Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю - Кризис неминуем?


Информационно-аналитический портал Alconews.ru - первый интернет портал алкогольной отрасли России.Журнал про алкоголь [pro]алкоголь
 

Новостная рассылка портала Alconews.ru от 2008-11-14


 


13.11.2008. - Новости

Кризис неминуем?

Ситуация с переработкой и утилизацией барды становится все более тревожной. Об этом все чаще говорит Союз производителей алкогольной продукции.

В Молдове завершилась уборка винограда

В Молдове подошел к концу сбор винограда. В этом году его урожайность в среднем с гектара составила около 40 центнеров. В общей сложности урожай винограда составил 400 тысяч тонн. Об этом сообщают в Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленност…

О рынке алкоголя замолвили слово

Сегодня состоялось итоговое совещание у Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виктора Зубкова. Об этом сообщил Михаил Блинов, председатель Экспертного совета по вопросам государственного регулирования производства и оборота …

Суперпремиальный коньяк в графине

Бренд Camus представил первый суперпремиальный бренд из лимитированной серии – это Camus Cuvée 3.128. Camus Cuvée 3.128 – это сочетание трех уникальных о-де-ви (eaux de vie) из ведущих виноделен, принадлежащих одной семье.

Лучшие вина падают в цене

Цены на самые дорогие вина в мире за последние несколько недель показали значительное падение. На аукционах в Нью-Йорке и Лондоне цены на топовые вина упали на 10%-20%. Однако самый значительный удар понесли исключительные вина.

Новая бехеровка впервые за 200 лет

Французская компания Pernod Ricard представила новую бехеровку Becherovka Lemond. Нужно сказать, что впервые за 200 лет представлен новый рецепт традиционного чешского ликера Becherovka. Так, впервые оригинальная Бехеровка появилась в 201 год назад, то е…

Деньги для «Веды»

Администрация Мордовии выделила филиалу «Веды» в Саранске 43,7 млн рублей как инвестору, исполнившему свои обязательства перед бюджетом. Выделение данных средств происходит по договоренности, достигнутой еще несколько лет назад во время запуска проекта в …

Винные приключения итальянцев в России

12 ноября в самом центре Столицы – в ГУМе – прошел заключительный этап турне Gambero Rosso Top Italian Wine Roadshow. До посещения Москвы подобные мероприятия уже прошли в Стокгольме и Цюрихе, Лондоне и Копенгагене, Амстердаме и Брюсселе, Лос-Анджелесе и …

II Открытый Международный Конгресс сомелье пройдет в Москве и Сочи

С 13 по 16 ноября в Москве и Сочи пройдет II Открытый Международный Конгресс сомелье. В его работе примут участие делегации из более чем 40 стран, среди которых будут представители Японии, Франции, Германии, Канады.

Новый взгляд итальянских виноделов на Китай

Всего лишь пару лет назад производители из Тосканы – самого «сердца» итальянского виноделия – говорили, что Китай еще недостаточно зрел, чтобы по достоинству оценить лучшие итальянские вина. Однако сейчас, когда рецессия нависла над основными рынками Евр…

«Реалко» расставил приоритеты по-новому

В течение 2009 – 2010 годов концерн «Реалко» будет избавляться от непрофильных направлений работы - торговли сельскохозяйственной продукцией и производства меда. И сконцентрируется на производстве коньяка «Pour le Bourbon!».

Коньяка много не бывает?

В ноябре коньяк Camus VSOP Elegance появится в новой бутылке объемом три литра. Для удобства к бутылке прилагается специальная насадка и подставка.

Кризис сыграл на руку нелегальным производителям

Темпы роста объемов легального алкогольного рынка неуклонно падают. По сравнению с октябрем 2007 года производство крепкого алкоголя снизилось на 15% , темпы роста производства группы низко алкогольной продукции упали с +25,9% до +11,6%. Об этом с…

Производство водки в России в октябре снизилось на 15%

В октябре производство водки и ликероводочной продукции составило 11,2 млн декалитров, что на 15% ниже уровня производства в октябре прошлого года. Такие данные приводит Национальная алкогольная ассоциация (НАА).

Банкротство водочников

ЗАО «Веда» направило в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск о признании себя банкротом. Об этом заявил совладелец «Веды» Александр Матт. Производитель водки «Веда» имеет большие задолженности перед кредиторами, а дистрибуторы и сет…

Федеральная служба по контролю за оборотом алкоголя будет создана в России

В России будет создана Федеральная служба по контролю за оборотом алкогольной продукции. Об этом в среду заявил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков журналистам по итогам совещания по вопросам совершенствования регулирования рынка алкогольной продукции.

СМИ об алкоголе

15:30    Водку укоротят (Российская газета)
14:43    «Семерке» дали еще денег (Ведомости)
9:21    «Вестеру» нужен год (РБК daily)
8:28    «Паленая» водка - бешеная прибыль? (Северный Кавказ)
8:23    Алкоголь подорожает (Данкор)
8:18    Пиво подорожает (Итоги.lv)



<

В избранное