Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю


Информационно-аналитический журнал Alconews.ru - первый деловой журнал алкогольной отрасли России.
 

Новости алкогольного рынка России от 2006-06-15
 


Главное

14.06.2006 Алкорынок России – рисковое дело. Банки поднимают ставки…

Сложившаяся ситуация на отечественном алкогольном рынке может негативным образом отразиться на взаимоотношениях банков с алкогольными компаниями и, как следствие, привести к ужесточению требований по обеспечению кредитов.

13.06.2006 За «крепким» оборотом – крепкий надзор

Роспотребнадзор ужесточает надзор за производством и оборотом водки и прочих горячительных напитков, что связано с многочисленными случаями выявления не соответствующего нормативным документам и установленным требованиям алкоголя.
Новости
14.06.2006
Завтра в резиденции Посла США Спасо-Хаус состоится презентация калифорнийских вин.

Издательство, разместившее на страницах журнала рекламу виски, оштрафовано ростовскими антимонопольщиками на 40 тыс. руб.

В преддверии «черной субботы», которая наступит 1 июля, крупные сети стали снижать цены на импортный алкоголь. Речь идет о скидках достигающих 70%, ведь вне закона может оказаться большая часть имеющейся в наличии продукции. Однако этому примеру следуют на все компании – некоторые в силу чисто экономических причин, другие блюдут имидж известных брендов.

Любителям экзотических напитков в Индии предлагают «Heritage Liquor», крепость которого составляет 42 градуса. Изначально этот напиток носил название «дедова горилка», а крепость достигала 80 градусов.

На российско-белорусской границе во вторник установлены временные посты белорусских сотрудников таможни и Департамента охраны МВД во всех грузовых пунктах пропуска. Как заявляют власти Белоруссии, это сделано во избежание «нарушений белорусского законодательства в области транзита подакцизных грузов через территорию Белоруссии».

Президент РФ Владимир Путин заявил, что у Грузии не будет проблем с поставками вина в Россию, когда решится проблема с фальсифицированной продукцией.
13.06.2006
В Кремле ожидают позитивного политического сигнала от сегодняшней встречи Владимира Путина и Михаила Саакашвили, которая должна состояться в рамках Международного экономического форума, открывшегося сегодня в Санкт-Петербурге.

«Дело не в употреблении алкоголя, а в том, как вы это делаете» - считают в Новой Зеландии, где государственные мужи, равно как и в России, развернули широкомасштабную кампанию по борьбе с пьянством.

Введение в конце марта 2006 года запрета на поставки молдавских вин в Россию привело к значительному сокращению объемов экспорта из Молдовы в РФ и увеличению отрицательного сальдо в двусторонней торговле.

В этом году регионы России охватила волна законодательных инициатив, направленных на ограничение розничной торговли алкоголем в ночное время. Однако не все чиновники и тем более представители бизнеса приветствуют подобные ограничения.

Больше половины респондентов опроса, проведенного Alconews.ru на прошлой неделе на тему, что необходимо для повышения качества алкогольной продукции на отечественном рынке, считают что это – ответственность бизнеса.
 


Рассылка подготовлена информационно-аналитическим журналом Alconews.ru - первым деловым изданием алкогольной отрасли России. При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на журнал Alconews.ru обязательна.
Журнал Alconews.ru - тел. (495) 589-1037

Вы можете подписать на нашу рассылку своих коллег или руководителя. Они оценят!

В избранное