Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю - Бренд Stolichnaya продавать не будут


Информационно-аналитический портал Alconews.ru - первый интернет портал алкогольной отрасли России.Журнал про алкоголь [pro]алкоголь
 

Новости алкогольного рынка России от 2008-06-18

 

* - на каждую часть отчета



17.06.2008. - Новости

Бренд Stolichnaya продавать не будут

SPI Group, которая является владельцем водочного бренда Stolichnaya за пределами России, не будет продавать бренд и, возможно, будет искать нового партнера для дистрибуции спиртных напитков после того, как истечет ее соглашение с Pernod Ricard.

В июле итальянцы попробуют кофейный ликер

Группа Campari совместно с брендом illy выпустит кофейный ликер под названием Illyquore. Уже в июле его можно будет попробовать в Италии, однако во всех остальных странах мира он будет представлен лишь в 2009 году.

Производство водки и ЛВИ в Беларуси увеличилось на 12,5%

За первые пять месяцев текущего года производство водки и ликероводочной продукции в Беларуси составило 5,552 млн декалитров, это на 12,5% больше, нежели за аналогичный период прошлого года. При этом большая часть производства продукции пришлась на предпр…

Японские пивовары намерены увеличить продажи на зарубежных рынках

Японская пивоваренная компания Asahi Breweries Ltd. намерена увеличить свои продажи на зарубежных рынках, кроме того, в планах компании на ближайшие пять-десять лет довести продажи до 200 миллиардов иен (1,86 млрд долл.). Об этом официально заявило руково…

Итальянцы присматриваются к продаже водочного бренда Stolichnaya

Davide Campari-Milano SpA заявила о том, что присматривается к возможной продаже российского водочного бренда Stolinchnaya в рамках расширения компанией сегмента спиртных напитков.

Рекордный урожай винограда в Новой Зеландии

Урожай винограда в Новой Зеландии в этом году составил 285 тысяч тонн. Этого достаточно для производства 22 млн кейсов вина. Как отмечают сами виноградари, «природа даровала неожиданный подарок». В целом, урожай винограда увеличился на 39%, причем только …

СМИ об алкоголе

16:13    Инфляция в РФ в 2008 году может составить 12% (РИА Новости)

16:11    «Дивиденды» от «Сибирской короны» (Союз Российских Пивоваров)
12:42    Stolichnaya не продается (Ведомости)
11:09    «Балтика Кулер» приглашает на Splash! in Russia 2008 (Союз Российских Пивоваров)
8:14    Алкогольные санкции спасли от потребителей (Федеральное агенство финансовой информации)


<

В избранное