Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АГРОдосье: что новенького у компаний? ___Выпуск 143 от 23.02.2010


АГРОдосье: что новенького у компаний?

Ежедневный дайджест новостей компаний агропромышленного сектора Украины, России и др. стран СНГ и мира в одной рассылке. Рассылка предоставит вам самую свежую и полную информацию обо всех ключевых событиях, происходящих в компаниях агропромышленного сектора.

Выпуск № 143 от 23.02.2010


 

 

Украинский завод «Комсомолец» совместно с Казахсельмашем в 2010 году построят в Казахстане два зернохранилища

В г. Петропавловск (Республика Казахстан) открыт новый животноводческий комплекс, оборудование для которого изготовлено совместным украинско-казахстанским предприятием «Брацлав-КЗ». Об этом сообщила пресс-служба Минпромполитики Украины.

«Это событие является еще одним подтверждением плодотворного сотрудничества Украины и Казахстана в области машиностроения для АПК», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Вопрос дальнейшего развития украинско-казахстанского сотрудничества в данном направлении обсуждался также во время визита в Астану заместителя министра – директора Госсельхозмаша Владимира Саченко во главе делегации руководителей украинских предприятий машиностроения для АПК. В рамках визита состоялись переговоры с вице-министрами сельского хозяйства Республики Казахстан Арманом Евниевым и Маратом Оразаевым, вице-министром индустрии и торговли РК Нурбеком Раевым и президентом АО «КазАгроФинанс» Дулатом Айтжановым. Были рассмотрены вопросы относительно расширения и увеличения объемов поставок украинской сельскохозяйственной техники на рынок Казахстана, а также создания совместных предприятий по ее сборке и сервисному обслуживанию.

Кроме того, участники переговоров договорились об увеличении объемов поставок в Казахстан в текущем году, в частности, гусеничных и колесных тракторов производства ОАО «ХТЗ», оборудования для обработки почвы и для хранения и переработки зерна.

Также в 2010 г. планируется строительство двух зернохранилищ ОАО «Машиностроительный завод «Комсомолец» совместно с корпорацией «Казахсельмаш» на 20-30 тыс. тонн и 50-100 тыс. тонн, а также отгрузка оборудования для 5 убойных цехов с перспективой их совместного производства на базе корпорации «Казахсельмаш». На протяжении 2010 г. запланировано проработать на уровне предприятий вопрос создания совместного производства оборудования для переработки зерна, продолжить работу по созданию совместного производства тракторов ГП ПО «Южный машиностроительный завод».

По итогам встреч была достигнута договоренность, что казахстанская сторона в месячный срок предоставит украинской стороне перечень предприятий, заинтересованных в совместном производстве украинской сельхозтехники.

Журнал "Хранение и переработка зерна"
http://www.hipz.foodset.ru



Смотрите также:

Международная Зерновая торговая конференция 2010 (13-15 апреля 2010 г., Египет, Шарм Эль Шейх)

Девятая международная конференция "Зерновой форум & Зерновая индустрия - 2010" (18-20 мая 2010 года, г. Ялта, отель "Palmira Palace")

Журнал "АПК-Информ" (Россия, Украина, Казахстан, мировой рынок)

Журнал "Хранение и переработка зерна"

Ежедневный обзор аграрного рынка России "АГРОдень"

Ежедневный обзор аграрного рынка Украины "Новости Агрорынка"

Аналитический обзор "Итоги Зернового Года 2008/2009"

Аналитический обзор "Итоги Масличного Года 2008/2009"



В избранное