Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю - В Китае заинтересовались молдавскими винами


Информационно-аналитический портал Alconews.ru - первый интернет портал алкогольной отрасли России.
 

Новости алкогольного рынка России от 2008-02-15
 

 



14.02.2008 - Новости

В Китае заинтересовались молдавскими винами

В настоящее время в Молдавии находятся представители правительства китайской провинции Юньнань по приглашению руководства Агропромышленного агентства «Молдова-Вин». Так, китайская сторона выразила интерес к возможностям сотрудничества в области виноделия.

В Лондоне с молотка уйдут редкие вина

27 февраля в Лондоне аукционный дом Bonhams в две весенние сессии проведет торги - Fine & Rare Wines featuring Italy и Fine & Rare Wines Evening Session. На торгах будут представлены коллекции редких вин Франции, Испании, Италии, Германии, Чили и Австрали…

Британский производитель алкоголя увеличил прибыль на 9%

Крупнейший производитель спиртных напитков в мире, компания Diageo подвела итоги за первое полугодие 2007-2008 финансового года, которое завершилось 31 декабря 2007 года. Так, чистая прибыль за этот период увеличилась на 9% и составила 975 млн фунтов стер…

В Сибири распробовали коньяки «Тессерон»

12 и 13 февраля Сибирь с рабочим визитом посетил Анри Колькомбе, управляющий компанией «Коньяк Тессерон». Целью его визита стало обучения персонала, презентации продукции, а также встречи с VIP-клиентами компании.

Российские водочники готовятся к IPO

До конца этого года производственные и сбытовые активы ГК «Алкогольные заводы Гросс» будут переведены на единую акцию. Предполагается, что головная компания будет называться ОАО «Алкогольные заводы Гросс». Реструктуризацию бизнеса группа проводит в связи …

Американских виноделов ждет укрупнение

Большая часть североамериканских виноделов верна традициям устаревших методов управления, при этом становясь все менее конкурентоспособной. Тем самым все это ставит под угрозу существование виноделен. Однако, как полагают эксперты, уже в ближайшие десять

СМИ об алкоголе

15:52    Теплая зима подвела спиртовиков (Портал «Акциз»)
12:59    Распыление «Ленты» (Коммерсантъ)
10:26    Алкогольное затишье (Портал «Акциз»)
9:50    План по водке (РБК daily)
9:49    «Лента» будет без алкоголя (Ведомости)
 

 


Рассылка подготовлена информационно-аналитическим порталом Alconews.ru - первым интернет порталом алкогольной отрасли России. При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на портал Alconews.ru обязательна. Портал Alconews.ru - тел. (495) 22-307-22


В избранное