Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю


Информационно-аналитический портал Alconews.ru - первый интернет портал алкогольной отрасли России.
 

Новости алкогольного рынка России от 2008-03-04
 

 

ЦИФРРА
С 1 МАРТА 2008 ГОДА
ЦЕНА ОТЧЕТА
25000 РУБ

 



03.03.08 - Главное
 
Недавно в американском издании Los Angeles Times появилась публикация под заголовком «Американцы потеплели к холодной русской водке». Ее автор – Чарльз Пери (Charles Perry) – размышляет над причинами роста популярности российской водки среди американцев и отмечает зарождение в США культуры потребления водки. Придя на запад, как хорошая основа для коктейля (практически заменив собой привычный ранее джин), наша беленькая постепенно заставляет считаться с собой, как с самостоятельным и самодостаточным продуктом.

«Белуга» плывет в Европу

Холдинг «Синергия» сообщил о том, что в рамках утвержденной стратегической программы по развитию операционного бизнеса и его экспортного направления им подписан ряд контрактов с европейскими компаниями, которые будут заниматься дистрибуцией бренда BELUGA…
Новинку, канадский виски Canadian Club, в России представила компания Maxxium Russia. По словам бренд-менеджера марки Анастасии Дементьевой, напиток должен понравиться как знатокам виски, так и тем, кто только открывает для себя этот напиток. Canadian Clu…
Федеральные планы сибиряков

Совладелец третьего в стране производителя водки – сибирского предприятия «Омсквинпром» – Андрей Стрелец ушел с поста генерального директора этой компании, чтобы возглавить создаваемый совет директоров.
Президент Беларуси Александр Лукашенко издал декрет «О некоторых вопросах государственного регулирования производства, оборота и рекламы пива, алкогольной продукции и табачных изделий», который отменяет квотирование импорта алкогольной, непищевой спиртосо…
 
СМИ об алкоголе
 
13:52    Реклама уходит под землю ( Marketing Media Review)
10:44    Путин в каждом кошельке (Известия)
9:39    Lenta против «Ленты» (Ведомости)
8:45    Спирт угнали (Твой день)
8:21    Как продать связи (Ведомости)
<

В избранное