Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю - ЕГАИС отдаляется


Информационно-аналитический портал Alconews.ru - первый интернет портал алкогольной отрасли России.
 

Новости алкогольного рынка России от 2007-09-04
 

РЕШЕНИЕ SAP ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ РЫНКА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ.

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ

Компания SAP приглашает Вас принять участие в 40-минутной онлайн-конференции SAP <<Решение SAP для предприятий рынка продуктов питания>>, которая состоится 20 сентября этого года. Формат онлайн-конференции позволит Вам, сидя у экрана своего компьютера, видеть презентацию, а по телефону слышать голос докладчика. Кроме этого, у Вас, как у участника будет возможность задавать докладчику вопросы письменно в режиме онлайн. Подробности будут присланы Вам после регистрации на сайте SAP.

реклама

 

 

 

 


 

 



Главное

03.09.2007 - ЕГАИС отдаляется

Назван новый срок внедрения ЕГАИС – 15 мая 2008 года. К этому времени ФГУП Главный научно-исследовательский вычислительный центр ФНС, выигравший конкурс на разработку программного обеспечения ЕГАИС, должен полностью отладить систему. Причем сделать это необходимо в ранее указанные сроки и за сумму, несколько меньше той, что называлась изначально.

Программное обеспечение ЕГАИС должно быть написано структурным подразделением Федеральной налоговой службы к 15 декабря 2007 года, а полностью отлажено – еще через 5 месяцев, – сообщает «Деловой Петербург». Если ранее из бюджета на доработку ЕГАИС выделялось 420 млн руб., то ГНИВЦ должен сделать эту работу за 362 млн руб.

Как уже писал Alconews.ru, по причине неверно оформленной заявки на участие в тендере, от конкурса был отстранен разработчик уже установленного у всех легальных игроков алкогольного рынка программного обеспечения ЕГАИС – ФГУП НТЦ «Атлас». В итоге тот программный комплекс ЕГАИС, с которым до сих пор работали алкогольщики, а также сама ФНС и таможенники, стали незаконными.

Пока ЕГАИС будут разрабатывать по-новому, игрокам рынка остается занять выжидательную позицию и продолжать испытания первого варианта системы. «Изначально срок введения автоматизированной части ЕГАИС планировался на 1 ноября, значит, предполагалось, что какие-то работы по запуску системы передачи данных и шифровки уже ведутся, – полагает Александр Коровка, PR-директор ГК «Русский Алкоголь». – Поэтому обозначенный срок, я считаю, достаточный, чтобы доработать систему и протестировать ее. Кризиса произойти не может, потому что ЕГАИС уже сейчас действует, правда, пока только в ручном режиме».

По сообщению ФНС, в настоящий момент разрабатывается проект административного регламента по исполнению государственной функции по ведению единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Новости

Финансовая отчетность крупнейшего алкогольного производителя

Компания Diageo, крупнейший мировой производитель алкогольных напитков, объявила о предварительных результатах 2007 финансового года. Компания демонстрирует явный рост показателей: прирост валовой выручки составил 7,3%, операционная прибыль выросла на 8,…

Пивовары берут курс на премиум-класс

Крупнейшая южноафриканская пивоваренная компания SABMiller планирует представить продукцию премиум-класса на рынке Германии, увеличив объем продаж до 1-2 млн гектолитров в будущем. Причем производителя совсем не пугает снижение потребительского спроса на…

Производство коньяка набирает обороты

Российский алкогольный рынок увеличивает производство коньяка. Это напрямую связано с растущим спросом на этот продукт, кроме того, с высокой маржей. Эксперты считают, что производство коньяка в ближайшие пять лет несомненно увеличится.

Уго Чавес вдохновился русской водкой

Венесуэльский лидер Уго Чавес на днях призвал сограждан делать выбор в пользу национального алкогольного напитка – кукурузного «кукуя». При этом президент Венесуэлы привел в пример россиян и белорусов, которые все праздники отмечают с традиционной водкой.

Нехватка стеклотары на европейском рынке

Европейская Федерация импортеров и поставщиков вина направила письмо в Евросоюз с жалобой на производителей стеклотары. Так, в последнее время на европейском рынке практически невозможно найти стеклотару не только производителям вина, но и поставщикам …

Производство итальянского вина сократится

Этот год совсем не порадует итальянских виноделов. Слишком теплая зима и жаркий апрель с маем повлияли на качество винограда и ранние сроки его вызревания. Ожидается, что производство вина в текущем году сократится на 13 процентов по сравнению с прошлым.

Пресс-релиз

IDS Scheer и SAP приглашают на отраслевую Международную Конференцию «Совершенство в производстве и дистрибуции 2007»

Компании IDS Scheer и SAP приглашают Вас принять участие в Первой Отраслевой Международной Конференции «Совершенство в производстве и дистрибуции 2007», которая состоится 20 сентября 2007 года в Novotel Moscow Centre по адресу: Москва, Новослободская ул., д. 23.

Это мероприятие нацелено на участников российского рынка FMCG, где выстроенные бизнес-процессы и общая эффективность корпоративного управления являются важными факторами конкурентоспособности компании.

В Конференции примут участие: представители топ-менеджмента ведущих российских и зарубежных компаний FMCG-сектора , — директора по маркетингу и сбыту, директора по развитию, директора по производству, финансовые директора.

Основные темы конференции:

  • Современные управленческие решения для производства и дистрибуции продуктов питания
  • Подходы к управлению маркетинговыми кампаниями и сбытом
  • Организация документального сопровождения продукции, интеграция с ЕГАИС
  • Опыт реализации проектов на предприятиях отрасли FMCG.

В числе докладчиков нашей Конференции – бизнес-лидеры от Coca-Cola, «Русский Стандарт Водка», «ФормулаХолдинг», SAP, IDS Scheer.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.ids-scheer.ru

Ждем Вас на конференции!

СМИ об алкоголе

16:22    В Киеве два дня подряд будет проходить праздник пива (http://www.kreschatic.kiev.ua/ru/3131/news/1188819560.html)
13:09    Коктейльный remix (Эксперт)
11:41    Пиво Gold Beer в новом формате (Союз Российских Пивоваров)
11:30    На велосипеде за пивом (The Czech Walker)
10:47    Точки сбыта суррогата ликвидируют (Волгоград в сети)
10:41    «Сухой закон» расширит зону действия (Федеральное агенство финансовой информации)
8:53    Праздник винодела (Новые известия)
 

 


 

Рассылка подготовлена информационно-аналитическим порталомAlconews.ru - первым интернет порталом алкогольной отрасли России. При воспроизведении и распространении наст

В избранное