Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю


Информационно-аналитический портал Alconews.ru - первый интернет портал алкогольной отрасли России.Журнал про алкоголь [pro]алкоголь
 

Новости алкогольного рынка России от 2008-08-05



Намедни были подведены итоги поставок молдавской винодельческой продукции в Россию. На сегодняшний день экспорт вин из Молдавии осуществляют 32 винодельческих предприятия, получивших соответствующие разрешения Роспотребнадзора. Последний в свою очередь, …

В Украине в лице «Укрспирта» начались структурные преобразования в отрасли. Сперва концерну «Укрспирт» и Министерство аграрной политики удалось убедить первого вице-премьера Александра Турчинова в необходимости реформирования алкогольной сферы. Затем, это…

Северо-Кавказскому зональный научно-исследовательскому институту садоводства и виноградарства несказанно повезло. Случилось так, что российская академия сельскохозяйственных наук подарила институту 4 инновационных приборов зарубежного происхождения.

Газированные коктейли с 5-7 % содержанием алкоголя оказывают буквально гипнотическое воздействие на немецкую молодежь. В ФРГ в молодежной среде из года в год растет потребление подобных «шалостей».

О росте производства коньяка и игристых вин в первом полугодии 2008 года в Республике Дагестан сообщил представитель ОАО «Дагвино» Абдулла Халимов. Увеличение производственных результатов он связывает в первую очередь с деятельностью региональных лидеров …

Жанна Булавчик сменит на посту генерального директора Торгового дома «Межреспубликанский винзавод» (ТД МВЗ) Евгения Калабина. По сообщениям СМИ, официальная смена руководства компании должна произойти в конце августа – начале сентября. Но уже сейчас инфор…

СМИ об алкоголе

10:44    Штрафы за курение и выпивку в Европе (Вечерняя Москва)
10:24    Водка и олимпийцы несовместимы! (Комсомольская правда)
10:05    У МВЗ новый флагман (PБK Daily)
9:18    Шампанское празднует свой юбилей (Московский комсомолец)
<

В избранное