Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю - «Очаково» признали не виновным


Информационно-аналитический портал Alconews.ru - первый интернет портал алкогольной отрасли России.
 

Новости алкогольного рынка России от 2007-10-18
 


 



Главное

17.10.2007. - «Очаково» признали не виновным

В арбитражном суде Москвы 15 октября состоялось слушание по делу о взыскании 2,7 млн. рублей ущерба с компании «Очаково» за загрязнение притока Москвы-реки. В итоге суд признал требования Росприроднадзора необоснованными и отклонил иск ведомства к МПБК «Очаково». Это уже третье рассмотрение дела в суде, которое стало первым в пользу пивобезалкогольного комбината.

«Очаково» не признало факта загрязнения. Кроме того, представитель комбината обвинил Росприроднадзор в том, что документы были оформлены неправильно, и поэтому специалисты госструктуры брали воду на пробы с нарушением инструкции, – сообщило издание «Газета». Также комбинат предоставил суду справку о том, что очистные сооружения 4 июля, когда производился забор воды, находились в рабочем состоянии.

«Суд нашел убедительными аргументы, предоставленные в защиту Московского пиво-безалкогольного комбината «Очаково», – сообщил директор по маркетингу компании «Очаково» Алексей Фролов.

Однако в  Росприроднадзоре считают, что вина за сброс загрязненной воды лежит на комбинате, и ссылаются на соответствующий акт. Очистные сооружения в момент сброса не работали, что зафиксировал акт, подписанный, в том числе, представителем завода, считают в Росприроднадзоре.

Напомним, что 4 июля инспекторы Росприроднадзора и представители Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы обнаружили, что комбинат «Очаково» сбросил неочищенные промышленные стоки, содержащие солод, в реку Неверку (приток реки Сетунь, впадающей в Москву-реку). Чтобы не загрязнять реку, замглавы Росприроднадзора Олег Митволь остановил на 5 дней деятельность комбината.

Исследовав пробы воды, инспекторы Росприроднадзора обнаружили, что в воде в 1200 раз превышена предельно допустимая концентрация по биологическому потреблению кислорода и почти в 60 раз – по химическому потреблению кислорода. Как сообщал Росприроднадзор, уже 9 июля в водах Неверки не было загрязняющих веществ. Поэтому ведомство считает, что река очистилась именно благодаря приостановке завода.

Как уже писал Alconews.ru, комбинат «Очаково» обратился в суд, так как посчитал приостановку деятельности незаконной. 1 августа суд не поддержал требований завода. ЗАО «Очаково» попыталось оспорить законность действий Росприроднадзора в Девятом арбитражном апелляционном суде Москвы, но и там 11 октября  претензии комбината были не удовлетворены.

Новости

Продвижение российских алкогольных брендов на запад

В рамках продвижения наиболее топовых российских алкогольных брендов на западном рынке, выставочная компания «Асти Групп» подписала соглашение с редакцией самого популярного специализированного издания Великобритании по индустрии вина, крепких алкогольных…

У производителей алкоголя кадровые перестановки

16 октября в составе Совета директоров ЗАО «Группа предприятий ОСТ», одного из лидеров в производстве алкогольной продукции на росиийском рынке, произошли кадровые изменения. Александр Лазуто, занимавший пост генерального директора компании с августа 2006…

15 молдавским предприятиям разрешено поставлять вино в Россию

В настоящее время 15 винодельческих предприятий Молдовы получили положительные санитарно-эпидемиологические заключения на 258 видов выпускаемой этими производителями вин и коньяков. Кроме того, еще два молдавских производителя получили право представить с…

Российские пивовары увеличивают экспортные поставки

Подведены итоги экспортных поставок ЗАО «Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» за третий квартал 2007 года. Согласно последним данным, объем экспорта пива «Очаково» увеличился на 71% по сравнению с показателями за этот же период в прошлом году…

Коньяк ценою в 200 тысяч долларов

Известный французский производитель коньяка порадует истинных ценителей этого напитка: компания Moet Hennessy выпустила в продажу 100 бутылок коньяка Нennessy Beaute du Siecle по цене 200 тыс. долларов за бутылку.

Виноградарство набирает обороты

В Чеченской республике впервые за 15 лет простоя заработает питомник, на котором выращивают виноград. Уже сейчас посажены новые морозоустойчивые сорта, выведенные новочеркасским институтом: «Кристалл» и «Цитройнный магарач». В дальнейшем предприятие выса…

Пресс-релиз

Мастер-класс: «Как добиться успеха в работе с розничными сетями»

После мастер-класса состоится бизнес-мероприятие «Прием от СУАР», на которое приглашены представители Государственной думы, СУАР, топ менеджеры розничных сетей, маркетинговых и консалтинговых фирм, крупнейших производителей. «Прием от СУАР» позволит найти новых деловых партнеров и встретиться с коллегами-конкурентами.

СМИ об алкоголе

17:05    Коньячникам пообещали ввести единую ставку и снизить пошлины (Деловая неделя)

13:07    «Золотая осень-2007» подводит итоги (Новости Волгограда.ру)
13:02    Запрет на «ночную водку» ударил по элитному алкоголю (Наш Брянск.Ru)
11:34    Свое вино грузины выпьют сами (Финансовые Известия)
11:03    Винно-политический обгон (Независимая газета)
9:52    В Добринском районе отремонтировали спиртзавод (Липецкие региональные новости)
8:54    Вкус Италии (WinePages.ru)
8:27    Алкомаркет «МАВТ» нарушает законодательство о рекламе (Челябинская Служба Информации)
8:23    Водка в один конец (Московский комсомолец)

 

 

1 ноября в рамках Алкогольного форума «Стратегические вызовы рынка алкогольных напитков России» (Москва, Экспоцентр на Красной Пресне), состоится уникальный Мастер-класс: «Как добиться успеха в работе с розничными сетями», на основании 12-летнего опыта ведущий поделится практическими званиями по всему спектру вопросов, касающихся работы с сетями от входа, ценообразования, изменения в договорах до выхода из сети. На конкретных примерах будут показаны ошибки поставщиков и методы их исправления.
 

 


 

Рассылка подготовлена информационно-аналитическим порталом Alconews.ru - первым интернет порталом алкогольной отрасли России. При воспроизведении и распространении наст

В избранное