Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю


Информационно-аналитический журнал Alconews.ru - первый деловой журнал алкогольной отрасли России.
 

Новости алкогольного рынка России от 2006-05-25
 

Local Banner System


Главное

24.05.2006 Госмонополии на спирт а”ля Драганов – быть?..

23.05.2006 Австрия готова увеличить экспорт вина в Россию

22.05.2006 Алкофобия: банкиры бояться работать с алкогольщиками?

Новости

24.05.2006
В понедельник участники алкогольного рынка в очередной раз обсудят проблемы, связанные с тем, как наиболее эффективно защитить «крепкую» продукцию от подделок.

В Польше во время визита Папы Римского Бенедикта XVI вводится запрет на продажу алкоголя. В соответствии с распоряжением Совета Министров Польши 25 и 26 мая нельзя продавать алкоголь в магазинах, супермаркетах и иных торговых точках, а также в ресторанах и городских кафе на территории Варшавы.

На имя президента Национальной алкогольной ассоциации г-на Шапкина пришло разъяснительное письмо по поводу тех требований, которым необходимо соответствовать оптовому звену участников алкогольного рынка в связи с внедрением ЕГАИС.

Вчера состоялось заседание Правительства Московской области. На нем принято постановление, изменяющее порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции.

По данным Счетной палаты РФ, из 40% нелегальной продукции, производимой в России, большая часть изготавливается на вполне легальных предприятиях.
23.05.2006
Таможенники продлили импортерам сроки отчетности по использованию акцизов старого образца до конца июня этого года.

Более 60 тысяч бутылок вина и других спиртных напитков выпьют посетители и участники выставки-форума, развернувшей свою деятельность сегодня в Гонконге Крупнейшая винная выставка в Азии Vine Еxpo Asia-Pacific Сянган (Гонконг) продлится до 26 мая.

Правительство РФ не одобрило законопроект о введении государственного контроля за производством и оборотом этилового спирта в России. Однако в Госдуме идею о госмонополии на спирт не оставляют.

Вчера сенаторы обсудили возможность квалификации нелегального оборота алкоголя как деяние, равное сбыту наркотиков, а также перспективы введения госмонополии на этиловый спирт. В последнем случае все цены на алкоголь на отечественном рынке должно будет устанавливать исключительно правительство.

29 мая в Москве состоится международная бизнес-встреча «Транспортные и таможенные аспекты интеграции государств-членов «ЕврАзЭС» (АДСЕ), в которой примут участие представители заинтересованных министерств и ведомств, таможенных служб и другие специалисты по данной проблематике. В свете недавнего присоединения Белоруссии к протоколу о взаимной торговле в странах СНГ мероприятие обещает быть особенно актуальным.

Известного певца и актера Вахтанга Кикабидзе запечатлели на водочной этикетке.
22.05.2006
Минфин России разъяснил, как нужно оформлять счета-фактуры при покупке федеральных специальных марок. Его разъяснения ФНС России приводит в письме от 11 мая 2006 года.

В то время как на пятки русским водочникам постоянно наступают украинские производители, 40-градусную решили производить еще и американцы. Недавно в США придумали новый рецепт приготовления пшеничной водки. Составит ли американская горькая достойную конкуренцию традиционно русскому напитку?

Сегодня состоится заседание Правительственной комиссии по законопроектной деятельности под председательством А. Жукова. На данном заседании будет рассмотрен вопрос «О внесении изменений в ФЗ «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», внесенный депутатами Госдумы В. Драгановым и первый зампред комитета ГД по экономической политике Юрий Медведев.

26 мая в Международном информационно-выставочном центре «ИнфоПространство» пройдет третья ежегодная выставка Vinitaly Russia.

В минувшую пятницу Госдума отклонила законодательную инициативу парламента Краснодарского края. Новым налогом, ставка которого должна была составить 1% от выручки с продаж, авторы предлагали облагать юридических лиц независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, их филиалы, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную реализацию алкогольной продукции на территории РФ.

Столичные предприятия розничной и оптовой торговли представили в Роспотребнадзор документы о добровольной утилизации и возврате поставщикам вин и коньяков производства Грузии и Молдавии. Информация об этом размещена сегодня на интернет-сайте территориального управления ведомства по городу Москве.
 

Local Banner System


Рассылка подготовлена информационно-аналитическим журналом Alconews.ru - первым деловым изданием алкогольной отрасли России. При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на журнал Alconews.ru обязательна.
Журнал Alconews.ru - тел. (495) 589-1037

Вы можете подписать на нашу рассылку своих коллег или руководителя. Они оценят!

В избранное