтому дрель должна быть максимально удобной в использовании и облегченной. Фирмы Skil, Denali, Black and Decker предлагают потребителю дрели с литиевым аккумулятором.

Говоря о беспроводных дрелях нельзя не упомянуть такой инструмент, как I-Driver. Это уникальная модель дрели фирмы Bosch, которая обладает повышенной маневренностью, компактными размерами и мощным литий-ионным аккумулятором. В данном инструменте патрон со сверлом может быть установлен под любым углом относительно основного корпуса дрели, что позволяет добраться до самых труднодоступных уголков. Аналогичные данному аппараты конкурирующие фирмы обещают выпустить в продажу лишь к концу года.

Циркулярные пилы. Если вам приходится настилать доски или выполнять какую-нибудь другую работу, где требуется сделать большое количество распилов, беспроводная циркулярная пила – как раз то, что нужно. И в этом случае уменьшение массы, которое обеспечивается применением литиевой технологии, значительно облегчит ваш труд. Единственная фирма, разработавшая такой инструмент – Makita.

Источник: http://www.bankrate.com

Экономим время и деньги на ремонте жилища благодаря современному ремонтному инвентарю. Часть 2

Осторожно, окрашено!

Покраска – это эффективный, недорогой, поэтому весьма популярный, способ изменить интерьер или просто привести комнату в порядок. Согласно опросу, проведенному в 2006 году фирмой Vertis Communications, 48 процентов респондентов планировали в течение года что-либо красить в своем доме. Для малярных работ существует огромное разнообразие товаров, и выбор краски не сводится лишь к подбору цвета или альтернативе глянец-мат.

Как улучшить результат инвестиций в полтора раза, вкладывая в ПИФы

Вы уже начали инвестировать в ПИФы? И как вы это сделали? Готов поспорить, что каждый десятый из тех, кто прочитает эти строки, вложился один раз и теперь ждет роста.
Эта стратегия правильная? В целом, да. Рост обязательно будет. И вы обязательно получите прибыль. При условии, что вы выбрали хороший фонд, конечно.

 

 

 

 


В избранное