Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мой капитал. Школа финансов

  Все выпуски  

Что такое авторские права? Как они приносят пассивный доход?


 Рассылка для бизнесменов, сетевиков, инвесторов, рантье.

                                                                     Мой капитал 

Выпуск No 572008-08-07

 Письмо Автору  Архив рассылки  Подписаться  Сайт автора

 

kpokrov@rambler.ruАрхив рассылки fin.review.mycapital2007-sub@subscribe.ruБлог автора

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель!                                                Выпуск № 61.

 

Приветствую Вас снова в нашей рассылке «Мой капитал»! Дождливое лето 2008 г. в Москве и падение фондового рынка располагает к размышлениям о создании капитала.

Поэтому, мы  продолжаем эту тему  и выбираем для этого самые эффективные способы.

Один из них – авторские права. Пока в России еще процветает «пиратский рынок»,

закон об авторских прав еще «рожается» - это факты.

Однако подобные обстоятельства не мешают многими-многим авторам получать свои авторские гонорары, а также их детям и внукам. Итак, рассмотрим некоторые примеры, как использовать механизм авторских прав для создания пассивного дохода.

Для тех, кто читает рассылку впервые пояснение - пассивный доход - это деньги, которые вы получаете уже без собственного ежедневного участия, как например, контроль и управление бизнесом, ежедневная работа, трудовой сон на рабочем месте и прочая бурная деятельность.

Иными словами такой доход называется линейный – сделал что-то – получил сколько-то.

Пассивный же доход приносят различные активы – бизнес, куда вы вложили деньги, инвестиции (недвижимость, земля, акции, золото, монеты и пр.),  приобретенные вами объекты, растущие в цене со временем (недвижимость, ювелирные украшения, антиквариат, предметы искусства, картины, вина, часы и т.д.), а также права на интеллектуальную собственность.

И вот здесь давайте поподробнее. Права должны быть либо запатентованы в специальных учреждениях либо заверены любым другим способом согласно законодательству тех стран, где автор собирается продавать свой продукт.

Перечислим некоторые возможные предметы и технологии, приносящие пассивные доходы их отцам-матерям-основателям:

  • Книги, фильмы, песни – писатели, авторы песен, режиссеры и многие люди искусства имеют возможность получать пассивный доход.
  • Технологии производства чего-либо, например, упаковка для соков.
  • Технологии ведения бизнеса – затем продажа лицензий или франшиз.
  • Технология обучения – тренинги, семинары.
  • Технология консультирования – когда по ней работают компании в разных городах и странах.
  • Логотипы, товарные знаки, фотографии и прочее – например, фото девушки на шоколадке «Аленка».

Итак, если вы решили стать счастливыми обладателем авторских гонораров на долгие годы,

выбирайте что вам ближе, что по душе и творите смелее и больше. Остальное дело техники - найти хорошего менеджера, продюсера или просто умного бизнесмена, который и выведет ваше творение в мир.  Не будем терять время на лишние слова – приступим к делу!

Осталось 15 дней до семинара Ника Халика в Москве и все-таки еще есть свободные места.

Поэтому приобретайте билеты пока они есть, то есть сейчас! J 

23 и 24 августа 2008 г. в Москве, впервые в России, состоятся семинары Ника Халика «Формула Успеха». Ник Халик – австралийский бизнесмен, мультимиллионер, 38 лет.

Из интервью Ника:

-В  чём философия вашей жизни?

-Мы должны придерживаться очень сильного намерения для того, чтоб изменить вселенную, и оно осуществилось. Каждый человек может создать свою жизнь. Разумеется, что 99% - это создание основы: определение своих целей, разрешение самому себе преуспеть и по-крупному, осознание своих стремлений и обязанность перед ними, и всего 1% - это стратегии. Сопротивление верованиям, принятым в обществе -  как финансовым, так и мышлениям, ограничивающим твою способность поверить в собственные силы, жить, как тебе хочется. Я учу людей, как создать пассивные финансовые доходы посредством создания инвестиционного портфеля. Один из секретов, о котором  я рассказываю – поступать противоположно толпе: как в жизни, так и в инвестиционных вкладах.  

Чтобы попасть на семинар пройдите по ссылке и закажите билеты  http://www.mykapital.ru/events/index.html  или напишите заявку на seminaruspeha@gmail.com

13 августа и 10 сентября в прекрасных залах московской компании Сити-класс состоятся мои семинары «Как построить прибыльный бизнес?» Узнайте подробнее и запишитесь здесь http://www.cityclass.ru/course/detail/5820

Создать стабильно растущий линейный и пассивный  доход, вы можете здесь,Отправив запрос здесь  http://www.mykapital.ru/team/index.html

Для он-лайн общения выходите в программу Skype.

Skype: ekaprus   

Как установить программу Skype смотрите здесь http://www.skype.com/intl/ru

P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из Ваших коллег или друзей и может помочь ему в бизнесе - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

С уважением, Екатерина Прохорова.

www.mykapital.ru

Читайте другие мои материалы * Больше денег от Вашего бизнеса: Ещё два прорыва. Деньги не * Как со мной списаться Пишите мне на адрес a-l@kursy.ru. Если же письмо осталось без ответа или вернулось (что иногда случается из-за ошибок спам-фильтров), Вы можете послать мне письмо через форму на этой странице - такие письма я получаю всегда. Пишите мне. Предлагайте свои идеи для рассылки. Делитесь своим опытом. Задавайте вопросы. Рассказывайте о себе и своём бизнесе. Пишите! Всего доброго! С уважением, Александр Левитас. Вы планируете создание бизнеса? Практическое пособие "Спасательный круг для начинающих бизнес" поможет Вам оценить свою идею, выбрать наиболее перспективную из нескольких идей, составить бизнес-план, сократить стартовые затраты и успешно начать бизнес, избежав тех "узких мест", на которых ломают себе шеи 9 из каждых 10 новых бизнесов. Подробнее >> Вы уже ведёте бизнес? Дистанционный (заочный) курс "Партизанский маркетинг" поможет Вам с небольшими вложениями привлечь новых клиентов, поднять отдачу от рекламы, наладить взаимовыгодное сотрудничество с другими бизнесами и в результате поднять доходы Вашего бизнеса. Подробнее >> P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из Ваших коллег или друзей и может помочь


В избранное