Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю


Информационно-аналитический журнал Alconews.ru - первый деловой журнал алкогольной отрасли России.
 

Новости алкогольного рынка России от 2006-07-03
 


Главное

30.06.2006 Подписано постановление о легализации импортного алкоголя со старыми акцизными марками

Как стало известно, вчера вечером вице-премьер Александр Жуков завизировал постановление о продлении сроков ремаркировки импортного алкоголя до 29 декабря текущего года. Вчера же, в 20.00, документ был подписан Михаилом Фрадковым.

29.06.2006 Черная суббота для производителей переносится на первую пятницу сентября

ФНС России распространила информацию об осуществлении в двухмесячный срок возврата алкогольной продукции, маркированной по 31.12.2005 включительно в установленном порядке, ее производителям.

Новости

30.06.2006

Экономьте ваши песо: бурный рост цен на рынке импортного алкоголя

Кризис в алкогольной отрасли ведет к росту цен на импортный алкоголь. Наступило благодатное время для прогнозов. Цены на вино вырастут на 10-20%. Виски, коньяк и ликеры подорожают не более чем на 20%.

Кино, вино и еда. С французским акцентом…

В Москве проходит кинофестиваль, стянувший знаменитостей со всего мира. Не проигнорировал мероприятие и любимый россиянами французский актер Жерар Депардье, который, в частности, признался, что он вовсе не друг Ющенко, и Украина его интересует только своими виноградниками.

В Праге проходит выставка, посвященная виноделию

В Земледельческом музее Праги открылась выставка, посвященная чешскому и моравскому виноделию. Выставка продлится до января следующего года. Посетители могут попробовать редкие сорта чешского вина и увидеть редкие документы, посвященные истории виноделия.

В Германии дефицит пива

В Германии возникла непредвиденная проблема - заканчивается пиво, главный напиток не только страны, но и чемпионата мира по футболу. Бить тревогу начали владельцы баров – именно они первыми ощутили нехватку пива.

Слабые места закона о рекламе

Вчера, за два дня до начала действия нового закона «О рекламе», Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выпустила разъяснения к этому документу, которые коснулись 30 норм и поместились на 15 машинописных страницах. Однако участники рынка отмечают, что ФАС ответила не на все интересующие их вопросы, и опасаются большого количества претензий со стороны контролирующих органов в первые месяцы действия нового закона.

Норвегия не созрела для свободной торговли алкоголем?

Норвежские консерваторы считают, что нельзя ограничивать продажу пива. Однако представители других политических сил не разделяют эту точку зрения.

29.06.2006

Депутатам светит сухой закон?

Инициативный депутат Геннадий Райков выступает за запрет алкоголя в Госдуме. По его мнению, этот антигуманный шаг вызван желанием превратить Госдуму из храма законов в банальное госучреждение.

«Союзплодоимпорт» и «Росспиртпром» делят заводы?

ФКП «Союзплодоимпорт» отказалось от покупки частного ЛВЗ и просит правительство передать ему одно из четырех региональных предприятий конкурирующей государственной алкогольной компании - ФГУП «Росспиртпром». Менеджмент ФКП демонстрирует активную деятельность на фоне недовольства правительства «Союзплодоимпортом», считают участники рынка.

Зачистка на рынке Санкт-Петербурга

Из 163 петербургских оптовых компаний по продаже алкоголя только 90 получили новую лицензию, необходимую для работы после 1 июля текущего года. Кроме того, отныне ночной С.-Петербург не будет баловать любителей крепких напитков по ночам – как и предполагалось, запрет на ночную продажу алкоголя крепостью выше 15% был принят.

Поток украинской водки иссяк?

Украинские алкогольные компании после практически двухмесячной остановки экспорта крепких спиртных напитков в Российскую Федерацию пока не восстановили системные поставки продукции на этот рынок. Перебои с поставками связаны с проблемами с акцизными марками нового образца и с запуском в РФ ЕГАИС.

МВД России и полиция Армении проконтролируют коньяк

МВД РФ и полиция Армении собираются усилить работу по пресечению поставок фальсифицированного армянского коньяка в Россию. По словам министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева, поддельной продукции на территории РФ очень много. В целях борьбы с фальсификатами создан банк образцов коньячных спиртов и коньяков различных наименований, производимых на территории Армении.

 


Рассылка подготовлена информационно-аналитическим журналом Alconews.ru - первым деловым изданием алкогольной отрасли России. При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на журнал Alconews.ru обязательна.
Журнал Alconews.ru - тел. (495) 589-1037

Вы можете подписать на нашу рассылку своих коллег или руководителя. Они оценят!

В избранное