Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АГРОдосье: что новенького у компаний? ___Выпуск 165 от 06.05.2010


АГРОдосье: что новенького у компаний?

Ежедневный дайджест новостей компаний агропромышленного сектора Украины, России и др. стран СНГ и мира в одной рассылке. Рассылка предоставит вам самую свежую и полную информацию обо всех ключевых событиях, происходящих в компаниях агропромышленного сектора.

Выпуск № 165 от 06.05.2010


 

Россия: ГК АВИС приняла участие в VI Международном ветеринарном конгрессе по птицеводству

В Москве с 26 по 29 апреля 2010 года в гостинице "Космос" проходил VI Международный ветеринарный Конгресс по птицеводству. Активное участие в его работе принимала группа компаний АВИС.

"ГК АВИС старается принимать участие во всех профильных мероприятиях. Мы стремимся рассказать как можно большей аудитории об инновационных технологиях, поделиться опытом и знаниям, - рассказала президент ГК АВИС Наталья Яковлева. - На конгрессе у нас был плотный график переговоров. Интерес к новому продукту инновационных биотехнологий российских ученых Фунгитоксу, оказался высоким. У ветеринарных специалистов существует потребность в новых решениях для контроля здоровья птицепоголовья и производства экологически чистой продукции. Главное, что эффективность продукта Фунгитокс в борьбе с патогенами и их токсинами сочетается с возможностью избежать применения кормовых антибиотиков. Фунгитокс эффективен в отношении бактерий, патогенных грибов и их токсинов".

Группа компаний АВИС специализируется на внедрении в российский АПК ресурсосберегающих лучших мировых решений и инновационных технологий в сфере птицеводства и свиноводства от индивидуальной разработки программ биологической безопасности для объектов клиентов до автоматизации трудоемких участков процесса производства.

Международный ветеринарный конгресс по птицеводству прошел в шестой раз. Организаторы Конгресса - Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Целью проведения Конгресса являлось освещение перспектив развития и повышение продуктивности птицеводства в России, обозначение проблем и поиск путей их решения. На Конгрессе были представлены доклады ответственных сотрудников Минсельхоза, Россельхознадзора, ведущих ученых, отечественных и зарубежных специалистов.

ГК «АВИС»

http://www.avisvet.ru



Россия: На базе ООО "КЛААС" в Краснодаре прошла олимпиада для студентов российских аграрных ВУЗов

26-27 апреля 2010 года компания CLAAS при поддержке Кубанского государственного университета, а также компаний-партнёров Vдderstad и AMAZONE провела олимпиаду для студентов российских аграрных вузов, обучающихся на факультетах механизации сельского хозяйства.

До начала олимпиады в ряде вузов страны было проведено предварительное тестирование для студентов 3-4 курсов на знание электрики, гидравлики и механики. Когда были подведены итоги, 60 человек, лучше всех справившихся с заданием, приехали на заключительный этап олимпиады в Краснодар.

На олимпиаде были представлены следующие вузы: МГАУ им. Горячкина, Новосибирский ГАУ, Ставропольский ГАУ, АЧГАА, Тюменская ГСХА, Уральская ГСХА, Саратовская ГАУ, Оренбургский ГАУ, Мичуринский ГАУ, ЕГУ им. Бунина и Кубанский ГАУ.

В течение 2 дней студенты прослушали лекции, познакомились с современной сельскохозяйственной техникой, увидели работу сборочного конвейера CLAAS, приняли участие в серии заданий, в ходе которых оценивалась общая эрудиция, умение работать в команде, принимать решения, уровень владения иностранными языками и, главное, профессиональная компетентность. "Инициатива компании CLAAS очень важна, - отметил ректор Кубанского государственного аграрного Университета Трубилин

Александр Иванович. - Участники олимпиады - студенты из многих российских вузов - смогли познакомиться с техническими новинками, которые сегодня приходят в Россию. К сожалению, наша собственная учебная база пока не может развиваться столь же стремительными темпами, как сельскохозяйственная техника ведущих европейских и мировых производителей. Поэтому такие мероприятия для нынешних студентов - прекрасный шанс заглянуть в собственное профессиональное будущее".

Компания CLAAS традиционно уделяет большое внимание сотрудничеству с учебными заведениями, повышению квалификации выпускников аграрных вузов. Об этом рассказал коммерческий директор ООО "КЛААС" (Краснодар) Михаэль Риттер: "Выпуская инновационную сельскохозяйственную технику, наша компания заинтересована в том, чтобы она эксплуатировалась грамотно и в полном объеме. А для этого необходим высочайший уровень профессиональной подготовки инженеров, механизаторов, сервисных служб. Именно поэтому CLAAS регулярно проводит образовательные мероприятия для студентов сельскохозяйственных вузов России, стран СНГ. Инновационная техника с каждым годом получает все более широкое распространение в вашей стране, и я верю, что эти молодые люди в скором будущем станут прекрасными специалистами, которым предстоит внедрять новейшие технологии в российский аграрный сектор".

В ходе олимпиады будущие специалисты АПК познакомились с новыми технологиями в области сельхозмашиностроения, продемонстрировали полученные в ходе обучения знания, получили денежные премии и возможность стажировки на предприятиях компаний CLAAS, Vдderstad и AMAZONE.

Справка о компании: Концерн CLAAS был основан в 1913 году. Компания является одним из ведущих производителей сельскохозяйственной техники в мире и имеет заводы в Германии, Венгрии, Франции, США, Индии и России.

Оборот концерна в 2009 году составил 2.900,8 млн. евро. Количество сотрудников составляет более 9000 человек. Компания около 70% техники реализует за пределами Германии. С 1992 года успешно работает на рынке России.

В 2005 году концерн инвестировал около 20 млн. евро в строительство и ввод в эксплуатацию производства в городе Краснодар. На заводе производятся зерноуборочные комбайны марки TUCANO и тракторы.

В 2006 году была создана сбытовая компания ООО Клаас Восток, объединяющая в себе функции сбыта, обеспечения всей дилерской сети запасными частями, а также организацию сервиса.

MediaPRoject
http://www.mediaproject.ru



Украина: Крупа «Артек» в порционных пакетиках от ТМ «Хуторок панский»

Исследования компании «Родной продукт» свидетельствуют: объемы продаж пшеничной крупы «Артек» в порционных пакетах не уступают наиболее востребованным среди украинских потребителей рису и гречке. Это послужило основанием для введения новой позиции от ТМ «Хуторок» – пшеничной крупы в порционных фильтр-пакетах.

Линейка фасованных круп была предложена компанией «Родной продукт» украинскому рынку в январе 2009 года и отлично зарекомендовала себя, что подтверждается стабильно высокими объемами продаж в различных регионах Украины. Крупы, фасованные в пакеты, отличаются исключительно высоким качеством, дополнительно очищены до показателей, предусмотренных ГОСТом. Поэтому такую крупу нет необходимости перебирать, что существенно экономит время. Крупа не пристает к стенкам и не пригорает, к тому же легко следить за готовностью продукта – продукт готов к употреблению, как только займет весь объем пакетика.

Дополнительным преимуществом новой позиции является выбор именно крупы «Артек», которая является наилучшей среди нескольких разновидностей пшеничных круп. Она изготовлена из твердых сортов пшеницы и по размерам близка к манной крупе, крупу «Артек» отличает более нежный вкус. Отметим, что ТМ «Хуторок панський» – единственный национальный бренд в сегменте круп, представленный во всех регионах Украины.

Компания «РОДНОЙ ПРОДУКТ», предприятие Корпорации S.I.GROUP, – ТМ «Хуторок», ТМ «Хуторок панский», ТМ «Золотий врожай», – отечественный производитель широкого ассортимента фасованных круп – входит в тройку лидеров на украинском рынке среди производителей товаров народного потребления. ТМ «Хуторок» – единственный национальный бренд в сегменте бакалеи, представленный во всех регионах Украины. Производственные мощности компании сосредоточены в Днепропетровской и Киевской области.

S.I.GROUP

http://www.sigroup.ua



Эстонская шоколадная фабрика Kalev будет продана норвежцам

Известный шоколадный брэнд Эстонии - шоколадная фабрика Kalev принял решение продать 100% своих акций норвежскому пищевому концерну Orkla Foods в лице его финского дочернего предприятия Orkla Felix Abba. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 4 мая, сообщили в АО Kalev Chocolate Factory, отметив, что сам договор предусматривает сохранение эстонского брэнда, стоимость сделки не подлежит огласке.
Фабрика Kalev - старейшее шоколадно-кондитерское предпритие Эстонии, начавшее деятельность еще в Российской империи в 1806 году. Фабрика носит название Kalev с 1948 года. Kalev - лидер кондитерского рынка Эстонии.
В последние годы фабрика испытывала трудности из-за финансового кризиса, передела собственников и собственности, а также переезда фабрики из Таллина в столичный пригород. До сделки с Orkla Foods акции Kalev находились под арестом по требованию одного из акционеров компании.
В 2008 году акции концерна Kalev, в состав которого входят как предприятия пищевой промышленности, так и информационно-технологические компании и СМИ, упали на 49% от своей стоимости. В марте 2009 года было объявлено о закрытии по финансовым соображениям принадлежащих владельцам концерна Kalev десяти эстоноязычных и русскоязычных изданий СМИ Эстонии. В январе 2009 года из-за задолженностей предприятия на фабрику Kalev была остановлена подача воды муниципальными предприятиями Таллина.

REGNUM

http://www.regnum.ru



FAO совместно с АПК-Информ выпустили пособие по пшеничной муке

Экономист инвестиционного центра FAO Дмитрий Приходько совместно с главным редактором журнала «Хранение и переработка зерна», руководителем службы бизнес-проектов ИА «АПК-Информ» Родионом Рыбчинским выпустили аграрное пособие «Пшеничная мука». В создании пособия также принимали участие члены подразделения агробизнеса ЕБРР.

Данное пособие является частью серии аграрных пособий, подготовленных инвестиционным центром FAO в сотрудничестве с департаментами сельской инфраструктуры и агропромышленного комплекса FAO. Данное издание было подготовлено для подразделения агробизнеса ЕБРР в рамках программы по сотрудничеству FAO и ЕБРР.

Целью данного пособия является оказание помощи банкам и потенциальным инвесторам, заинтересованным в кредитовании агробизнеса в развивающихся странах и странах Балканского полуострова, чтобы приобрести основные знания о технических особенностях переработки пшеницы и ознакомиться с последними экономическими мировыми тенденциями в данном секторе (с подробным описанием ситуации в развивающихся странах и странах Балканского полуострова).

Электронную копию данного пособия можно загрузить на сайте http://www.eastagri.org, где также содержатся базы аграрных компаний, включая те из них, которые занимаются переработкой пшеницы в развивающихся странах и странах Балканского полуострова.

АПК-Информ Online - Ваш персональный аграрный эксперт
http://www.apk-inform.com



В избранное