Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АГРОдосье: что новенького у компаний? ___Выпуск 80 от 15.09.09


АГРОдосье: что новенького у компаний?

Выпуск № 80 от 15.09.09


 

Вышел из печати № 37 (669) журнала АПК-Информ от 14 сентября 2009 г.


«АПК-Информ» - еженедельный журнал, предоставляющий обзоры зернового и масличного рынков, продуктов их переработки, статистическую и аналитическую информацию для всех операторов зернового и масличного рынков России, Украины, Казахстана и др. стран СНГ. В журнале освещаются важнейшие события и новости, происходящие в отраслях АПК стран СНГ и мира, мнения, актуальные прогнозы и комментарии ведущих специалистов и аналитиков.

Центры распространения журнала - крупнейшие сельскохозяйственные регионы России, Украины а также ведущие предприятия АПК Казахстана и стран ближнего зарубежья.

ЧИТАЙТЕ В ЭТОМ НОМЕРЕ...

Новости Агентства:

Отраслевой Бизнес-справочник АПК-Информ «Масличный»

Надежная база компаний - это рейтинговый инструмент при отборе поставщиков и клиентов. В бизнес-справочнике вы найдете информацию о ведущих масличных компаниях России, Украины, Казахстана, мира, необходимую для успешного ведения вашей предпринимательской деятельности. Эти данные будут полезны для расширения рынков сбыта и дальнейшего увеличения клиентской базы вашей компании.


Украина: посевная-2010. Прогноз урожая основных сельскохозяйственных культур в 2010 году

ИА "АПК-Информ" начало работу над новым исследованием "Украина: посевная-2010. Прогноз урожая основных сельскохозяйственных культур в 2010 году"

С целью определения особенностей текущей посевной кампании и выработки прогнозов развития рынка в 2009/10 МГ 1 сентября 2009 г. ИА "АПК-Информ" начинает работу над новым multi-client исследованием "Украина: посевная-2010. Прогноз урожая основных сельскохозяйственных культур в Украине в 2010 году".

Исследование представляет собой ежегодный аналитический продукт, за основу которого берутся данные официальной статистики и количественного опроса выборки средних и крупных производителей (400 хозяйств) зерновых и масличных Украины с земельным банком более 300 га.


Транспортная инфраструктура зернового рынка Азово-Черноморского региона-2009" (Россия / Украина / Турция / Кавказ / Молдова)

ИА "АПК-Информ" представляет новое Multi-client исследование "Транспортная инфраструктура зернового рынка Азово-Черноморского региона-2009" Россия/ Украина/ Турция/ Кавказ/ Молдова

Первое исследование было подготовлено в мае 2006 г. Актуальность данного исследования обусловлена особенностью транспортной инфраструктуры стран Причерноморского региона. Портовые мощности Украины и России являются ключевыми звеньями в логистической цепочке при экспортных поставках зерна в страны Ближнего Востока и Северной Африки.


Обзоры:

Перевалка зерновых и продуктов переработки в портах с 07.09.09. по 13.09.09
Украина: объемы отгрузок с 7 по 13 сентября 2009 г., тыс. тонн Порт отгрузки/ род груза Заявленный объем Отгруженный объем Страна назначения экспорт транзит...


Обзор ситуации на мировом рынке зерновых с 07.09.09 по 11.09.09
Канада наращивает объемы экспорта пшеницы.
Франция: оценка производства зерновых в 2009/10 МГ повышена.
Великобритания: конечные запасы пшеницы в 2008/09 МГ составили 2,76 млн. тонн.
Пакистан: на внутреннем рынке закуплено 9 млн. тонн пшеницы.
Индия: урожай пшеницы в 2010 году станет новым рекордом.


Обзор ситуации на внебиржевом рынке продуктов переработки зерновых с 07.09.09 по 11.09.09
Спрос на пшеничную муку снизился.
Цены предложения на ржаную муку оставались неизменными.
На рынке пшеничных отрубей отмечались ценовые тенденции разной направленности.
Отпускные цены на большинство видов круп оставались неизменными.


Обзор ситуации на внебиржевом рынке масличных и продуктов переработки с 07.09.09 по 11.09.09
На рынке семян подсолнечника на прошедшей неделе присутствовали разнонаправленные ценовые тенденции. Доминирующей по итогу недели стала тенденция роста цен.
На рынке нерафинированного подсолнечного масла отмечались положительные ценовые тенденции.
На рынке шрота (жмыха) подсолнечника цены варьировались в пределах ранее установившегося диапазона.
Для рынка соевых бобов оставались характерными отрицательные ценовые тенденции.
На рынке рапса на прошедшей неделе отмечались отрицательные ценовые тенденции.


Обзор внебиржевого рынка зерновых с 07.09.09 по 11.09.09
Большинство покупателей продовольственной пшеницы не корректировали цен спроса.
Торгово-закупочная деятельность на рынке ржи оставалась неизменной.
Закупочные и отпускные цены на зерно гречихи повышались.
Фуражная пшеница продолжала пользоваться спросом как со стороны экспортно-ориентированных компаний, так и внутренних потребителей.
Темпы торговли фуражным ячменем снизились. Некоторые экспортно-ориентированные компании ввиду нестабильности цен на внешнем  рынке приостановили закупки.
Существенных изменений на рынке фуражной кукурузы не происходило по причине ожидания многими участниками рынка начала уборки урожая.
На рынке фуражного гороха сохранился рост цен.


Перевалка масличных и продуктов переработки в портах с 07.09.09 по 13.09.09
Украина: объемы отгрузок с 7 по 13 сентября 2009 г., тыс. тонн Порт отгрузки/ род груза Заявленный объем Отгруженный объем Страна назначения экспорт транзит...


Обзор ситуации на мировом рынке масличных культур и продуктов переработки с 07.09.09 по 11.09.09
Состояние посевов соевых бобов в США несколько ухудшилось.
Китай: в 2009 году урожай сои сократился на 6,7%.
В августе Китай импортировал 3,13 млн. тонн соевых бобов.
Франция: производство рапса в 2009 году достигнет 5,49 млн. тонн.
Аргентина: снижен прогноз посевных площадей подсолнечника под урожай 2009/10 МГ.


Аналитика:

Рынок лука Украины и России: итоги 2008/09 МГ, перспективы на 2009/10 МГ
Рынок лука Украины и России в течение последних лет достаточно динамично развивался. По нашим оценкам, рынок лука двух стран в последние годы рос в натуральном измерении в среднем на 7%...


Обзор ситуации на мировом рынке масличных культур и продуктов переработки в августе 2009 года
Масличные USDA: снижен прогноз производства сои в США в 2009/10 МГ. Бразилия: реализовано 13% соевых бобов урожая 2009/10 МГ. США: экспорт сои в августе превысил ожидания трейдеров...


Статистика:

Ход полевых работ в Российской Федерации по состоянию на 9 сентября 2009 года

По данным регионов, на 9 сентября текущего года зерновые и зернобобовые культуры в Российской Федерации обмолочены на площади 28,2 млн. га (59% площади сева), остается убрать около 20 млн. га...

Производство продукции предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности в Украине в августе 2009 года
Растительное масло Производство нерафинированного растительного масла в августе, согласно оперативным данным официальной статистики, составило 146,1 тыс. тонн, что на 31% меньше, чем в июле, но на 37%...


Ход полевых работ в Украине на 11 сентября 2009 года
Убрано, тыс. га Культура Обмолочено Намолочено, тыс. тонн Урожайность, ц/га всего % к прогнозу Всего зерновых и зернобобовых 13264,3 85 37522,0 28,3...


Эксклюзив:

В течение ближайших 2-3 месяцев цены на сельхозпродукцию в Украине будут расти…
2008/09 маркетинговый год для многих украинских сельхозпроизводителей выдался непростым. Причем трудности испытывали как большие фермерские хозяйства (с земельным банком не более 1000 га), так и крупные агропроизводители. О том, с какими трудностями в течение прошедшего МГ пришлось столкнуться украинским аграриям и к каким мерам прибегнуть для того, чтобы остаться "на плаву", а также на некоторые другие вопросы корреспондента АПК-Информ любезно согласился ответить директор ООО "Паритет - Агро" Игорь Ботштейн.


События:

БУДУЩЕЕ МИРОВОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА - Международная Пресс-Конференция BASF Agricultural Solutions

В рамках глобальной Агроконференции концерна BASF, лидера мировой химической индустрии, ведущие мировые СМИ и эксперты рассмотрят задачи и проблемы сельхозпроизводителей и крупнейших компаний, работающих на агрорынке.

 


Справка о журнале:

География подписчиков - Россия, Украина, Казахстан, страны Балтии, Молдова, Беларусь, Болгария, Турция, Франция и др.

Сегмент подписчиков - трейдеры, сельхозпроизводители, агрохолдинги, перерабатывающие предприятия (КХП, мукомольные предприятия, МЭЗы, МЖК), логистические и сюрвейерские компании, банки, отраслевые организации, производители МТР и агрохимии.

Подписка в Украине - оформляется через редакцию, Укрпочту или региональные Службы подписки. Подписной индекс в каталоге Укрпочты - 08174.

Подписка в России, Казахстане и других странах: оформляется через редакцию.

Издание выходит на русском языке в печатном и электронном виде. В дополнение к журналу выходят ежедневные и еженедельные электронные таблицы «Спрос-Предложение» (высылаются подписчикам в формате MS Exсel).

В период посевной и уборочной кампаний еженедельные отчеты о ходе весенне-полевых работ, итоговые данные об уборке сельскохозяйственных культур, отчеты аналитиков АПК-Информ об итогах посевной кампании, прогнозы урожая основных сельскохозяйственных культур в России и Украине.

В качестве дополнительной услуги подписчикам АПК-Информ предоставляет квалифицированные консультации экспертов ИА "АПК-Информ" по рыночным ситуациям, оказывает содействие в поиске потенциальных партнеров.


Получить текущий номера издания для ознакомления, а также оформить подписку на журнал вы можете, обратившись в службу маркетинга ИА "АПК-Информ":

тел/факс: +7 (495) 789-44-19

тел/факс: +380 (562) 32-07-95

http://www.apk-inform.com


Подписка в странах СНГ и Балтии (Игорь Колохин)

e-mail: pr@apk-inform.com

ICQ: 412733991


Подписка в Украине (Юлия Колчева)

e-mail: crm@apk-inform.com

 


В избранное