Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю


Информационно-аналитический журнал Alconews.ru - первый деловой журнал алкогольной отрасли России.
 

Новости алкогольного рынка России от 2006-10-17
 


Главное

16.10.2006 – СУАР ускоряет появление качественного молдавского вина на российском рынке

Для скорейшего возобновления импорта молдавской винодельческой продукции в Россию, Союз участников алкогольного рынка России (СУАР) откроет в Кишиневе свое представительство. Из опубликованной на сайте организации информации следует, что стороны намерены совместными усилиями «вести контроль качества и таможенной стоимости винодельческой продукции, импортируемой в Россию, включая предотгрузочную инспекцию».

Не только в Молдавии, но и в самой России всерьез заинтересованы в возвращении молдавских вин на российские прилавки. Подтверждением тому служат результаты деятельности представителей САУР в Кишиневе в составе Межправительственной российско-молдавской торгово-экономической комиссии. Так, вице-президент СУАР Петр Каныгин провел ряд важных встреч с руководством Республики Молдова, представителями Государственного  агропромышленного  агентства  «Молдова-Вин», Союза экспортеров молдавских вин, бизнесменами и политиками Молдавии.

В результате, молдавской стороне был предложен ряд мер технического, организационного  и экономического  характера в сфере производства, контроля и экспорта винодельческой продукции. Они, по мнению членов СУАР, должны способствовать достижению положительного результата для обеих сторон. «Предложения СУАР восприняты с большим интересом. Есть большая доля уверенности в том, что именно они будут приняты за основу разрабатываемого механизма возобновления  поставок качественного молдавского вина, и в первую очередь, с предприятий с участием российского капитала», - говорится в отчетном письме СУАР.

В качестве основных доводов в необходимости восстановления реноме молдавских винопроизводителей СУАР приводит весомые аргументы. Вот некоторые из них: «Это важно, прежде всего, потому что ранее молдавские вина составляли основу ассортимента импортных вин в массовом экономсегменте; для  восстановления  структуры потребления на алкогольном рынке с целью обеспечения преимущественного роста  потребления слабоалкогольных напитков (прежде всего – натуральных вин) по сравнению с крепким алкоголем; для многочисленных компаний-импортеров вина и коньяка, которые в течение 15 лет строили свой бизнес на поставках молдавского вина в Россию».

Если российское руководство, и что немаловажно представители Роспотребнадзора, услышат и воспримут вышеизложенные доводы, а молдавская сторона сделает все, чтобы соответствовать предъявляемым ей стандартам качества – в скором времени россияне вновь смогут приобрести полюбившийся им молдавский напиток.

Новости

16.10.2006

Головная боль от ЕГАИС проходит

Тверская область и Хабаровский край одними из первых рапортуют о положительной динамике в работе ЕГАИС. Здесь, по сравнению с остальными российскими регионами, быстрее всех справились со сложностями внедрения системы.

Путин не равнодушен к баварскому

В ходе переговоров с премьер-министром Баварии Эдмундом Штойбером президент России Владимир Путин отвел особую роль среди германских земель в развитии российско-германских отношений именно Баварии – региона, прославившегося своим солодовым напитком.

Греф выступил в защиту парфюмеров

Выступая на заседании Консультативного совета, глава Минэкономразвития Герман Греф согласился с тем, что спирто- и этилосодержащая парфюмерная продукция не должна попадать под действие № 102-ФЗ.

Молдавия основательно готовится ко второму пришествию

План мероприятий, способствующий возобновлению экспорта молдавской винодельческой продукции на российский рынок, будет готов ко второй половине ноября. Об этом заявил гендиректор Агропромышленного агентства «Молдова-вин» Валерий Миронеску. Напомним, что на этот период в Кишинев намечен повторный визит Межправительственной молдавско-российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Богатому морепродуктами и пушниной Дальнему Востоку не хватает собственной водки

Потери Дальнего Востока в связи с приостановлением работы ведущих алкоголепроизводящих предприятий исчисляются десятками миллионов рублей. Руководство региона всеми силами старается исправить ситуацию. Однако, несмотря на то, что с октября отраслевые предприятия получили необходимые лицензии, производство крепкого алкоголя, не возобновилось.


Новости компаний

Безопасное пространство для бизнеса – территория успеха!

Алкогольный рынок, как и любое направление бизнеса, имеет собственную специфику, детальное знание которой позволяет эффективно выстроить дело. Одним из важнейших факторов для стабильного развития алкогольной компании является возможность работать в безопасном экономическом пространстве. С целью сформировать такое пространство и защитить интересы ведущих операторов алкогольного рынка, в 2003 году было создано ООО Юридическо-Консалтинговая Фирма «АВГУСТ».

 


Рассылка подготовлена информационно-аналитическим журналом Alconews.ru - первым деловым изданием алкогольной отрасли России. При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на журнал Alconews.ru обязательна.
Журнал Alconews.ru - тел. (495) 22-307-22

Вы можете подписать на нашу рассылку своих коллег или руководителя. Они оценят!

В избранное