Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю - Кризис как инструмент развития


Информационно-аналитический портал Alconews.ru - первый интернет портал алкогольной отрасли России.Журнал про алкоголь [pro]алкоголь
 

Новостная рассылка портала Alconews.ru от 2008-11-10

 


07.11.2008. - Новости

Кризис как инструмент развития

6 ноября, в рамках выставки Interdrink–2008 прошёл V специализированный деловой форум «Стратегический вызов рынка алкогольных напитков». В форуме приняли участие производители, поставщики, представители консалтинговых компаний, специализирующихся на орган…

Английское игристое на волне популярности

Игристое вино, произведенное в Англии, пользуется все большей популярностью на его родине. А по прогнозам, в период подготовки к Рождеству спрос на него в 6 раз превысит его поставки.

Пивоварам помогла премиумизация

Сегодня ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» объявила финансовые результаты деятельности за 9 месяцев 2008 года. За этот период продажи продукции увеличились на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 35,9 млн гектолитров, прода…

Акции удмуртских ЛВЗ продадут путем публичного предложения

Вчера стало известно о том, что условия продажи акций ОАО «Сарапульский ликероводочный завод» и ОАО «Ликероводочный завод «Глазовский» изменились. Это связано с тем, в сентябре аукционы по продаже этих активов не состоялись из-за отсутствия заявок.

Водочникам не платят за продукцию

Вчера было арестовано имущество одного из крупнейших подмосковных дистрибуторов алкогольной продукции ОАО «Клин комбинат». Это стало результатом полугодовой задержки платежей ООО «Кристалл» – входит в «Алкогольные заводы Гросс».

Быть или не быть Росалкоголю?

Недавно в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялся круглый стол «Приоритеты государственной алкогольной политики РФ». Выработанные рекомендации участники отправили первому заместителю Председателя Правительства РФ Виктору Зубкову.


«Русский стандарт» выходит в субпремиум

Компания «Русский стандарт» выходит в субпремиальный сегмент, ранее в котором холдинг не работал. В частности, уже в ноябре начнется выпуск нового водочного бренда Avrora, рекомендованная розничная цена которого – 175 руб. за 0,5 л. Выход в этот сегмент …

СМИ об алкоголе

16:52    Ярославская область ужесточает требования к уставному капиталу розничных торговцев алкоголем (Interfax-russia.ru)

14:11    Пряности в тонусе (КоммерсантЪ (Украина))
12:43    Разница в рознице (Секрет фирмы)
11:38    250 млн долл. для «Магнита» (Ведомости)
10:10    Selgros открывается в России (Ведомости)
10:00    Дилер стал пивоваром (Ведомости)
8:43    Если повезет с погодой (Ведомости)
8:23    Переломить вековые традиции возможно (Независимая газета)

<

В избранное